Автор Тема: Оформление инвалидности в другом городе (не по своей прописке)  (Прочитано 28245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа и ИлюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами

Девочки,а кто нибудь делает регистрацию для прохождения инвалидности?мы живем в сочи,а прописаны в краснодарском крае,по месту жительства просят регистрацию для переосвидетельствования и на меня,и на ребенка!можно ли с ними в этом деле поспорить?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2018, 12:12:34 от NAB »
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн kapna

 Подскажите пожалуйста, кто является исполнителем ипр, если инвалидность оформлена в помосковье, а прописка в Москве, пенсию получаем в Москве.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Подскажите пожалуйста, кто является исполнителем ипр, если инвалидность оформлена в помосковье, а прописка в Москве, пенсию получаем в Москве.
Вам надлежит заменить Программу в части  " Исполнителей "  реабилитационно - абилитационных  мероприятий ,  для  чего обратитесь непосредственно в районное  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы в Вашем городе федерального значения Москве в порядке пункта  34  Правил, утверждённых  Постановлением от  20.02.2006  №  95.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 15:51:48 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Александр1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прописаны в г.Москве, по временной регистрации проживаем в г.Красноярск. Ребенок инвалид ДЦП. Выдана справка об инвалидности г.Москве, там же проходили МСЭ. Можем ли мы, пройти МСЭ на продление инвалидности, по временной регистрации в другом городе?

Оффлайн CogitoErgoSum

Юрист нас бросил, поэтому спрашиваю мам. Как происходит МСЭ если прописан в другом городе? Они могут вписать исполнителей тех, где ребенок прописан?

Оффлайн Мария111

Юрист нас бросил, поэтому спрашиваю мам. Как происходит МСЭ если прописан в другом городе? Они могут вписать исполнителей тех, где ребенок прописан?

Мне в соцзащите сказали (у нас не фсс, а соцзащита заведует ТСРами), что проходить МСЭ и получать новую ИПРА не нужно, а просто прикрепиться к новому месту, они сделают запрос и дело перешлют, аналогично пенсионному делу

Оффлайн Зенна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите, пожалуйста. Собираемся проходить МСЭ по месту постоянной прописки ребенка в г. СПб. Я- мама ребенка прописана в другом городе. Могут ли возникнуть проблемы в связи с тем, что у меня прописки и даже временной регистрации в СПб нет?

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Подскажите, пожалуйста. Собираемся проходить МСЭ по месту постоянной прописки ребенка в г. СПб. Я- мама ребенка прописана в другом городе. Могут ли возникнуть проблемы в связи с тем, что у меня прописки и даже временной регистрации в СПб нет?
Ну вы же не себе проходите мсэ, думаю вопросов не должно возникнуть если у ребёнка всё в порядке

Оффлайн maria081271

@raduga110511, В Питере есть хорошая выплата мамам за уход,  если у ребёнка есть 3 степень ограничения в ИПР,  но для неё думаю нужна будет регистрация мамы.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Зенна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, спасибо большое! Надеюсь, пройдет все нормально. МСЭ 31.01, хожу переживаю.
Маша, мне какую-то выплату платят 14000, вот с января 14800 стало. Я ее года 2 назад оформляла, тогда была регистрация. Это наверное и есть по уходу.

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ulana159, С Ксюшей (Ксения Глебкина ник латиницей,  пообщался.  Она всю прошлую зиму в Питер воевала с этим же.  Получила в итоге с временной.
Вопрос перекинуть в раздел юриста,  раз к нему.
Терем,терем,теремочек,кто живет здесь?Глебушка-наш сыночек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ссылка на Ксюшин теремок.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2018, 10:45:44 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
@NAB, спасибо. Пошла изучать

Оффлайн анастасия лебедева

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • кукушенок
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
подскажите пожалуйста,если мы прописаны на севере и получаем пенсию с северными надбавками,а проживаем по временной регистрации в тульской области,могу я пенсионное дело перевести  в тульскую область и изменится ли в этом случае сумма пенсии?разница в пенсиях 10 тысяч

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@анастасия  лебедева,  изменится.  Вы же ее будете получать ту,  что в регионе,  где находитесь.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн анастасия лебедева

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • кукушенок
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@анастасия  лебедева,  изменится.  Вы же ее будете получать ту,  что в регионе,  где находитесь.
получается,мы сейчас незаконно получаем северную пенсию??и если в пф узнают,что обяжут вернуть переплаченные средства?? ssse