Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3105 : 29 Мая 2018, 22:31:04 »
@АнгелАлиса, почитайте про лечение по Гленну Доману. У слепых надо стимулировать зрачковый рефлекс. И они потом видеть начинают. Но это учтите надо целыми днями заниматься.

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Зрение
« Ответ #3106 : 31 Мая 2018, 10:27:20 »
Всем привет!Где еще можно в Москве реб глазки прооперировать ,у нас сходящее косоглазие и амблиопия.Вчера легли к Мосину в отделение,нас отказались оперировать ,сказали угол не постоянный то 0 то 15....Написали что лучше опирировать после 5 лет.А Мосин говорит что надо сейчас оперировать,но на Мосина нет денег.Куда можно еще обратиться??

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3107 : 31 Мая 2018, 16:22:13 »
Всем привет!Где еще можно в Москве реб глазки прооперировать ,у нас сходящее косоглазие и амблиопия.Вчера легли к Мосину в отделение,нас отказались оперировать ,сказали угол не постоянный то 0 то 15....Написали что лучше опирировать после 5 лет.А Мосин говорит что надо сейчас оперировать,но на Мосина нет денег.Куда можно еще обратиться??
Мда...один в один наша история. Нам так же в декабре в отделении Мосина ответили. Не хотят они походу сложных деток брать((

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3108 : 01 Июня 2018, 00:12:52 »
Всем привет!Где еще можно в Москве реб глазки прооперировать ,у нас сходящее косоглазие и амблиопия.Вчера легли к Мосину в отделение,нас отказались оперировать ,сказали угол не постоянный то 0 то 15....Написали что лучше опирировать после 5 лет.А Мосин говорит что надо сейчас оперировать,но на Мосина нет денег.Куда можно еще обратиться??
У Скрипца консультировались? Может и не стоит торопиться, насколько знаю операция показана когда угол более 10 градусов. А, у вас получается непостоянное косоглазие и на 0 выходит глаз.

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3109 : 01 Июня 2018, 09:55:24 »
@АнгелАлиса, почитайте про лечение по Гленну Доману. У слепых надо стимулировать зрачковый рефлекс. И они потом видеть начинают. Но это учтите надо целыми днями заниматься.

для занятий по Доману необходимо стойкое светоощущение - хотябы небольшое прилегание сетчатки.
а у девушки  ребенок слепой.
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3110 : 01 Июня 2018, 09:58:47 »
pgcv скажите пожалуйста, где найти инфо, что делать со слипым младенцем? Как обращаться, как обучать, ну вообще любую инфу.

у вас какой диагноз, какой возраст, что с сопутствующими диагнозами?
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3111 : 19 Июня 2018, 16:53:52 »
@Ирина мама Максима, @Grita, а знаете , девочки, может и хорошо, что отказали. Как я писала, у нас непостоянно косит один глаз. Сейчас 5,5. И могу сказать, динамика есть, глаз меняется. Поэтому действительно есть шанс, что угол косоглазия изменится к 5-7 годам.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Настя090

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3112 : 19 Июня 2018, 18:11:32 »
Здравствуйте!
Девочки, вы здесь такие опытные и понимающие, объясните мне пожалуйста на русском языке, то врачей плохо понимаю...
У меня малыш родился в 32 недели, гипоксия и все как у многих реанимация, больница, уколы, глухота, слепота..
В 5 месяцев поставили диагноз  неполная атрофия зрительных нервов обоих глаз, по сей день так и все осталось, расскажите про Ваших деток с такой же проблемой... И вообще о диагноз? Можно ли выличить, как и где...
Последние дни глаза будто затуманеные, не на что не смотрит средоточенно...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3113 : 19 Июня 2018, 18:22:41 »
@Настя090, объединили тему.
То что вам написали - это иными словами - частичная атрофия зрительного нерва.  Посмотрите тему,  тут про чазн пишут много.  Ну и далее,  думаю ответят и на вопросы вам  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3114 : 19 Июня 2018, 18:49:59 »
@Ирина мама Максима, @Grita, а знаете , девочки, может и хорошо, что отказали. Как я писала, у нас непостоянно косит один глаз. Сейчас 5,5. И могу сказать, динамика есть, глаз меняется. Поэтому действительно есть шанс, что угол косоглазия изменится к 5-7 годам.
В нашем случае к мнению об операции сошлись и Мосин и Скрипец, что большая редкость. У нас ЧАЗН, и если операция хоть чуть чуть даст ребенку шанс лучше получать информацию то будем делать. Угол 30 градусов..Ребь не сидит ни ползает, так как не сидит за чем ей ползти, нет мотивации. Зрение нам тормозит все, ждать может угол уйдёт или нет большая для нас роскошь.

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #3115 : 19 Июня 2018, 19:24:41 »
@Настя090, добрый день! Напишите поподробнее о ребенке, что на текущий момент: возраст, умелки, диагнозы (если хотите), ну и т.д. Взгляд мутный или зрачок мутный? если второе, то мы своими советами точно не поможем, надо сначала исключить негативные факторы у врача
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Настя090

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3116 : 20 Июня 2018, 08:06:24 »
@Настя090, добрый день! Напишите поподробнее о ребенке, что на текущий момент: возраст, умелки, диагнозы (если хотите), ну и т.д. Взгляд мутный или зрачок мутный? если второе, то мы своими советами точно не поможем, надо сначала исключить негативные факторы у врача
Ребенок недоношеный, сейчас нам 1,5 годика, умеем чуть чуть переворачиваться, немного агукаем) диагноз дцп Двойная гемиплегия, тугоухость, судорожный синдром, атрофия нервов глаз, грубая деформация грудной клетки... устный именно взгляд, вот будто смотрит внекуда... офтальмолог сказала что это на погоду... но хотелось бы услышать мнение у кого как...

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3117 : 21 Июня 2018, 01:45:24 »
@Ирина мама Максима, @Grita, а знаете , девочки, может и хорошо, что отказали. Как я писала, у нас непостоянно косит один глаз. Сейчас 5,5. И могу сказать, динамика есть, глаз меняется. Поэтому действительно есть шанс, что угол косоглазия изменится к 5-7 годам.
В нашем случае к мнению об операции сошлись и Мосин и Скрипец, что большая редкость. У нас ЧАЗН, и если операция хоть чуть чуть даст ребенку шанс лучше получать информацию то будем делать. Угол 30 градусов..Ребь не сидит ни ползает, так как не сидит за чем ей ползти, нет мотивации. Зрение нам тормозит все, ждать может угол уйдёт или нет большая для нас роскошь.
У кого будете оперироваться?

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #3118 : 21 Июня 2018, 08:15:40 »
@Настя090, как у вас с эпи? с фонариком по Доману пробовали заниматься? черно-белые картинки?
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Настя090

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3119 : 21 Июня 2018, 09:46:26 »
@Настя090, как у вас с эпи? с фонариком по Доману пробовали заниматься? черно-белые картинки?

Нет мы не Пэт. Все остальное не знаю, расскажите пожалуйста?)