Автор Тема: Будущее наших детей....  (Прочитано 116464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #30 : 04 Октября 2009, 22:20:02 »
Цитировать
Ваши старшие УЖЕ были,когда родился младший,у них выбора не было...
Ну допустим выбора не было ни у кого из нас - никто еще не смог родиться "по собственному желанию"...

Цитировать
Рожать - счастье и рожать надо на счастье,а не на крест и не на испытания
Рожать надо когда хочешь детей - хочешь  растить их, быть мамой. А если не хочешь - доводы всегда найдутся.
 
Цитировать
Цицерон говорил:
"Поступки мудрых людей продиктованы умом,людей менее сообразительных - опытом, самых невежественных - необходимостью,животных - природой."
Да, природой, и что?!
 Стать матерью заставляет нас инстинкт, это правда. Материнский инстинкт - рожать, выращивать, заботиться, любить - этим продолжается жизнь. не знала, что это невежество...
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #31 : 04 Октября 2009, 22:26:00 »
Кто смотрел по НТВ передачу про детишек? Там мамашка одинокая родила дома здорового мальчика и никто не знал этого года 3. Он никогда не гулял, ни с кем не общался. Стал дикий. Узнали о том, что у неё сын только когда она протопила весь дом и соседи дверь выломали. Её хотели прав лишить за ненадлежащий уход за детьми... Она обещала исправиться, а скоро родила второго!!! Комментарий психолога был таков, что женщина испытывала чувство вины за сына, за то, что не воспитывала его. Под этим "гнётом" решила родить для того, чтобы доказать окружающим что она ТОЖЕ МОЖЕТ родить нормально и воспитать прилично. Такого рода "работа над ошибками".
У меня мысль проскочила что меня тоже можно подвести к разряду "работа над ошибками"?!!!


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #32 : 04 Октября 2009, 22:27:01 »
Алена !а как можно отказывать себе в желании родить здорового ребёнка???из-за больного????я вообще не понимаю!лишать права даже быть зачатым?пусть даже он не будет потом досматривать!вы о чём?зато вы дали жизнь человеку!Вы же пишете,что материально тип-топ,то почему же не сделать счастливым ещё одного человечка не примеряя его в роль сиделки!а просто потому,что родили ребёнка!я не представляю,если бы я так думала,когда забеременела второй раз....что надо было сделать аборт?Вы меня простите,но мне слабо верится в реальность сказанного Вами или же Вам так удобно...всё сильно красиво и запланировано представлено!

Оффлайн Maira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, Москва (Кожухово)
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #33 : 04 Октября 2009, 22:32:40 »
[
Цитировать
Рожать - счастье и рожать надо на счастье,а не на крест и не на испытания
Рожать надо когда хочешь детей - хочешь  растить их, быть мамой. А если не хочешь - доводы всегда найдутся.
 
Я вот всегда хотела только одного ребенка, поэтому для меня рождение второго пока невозможно не из-за страха или еще чего-то там, а потому что я вот такая..И если я захочу родить, то не по причине того, что я переборю свои страхи или это нужно моему первому ребенку, а потому что я просто захочу стать мамой еще одного малыша.

Оффлайн Maira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, Москва (Кожухово)
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #34 : 04 Октября 2009, 22:37:36 »
Кста сразу хочу дописать чтоб ничего не подумали  fffd, если беременность случится не запланировано, то ни о каких там абортах речи быть не может!

Kristya

  • Гость
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #35 : 04 Октября 2009, 22:38:57 »
А я всегда хотела много детей. ОЧЕНЬ хотела. Теперь думаю, что 2 ребенка для меня - потолок.  Физически и материально больше не потяну. Очень жаль  ewew
Хочу иметь несколько детей, потому что смех хором - вдвойне смешней и два голосочка звонче, чем один. И играть вдвоем веселее (знаю по себе). И любви в доме вдвое больше. И учиться вместе легче! И расти добрыми и неэгоистичными тоже легче. Вот как-то так...
И попробуйте поиронизируйте над этим  htd ;D

