Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 746368 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн neo20131985

Re: Микроцефалия
« Ответ #6585 : 15 Июня 2018, 18:48:22 »
@neo20131985, указательный дест есть?
ммм нет, но я не думала, что это важно, у моих остальных его тоже не было почти до 5 лет вообще.

Оффлайн Свободна

Re: Микроцефалия
« Ответ #6586 : 15 Июня 2018, 21:03:38 »
@neo20131985, а слух проверяли?

Я вот сейчас вспоминаю, у дочки указательный жест появился в 1 г и3. Это поздновато даже, врачи так говорили. Но до этого, примерно месяцев с 10 когда я у нее спрашивала-«где сестренка/кот/часы/телевизор/ И так далее» она моменталтно глазами начинала искать этот предмет или человека/животное. И это врачами расценивалось как хороший знак, значит есть понимание речи.
 

Оффлайн neo20131985

Re: Микроцефалия
« Ответ #6587 : 15 Июня 2018, 21:19:14 »
@neo20131985, а слух проверяли?

Я вот сейчас вспоминаю, у дочки указательный жест появился в 1 г и3. Это поздновато даже, врачи так говорили. Но до этого, примерно месяцев с 10 когда я у нее спрашивала-«где сестренка/кот/часы/телевизор/ И так далее» она моменталтно глазами начинала искать этот предмет или человека/животное. И это врачами расценивалось как хороший знак, значит есть понимание речи.
слух проверяли и в рд и у лора в год, все отлично. Ну может мои мальчишки тормозные такие конечно(дочка у меня "особая"-там отдельная история) , но ни кто из них до 5 лет пальцем вообще ничего не показывал, но понимание было другое, говоришь что надо сделать, принести - делали. Младший тоже на интонацию реагирует, понимает когда я голос повышаю-сразу губы надувает), но вот чтобы делать, что просят или показывать, такого нет вообще, гуления у нас кстати тоже не было, я на это тогда еще внимание обратила... вот надеюсь на ясли, может там что начнет говорить... дома не возможно с ним дольше 5 мин играть-гиперактивный, бегает визжит, ни секунды не сидит, даже когда ест, как уж дергается весь

Оффлайн Свободна

Re: Микроцефалия
« Ответ #6588 : 15 Июня 2018, 23:10:07 »
@neo20131985, ну значит Бог с ним с указательным жестом, значит это все индивидуально.
Может ему гиперактивность мешает? Вам неврологи по этому поводу рекомендации давали?
Фенибут, глицин, тенатен?
Ээг делали?
Я так поняла, что вам МЦ никто не ставит и по фото голова как голова. Просто мне кадется нужен невролог хороший, хотя я в них во всех разочаровалась. Ибо кроме как назначить ноотропы(которые нам лично нельзя) они ничего не могут:)

Оффлайн neo20131985

Re: Микроцефалия
« Ответ #6589 : 15 Июня 2018, 23:50:24 »


@neo20131985, ну значит Бог с ним с указательным жестом, значит это все индивидуально.
Может ему гиперактивность мешает? Вам неврологи по этому поводу рекомендации давали?
Фенибут, глицин, тенатен?
Ээг делали?
Я так поняла, что вам МЦ никто не ставит и по фото голова как голова. Просто мне кадется нужен невролог хороший, хотя я в них во всех разочаровалась. Ибо кроме как назначить ноотропы(которые нам лично нельзя) они ничего не могут:)

ээг назначили, весной, сделать не можем - орет....По поводу лекарств сказано было придти в 2 года, будем думать. Нам в августе будет 2 года,но динамики в понимании речи я не вижу... какой был в год, в полтора, такой и с сейчас. Движения лучше только стали...
 Нейрохирурги(были у Иовы и Сотникова) и неврологи ставят микрокранию сейчас , диагноз микроцефалия стоял почти до года-сняли.
Хотя в НИИДИ педиатр нам недавно на осмотре опять микроцефалия написал... вот не знаешь, что и думать

Оффлайн Katrin1990

Re: Микроцефалия
« Ответ #6590 : 22 Июня 2018, 15:17:40 »
@Черноглазик, а как ребенок вес набрал? Вот моему 3 месяца а он после двух очень плохо набирает, за месяц тоже 200 грамм, что делать не знаю

