Автор Тема: Лекарственные препараты  (Прочитано 127684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vivat

  • Гость
Лекарственные препараты
« : 27 Октября 2009, 20:51:14 »
Бесплатные лекарства
Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890
"О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"
(с изменениями от 10 июля 1995 г., 27 декабря 1997 г., 3 августа 1998 г., 29 марта, 5 апреля 1999 г., 21 сентября 2000 г., 9 ноября 2001 г., 14 февраля 2002 г.) Полный текст документа в посте под спойлером.
(кликните для показа/скрытия)
Далее под спойлерами начало темы
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
Кому писать жалобы,  примерный алгоритм :


гл.врачу
прокурору района и в Минздрав региона
с их ответами вышестоящему  прокурору и  Минздрав  РФ, через пару недель Росздравнадзор
Общественная палата РФ, Ген прокурор при отказе обл прокурора
Суд
ОНФ( Д.  Медведев) по правам детей
Правительство
Президент
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 19:37:29 от NAB »

Оффлайн FINE777

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2280 : 03 Августа 2017, 08:52:16 »
@НlTka, я обязательно задам им этот вопрос! Но по тел, который у меня есть со мной разговаривать не хотят. Отправляют на горячую линию Минздрава, от которых толку ноль! Начну с письма президенту, если потребуют еще и другие препараты испытать. Пока еще не подумала план действий. Вот ищу, может у кого то уже есть такой опыт? Кстати, бланк от 2008 года! Под шумок импортозамещения вспомнили о нем видимо. Ведь у топамакса есть несколько отечественных копеечных аналогов.
ох. разговаривать... надо письменно  с ними общаться. тогда будет точно ясно фашисты они или это очередной бзик от фармкомпаний  целью провести эксперименты, так то ко в здравом уме будет принимать такие препараты?? скорее всего как пошло это замещение так пошла волна срывов ремиссий, от они и засуетились. иначе зачм им номер партии??
ссылаются на какой-то новый приказ, т.е. это узаконенный эксперимент над детьми????

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2281 : 03 Августа 2017, 09:10:06 »
Девочки,  мне кажется надо и то,  и другое.  Надо каждому,  столкнувшемуся писать и лично,  с изложением ситуации,  указанием,  о том,  что теряют документы (бардачище!),  что естественно, , короче,  описывать свои личные случаи.
И писать общую петицию со сбром подписей,  думаю,  поддержат с-форума многие., даже кому слово эпи только как страшилка сниться. Хорошо если и врачи смогли написать мнение,  т к ведь действительно лечение эпи и срыв ремиссии перевешивают такие эксперименты. Но тут не знаю... Врачам прротив своей системы не всегда попрыгаешь.

Это совершенно бездумное чиновничьи решение. Экономящее копейки на препаратах, -но в долгосрочной перспективе - срыв ремиссии и новое длительное дорогостоящее лечение людей,  вред здоровью.
Короче,  типично российское, -на спичках сэкономиим...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн bilberry-10

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2282 : 03 Августа 2017, 09:23:55 »
Ну вот мы сдали такое извещение на 2 препарата. Посмотрю что ответят. Буду требовать письменный ответ от них. Но дело в том, что со мной росздравнадзор даже не разговаривает, типа это это не моя компетенция. А больницу обязует выдать извещение о реакции, то есть что бы они нам выдали все эти аналоги, все зафиксировали...  С больницей они общаются тоже только по телефону. Никаких приказов на бумаге не присылали. Как я могу с них истребовать письменный ответ что бы бороться дальше? Без мумажки я букашка. Я не видела никакого приказа. Видимо надо идти к главврачу что бы он затребовал письменное разъяснение? Только пойдет ли он на это 999


Оффлайн FINE777

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2283 : 03 Августа 2017, 15:56:36 »
@bilberry-10, скажите пожалуйста, вы на кремлин.ру писали? Тоже хочу туда написать, но боюсь, что просто спустят обратно в местный департамент здравоохранения или в росздравнадзор

Оффлайн bilberry-10

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2284 : 03 Августа 2017, 16:00:45 »
@FINE777,  нет, я еще никуда не писала . Пока жду ответа, мы одно извещение на 2 препарата отправили. Когда ответят, что нужно еще другие аналоги топамакса попробовать, то сразу с этим ответом по всем инстанциям напишу. Но мне нужен письменный ответ, вот в чем загвоздка.


