Автор Тема: Инклюзивное образование (Украина)  (Прочитано 13323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья_Виноградова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Инклюзивное образование (Украина)
« Ответ #15 : 16 Декабря 2014, 12:33:54 »
Ответственность за вашего ребенка возьмут только в саду приспособленном, с хорошими понимающими специалистами. В другом - если не дураки, ребенка не возьмут. Случись чего - себе дороже. Да и вам будет спокойнее, если ребеночек   в специализированном учреждении.
А насчет провокаций, то это вы спровоцировали первая весь форум, зачем о "доблестной"  армии Украины нужно было писать? Гордитесь молча, здесь не армии обсуждают.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Катерина Л.Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Инклюзивное образование (Украина)
« Ответ #16 : 16 Декабря 2014, 12:54:19 »
"Случись чего - себе дороже", вот с такой логикой, спецсады, изоляция ограниченных - в социуме и процветают. А в Европе, нет таких ограничений, они создают индивидуальные условия в обычных садах, школах. И это правильно! Речь не идет о том, чтобы ребенка любой ценой отдать в сад, как обычного, инклюзия - это создание спец. условий в обычных учреждениях для ребенка с ограниченными. П.С.: И не комментируйте мой личный профиль, это НЕ по теме об инклюзии. А если есть личные вопросы - добро пожаловать в "отравить сообщение".

Оффлайн Наталья_Виноградова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Инклюзивное образование (Украина)
« Ответ #17 : 16 Декабря 2014, 13:00:54 »
Ну, у нас пока еще не Европа, а у вас тем более. Поэтому сто раз подумайте насчет обычного  сада. Потянет-ли ребенок? Будет ему комфортно там? Хотя, можно же в любой момент уйти.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Катерина Л.Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Инклюзивное образование (Украина)
« Ответ #18 : 16 Декабря 2014, 13:04:05 »
Я доверяю врачам центра Мартынюка, которые ведут нас с рождения, поэтому раз они сказали - что Грише это пойдет на пользу, значит мы будем пробовать и надеюсь скоро пойдем в обычный днз. Каждый случай индивидуален.

Оффлайн OksanaS

Re: Инклюзивное образование (Украина)
« Ответ #19 : 17 Декабря 2014, 01:09:39 »
Интересно, отчего или от кого ваша армия защищает Украину? Кто на нее покушается? А насчет инклюзии - это дело сложное для всех:для садов, если не приспособлены, для воспитателей, если работать не умеют с инвалидами, для детей, для родителей. Конечно лучше в обычный сад (так вы хотите), а что лучше для ребенка?
Мне за вас стыдно. Тут детям помочь хотят, а вам лишь бы разборки устроить.
Мы своего сына к сожалению не смогли отдать в обычный сад, только в специализированный.

Оффлайн natiksymu

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • natikSymu
    • Награды
Re: Инклюзивное образование (Украина)
« Ответ #20 : 17 Декабря 2014, 23:47:29 »
ОлесямамаЛизы.Мы живем не в Киеве.Школу никто не советовал,вообще ни ПМПК,ни психиатры не хотят ничего советовать,бояться ответственности.Нашла сама.Нужна маленькая школа,чтобы в классе не б.20 детей,договариваться с директором и чтобы учитель согласен был,главное-поведение-чтобы не мешал учителю вести урок.Остальное Ваше-дома будете писать,что в школе не написал.Мой сейчас уже (1 кл.) сам почти все буквы пишет,с цыфрами тяжелее,а по началу вообще не хотел писать,2,5 месяца боролась-просто сидит над тетрадкой,то у него не пишется,то точки ставит,то риски,а теперь пишем.Главное настаивать и не здаваться,вежливо,хвалить,но не уступать,что бы он понял,что вы не уступите.Я так делаю и динамика пошла.В школе попросила учительницу,что б объяснила детям,что Саша плохо разговаривает,чтоб не обижали и с детьми поговорила-они ему помагают.Жизнь налаживаеться,как в анекдоте.

