Автор Тема: Взаимоотношения с ФСС, органами соцзащиты и т.д.  (Прочитано 163192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

На памперсы нужно заявление подавать ежегодно?
Я каждый год подарю, так как у них своя отчётность, да мне и не трудно прийти и написать
Шью для особенных деток!

Оффлайн romantika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Не знаю, может где и обсуждается эта тема уже, но вот новый "прикол" от минтруда. Теперь коляски, аппарат на нижние конечности и туловище  после покупки будут изымать " пилить металл, поджигать пластик", вобщем проводить полную экспертизу то ли мы купили, все ли соответстует их г....ну что выдают, или как??





« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 13:32:13 от romantika »

Оффлайн Лекса88

Не знаю, может где и обсуждается эта тема уже, но вот новый "прикол" от минтруда. Теперь коляски, аппарат на нижние конечности и туловище  после покупки будут изымать " пилить металл, поджигать пластик", вобщем проводить полную экспертизу то ли мы купили, все ли соответстует их г....ну что выдают, или как??





Офигеть!!!! А нам как раз в 2020 предстоит компенсация коляски((((((
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Асиия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Жесть...
А сами то, что выдают будут проверять?

Оффлайн romantika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Асиия,  ну что вы! Они ж наверно больше разбираются в аппаратах там сидят. А мы то курицы, не знаем чё берем видимо. Это наверное чтоб только их г брали

Оффлайн Асиия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@Асиия,  ну что вы! Они ж наверно больше разбираются в аппаратах там сидят. А мы то курицы, не знаем чё берем видимо. Это наверное чтоб только их г брали
Наверное. Но дело в том что у них, например выдали нам вертикализатор, ну как жесть сказать ничего не могу.  Как по мне все самое дешманское дают. Моё мнение.
Но дареному коню в зубы не гледят, на этом спасибо.
У кого нет возможности купить и это пойдет.

Оффлайн МаМаксима

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим
    • Моя история
    • Награды
Всем доброго дня jytr jytr jytr!
Родители, которые сами приобретают памперсы для деток  (Москва), а после подают документы на компенсацию, подскажите : Вас обязывают предоставлять сертификат на памперсы???
Мы переехали в пределах Москвы, и в новом цсо отказали в компенсации из-за отсутствия сертификатов  ppp ppp ppp (подгузники всегда брали и берем в Ашане, чеки в порядке). Хотя ранее все 4 года в другом цсо их не требовали, достаточно было чеков...Может вышел новый закон недавно, а я пропустила?
Одно из тяжелейших испытаний для родителей связано с недостатком отзывчивости, который часто проявляют дети с особыми нуждами. Чрезвычайно тяжело постоянно отдавать ребенку свою любовь, время, внимание и заботу и ничего не получать взамен. Все, что вам остается,— не сдаваться и продолжать любить своего ребенка. Рано или поздно вы получите свою награду, пусть и скромную.

Оффлайн mamasveta

Здравствуйте. Уважаемый юрист, а может и девочки помогут, помогите , пожалуйста. Я приобрела ребенку обувь у ИП., но у него нет кассового аппарата ( я уже так покупала), он мне выписал товарный чек и накладную. Эти документы я подала в МФЦ они все приняли и отправили в ФСС. Сегодня позвонили и сказали, что не оплатят тка как нужны чеки. Я им объяснила, что ИП работает без кассового аппарата, а они сказали, и ранее они мне оплачивали. А они говорят, что с 01,07 внесли изменения в закон и теперь не могут. Что мне делать, помогите. Купила 4 пары детям в школу ( у меня их двое), покупала  2 пары и через месяц еще 2 , подала документы все вместе. Спасибо за любую помощь и  разъяснения.

Оффлайн romantika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@mamasveta, все верно, все обязаны иметь кассу с 1.07. Если вы брали до этой даты, тогда они не правы.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2019, 16:20:47 от romantika »

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@mamasveta,  юристу вопрос задайте в темах его раздела, если нужна его консультация.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн НlTka

Не знаю, может где и обсуждается эта тема уже, но вот новый "прикол" от минтруда. Теперь коляски, аппарат на нижние конечности и туловище  после покупки будут изымать " пилить металл, поджигать пластик", вобщем проводить полную экспертизу то ли мы купили, все ли соответстует их г....ну что выдают, или как??







считаю это издевательством.

это как... ну допустим мама с ребенком инвалидом ивет рядом с этим ресурстным центром и может выбежать на полчасика чтобы сдать тср на экспертизу.... а если за 300-500 км.... и машины нет с бесплтным бензином.... и тср нужно для корррекции ( оно же просто так покупется и носится)  потом 3 месяца ждать этой экспертзы ?  ыыы ыыы ыыы ыыы ыыы
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн romantika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@НlTka, ну видимо так....сроки компенсации, само проведение этой экспертизы что подразумевает? Разломать новую вещь, или просто визуальный осмотр? В моем понимании проведение экспертиз- это разбор со всеми отсюда вытекающими. (Это как экспертиза колбасы- сначала вырезали кусок, потом фарш, потом заключение можно ли её вобще есть) так и здесь- а вдруг железо лопнет, а вдруг пластик не тот....так что зто  затянется либо на долго, либо это очередная ерунда. Шоб було называется.  В москве же что-то подобное сделали, акт составляют. Интересно работает это у них? А если Краснодарское наше будет всех подряд проводить экспертизы, так мы компенсацию вообще с их сроками выплат получать раз в год!
« Последнее редактирование: 30 Августа 2019, 20:40:09 от romantika »

Оффлайн НlTka

@romantika, вот и я об этом же.... юредятина какая то
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Киноманка

А экспертиза того г... которое фсс выдает будет интересно?
Шью для особенных деток!

Оффлайн romantika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
А экспертиза того г... которое фсс выдает будет интересно?
Ну что вы. У них же как раз все то, что соответствует!!! Ну а с другой стороны девочки, ведь есть же давно такой закон или приказ хз как правильно, о досрочной замене. Разве им пользуются?