Оффлайн Свободна

Re: Микроцефалия
« Ответ #6591 : 23 Июня 2018, 17:01:13 »
@neo20131985, надо бы сделать ээг. Эпиактивность может тормозить психическое и речевое развитие. И нельзя при ней принимать ноотропы, а невролог скорее всего их назначит при ЗПР.
Ну делать надо 2-3 часовой, со сном.
От обычной ээг в таком возрасте толку никакого.
Нам нейры (Иова и Крюков)тоже не ставят ни микроцефалию, ни микрокранию. Хотя ОГ меньше нормы на прилично.
Мало того, даже отказываются измерять голову.
Неврологи тоже удивляются, когда я начинаю жаловаться что голова плохо растет. Значит визуально это в глаза не бросается.
Хотя по мне, так явно видно, что маленькая и не пропорциональная.



Оффлайн neo20131985

Re: Микроцефалия
« Ответ #6592 : 24 Июня 2018, 02:41:58 »
@neo20131985, надо бы сделать ээг. Эпиактивность может тормозить психическое и речевое развитие. И нельзя при ней принимать ноотропы, а невролог скорее всего их назначит при ЗПР.
Ну делать надо 2-3 часовой, со сном.
От обычной ээг в таком возрасте толку никакого.
Нам нейры (Иова и Крюков)тоже не ставят ни микроцефалию, ни микрокранию. Хотя ОГ меньше нормы на прилично.
Мало того, даже отказываются измерять голову.
Неврологи тоже удивляются, когда я начинаю жаловаться что голова плохо растет. Значит визуально это в глаза не бросается.
Хотя по мне, так явно видно, что маленькая и не пропорциональная.
странно, нам. они как раз микрокранию и ставят, были уу Бессоновой и Сотникова еще и они тоже... ээг, да понимаю что что надо со сном, (у меня дочь с тяжёлой эпи, я за кучу. лет все виды ээг сделала) - но он в больнице не уснет, это только если вызывать на дом платно... но я по нему не вижу ужасов, ни абсансов ни каких то серьёзных отклонений, обычно эпи все равно заметно, даже если абсансы идут

Оффлайн Свободна

Re: Микроцефалия
« Ответ #6593 : 24 Июня 2018, 09:04:02 »
@neo20131985, Бессонова тоже нам не измеряет голову:) По ее мнению визуально все норм.
И в нашем конкретном случае говорит, что размер не имеет значение и это только мои комплексы.
Эпилептолог тоже отмахивается, говорит голова нормальная и работает хорошо.
А по ээг видно не только приступы, но и просто эпиактивность. Она внешне себя может никак не проявлять, но развитие подтормаживать. Ну и в целом по ээг видно как работает мозг в соответствии с возрастом. Какие ритмы, ну вы и сами все знаете.



Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6594 : 25 Июня 2018, 09:47:55 »
@Черноглазик, а как ребенок вес набрал? Вот моему 3 месяца а он после двух очень плохо набирает, за месяц тоже 200 грамм, что делать не знаю
Если кормите грудью, то следует срочно вызвать консультанта по грудному вскармливанию. Обычно очень помогает наладить набор веса и расстаться с "мамиными страшилками". Очень советую.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Анна30

Re: Микроцефалия
« Ответ #6595 : 10 Июля 2018, 09:16:56 »
@neo20131985, замерила . грудь - 54см. голова 44см. 4,5г. родились с ОГ - 32см, Огр-32см

Оффлайн neo20131985

Re: Микроцефалия
« Ответ #6596 : 11 Июля 2018, 12:58:08 »
@neo20131985, замерила . грудь - 54см. голова 44см. 4,5г. родились с ОГ - 32см, Огр-32см
спасибо , у нас тоже грудь 54-54.5 и голова правда 46...но движения нет...моему написали родился ог 34 огр 34,но по факту не знаю как они измеряли в 1 неделю невролог и педиатр намерили грудь 34 голову 30...


Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6597 : 13 Июля 2018, 12:46:10 »
У Томича в 4 года грудь 47 и голова 40) Буаа

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6598 : 13 Июля 2018, 16:46:40 »
Я своему в 4 года и не меряю уже ))) Микра и микра,  какая разница на эти сантиметры.  Но пришло просветление наверное только год назад  ёёё

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Lamiatta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6599 : 13 Июля 2018, 18:16:17 »
@Анна30, а что Ваша дочка умеет сейчас? Нормальное ли развитие при таком объеме головы?