Оффлайн Maira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, Москва (Кожухово)
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #36 : 04 Октября 2009, 22:41:28 »
А я всегда хотела много детей. ОЧЕНЬ хотела. Теперь думаю, что 2 ребенка для меня - потолок.  Физически и материально больше не потяну. Очень жаль  ewew
Хочу иметь несколько детей, потому что смех хором - вдвойне смешней и два голосочка звонче, чем один. И играть вдвоем веселее (знаю по себе). И любви в доме вдвое больше. И учиться вместе легче! И расти добрыми и неэгоистичными тоже легче. Вот как-то так...
И попробуйте поиронизируйте над этим  htd ;D

hgr

Прочитала и задумалась над вторым.. Честно!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2009, 22:43:40 от Maira »

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #37 : 04 Октября 2009, 22:42:57 »
"Вообще,поразмыслив,пришла к выводу,что вот у меня так сложилось в жизни,а я еще должна родить человека на которого,со временем переложу всю ответственность и заботы,всю тяжесть беды.Посчитав это не правильным,отказалась от мысли о рождении второго."
если относиться  к этому "должна"-это верно!а если это желание подарить жизнь человечку,почувствовать радость материнства! и подарить часы радости от общения своим деткам и себе(а потом уж жизнь расставит кто будет смотреть ,а кто -нет!)
и ещё:"Просто родить - не вопрос. Вопрос,что ты можешь дать ребенку и в духовном и в материальном плане."-это что же вы не сможете этого дать?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2009, 22:44:46 от ОльгаОльга »

Оффлайн Асся

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #38 : 04 Октября 2009, 22:48:43 »
Может быть выход - объединиться родителям и создать комитет по контролю за жизнью больных детей и такой дом для инвалидов (для тяжелых),  где можно было бы оставить своих детей.

Мне кажется, что это возможно, если там не будет посторонних,если все будут знать, что работая для других, работают и для будущего своего ребенка.
Идея не новая. Одним домом здесь естественно не обойтись. Необходима поддержка государства, в лице всех ветвей власти. Нужно партнерство между родителями и государством. Нужен закон о попечительстве. Со своей стороны разумно выйти в соответствующий комитет Госдумы с нашей общей инициативой или для начала обсудить этот вопрос в Общественной палате.

Я бы в этом поучаствовала, но не очень верю в успех

Оффлайн Maira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, Москва (Кожухово)
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #39 : 04 Октября 2009, 22:50:09 »
А если конкретно по теме, то соглашусь с теми, кто написал что ни наличие родственников, ни деньги или еще какое то имущество не является гарантией.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #40 : 04 Октября 2009, 22:55:20 »
А если конкретно по теме, то соглашусь с теми, кто написал что ни наличие родственников, ни деньги или еще какое то имущество не является гарантией.
это точно!!!

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #41 : 04 Октября 2009, 22:59:04 »
 ммм  ну вообщем то изначальный вопрос по теме был не в том, что рожать детей - это что-то недопустимое...(решила я тут тоже свои "пять копеек" вставить... Поэтому по основному вопросу темы я с Аленой согласна...

Kristya

  • Гость
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #42 : 04 Октября 2009, 23:05:18 »
А если конкретно по теме, то соглашусь с теми, кто написал что ни наличие родственников, ни деньги или еще какое то имущество не является гарантией.
это точно!!!
К сожалению, нельзя не согласиться  ewew И, к сожалению, надо сразу отказаться от идеи рассчитывать на это

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #43 : 04 Октября 2009, 23:10:18 »
Я бы в этом поучаствовала, но не очень верю в успех
Это зависит только от вас.  Успех на 100% зависит от желания. Если вы отступаете успех тоже отступает. 
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Асся

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #44 : 04 Октября 2009, 23:15:17 »
Тиночка, вы меня извините, но вот видела такую историю у одних моих родственников. Была счастливая семья, папа, мама, двое здоровых детей с веселым смехом (мальчик и девочка). Все было хорошо, пока дети не подросли и собственность не начали делить. Сейчас брат с сестрой как кошка с собакой, хотя оба, повторяю, здоровы и могут сами попробавать себе заработать что-то.
Я никого не хочу обидеть, эта тема меня очень волнует, не знаю как лучше поступить, чтобы не сделать еще хуже своему ангелу.

Я считаю, что эта проблема все же лишила меня возможности беззаботно относиться к беременности.