Автор Тема: Детский реабилитационный центр "Радуга" в г. Нальчик  (Прочитано 24740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kul

Здравствуйте! Предлагают путевку от ЦСО . Какие условия?, Может кто-то недавно был?

Оффлайн tasya

Здравствуйте! Предлагают путевку от ЦСО . Какие условия?, Может кто-то недавно был?
Здравствуйте, Вы попали в Радугу? Нам тоже предлагают.

Оффлайн kul

Я отказалась

Оффлайн Диминамама

Нам сегодня предложили. Я сказала подумаю, по то м перезвонил уточнить а мне сказали что он не для колясочников. Я отказалась. Что спрашивается предлагали   ppp

Оффлайн Mielechka

Всем привет! Нам предложили путевку в этот санаторий в сентябре. Может кто-то уже там был в этом году или собирается поехать. Хотелось бы узнать впечатления.
И я правильно поняла, что это вот этот санаторий? http://raduga-nalchik.ru/
У него именно этот адрес на сайте ДСЗН в перечне.

Оффлайн Tataxa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Моя знакомая ездила в мае туда, вернулась довольная

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Tataxa,  а как то более подробно можно?  С какими диагнозами,  какой ребенок по своим возможностями,  что назначали,  что именно понравилось как результат...
Ведь " вернувшийся довольным" родитель с ребенком,  к примеру,  с зпр и легкой невррологией -  но не всегда,  к примеру,  для другой категории детей лечение и условия будут так же хороши,  ведь так?  :ah:
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Tataxa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Поподробнее: ребенок 3года Дцп диплегия, ходячий. Понравились условия, как реабилитацию не рассматривали, назначили процедур прилично для ребёнка,но по времени все мало, эффект увидели от источников(тонус понизился и стал получше ходить), посещали через день. Я не уговариваю никого, делюсь ее впечатлениями, опять же восприятие и требования у всех разные, поэтому на вкус и цвет... У нас путёвка с 25.08, потом напишу свой отзыв уже

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Tataxa, спасибо.
Нет,  как раз отзывы дело нужное и полезное. Ну а в целом - наверное,  все кто столкнулся,  понимают,  что у нас мощной систематический государственной бесплатной реабилитации нет,  увы...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Диминамама

@Tataxa,  ключевое слово здесь все таки что ребенок ходячий. Мне говорили что он ( санаторий) не для колясочников

Оффлайн Tataxa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А мне сказали для колясочников, причем в группе в whatsApp девочки с детьми колясочниками подтвердили, что среда в санатории доступная. В любом случае, выбор каждого ехать или не ехать
« Последнее редактирование: 27 Июня 2018, 15:57:34 от Tataxa »

Оффлайн katrina78

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
А мне сказали для колясочников, причем в группе в whatsApp девочки с детьми колясочниками подтвердили, что среда в санатории доступная. В любом случае, выбор каждого ехать или не ехать
А не подскажите, как найти эту группу в whatsapp, мы едем с 12 июля, интересно там доп места не обсуждали? На каких условиях они принимают? Я им писала, мне только ответили, что 1200 в сутки за ребёнка и все.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk


Оффлайн Tatiana37

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Были в июне 2018. Как отдых - хорошо. Как реабилитация - не сравнить с Московскими центрами. Там парафин, много физио разных, бассейн с минеральной водой через день назначают, аппаратное глазное лечение, вихревые ванны, что-то еще водное было, массаж назначают по минимуму (людей полно), кинезио (ЛФК) - тоже не для сложных детей (минут 20). Природа, погода, воздух - супер! Условия проживания - нормальные, питание - тоже (как во всех санаториях). Экскурсии есть, но все для ходячих. С колясками и неходящими детьми  будет трудно.

Оффлайн Tataxa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Как и обещала пишу отзыв)
Мы были в санатории с 25.08. Моему сыну 3,9, диплегия, не ходит.
Санаторий приспособлен для детей-колясочников: широкий лифт, в номере большой холл (у нас был номер 8 на 2ом этаже), в столовой и с крыльца пандусы. Данную поездку не рассматривала как реабилитацию, поэтому слабенький уровень массажа и лфк не напрягал, очень понравился офтальмолог (у него куча регалий, но, к сожалению, фамилию не запомнила), сделали курс  плеоптики из 10 процедур (аппараты староваты, но работают) - процедуры эти платные (1800р заплатила за 10 процедур на 2х аппаратах). Были еще ванны, ингаляции, кислородный коктейль, КУФ, электрогрязи на ТЗБ.
Ездили с колясками на экскурсии (мы ездили на источники и Чегемские водопады, а соседи еще помимо этого съездили в Грозный и на Эльбрус). Очень хвалят горячие источники, особенно Аушегер считается хорош при ДЦП. Нам понравился этот источник, съездили раза 4, знаю некоторые ездили через день (курс получился около 10 процедур) и отметили положительную динамику (спастика уменьшилась у них). Мне показалось,что тоже у нас снизился тонус в ногах, но мы под конец заболели и поэтому все вернулось((
Рядом с санаторием парк, горная речка, озеро, Козий рынок. Везде проезжали на колясках, если вдруг где-то утыкались в лестницу, то местные жители сразу кидались помочь. Вообще, очень понравилось, что местные жители всегда старались помочь, если возникали затруднения.
Питание не особо разнообразное, столовское, но все свежее. Если у кого-то ребенок что-то не ел, то меняли блюдо именно ему, нам мололи блендером некоторые блюда. Всегда можно взять добавку.
Номер у нас был 2х комнатный с балконом. в номере  3 кровати, холодильник, телевизор, тумбочки, стол, стулья, встроенный шкаф. В коридоре куллер с горячей водой. Всё времен советского союза, но целое (по крайней мере у нас в номере все было целое, без плесени и ржавчины).
Не очень понравилось большое количество шумных детей из летнего лагеря КБР( параллельно отдыхают в этом санатории, но они жили в других крыльях) и сквозняки (везде открыты были окна и ветер гулял, в связи с этим периодически дети болели).
В целом, летом и осенью съездить можно, отдохнуть, подышать горным воздухом.