Автор Тема: Реабилитационный центр "Радимичи" (ВОЙТА) г.Новозыбков, Брянская обл.  (Прочитано 28052 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vselennayaАвтор темы

сайт  --
Адрес:
243020, Россия, Брянская обл., г. Новозыбков, ул. Комсомольская 29

Телефоны:

+7 48343 51005 - руководитель
+7 48343 33644 - бухгалтерия
+7 48343 51397 - общий

Почта dcp.radimichi@gmail.com - Новозыбков.

Архив сообщений 2008-2014 г.г.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2015, 00:12:21 от Ruta »

Оффлайн Mooon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
(но я почему то уверена что вы как и 99% тут этого делать не станете)))
Раз мамы форумом руководят, то конечно, им некогда, тут понять можно. Если куда-нибудь поеду, то точно напишу:)

Оффлайн NatаZhenia

Вик, а мне кажется что в принципе можно поиском воспользоваться, ну и на самом деле вынести всё в одно сообщение, а вообще тема однотипная, приходит мама - задаёт вопросы, ей отвечают от и до, потом пару отзывов, а потом опять по кругу, почитая примерно 10 страниц уже обязательно найдёшь ответы на всееее вопросы! вот реально на все, если никто не против я могу помочь внести всё в одно сообщение, даже могу сегодня вечером, это  не сложно, но только что вносить?

Как доехать? - мы ведь все в разных городах живём, тут уж вам точно никто не подскажет, мы ехали на машине например, мы из Беларуси

Жить - в общежитии, если в Радимичи, или снимать квартиру если в Ступеньки (мы жили в общежитии на 137 странице темы фото общежития по которым можно понять что там очень даже хорошо, а ещё и весело)

Стоимость - это на последних страницах темы нужно узнавать, потому что мы ездили давно, либо написать письмо в сами Родимичи или Ступеньки

И поверьте прочитать 200 страниц реально, пару вечеров и вы будете пооолностью понимать что к чему.
А отзывы вы никак не объедините, просто читая тему будете натыкаться на отзывы.
Решить куда вам лучше ехать за вас никто не сможет! и не вправе это делать! Вы сами решаете читая темы, просто не распыляться на всё, а понять что тут два варианта либо Чехия - это Оломоуц (РЛ-корпус и Кинепро) или Новозыбков (Радимичи и Ступеньки) пусть меня поправят, но насколько мне известно именно в этих центрах идёт именно хорошее обучение родителей Войте, а подходит/не подходит методика для вашего ребёнка, этого вам никто не скажет, пока не попробуете.

Поэтому не переживайте, собрали мысли в кулачёк, подумали какие вопросы конкретно вас интересуют и пишите, в личку писать не бойтесь, все мы когда-то были новичками и готовы помочь, для этого форум и создан)))

А ещё только благодаря этому форуму, я схожу с ума от какого количества информации, а не от её отсутствия))) и это на самом деле просто здорово, что есть такие форумы, где можно всё это узнать!


код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн Алисинья

NatаZhenia, Наташ, я с тобой в принципе согласна... сама читаю и по 100 и по 300 страниц.. в поисках инфы и мнения ... никуда еще не зашла и не начала просто спрашивать "спасите - помогите" ... но сидя на форуме уже больше года, поняла что есть ОСОБЫЕ мамочки которые считают что у них меньше времени чем у всех остальных и им все обязаны! ... поэтому не читают а сразу в лоб... и попробуй им написать что на 10 последних сраницах есть ответы на все вопросы, как тут же посыпятся обвинения в том что я "стерва", "злая" и т.д. ... что лучше молчать чем отвечать "такое" ...
уже словила кучу негатива на данном вопросе ...
есть много тем где ВСЯ инфа вынесена на 1 страницу... вот ВСЯ!!! ... всё равно .. находятся ОСОБЫЕ которые лезут с вопросами "как туда попасть и что там делают" ...
если у тебя есть желание, то конечно вынеси в первый пост ссылки на сайты радимичей и ступенек и ссылки на общежитие с фотками ... может кто добавит контакты квартир ... так и получится нормальная первая страница... хотя уверена, что всё равно появится мамашка которая не сочтет нужным поискать даже первую страницу...
P.S. лично ни про кого не писала... просто надоело ... что одни считают себя "умными" (всё спрашивают и ничего не читают) а другие "добрыми" (объясняют всё по 100 раз вместо того чтоб сделать общую инфу для всех и не развозить сопли по теме) ...
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Ольга и Маша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здраствуйте,мамочки!Скажите пожалуйста кто-нибудь занимается методом Войта,если у ребеночка врожденный порок сердца?Является ли это противопоказанием?Нам сегодня пришел отказ в реабилитации из Новозыбково,из-за порока у дочки.Что делать теперь,я в отчаянии,так надеялись попасть туда. pgcv

Оффлайн Алисинья

Ольга и Маша, смотря какой порок....заграницей занимаются...
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Ольга и Маша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
У нас дефект межпредсердной перегородки вторичный с умеренным сбросом,недостаточность трикуспидального клапана 1 степени,НКО-1.Нам кардиолог вообще запретила и массаж, и плавание,и  лфк.Сказала лечите неврологию,а как,только таблетками,но чудо таблетки от нашего синдрома нету.Несмотря на все запреты мы делаем очень активный массаж и плаваем дома в ванной и дочка медленно,но развивается.