Оффлайн OLENENOK500

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2285 : 06 Августа 2017, 09:27:39 »
Девочки,такая ситуация.Заведущая уже месяц назад отправила заявку в минздрав на нас,чтобы прислали кеппру,до этого два месяца присылали сразу же,(она заказывает и через неделю присылают).Каждую неделю звоню ей и спрашиваю прислали или нет,говорит нет ничего,каждую неделю пишу им,а они не присылают,наверно в наличии нет.Уже целый месяц покупаем сами.В пятницу ждала,опять нет лекарств,пошла покупать,а ни в одной аптеке нет,представляете?В двух аптеках они только бывают в наличии,в остальных других мне сказали что у них вообще кеппры не бывает.И как назло,в одной аптеке закончились,хорошо в другой была 1000 мг и то одна пачка всего осталась,а нам надо 500 мг,деваться некуда,взяла ее,3200 отдала,хорошо хоть этад осталась,а то вообще бы без лекарств остались.Вот теперь делю кое как,мы пьем по 750 мг.В понедельник буду звонить заведующей и писать в минздрав.Как правильно написать?Ведь заведующая заявку пишит,это они не присылают.Получается я буду жаловаться им на них же?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн mechtau

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2286 : 06 Августа 2017, 13:09:56 »
Девочки,такая ситуация.Заведущая уже месяц назад отправила заявку в минздрав на нас,чтобы прислали кеппру,до этого два месяца присылали сразу же,(она заказывает и через неделю присылают).Каждую неделю звоню ей и спрашиваю прислали или нет,говорит нет ничего,каждую неделю пишу им,а они не присылают,наверно в наличии нет.Уже целый месяц покупаем сами.В пятницу ждала,опять нет лекарств,пошла покупать,а ни в одной аптеке нет,представляете?В двух аптеках они только бывают в наличии,в остальных других мне сказали что у них вообще кеппры не бывает.И как назло,в одной аптеке закончились,хорошо в другой была 1000 мг и то одна пачка всего осталась,а нам надо 500 мг,деваться некуда,взяла ее,3200 отдала,хорошо хоть этад осталась,а то вообще бы без лекарств остались.Вот теперь делю кое как,мы пьем по 750 мг.В понедельник буду звонить заведующей и писать в минздрав.Как правильно написать?Ведь заведующая заявку пишит,это они не присылают.Получается я буду жаловаться им на них же?
попробуйте написать в росздравнадзор. Я только туда жалуюсь, они и поликлинику тогда проверяют, и региональное минздрав сразу средства находят))

Оффлайн OLENENOK500

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2287 : 06 Августа 2017, 13:38:19 »
Девочки,такая ситуация.Заведущая уже месяц назад отправила заявку в минздрав на нас,чтобы прислали кеппру,до этого два месяца присылали сразу же,(она заказывает и через неделю присылают).Каждую неделю звоню ей и спрашиваю прислали или нет,говорит нет ничего,каждую неделю пишу им,а они не присылают,наверно в наличии нет.Уже целый месяц покупаем сами.В пятницу ждала,опять нет лекарств,пошла покупать,а ни в одной аптеке нет,представляете?В двух аптеках они только бывают в наличии,в остальных других мне сказали что у них вообще кеппры не бывает.И как назло,в одной аптеке закончились,хорошо в другой была 1000 мг и то одна пачка всего осталась,а нам надо 500 мг,деваться некуда,взяла ее,3200 отдала,хорошо хоть этад осталась,а то вообще бы без лекарств остались.Вот теперь делю кое как,мы пьем по 750 мг.В понедельник буду звонить заведующей и писать в минздрав.Как правильно написать?Ведь заведующая заявку пишит,это они не присылают.Получается я буду жаловаться им на них же?
попробуйте написать в росздравнадзор. Я только туда жалуюсь, они и поликлинику тогда проверяют, и региональное минздрав сразу средства находят))
Да уже обращалась в январе,написали обращайтесь в минздрав,лекарства на складе достаточно.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2288 : 06 Августа 2017, 14:07:26 »
Да уже обращалась в январе,написали обращайтесь в минздрав,лекарства на складе достаточно.
значит написать им, что согласно их ответа №... от такой то даты лекарства достаточно, но что то ни в одной аптеке его даже купить неыозможно
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн OLENENOK500

