Автор Тема: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!  (Прочитано 10485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Викули

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Карина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #30 : 22 Декабря 2013, 14:48:56 »
а какова причина запоров? что врач говорит?
сделали анализ на дисбактериоз, вроде как мало лакто и бифидо бактерий. пропили это лактовит бивидум и толку совсем ноль.. надо еще к гастроэнтерологу сходить.. незнаю уже что делать... надо чем то наладить микрофлору. делаю кефиры сама но тоже ноль...
незнаю что сказать..... Бог в помощь! а может пересмотреть питание???
спасибо.. незнаю.. будет что то думать...

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #31 : 22 Декабря 2013, 18:23:28 »
Есть сайт мега оптиум можно закать ползунки по номеру 495 777 36 00. Эта весьма бесхитростная конструкция  похоже на стул на колесиках.Ребенок помещается как бы вниз подвешивается так что бы коленки были на полу и ручки, есть ремни регулирования, можно как захочешь подкрутить. Первую неделю орал в ней как резаный, а сейчас ползает на карачках но естественно только в ней пока. В ютьюбе есть много видио как дети в ней ползают даже голову не держа но правда взрослые. Я пока не знаю поможет это нам или нет, пробую.

да, мы с девочками уже обсуждали эту конструкцию. просто есть сомнения, что она для детей, которые вообще никак не ползают и рефлекса отталкивания нет, тут хоть целый день ноги переставляй, ноль. вот с руками хоть получше. иногда может и переставить один раз. на весу, конечно, тяжело держать.

Оффлайн Юлечка26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Анютка
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #32 : 22 Декабря 2013, 19:00:35 »
Может, отвар семени льна попробовать от запоров? Пить за полчаса до еды. И от запоров, и от гастрита помогает.
а пропорцию какую соблюдать? на стакан кипятка например, сколько льна?
У меня льняная мука. На коробке написано: 1 ст. ложку залить 150-200 мл кипятка, накрыть крышкой и дать постоять минуту и можно есть. Получается что-то типа кашки.

Оффлайн Юлечка26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Анютка
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #33 : 22 Декабря 2013, 19:02:44 »
а какова причина запоров? что врач говорит?
сделали анализ на дисбактериоз, вроде как мало лакто и бифидо бактерий. пропили это лактовит бивидум и толку совсем ноль.. надо еще к гастроэнтерологу сходить.. незнаю уже что делать... надо чем то наладить микрофлору. делаю кефиры сама но тоже ноль...
Может, Вам глютен и молоко убрать?

Оффлайн Mama sandraАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id2832847
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #34 : 22 Декабря 2013, 20:50:23 »
Саша, а у брата мужа есть точный диагноз? У него тоже генетика?
Да есть диагнозы, но это было давно ни узи ни чего не было и свекровь не занималась им совсем по ее рассказам. Микроцефалия дцп эпи  органические поражение цнс это все что я знаю.  Внешне он маленький но широкий руки сильные хоть и худенькие.  Вроде как по стигмам они похожи кроме головы, она у Жени скошенная ее почти нет а лицо большое. Но мой лев такой красавец а Женя пугающий. Хотя врачи сразу видят что мы не такие как все.  Свекровь ездила в Питер даже мне бумажки показывала что это не генетика и мне не чего бояться. Но всю мою беременность она меня буквально заставляли сделать аборт. Сложилось впечатление что много не досказанного.

Оффлайн Mama sandraАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id2832847
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #35 : 22 Декабря 2013, 21:05:32 »
Спасибо за советы девочки! Кое чего сегодня прикупила начали пробовать.  Дай бог поможет!)  завтра опять побегу по аптекам. Микро флору нам убили антибиотиками, тоже пили аципол кроен еще чего то  но не помагало. Я иногда все равно давала для профилактики. А вот до касторового масла оливкового почему то не додумалась. Кстати я Льву через день устраиваю ванны чередуя то с хвоей и солью то с чебрецом и ромашкой. Но сну не помарает можем и впрямь попробовать чебрецом внутрь))

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #36 : 22 Декабря 2013, 21:32:38 »
Ну конечно красавец!!! а глазки прям прелесть и взгляд умный, мужской!!! Все будет хорошо!!!

Оффлайн MamaYulia

Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #37 : 22 Декабря 2013, 23:14:16 »
Саша, здравствуйте! у меня билзнецы и одного сыночка зовут Лев (он же левка, левушка, левося, лео :) ) мы тоже особые. желаю вам здоровья и пусть у вас все получится :)
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Mama sandraАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id2832847
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #38 : 23 Декабря 2013, 12:22:47 »
Ну конечно красавец!!! а глазки прям прелесть и взгляд умный, мужской!!! Все будет хорошо!!!

Спасибо большое! За взгляд умный особо приятно, мне кажется что он все понимает и может быть даже гениален но почему то закрылся от всех, отворачивается когда к нему подходишь( на имя вроде отзывался несколько раз но такое чувство что он делает те или иные вещи только когда сам захочет, а хочет редко. Как к врачам идем вообще  перестает все навыки демонстрировать.

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #39 : 23 Декабря 2013, 14:05:20 »
Ой у нас так же, дома вроде и то может, и другое сделает, а как по врачам, так плачет, капризничает, выгибается, взгляд не фиксирует(глазки косит) нервничает, как будто чувствует, что то.....ну а врачи и рады диагнозы, да прогнозы ставить.......и я начинаю говорить, что она вот так делает, и то, и это.....они не верят нивкакую или смотрят на меня, будто я вру....я уже поняла, что главное мы видим результаты или какие, никакие сдвиги и хорошо, но пока мы маленькие, а ведь туда дальше от диагнозов врачей зависит многое....

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #40 : 23 Декабря 2013, 15:52:43 »
а что многое? что зависит от диагноза?

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #41 : 23 Декабря 2013, 17:42:55 »
Мне девочки у кого детки особенные уже постарше, сказали что врачи напишут много всякого в диагнозах, а после нужно или в садик, или школа, или еще куда и эти записи уже никуда не спрячешь( ну когда например ребенок уже нормально соображает, а ему в карте написали отсталый) тогда от этих ярлыков проблемы возникают, ведь у нас верят записям на бумаге, а не своим глазам.

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #42 : 23 Декабря 2013, 19:50:38 »
Мне девочки у кого детки особенные уже постарше, сказали что врачи напишут много всякого в диагнозах, а после нужно или в садик, или школа, или еще куда и эти записи уже никуда не спрячешь( ну когда например ребенок уже нормально соображает, а ему в карте написали отсталый) тогда от этих ярлыков проблемы возникают, ведь у нас верят записям на бумаге, а не своим глазам.
wel

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн Mama sandraАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id2832847
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #43 : 23 Декабря 2013, 21:54:23 »
Ой у нас так же, дома вроде и то может, и другое сделает, а как по врачам, так плачет, капризничает, выгибается, взгляд не фиксирует(глазки косит) нервничает, как будто чувствует, что то.....ну а врачи и рады диагнозы, да прогнозы ставить.......и я начинаю говорить, что она вот так делает, и то, и это.....они не верят нивкакую или смотрят на меня, будто я вру....я уже поняла, что главное мы видим результаты или какие, никакие сдвиги и хорошо, но пока мы маленькие, а ведь туда дальше от диагнозов врачей зависит многое....
Да уж хоть бы ставили какие нибудь диагнозы а то только руками разводят и говорят что весь он кривой не такой и мол синдром чего вы хотите. Не знаю может в нижнем одни бездарности. Мне на них наплевать чтобы не говорили про моего левушку я все равно буду бороться за него 24 часа в сутки хоть и через слезы от бессилия. Я очень надеюсь на рдкб!!! Начала пробиваться туда, может хоть там нам диагнозы поставят и начнут лечить а не то что я сама придумываю.

Оффлайн Юлечка26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Анютка
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #44 : 24 Декабря 2013, 05:56:55 »
Попробуйте еще в Медико-генетический центр РАМН. Там консультация у генетиков бесплатная, а вот анализы платные. Как нам там сказали, что они от 5 тысяч примерно.