Автор Тема: Что подарить ребенку с ДЦП  (Прочитано 60655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Что подарить ребенку с ДЦП
« : 03 Ноября 2009, 12:01:27 »
Не за горами праздник. В  новый год сыну будет 2 год, 4 месяца. Не ждет подарков, не ждет Деда Мороза (не подозревает о его существовании). Но елка будет, и будет валенок под елкой, и ДМ должен туда что-то положить.
всякой фигни дома навалом. ЧЕГО БЫ ПОДАРИТЬ ИЗ РАЗВИВАЮЩЕГО И ПОЛЕЗНОГО парню? кубики Зайцева - рано :(
кто что кому дарит, короче...
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 10:17:08 от Ruta »
Слава Богу за все!

Оффлайн zelenaya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4536
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, сыночки Лёшка и Сашка, Беларусь, Слоним
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #1 : 03 Ноября 2009, 12:08:32 »
Есть большие такие энциклопедии для маленьких детей. Возможно название от 1 до 5. Нам по наследству досталась. Лёху от неё не оторвать. Там картинки хорошие, задания и прочее. Каждый вечер просит дедулю "титать басюю киську".Наша называется "энциклопедия обучения и развития дошкольника"-названий видела сама кучу, но книга классная. А напиши что вы умеете делать и что вам интересно-так легче будет о подарке размышлять  :ah:

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #2 : 03 Ноября 2009, 12:11:59 »
 к нам в этом году придет ДМ, но ума не приложу что дарить, чтобы радость была у ребенка. нужное и полезное я и так куплю, а вот обрадовать очень сложно...

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #3 : 03 Ноября 2009, 12:46:43 »
Есть большие такие энциклопедии для маленьких детей. Возможно название от 1 до 5. Нам по наследству досталась. Лёху от неё не оторвать. Там картинки хорошие, задания и прочее. Каждый вечер просит дедулю "титать басюю киську".Наша называется "энциклопедия обучения и развития дошкольника"-названий видела сама кучу, но книга классная. А напиши что вы умеете делать и что вам интересно-так легче будет о подарке размышлять  :ah:

сам он ничего не просит. не умеет. о-моему, не подозревает, что я "мама". в двигательном смысле Боря может играть мелкими предметами. Но пока не понимает смысла, не хочет. паззлы не будет собирать. Книжки не любит листать :( Обожает все музыкальное. Но я по этому пути не очень хочу идти - типа, нажал кнопочку и музыка играет или звук. Полно такого добра дома, но не думаю, что это продуктивно сильно. на детском пианино няривает самозабвенно, а клаву от компа игнорирует.

О, придумала! гусли! оно ж для пальцев полезно.
Слава Богу за все!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #4 : 03 Ноября 2009, 14:33:12 »
У нас плохое зрение, поэтому мы дарим музыкальные подарки: музыкальный паровозик, детский синтезатор, музыкальных зверей. Соседка девочка подарила в прошлом году Буратино, кот. поет песенку, сына очень был доволен. А по жизни ксилофон, барабан, дудочка, балалайка, бубен, свето-говорящий пистолет ( стреляет, мигает, кричит по англ." Руки вверх, бросай оружие". Спуск очень мягкий, легкий. Стоит 150р! Купила в электричке. Дите в восторге.)
Недавно открыли для себя мир музыкальной книги! Несколько уже купили. В одной поют песенки, нужно нажимать на специальные кнопочки. В другой читают сказки, только страницы переворачивай. В третьей рассказывается о лесных животных и сбоку есть панель с  кнопочками. Нажимаешь на кнопочку и раздается рык зверя  ;D
Страницы очень толстые, поэтому мы даже нашими спастичными руками с помощью читающего можем легко перевернуть страницу.

"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #5 : 03 Ноября 2009, 15:50:17 »
я все вредничаю...
Кира, мы тоже все такие музыкальные штучки любим. Буратино уже порвал. И книжки со стихами Барто на батарейках тоже  :( Это все у нас на ура. только мне кажется, это нифига не развивает. книжки меняются, а принцип тот же - нажал кнопочку - пошел стишок.
а детский синтезатор - это что?
Слава Богу за все!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #6 : 03 Ноября 2009, 16:12:57 »
Это тоже кнопочки и клавиши   ;D
Напоминает пианино. Но там м. выбирать музыкальные инстр-ты: гитара, орган, флейта и тд.
Можно включать всякие допол. функции к мелодии, например барабаны, тарелки и тд.
Подарок зависит от физических  возможностей ребенка, а не от возраста. Кто сказал, что кубики рано,если Буратино уже приказал долго жить  ллл ? В 3 года дети уже читают.
Сейчас море развивающих игрушек, глаза разбегаются. Труднее выбрать, когда не видит, или не слышит, или руками не может брать игрушки. Вот тут действительно проблемка, приходится изощряться 999
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн zelenaya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4536
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, сыночки Лёшка и Сашка, Беларусь, Слоним
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #7 : 03 Ноября 2009, 19:21:25 »
Мы вот думали на новый год санки дарить-так вроде по наследству отдадут  dcvf. Теперь решили машинку на дистанционном управлении, что бы ползал за ней  ;D

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #8 : 11 Ноября 2009, 14:16:20 »
Скоро будет Новый Год.Уже сейчас нужно озадачиваться подарками для родных и близких,друзей - чтобы в самый последний момент было не так накладно.Но возникает вопрос - что подарить? Может посоветуете? Или расскажете о своем опыте вручения подарка, необычной упаковке, поздравлениях. Какие самодельные подарки дарили?


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн HelenD

Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #9 : 11 Ноября 2009, 19:04:06 »
Для меня- это трудный выбор всегда. ppp ghj Ну не знаю, что дарить свекрови и свёкру, у которых всё есть. И если подарю, им всё равно не понравится мой подарок. ыыы

Оффлайн Морриган

Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #10 : 11 Ноября 2009, 19:11:14 »
Ой, Оксан, для меня Новый год, такой праздник, когда я дарю своим близким всякие полезные (на мой взгляд) подарочки типа красиво упакованного мыла, шампунек, пенок, кремчиков....ну и т.д.  ;D Это ведь все равно всё нужно  :ah:
Новогодние свечи (я их просто обожаю и обязательно зажигаю в новогоднюю ночь). Брату - диски с любимыми играми или музыкой, Максимке игрушки.
Вот такая я практичная  ;syv
Своими руками ничего не мастерю, ибо руки растут не из того места  ,bts

Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #11 : 11 Ноября 2009, 20:15:08 »
блин,сколько же денег надо на этот новый год..... ыыы

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #12 : 11 Ноября 2009, 20:27:00 »
Так я про то и говорю. У меня приятельница покупает подарки на НГ в течении года и в кладовку их складывает.Не так ударно по карману получается. Я тоже так пытаюсь,но не всегда получается.А еще люблю делать подарки своими руками.Это задушевнее получается. :ah:


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Морриган

Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #13 : 11 Ноября 2009, 20:30:20 »
Чего мастеришь? Давай хвастайся  :ah:

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #14 : 11 Ноября 2009, 20:35:26 »
Так подарки подарены,даже фоток нет ;D.Но в основном работы крючка и спиц nnn


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!