Автор Тема: Биологически Активные Добавки (БАД)  (Прочитано 229500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cветлива

  • Гость
Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #15 : 13 Февраля 2009, 04:13:07 »
Ruta,совсем худюсенька Лилечка, пробовали покормить ее протеином?Для роста мышечной массы я брала дочери в спортивном зале смеси протеиновые, можно с углеводами-будет в форме коктейля-деткам нравиться, сладкие.Сейчас стараюсь брать чистый протеин в виде таблеток или капсул,  углеводы уже  не нужны.
Последнюю баночку, которую взяла, новая- Whey Aminos, фирмы Weider(мне эта фирма больше нравиться).Это гидролизат белка из молочной сыворотки, в ней протеин заранее расщеплен на составляющие его аминокислоты-их аж 19, самые важные ,  по которым выбираю-триптофан(2,2г), глютаминовая к-та(15,5г) , серин (4,4г), остальные по мелочи. Обменные процессы у наших деток  не нормальны, белок может просто не расщепляться и не усваиваться , поэтому строительного материала для мыщц мало.Эти  протеиновые добавки поначалу меня пугали, думала, только для взрослых, но просто нужна спец. дозировка, берут и для  лежачих тяжелых больных. Сейчас  принимаем их периодически-особенно в зимне-весенний период , когда интенсивно в тренажерном  занимается и когда  мощное лечение предстоит.Попробуйте.Выздоровливйте быстрее!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #16 : 13 Февраля 2009, 15:39:35 »
Спасибо Светлива,   ттт нет, мы не пили протеины, да нам никто из врачей и не говорил ничего. Я все выписала, попробую поискать в инет-аптеках. Боюсь только, что Лилька не станет пить капсулы и таблетки, лучше бы коктейлем.

Еще пару слов про 18-ю: в отделениях теперь есть стиральные машины, поэтому теперь без проблем можно все стирать на месте.  :great:  и гладилка  с нормальной сушилкой. Красота вобщем.  xcv

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #17 : 13 Февраля 2009, 22:58:50 »
Рута,Тина, девочки, пусть все предстоящее лечение будет на пользу вашим малышкам, в добрый час!
 А вес - дело наживное. Говорят Хлебина (на основе пчелинной перги) из продукции "Тенториум" очень хорошо помогает. Мне даже подарили для Любаши баночку, но я все никак не попробую, так и стоит пока не распечатанная...
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #18 : 13 Февраля 2009, 23:04:49 »
я как-то плохо отношусь ко всяким химическим добавкам... 999
все эти коктейли, био добавки - да, мышцы может и нарастут, а желудку или обменным процессам будет нанесен вред.
организм должен сам "добывать" все нужные вещества из пищи, иначе разленится и без добавок не сможет.
но это сугубо мое мнение.
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн klyaksa

Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #19 : 13 Февраля 2009, 23:26:39 »
Рута спросите у врача лечащего про ретаболил, препарат переводит белок из крови в мышцы.


Cветлива

  • Гость
Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #20 : 15 Февраля 2009, 05:00:59 »
Happy_Mum:
Я бы назвала добавки с  протеинами и аминокислотами не химическими, я скорее биосинтетическими ( я по образованию химик), и то не все, есть и натуральные.Спору нет-организм должен  сам добывать их  из пищи,но оттого, что у деток нарушено снабжение кислородом, собственный синтез  замедляется и распад белков преобладает над их синтезом.
Все равно приходиться использовать синтетические аминокислоты-это ведь почти  все  назначаемые нам невропатологами лекарства-церебролизин, глицин(аминоуксусная к-та)актовегин,пантогам(аминомасляная к-та), аспаркам(аспаргиновая к-та), мексидол, пирацетам, таурин(проявляет противосудорожную активность) и сейчас новый-семакс(кстати используется при атрофии зрительного нерва).Так что особо выбирать не приходиться....

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #21 : 15 Февраля 2009, 11:48:06 »
Спасибо Светлива. Очень все подробно разъяснила.   ввв
И почему нам врачи в такой доступной форме ничего не рассказывают?  ppp

Оффлайн Наталка

Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #22 : 15 Февраля 2009, 13:29:31 »
Они разучились говорить по русски, всё на своём, на птьичьем. ммм


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #23 : 16 Февраля 2009, 14:29:52 »
Рута,Тина, девочки, пусть все предстоящее лечение будет на пользу вашим малышкам, в добрый час!
 А вес - дело наживное. Говорят Хлебина (на основе пчелинной перги) из продукции "Тенториум" очень хорошо помогает. Мне даже подарили для Любаши баночку, но я все никак не попробую, так и стоит пока не распечатанная...
Очень хорошая штука! Мы сейчас пьем.  У них очень хорошая продукция. sss

Cветлива

  • Гость
Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #24 : 16 Февраля 2009, 15:08:08 »
Пыльцой и пергой тоже раньше кормила  детеныша, в  " Тенториуме "  и в других фирмах брала продукцию  с пыльцой, но дочь  стала набирать лишний вес, сейчас использую только расщепленные  аминокислоты,  комплексы без углеводов и ферментов, чтобы аппетит не усиливался.

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #25 : 16 Февраля 2009, 15:32:29 »
Нам ретаболил прописывали, но мы побоялись, т.к. это вроде стероидный анаболик...
А вот Хлебину попробуем, спасибо за совет! А то мы ооочень худые, нам почти 2 года, а вес 8.5 кг...

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #26 : 17 Февраля 2009, 22:40:12 »
Я своему периодически ( в кризисы ) даю жидкий кислород, кто был у Ефимова знает, он его всем прописывает  -  Оху silver  , нам очень подходит, меньше судорог сразу заметно. в последний раз не смогла его достать, знакомая привезла из Москвы другой фирмы Формула Здоровья Silver Oхуgуn.  Он правда с добавлениемалое вера и с экстрактом стевии. В общем коллоидное серебро улучшает доставку кислорода к тканям и органам, повышает защитные силы организма.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #27 : 18 Февраля 2009, 00:53:20 »
ребят, а кто как к Тенториуму относится?

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #28 : 18 Февраля 2009, 01:04:18 »
Я стимулирующие бады боюсь, слишком много эпи в мозгу, еще не то настимулирую, вздрагивает сразу с месяц, откачивать замучаешься. Про тенториум  ничего не знаю...

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #29 : 18 Февраля 2009, 11:22:46 »
Я очень хорошо!!!!   Даже по себе видно.   Осенью пила два месяца, что самое интересное все знакомые говорили, что я так хорошо выгляжу- свежо, кушать меньше хотелось, похудела, энергии больше стало. Вот опять сейчас курс начинаю.   А прополюс Эй-Пи-Ви я в нос капаю при первых признаках простуды, очень хорошо помогает.  Данька тоже курсами пьет.