Оффлайн Алисинья

Ольга и Маша, сходите к другому кардиологу и к кардиохирургу
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Ольга и Маша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Эх,это уже наш 5 кардиолог,из всех эта врач самая толковая,не выписала ни одного лекарства,сказала будем наблюдать в динамике,я внешних признаков сердечной недостаточности не вижу,но физически ребенка не нагружать.Все остальные кучу лекарств прописывали.Подскажите пожалуйста как создать теремок,расскажу нашу историю.

Оффлайн Алисинья

Ольга и Маша, теремок создается в темке "Теремок" .. пролистайте форму ниже... я сама не создавала не знаю)
заниматься по - любому надо..не интенсивно, но всё же... иначе будет только хуже, контрактуры и застой в легких ...
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Людмила 225

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здраствуйте,мамочки!Скажите пожалуйста кто-нибудь занимается методом Войта,если у ребеночка врожденный порок сердца?Является ли это противопоказанием?Нам сегодня пришел отказ в реабилитации из Новозыбково,из-за порока у дочки.Что делать теперь,я в отчаянии,так надеялись попасть туда. pgcv
при нас занимался ребенок после операции, тоже был порок сердца. просто ему меньше нагрузку давали.

Оффлайн Людмила 225

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Эх,это уже наш 5 кардиолог,из всех эта врач самая толковая,не выписала ни одного лекарства,сказала будем наблюдать в динамике,я внешних признаков сердечной недостаточности не вижу,но физически ребенка не нагружать.Все остальные кучу лекарств прописывали.Подскажите пожалуйста как создать теремок,расскажу нашу историю.
У нас тоже был ДМПП с минимальным сбросом. Тоже сказали наблюдать. Мы все делали : и массаж, и Войта, плавали...к 8 мес затянулся. Вам сейчас сколько?

Оффлайн Ольга и Маша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Эх,это уже наш 5 кардиолог,из всех эта врач самая толковая,не выписала ни одного лекарства,сказала будем наблюдать в динамике,я внешних признаков сердечной недостаточности не вижу,но физически ребенка не нагружать.Все остальные кучу лекарств прописывали.Подскажите пожалуйста как создать теремок,расскажу нашу историю.
У нас тоже был ДМПП с минимальным сбросом. Тоже сказали наблюдать. Мы все делали : и массаж, и Войта, плавали...к 8 мес затянулся. Вам сейчас сколько?
Нам сейчас 10 месяцев,почти ничего не умеем,мышечный тонус снижен,мы плаваем,делаем массаж без всяких поблажек,ребенку нравится,переносит все хорошо.

Оффлайн Шунечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лида и сыночка Санечка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id63578174
    • Одноклассники: https://www.ok.ru/feed
    • Награды
Может кто подскажет,из недавно посетивших Радимичи,стоимость за одно занятие так и осталось 2000?и стоимость проживания в общежитии?
Надо только выучиться ждать,надо быть спокойным и упрямым,чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы...
/11_17_13976277130_80945600_5_2_15728_0b39c2_edcfc5ca20d2c1c4cfd3d4c9.png[/img][/url]
мой сыночек стал ангелом 18.05.2018г.надеюсь тебе там хорошо,мой зайчик

Оффлайн Irysya86

Девочки всем привет,нам скоро 2 года будет,диагноз Дцп спастический тетрапарез,войту делали пару раз курсами в Москве,но изменений никаких не было, щас думаю поехать в Новозыбково,как думаете нам не поздно?

Нам было 1год и 7мес.,когда мы впервые попали в Ступеньки. Теперь лечимся там постоянно. У нас тоже спастический тетрапарез,  и я очень благодарна случаю,что свел нас с этими замечательными людьми! Мой вам совет не теряйте времени,чем быстрее начнёт там лечение, тем быстрее будет результат!

Оффлайн Irysya86

Хотела ещё поделиться своим впечатлением о Ступеньках и о Радимичах,были и там и там. Результат был  после посещения обоих учреждений. Но после Ступенек лучше. Разница в профессионализме видна сразу, опыт работы спецоа в Ступеньках гораздо выше,все они проходили обучение методике в Германии, опыт работа у всех практически 20лет. Помимо спецов Войта (наши дорогие Ирина Анатольевна и Наталья Михайловна-мы вас любим),там есть замечательный спец по мышечной коррекции Татьяна  Михайловна,и прекрасный дефектолог Инна!поэтому безусловно, мы остановили свой выбор на Ступеньках!