Автор Тема: Реабилитационный центр "Радимичи" (ВОЙТА) г.Новозыбков, Брянская обл.  (Прочитано 28055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vselennayaАвтор темы

сайт  --
Адрес:
243020, Россия, Брянская обл., г. Новозыбков, ул. Комсомольская 29

Телефоны:

+7 48343 51005 - руководитель
+7 48343 33644 - бухгалтерия
+7 48343 51397 - общий

Почта dcp.radimichi@gmail.com - Новозыбков.

Архив сообщений 2008-2014 г.г.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2015, 00:12:21 от Ruta »

Оффлайн vselennayaАвтор темы

Всем здравствуйте, в новом году! dd\

Мы вернулись с реабилитации. Правда отзанимались всего две недели, девочки заболели. Лечили десять дней бронхит, потом кашель изменился и стал еще хуже. Я заподозрила, что дело все таки не в простуде, а в аллергической реакции. Так и случилось, мы вернулись домой и на третий день как-будто и не болели.

Результаты после одной реабилитации лучше, чем после пяти в Тушино. Одна из моих девочек пошла, правда пока еще не уверенно и за машинкой. Вторая  - встала на четвереньки и поползла. 

Я не невролог, но то, что тонус снизился намного после занятий увидела явно, и это при отмене баклосана с первого дня. Так как мы болели, занятия пришлось прекратить. Но как только я увидела, что нарастает тонус, сразу стала их опять дома делать. Правда на 3-4 занятия в день с каждой выйти никак еще не могу, но надежду не теряю.

Так что первая реабилитация прошла успешно. Следующую планирую на теплое и не дождливое время года. Проживали в общежитии, а там тепло, но очень влажно и плесень по стенам.

Всем удачи в реабилитации наших детишек в Новом году! ;l


Оффлайн Katerinka85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка, г. Вологда
    • ВКонтакте: http://vk.com/katerinka85
    • Награды
vselennaya, поздравляю с такими замечательными результатами. Мы тоже после первого курса поползли на четвереньках, а после второго курса начали вставать у опоры. Сейчас уже начинает потихоньку ходить у опоры. Только с сидением проблемы- спина очень слабая. Садится сам, но не задерживается в этой позе, уползает. Занимаемся 3 раза в день, по выходным чаще 2 только получается. У нас гипотонус, органическое поражение цнс.

Оффлайн vselennayaАвтор темы

vselennaya, поздравляю с такими замечательными результатами. Мы тоже после первого курса поползли на четвереньках, а после второго курса начали вставать у опоры. Сейчас уже начинает потихоньку ходить у опоры. Только с сидением проблемы- спина очень слабая. Садится сам, но не задерживается в этой позе, уползает. Занимаемся 3 раза в день, по выходным чаще 2 только получается. У нас гипотонус, органическое поражение цнс.
Спасибо. Но  у нас сейчас  небольшой откат назад.  Не знаю почему : может потому, что подключили ЛФК и времени нет на Войта. Но у одна стала стоять неуверенно,  а вторая отказывается вставать на коленки у опоры, хотя ползать  на четвереньках стала уверенее. Чередует ножки, прыгает как жабка только если очень торопится . В общем где-то вперед, где-то назад 999

Оффлайн ОГ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Всем доброго времени суток!
Поделитесь, пожалуйста, опытом! Нам 06.02. исполнится 7 месяцев, пару месяцев назад начались приступы. У нас симптоматическая эпилепсия. Хотели ехать в Новозыбков. Однако, позвонили, а нам сказали ,приезжайте по истечении 6 месяцев после приступов. Сейчас ложимся в НПЦ Солнцево для гормональной терапии. Хотелось бы знать, до каких лет терапия Войта может быть эффективной? То есть, есть ли какие-то ограничения по возрасту или ее можно делать в любом возрасте? И будет ли она помогать? Кто - нибудь занимался в более старшем возрасте, от года?
Буду признательна за ответ!

Оффлайн vselennayaАвтор темы

ОГ, Считается Войта более эффективна до года.  Но многие и мы в том числе не прекращают заниматься и после года. Войта индивидуальна, как и любая другая терапия. Если она подходит вашему ребенку до года, то и после реакция на нее будет обязательно.

Оффлайн ОГ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
vselennaya, Спасибо большое за ответ!

Оффлайн Katerinka85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка, г. Вологда
    • ВКонтакте: http://vk.com/katerinka85
    • Награды
ОГ, мы начали заниматься в 1,4. Результатом довольны)

Оффлайн ОГ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Katerinka85, а Вы где занимались и через сколько был заметен результат?

Оффлайн Katerinka85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка, г. Вологда
    • ВКонтакте: http://vk.com/katerinka85
    • Награды
Katerinka85, а Вы где занимались и через сколько был заметен результат?
Занимались в Радимичах, через месяц после окончания первого курса пополз на четвереньках

Оффлайн Людмила 225

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте!Кто занимался в центре Ступеньки в Новозыбкове?там работает дефектолог Инна Александровна Ржеутская(Тарабан)-если у кого-нибудь ее сотовый тел?напишите в личку пожалуйста!очень нужен!

Оффлайн Larisa Lukmanovna

Девочки всем привет,нам скоро 2 года будет,диагноз Дцп спастический тетрапарез,войту делали пару раз курсами в Москве,но изменений никаких не было, щас думаю поехать в Новозыбково,как думаете нам не поздно?

Оффлайн Людмила 225

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки всем привет,нам скоро 2 года будет,диагноз Дцп спастический тетрапарез,войту делали пару раз курсами в Москве,но изменений никаких не было, щас думаю поехать в Новозыбково,как думаете нам не поздно?
Тут кроме Войта еще и Бобат делают!Ездят к ним и трехлетки.

Оффлайн Mooon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Ох, девочки, этот форум меня уже до отчаяния доводит. Вот нам надо срочно решить, куда везти ребенка: в чехию или сюда. Для этого нужна четкая информация! Сами понимаете.

Уважаемые модераторы, почему бы не сделать в начале ответы на все вопросы: как доехать, где жить, сколько стоит, как вообще результаты.. Читать по 200 стр просто нереально! Дергать всех в лс вопросами тоже не дело, плодить однотипные вопросы не хочется, потому что это только увеличивает кол-во страниц и никакой ясности.
Для тех, кто в теме, не составит труда вспомнить на каком десятке страниц шла речь о чем-то, а для новеньких задача почти непосильная. :lost:
****
ладно, вы наверное сейчас скажите, что "на сайте все есть, иди почитай". Фото общежития можно найти здесь: http://радимичи.рф в разделе "Проживание во время лечения", по квартирам пока непонятно
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 11:53:39 от Mooon »

Оффлайн Алисинья

Mooon, ваше предложение - это не в компетенции модераторов... всё что вы можете найти на первых страницах полезного (многие темы с этого и начинаются) - это РАБОТА таких же МАМ как все тут сидящие... только одни СДЕЛАЛИ это а другие на такое не способны ... и могут только задавать вопросы (к вам личноэто не относится... это больше о наболевшем) ...
поэтому если вы все таки сюда поедите, то как раз можете сделать это ОГРОМНЫЙ БЕСЦЕННЫЙ труд и выложить полезную инфу на первую страницу  qqq
(но я почему то уверена что вы как и 99% тут этого делать не станете)))
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium