Автор Тема: Менингоэнцефалит вызванный простым герпесом 1,2 типа  (Прочитано 9787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamaangela_93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Белая Луна, спасибо за ваше мнение! Да,трудно,но сынишке труднее..Всю любовь только ему!И вы большие молодцы!На счет письма я это учту(не знала)Спасибо вам!

Оффлайн Mamaangela_93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Дорогие мамочки,Богдан начал вроде причмакивать чуть чуть,сейчас часто пустышку в ротик запихиваю уже два дня и сегодня он начал языком выталкивать ее это же ведь прогресс??может сосательный рефлекс появится???Я наверное на 7 небе от счастья буду))он уже и головкой чуток но хочет повернуть!!

Оффлайн Mamaangela_93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
22 сентября 4 месяца было,вот пока зонд меняли,3 часа без него балдели)


Оффлайн Mamaangela_93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн Елена Юнина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды



Здравствуйте)  вы держитесь и терпения вам и вашему сынишке) все у вас будет хорошо) Время Вам в помощь!
У моей доченьке тоже диагноз приобретенный герпетический энцефалит. заболели мы в 8 месяцев, последствия после 3 прививки АКДС. сейчас нам уже 2 годика ( завтра будет 2 годика). боремся мы уже с этом заразой больше года. Трудно. Трудно физически. Трудно морально))) и психологически! У нас обширное поражение головного мозга и левосторонний гемипарез. Осложняет все лечение эпи активностью. Приступами. Практически весь год мы пролежали в больницах, с интервалами в месяц. Самое большое на сколько купировались приступы - это было на 3 месяца. Мы не можем делать массаж, лфк и стимуляцию мозга. Но я поняла жизнь продолжается и я каждый день стараюсь увидеть в своей доченьки какие нибудь изменения- сдвиги! и я рада когда вижу - что она улыбнулась по другому, осознано, отозвалась на имя))))


Я хочу вам пожелать только удачи и терпения, согласно с другими мамочками - первый год - ужасен- но так приятно виджеть их подвиги, их победы! ведь это и ваши! - наши ! победы))))

Меня зовут Елена, доченька - Варенька)))) 

Оффлайн barbaris

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Челябинск, Таня и Ромочка
    • Награды
22 сентября 4 месяца было,вот пока зонд меняли,3 часа без него балдели)


такой сладуся!!! и взгляд такой осмысленный! ни за что не сдавайтесь, боритесь за малыша! правду девочки говорят - самый сложный первый годик! потом будет полегче, даст Бог, Богданчик вас еще порадует своими умелками!
сил вам!

Оффлайн Mamaangela_93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Елена Юнина, меня зовут Олеся! Нам тоже сказали массаж никто делать не будет потому что судорожить может начать,но я сама потихоньку делаю)Ох неговорите!Одно хоть малентькое но новое это уже подвиг!))Будем знакомы!:)

Оффлайн Mamaangela_93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@barbaris, спасибо за сладусю;) Верю что силы не исчезнут ;) взгляд то да..как будто мысли свои в голове прокручивает)

Оффлайн Елена Юнина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Елена Юнина, меня зовут Олеся! Нам тоже сказали массаж никто делать не будет потому что судорожить может начать,но я сама потихоньку делаю)Ох неговорите!Одно хоть малентькое но новое это уже подвиг!))Будем знакомы!:)
[/quote

Будем знакомы))) очень приятно!
нам ничего нельзя, мы подбираем терапию.

Сегодня нам 2 годика))))

Оффлайн ляна

@Mamaangela_93,  отличные фото!! Поддержу!! Вам есть за что бороться!!! Да может быть будет не легко но из этого состоит жизнь!! Здоровья малышику!!


Оффлайн МАМА МАДЛЕНОЧКИ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мадлюшка
    • Награды
 dcvf
Не переживайте! Вам 4 месяца только, еще есть шанс на восстановление. Просто у Вас все попозже. Обвести ребенка черно-белыми картинками, мобиль яркий, бэбибол в ручки. Массаж, войта, лфк- но не переусердствовать чтобы эпи не вызвать. У деток развитие скачками идет часто, сегодня ничего а завтра прогресс резкий! Нам тоже много чего плохого пророчили врачи, но слава богу не про нас это было. Держитесь и верьте в малыша.
Да,хорошие и верные слова. Нам тоже ужасы прогнозировали,у дочки правой стороны мозга вообще нет.Так уже стоит в опоре,переворачивается, даже сидит ,правда ручкой держиться ,как 4 день села,но все таки!!! Главное ни в коем случае  неопускать руки  результат будет,бог в помощь!
Моя малышка Мадленочка😘🔅
https://tvernews.ru/news/219958

Оффлайн Mamaangela_93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Елена Юнина, вот сегодня поеду к неврологу,у Богдана почему то рвота раз в день,бывает через день после кормления..не пойму что такое..((  а как терапию подберете потом же можно будет?

Оффлайн Mamaangela_93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@ляна, спасибо большое!на этом сайте так тепло,столько поддержки!)

Оффлайн Mamaangela_93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@МАМА МАДЛЕНОЧКИ, я где то читала что детский мозг это загадка,а еще что оставшаяся часть может взять работу поражееной части  на себя..

Оффлайн Елена Юнина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Елена Юнина, вот сегодня поеду к неврологу,у Богдана почему то рвота раз в день,бывает через день после кормления..не пойму что такое..((  а как терапию подберете потом же можно будет?

После как подберут терапия, можно. только должно хотя бы 3 месяца пройти с момента последнего приступа. а у нас больше месяца не бывает

а рвота может быть на какое то лекарство - как побочка
надо идти и говорить)))