Автор Тема: Субсидии и компенсации по ЖКУ  (Прочитано 52550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Субсидии и компенсации по ЖКУ
« : 20 Августа 2014, 06:23:29 »
Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:18:13 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ева1986

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1005 : 24 Февраля 2018, 08:35:47 »
добрый вечер подскажите какие льготы и субсидии положены семья с ребенком инвалидом,кроме пенсии,лоу,и жкх в ульяновской области.я работаю, муж оформлен как лоу
Я с Ульяновской области! Ещё транспортный налог не платите если авто меньше 100 л.с.
50% компенсации осаго, если в Ипра вписан автомобиль
а у вас только льгота по жкх или еще субсидия,я че то в этом не разбираюсь хочу заняться бумажками а все ни как.че с чего,хз.вы в ульяновске живете?

Оффлайн solncemama

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1006 : 19 Апреля 2018, 16:07:48 »
В нашей Курганской области по уходу за инвалидом в доход при субсидии не включается, т.к. это компенсационная выплата

Оффлайн lissalena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/lissalena
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1007 : 07 Июня 2018, 11:13:49 »
Добрый день подскажите какие выплаты положены в московской области.  Оформлена в пенсионном как безработная (не малоимущие)

Оффлайн Mashenka

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1008 : 14 Июля 2018, 16:34:12 »
Девочки, добрый день. Мы из Тульской области, инвалидность оформляли в Москве, по регистрации, выплаты так же получаем здесь в Москве, мы вынуждены жить вблизи от больницы, операции каждые 3-4 месяца. мне названивают из соцзащиты Тульской области, наглым образом заставляют оформить ЖКУ, ребёнок прописан там, вчера звонит свекровь и говорит что они просят им дать логин и пароль от госуслуг и они сами всё сделают. 😱 я в шоке.  Куда обратиться? Это же совсем уже..

Оффлайн ell

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1009 : 15 Августа 2018, 15:20:58 »
Сегодня краем глаза в интернете успела увидеть что с 1 августа якобы на электроэнергию будут льготы и  дети инвалиды в число льготников тоже входят. Но как всегда отвлеклась и теперь найти эту информацию не могу.. Может кто что знает или  я как всегда в какую нибудь "утку"  очередную поверила.. ghj

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1010 : 15 Августа 2018, 17:54:45 »
@ell, а почему " будут"?  Вообще то это итак есть.  На электричество,  газ,  крвартплата льготы для семей с детьми инвалидами.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1011 : 16 Августа 2018, 00:16:58 »
@NAB,
За электричество мы платим отдельно. Разве на него есть льготы? Уточнила у свекрови, она тоже на инвалидности.Сказала что якобы нет.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1012 : 16 Августа 2018, 00:34:20 »
@ell, Есть льгота за электричество. Скидка 50% распространяется не только на ребенка, но и на всю семью ребенка. К семье относятся папа, мама и все дети, прописанные по одному адресу.
Эта льгота оформляется отдельно. Непосредственно в Мосэнерго.

Оффлайн ell

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1013 : 16 Августа 2018, 00:43:21 »
Вот спасибо за ответ.  Схожу конечно точно узнаю, за кварплату мы получаем. А насчет электроэнергии я не куда не ходила. А льгота как предоставляется ? так же после оплаты на карту переводится?
А не может все сразу фиксироваться единовременно при начисление компенсации по ЖКУ? А то получится вдруг мы эту льготу уже  получаем..а я  еще пойду просить. lljj

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1014 : 16 Августа 2018, 08:43:24 »
@ell, с последнего - а что стыдного уточнить?  В этих службах ( п,  ФСС,  соцзащите и т д)  путаницы и ошибок хватает,  убедилась за столько то лет.
В регионах по разному,  у нас сейчас отдельно не надо ( раньше,  как дурак бегал в назову,  электричество и крвартплата отдельно),  сейчас это в службе и одного окна.
Но у нас компенсировать не от фактически затрат,  а как 50 % нормативы для семьи.  Эти суммы постоянные хотя света в разные месяцы разное количество же используем.
Но тем не менее - и электричество и газ тоже 50% льгота для семей с детьми  инвалидами,  это давнее.  Свекрокне в курсе,  видимо.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NATULYА

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1015 : 16 Августа 2018, 20:51:51 »
@ell, есть сайт "Центр льгот" и в каждом регионе есть свой такой же сайт, туда можно зайти ввести данные которые там запрашиваются, обычно там запрашивается номер пенсионного страх.свидетельства, ФИО инвалида-льготника, дата рождения выводится карточка льготника со всеми вашими выплатами, можно не выходя из дома посмотреть за какие услуги вам выплачивают, и если там нет оплаты за эл.энергию можно идти и трясти с них.

Оффлайн sprintt

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1016 : 12 Сентября 2018, 19:35:51 »
Здравствуйте. Хочу поделиться хорошей новостью по предоставлению компенсации 50% за капитальный ремонт и выразить большущую благодарность юристу Алексею за консультацию по данному вопросу. Сложность заключалась в следующем: квартира в моей собственности, в ней прописан ребенок-инвалид, а вот сама я зарегистрирована в другом месте. Органы соцзащиты по всей стране в подобных случаях незаконно отказывают в предоставлении льготы и вынуждают зарегистрироваться по одному адресу с ребенком. Хотя за капитальных ремонт я плачу как собственник независимо от фактического места проживания/пребывания.
В суде (сначала районном, а потом и в краевом) - ура-ура - признали незаконным отказ в предоставлении льготы, также обязали компенсировать мои расходы на уплату взноса по кап. ремонту с момента отказа. Исковое заявление я составила сама, это оказалось совсем несложно. Так что, если у кого-то существует подобная проблема с получением компенсации за кап. ремонт - с удовольствием поделюсь опытом как и что писать.

Оффлайн ell

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1017 : 13 Сентября 2018, 23:35:02 »
Я как то звонила насчет как ремонта, мне сказали что дети инвалиды под льготу не подходят. Только пожилые пенсионеры живущие одни.

Оффлайн sprintt

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1018 : 15 Сентября 2018, 02:49:53 »
Конечно, я и звонила, и ходила, и каждый раз слушала чушь прекрасную, почему нам компенсация не положена: то я с ребенком не прописана, то компенсация только детям-инвалидам, которые сами собственники и т.п. Они даже не постеснялись на мое письменное обращение прислать официальный отказ. Вот с этой бумагой я потом и обратилась в суд.
P.S.: в нашей соцзащите на информационном стенде, кстати, тоже бумага висит, что только пенсионерам положена компенсация за кап. ремонт. Хотя в данном Федеральном законе 2 статьи относительно кап. ремонта: первая по пенсионерам, вторая - по инвалидам и гражданам, имеющих детей-инвалидов.

Для предоставления компенсации на уплату взноса за кап. ремонт нужно: жилье в собственности, наличие инвалидности, быть официальным опекуном ребенка (=родителем). Все.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2018, 07:24:28 от sprintt »

Оффлайн Elena_S

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1019 : 15 Сентября 2018, 23:52:29 »
@sprintt, а можно поподробнее? С чего начать ? Квартира в долях с ребёнком , у него очень малая доля. Прописаны все в этой квартире
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.