Автор Тема: Боль в плече. Куда обратиться?  (Прочитано 1640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anortАвтор темы

Боль в плече. Куда обратиться?
« : 21 Февраля 2015, 20:26:44 »
Здравствуйте! Уж не обессудьте, если  тема не для этого раздела...
Зовут меня Андрей. Мне 36 лет. У меня ДЦП, гиперкинетическая форма. Последнее время стало болеть одно плечо при поднимании руки, при отведении назад, особенно больно дотягиваться рукой до противоположного плеча. С другой рукой такой проблемы нет. Идти в обычную поликлинику не очень хочется, т.к. для врачей в поликлинике дцпшник как инопланетянин. Хочется услышать советы опытных в подобных вопросах людей, куда еще можно обратиться в Москве с такими проблемами? Заранее благодарю за ответы!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Боль в плече. Куда обратиться?
« Ответ #1 : 23 Февраля 2015, 16:31:03 »
Здравствуйте! Уж не обессудьте, если  тема не для этого раздела...
Зовут меня Андрей. Мне 36 лет. У меня ДЦП, гиперкинетическая форма. Последнее время стало болеть одно плечо при поднимании руки, при отведении назад, особенно больно дотягиваться рукой до противоположного плеча. С другой рукой такой проблемы нет. Идти в обычную поликлинику не очень хочется, т.к. для врачей в поликлинике дцпшник как инопланетянин. Хочется услышать советы опытных в подобных вопросах людей, куда еще можно обратиться в Москве с такими проблемами? Заранее благодарю за ответы!
Аnort, как тут можно советовать? В идеале, конечно, Вам надо  к терапевту на прием, а он уже определит, к кому Вас направить: к неврологу или ортопеду (а может вообще к ревматологу). Анализы надо будет сдать, наверное, на биохимию на кальций. Так что лучше вызывайте терапевта на дом, надо, чтобы Вас осмотрел, послушал и прощупал врач прежде, чем отправлять к узкому специалисту.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.