Автор Тема: У моего сыночка эпилепсия  (Прочитано 3415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lelechka2912Автор темы

Re: У моего сыночка эпилепсия
« Ответ #15 : 11 Ноября 2016, 22:56:45 »
@Elena_S Скажите, пожалуйста, а у Вас частые были приступы? Тоже абсансы? Простите за такое количество вопросов, просто очень хочется попытаться как можно больше узнать не из книжек, а от людей, которые, к сожалению, тоже столкнулись с данной проблемой(((

Оффлайн Elena_S

Re: У моего сыночка эпилепсия
« Ответ #16 : 11 Ноября 2016, 23:07:20 »
@Lelechka2912, у нас были разные приступы. В том числе и абсансы. При них он выходил из одного и входил в другой- то есть серией шли. Про кровь я скажу так: мы тоже сдавали через 3месяца, потом в 6 , потом в год, потом редко. Но тут на форуме помнят историю одного мальчика, у которого на вводе деракина упали  тромбоциты, началось внутреннее кровотечение и все кончилось плохо... Поэтому, есть деньги, беспокоит что то, например, синяки не проходят долго и появляются на ровном месте или ранка плохо заживает- сдавайте. Лучше перестраховаться. Пусть таких случаев- единицы, но вы же не хотите в них попасть
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Lelechka2912Автор темы

Re: У моего сыночка эпилепсия
« Ответ #17 : 11 Ноября 2016, 23:13:27 »
@Elena_S Ого, какие страшилки про кровь!!! Завтра же пойдём сдавать!!!!

Оффлайн Lelechka2912Автор темы

Re: У моего сыночка эпилепсия
« Ответ #18 : 11 Ноября 2016, 23:15:08 »
@Elena_S Спасибо Вам большое за ответы и советы!!!!)))

Оффлайн кисярыба

Re: У моего сыночка эпилепсия
« Ответ #19 : 11 Ноября 2016, 23:26:11 »
Нам вводили в стационаре и кровь брали обязательно !
Врачи через три месяца какую кровь сказали сдать ? Концентрацию препарата или тромбоциты ( общий анализ крови)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Elena_S

Re: У моего сыночка эпилепсия
« Ответ #20 : 11 Ноября 2016, 23:29:58 »
@Lelechka2912, это не страшилки- а очень редкие случаи, какие имеют место быть. Изучайте тему "  Эпилепсия" и все, что с неё связано. К сожалению, многим мамам пришлось глубоко влезть в эту тему, чтобы помочь своему ребёнку , потому что не всем попадаются грамотные врачи. Удачи вам!
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Мотылёк

Re: У моего сыночка эпилепсия
« Ответ #21 : 11 Ноября 2016, 23:34:44 »
@Lelechka2912, Действительно, что-то долго вводите, тем более, что приступы сохраняются. Если препарат подходит, эффект сразу должен быть. Проконсультируйтесь в Невромеде, хорошая клиника. И кровь сдавать назначали через неделю после приёма. Побочки - у дочери не было, но она не долго его пила. В костной ткани он оседает, белые пятна на зубах могут быть... Не знаю, от него, или нет, зубки у дочки сменились на кривенькие. Исправили, теперь красота... Вообще, он не же не избирательно гасит эпи, а на все процессы в мозге действует... Опять же, у кого как, и какие дозы. Это уж прям годами надо пить, чтобы какие-то негативные последствия были. Раз органики нет у ребятёнка, пролечитесь год-другой, потом и не вспомните!

Оффлайн Lelechka2912Автор темы

Re: У моего сыночка эпилепсия
« Ответ #22 : 11 Ноября 2016, 23:43:20 »
@Мотылёк Ну эффект есть небольшой, их стало меньше по количеству. Кровь нам сказали сдать из пальца, из вены на печеночные пробы, концентрацию. Сделать ужи брюшной полости и проверить глазное дно.

Оффлайн AleksAna

Re: У моего сыночка эпилепсия
« Ответ #23 : 12 Ноября 2016, 17:10:57 »
@Lelechka2912, лично с абсансами не сталкивалась, но у приятельницы дочь с ДАЭ. Несколько раз и я видела у нее приступы.Купировались они одним депакином, мама жаловалась на повышенный аппетит, девочка прибавила в весе ( я особо не замечала), невнимательность, с кровью проблем не было. Сейчас ей 19, давно уже отменили депакин, все хорошо.
С другой девочкой и мамой познакомились на госпитализации, тоже ДАЭ, обследовались первично.От ПЭПов категорически отказались.Встретились случайно через 4 года, у девочки все прошло само.