Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 286180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Коляски там только сидячие.Я видела девушка подкладывала под поясницу подушку, чтобы ребёнок сидел на 45 градусов. Доски там тоже есть. Может кто-то даст покататься вам свою коляску. Мы давали. Я думаю выход можно найти. Насчёт работы столовой ночью, затрудняюсь ответить. Может вам взять маленькую термо кружку?
Спасибо за ответ! значит берем термос )) а вот с коляской проблемотичнее. сидеть не умеем, голова не держится
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Забрала анализы крови. в колонке с надписью отклонение пусто. но когда начала проверять каждое значение, то есть небольшие отклонения. например, эротроциты 5,10 при норме от 3,70 до 4,90. и еще пару показателей. в илизарова позвонила, дали номер педиатра их, завтра буду ему звонить. читаю, что у некоторых тоже так было, но чем дело закончено не написано. я уже так замучилась с этими бумажками. за ребенка переживаю так и еще все нибудь да не так  :lost:
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн sensitive

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
Забрала анализы крови. в колонке с надписью отклонение пусто. но когда начала проверять каждое значение, то есть небольшие отклонения. например, эротроциты 5,10 при норме от 3,70 до 4,90. и еще пару показателей. в илизарова позвонила, дали номер педиатра их, завтра буду ему звонить. читаю, что у некоторых тоже так было, но чем дело закончено не написано. я уже так замучилась с этими бумажками. за ребенка переживаю так и еще все нибудь да не так  :lost:
Не переживайте, у нас тоже были небольшие отклонения. Ребенок за три недели до госпитализации болел, так что это укладывается в норму. Скажите, а у вас в направлении не указано сделать снимок КТ, если ребенок не ходячий? Мы в прошлом году делали операцию, этого не нужно было. А сейчас пришло письмо-приглашение на госпитализацию, вытаскивать спицы, так там есть этот пункт. Я вообще в ступоре. КТ сын даст сделать только под наркозом, но получается меньше, чем через месяц опять наркоз. Мне интересно, это что за нововведение?

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Забрала анализы крови. в колонке с надписью отклонение пусто. но когда начала проверять каждое значение, то есть небольшие отклонения. например, эротроциты 5,10 при норме от 3,70 до 4,90. и еще пару показателей. в илизарова позвонила, дали номер педиатра их, завтра буду ему звонить. читаю, что у некоторых тоже так было, но чем дело закончено не написано. я уже так замучилась с этими бумажками. за ребенка переживаю так и еще все нибудь да не так  :lost:
Не переживайте, у нас тоже были небольшие отклонения. Ребенок за три недели до госпитализации болел, так что это укладывается в норму. Скажите, а у вас в направлении не указано сделать снимок КТ, если ребенок не ходячий? Мы в прошлом году делали операцию, этого не нужно было. А сейчас пришло письмо-приглашение на госпитализацию, вытаскивать спицы, так там есть этот пункт. Я вообще в ступоре. КТ сын даст сделать только под наркозом, но получается меньше, чем через месяц опять наркоз. Мне интересно, это что за нововведение?
Нет. у нас нет КТ.
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
@sensitive, здравствуйте! Нам тоже пришло приглашение на госпитализацию, вытаскивать спицы. По поводу КТ написано, что если есть подвывихи или вывихи тбс.

Оффлайн sensitive

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
@sensitive, здравствуйте! Нам тоже пришло приглашение на госпитализацию, вытаскивать спицы. По поводу КТ написано, что если есть подвывихи или вывихи тбс.
Да, есть подвывих в правом ТБС. Но год назад без КТ приняли и вообще эта тема никак не затрагивалась. В прошлом году у нас письмо-вызов затерялось на почте, собирали документы на госпитализацию по списку на сайте, про КТ там тоже не было ни слова. А теперь главный вопрос: что делать то??? У нас КТ не сделаешь в принципе, его просто нет, даже за деньги. Будем делать в Челябинске. Прошу совета, кто сталкивался, как лучше его сделать с наименьшем вредом для ребенка, ибо спицы тоже будут с наркозом. Как повлияют два наркоза в течение месяца? Блин, я в панике.

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
подскажите, помогите. я все переживаю, что едем без коляски. у нас есть кресло томатка, может кто брал с собой? разрешено? ее ведь можно поставить и коляску которые там есть. как думайте- намудрила?  999   кстати. на счет анализов позвонила- сказали приезжайте. если даже что-то им не понравится. то пересдадим
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн sensitive

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
подскажите, помогите. я все переживаю, что едем без коляски. у нас есть кресло томатка, может кто брал с собой? разрешено? ее ведь можно поставить и коляску которые там есть. как думайте- намудрила?  999   кстати. на счет анализов позвонила- сказали приезжайте. если даже что-то им не понравится. то пересдадим
Мы брали с собой свою коляску. Вы просто ее будете оставлять в холле возле отделения. Не переживайте, никуда она не пропадет. Только она нужна будет ДО операции, потом ребенка просто в нее не сможете посадить, если только доску какую-то подкладывать под ноги.

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
подскажите, помогите. я все переживаю, что едем без коляски. у нас есть кресло томатка, может кто брал с собой? разрешено? ее ведь можно поставить и коляску которые там есть. как думайте- намудрила?  999   кстати. на счет анализов позвонила- сказали приезжайте. если даже что-то им не понравится. то пересдадим
Мы брали с собой свою коляску. Вы просто ее будете оставлять в холле возле отделения. Не переживайте, никуда она не пропадет. Только она нужна будет ДО операции, потом ребенка просто в нее не сможете посадить, если только доску какую-то подкладывать под ноги.
В том то и проблема, что коляска наша не влезает в машину. а  кресло томато мы используем как автокресло. вот и думала оставить ее и пользоваться. но не знаю можно так или нет.
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Frina

28 июля у нас госпитализация, едем на машине, если бесплатные парковки ?

Оффлайн sensitive

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
28 июля у нас госпитализация, едем на машине, если бесплатные парковки ?

Да, там прям на территории центра бесплатная парковка.

Оффлайн Frina


Оффлайн Капашонок

а не подскажите, когда оперируют тбс, то вставляют спицы или пластины?через сколько их вынимают?и  с какой периодичностью делают операции, если проблема и в левом и правом тбс?сколько длится операция?

Оффлайн Лена Кзылбаева

@Капашонок, нам одну ногу оперировали 4 мая,а вторую 28 мая.Вставили пластины.

Оффлайн Капашонок

Лена, а надолго вставляют пластины?как долго длится операция?