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2289 : 07 Августа 2017, 12:23:35 »
Да уже обращалась в январе,написали обращайтесь в минздрав,лекарства на складе достаточно.
значит написать им, что согласно их ответа №... от такой то даты лекарства достаточно, но что то ни в одной аптеке его даже купить неыозможно
Написала вчера в министерство,посмотрим.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2290 : 07 Августа 2017, 13:10:37 »
Народ, привет. Скажите, есть ли такой пункт в законе, что некоторые лекарства выдаются только после согласования с областным неврологом? Я получаю Диспорт через областного (видите ли, такие правила, строгий учет и пр.), а сейчас стал вопрос о другом препарате и меня опять пытаются гнать в областную больницу (а это 200 км), несмотря на заключение невролога из Невромеда. Имеют разве право? Что делать-то? Мне срочно нужно...

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2291 : 07 Августа 2017, 14:06:24 »
Александра,  здравствуйте.
Народ, привет. Скажите, есть ли такой пункт в законе, что некоторые лекарства выдаются только после согласования с областным неврологом? Я получаю Диспорт через областного (видите ли, такие правила, строгий учет и пр.), а сейчас стал вопрос о другом препарате и меня опять пытаются гнать в областную больницу (а это 200 км), несмотря на заключение невролога из Невромеда. Имеют разве право?
,,, ,  имеют право направлять на любые консультации и обследования, какие сочтут нужным.
Что делать-то?
Получать направления и ехать на консультацию и обследования.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн FINE777

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2292 : 09 Августа 2017, 07:45:00 »
Народ, привет. Скажите, есть ли такой пункт в законе, что некоторые лекарства выдаются только после согласования с областным неврологом? Я получаю Диспорт через областного (видите ли, такие правила, строгий учет и пр.), а сейчас стал вопрос о другом препарате и меня опять пытаются гнать в областную больницу (а это 200 км), несмотря на заключение невролога из Невромеда. Имеют разве право? Что делать-то? Мне срочно нужно...
ого, у вас признают заключения из Невромеда? Нашим подавай только гос учреждения и вообще федеральные рекомендации(((
закрутили гайки со всех сторон...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2293 : 09 Августа 2017, 14:17:31 »
@FINE777, все норм, признали, сдались и все выдали. Мы ездим и к официальным (в областную), просто когда нам удобно, а тут надо было срочно.

Оффлайн Taty

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2294 : 11 Августа 2017, 13:36:11 »
Александра,  здравствуйте.
Народ, привет. Скажите, есть ли такой пункт в законе, что некоторые лекарства выдаются только после согласования с областным неврологом? Я получаю Диспорт через областного (видите ли, такие правила, строгий учет и пр.), а сейчас стал вопрос о другом препарате и меня опять пытаются гнать в областную больницу (а это 200 км), несмотря на заключение невролога из Невромеда. Имеют разве право?
,,, ,  имеют право направлять на любые консультации и обследования, какие сочтут нужным.
Что делать-то?
Получать направления и ехать на консультацию и обследования.
В нашем регионе такая практика давно. Хоть сколько не привози выписки из ФЦ,их ещё будет рассмаривать Экспертный Совет принашем КЗ. Соотвественно и ГВС(Главный внештатный спец.) по определённому профилю.


Счастлива! ))))