Автор Тема: Петиция с просьбой приравнять размер пособия по уходу за инвалидом к МРОТ  (Прочитано 122358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@ОЛЬГА И ПАША, да не будут они убирать нам льготы сейчас.  Может с крайнего севера и начнут, а нам пока не будут. А когда решат нам убрать, то ЛОУ поднимут до той же самой минимальной пенсии.
А вообще странно и несправедливо, почему мужикам на 5 лет подняли, а женщинам аж на 8 лет. Такое только мужики могли придумать, точнее гомики, которым плевать на женский пол.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Причем так все специально подгадали, что в день чемпионата мира по футболу никто и не расстроится этой новости, да и крайний север давно все в отпуск на юга улетели, авось и не узнают до осени.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
А вообще, зачем заранее переживать,  эту писанину, точнее законопроект,  может Путин и не подпишет, либо половину всего этого скостит обратно. Я думаю на то и расчет, чтобы потом Путина народ считал (как бы) хорошим.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Елена Сотникова, это запросто.  Тоже подумала и о таких игрищах "престолов" в стиле "плохой следователь- хороший следователь". 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Это конечно  wsx На работу и в 50 трудно устроиться,а про 60 и говорить не приходится.Особенно в сельской местности ,там только за счёт пенсий и выживают!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Это конечно  wsx На работу и в 50 трудно устроиться,а про 60 и говорить не приходится.Особенно в сельской местности ,там только за счёт пенсий и выживают!
А если еще учесть, что социальную пенсию поднимут до 70 лет тем, у кого не набирается необходимого стажа (а его у половины страны нет, так как многим приходится работать у частников), то пол страны останутся без пенсии навсегда.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Не могу найти информацию в интернете, пособие ЛОУ все таки будут повышать с января 19г или нет? Или еще не известно?

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Миссис Икс, только внесли на рассмотрение в думу
Child"Space

Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вчера нашла информацию, что рассмотрение вроде запланировано на 27 сентября.

Оффлайн Амели

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Подскажите пожалуйста где нашли информацию.

Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
"Законопроект был ВНЕСЕН в ГД еще 4 февраля депутатами от партии ЛДПР на основе нашей петиции change.org/posobielov

первое чтение с мая было перенесено на сентябрь. точная дата пока не определена.

Я лично общалась с Ярослав Нилов (Yaroslav Nilov), одним из авторов законопроекта - он нас всецело поддерживает, обещает бороться за законопроект до победного конца. я переслала ему все желаемые нами правки и дополнения к текущей версии законопроекта. следить за ним вы можете по ссылке http://sozd.parliament.gov.ru/bill/386154-7

К сожалению, уже известно, что законопроект получил отрицательный отзыв Правительства по известной нам "отмазке" - нельзя поднять одним и не поднять другим - они обидятся, поэтому не будем поднимать никому, а еще денег в бюджете не предусмотрено и взять неоткуда. я об этом писала в своей последней статье на Свободной Прессе.

Это значит, что ЕДРО в ГД будет голосовать против. КПРФ, ЛДПР, СР обещали законопроект поддержать, но увы - они даже все вместе не могут перевесить ЕДРО...

Так что пока перспективы не очень радужные. пишу для того, что бы никто заранее не обольщался. увы."

Оффлайн Амели

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Спасибо большое за ответ. Постоянно об этом думаю повысят не повысят.

Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Если честно, я еще совсем недавно была уверена, что этот законопроект уже приняли, поскольку в начале 18 г. данная тема и по новостям в ТВ и в статьях интернетных освещалась, как будто уже все решено положительно. Насторожило, что вся информация заканчивается январем -февралем 18 г. Еле отыскала форум, цитату из которого скинула выше и сильно-сильно расстроилась... У меня такие надежды были на повышение данного пособия...

Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Еще прочитала, что когда была прямая линия с президентом, Штаркова агитировала, чтобы как можно больше людей подняли эту тему. Люди и писали, и пытались дозвониться в эфир... И самое противное - это то, что , в итоге не прозвучало ни одного ответа или вопроса, касающегося инвалидов.