Оффлайн Наталья_Виноградова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Инклюзивное образование (Украина)
« Ответ #21 : 29 Декабря 2014, 16:28:09 »
А мне не стыдно! Это автору должно быть стыдно! Что она здесь обсуждает? Если решила ребенка в обычный детский сад отдать - пусть отдаст, кто мешает? Она уже все решила, что из пустого в порожнее переливать. Как говорится "Каждый выбирает для себя..."  Мне не понятно про армию украинскую? К чему? А мы все молчим и "детям помочь хотим". Белые и пушистые такие.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн angel_Ok

Re: Инклюзивное образование (Украина)
« Ответ #22 : 20 Июля 2017, 13:20:17 »
https://www.rbc.ua/rus/news/kabmin-utverdil-postanovlenie-inklyuzivnom-1499868775.html

Инклюзивно-ресурсные центры будут поддерживать обучение детей по индивидуальным планам

Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн angel_Ok

Re: Инклюзивное образование (Украина)
« Ответ #23 : 20 Июля 2017, 13:31:57 »
Марина Порошенко презентувала проект ресурсної кімнати для інклюзивних шкіл України
http://www.president.gov.ua/news/marina-poroshenko-prezentuvala-proekt-resursnoyi-kimnati-dly-42182

http://www.president.gov.ua/news/prezident-pidpisav-zakoni-shodo-osoblivostej-dostupu-osib-z-42194
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Катерина Л.Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Инклюзивное образование (Украина)
« Ответ #24 : 20 Июля 2017, 14:44:11 »
Отличные новости! Мы 01.09 идём в первый класс общеобразовательной школы по инклюзии.


Оффлайн stg

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1366
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Таня и Вовочка, г.Донецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Инклюзивное образование (Украина)
« Ответ #25 : 20 Июля 2017, 15:04:24 »
А какой у вас диагноз? Какие проблемы?

Оффлайн Ginger

Re: Инклюзивное образование (Украина)
« Ответ #26 : 20 Июля 2017, 16:11:16 »
Мы закончили первый класс,в сентябре сын уже будет второклашка  dwr Обычный класс,обычной школы.Очень переживала,но он очень гармонично вписался и в учебный процесс и в дружный коллектив одноклассников,несмотря на то,что в коляске и совсем не ходит сам.
Если чувствуете,что ребёнку не хватает общения и он сможет осилить процесс обучения,смело пробуйте в обычную общеобразовательную школу!
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Re: Инклюзивное образование (Украина)
« Ответ #27 : 30 Июля 2017, 16:05:40 »
Мы тоже "идем во 2 й класс в этом году!В прошлом году нас взяли в общеобразовательную школу санаторного типа для скалиозников.Но с диагнозом там 1-2 и обчелся,в основном дети крутелыков (администрация,налоговая,начмеды,военкомат.менты и проч...),т.к в школе дети спят и на тихом часе,и на ночь остаются,что очень удобно для тех у кого не нормированный рабочий день,командировки-не нужно нянь нанимать,здесь тебе и домашку поучат,и 3 раза покормят,выгуляют и спать уложат.Кроме общих предметов есть еще и массажи,и физпроцедуры.Класс очень хорошо относится к Саше,учительница в первый день все доступно,деликатно объяснила и дети искренне по доброму общаются.Программу вытянула хорошо,очень полюбила математику.С письмом не вышло(тетрапарез+гиперкинезы),писать не смогла,мы стали печатать на планшете.Скорость конечно слабая,но я рядом,за партой с ней и когда на самостоятельной работе отстает,я диктую сама задание-так и справляемся.В классе 22 человека,2-с дцп.Пока тьюторов нам не обещают,посмотрим как дальше будет.В целом очень довольна,ребенок среди детей,приглашают даже на дни рождения.Она счастлива,а в месте с ней и я!





Оффлайн stg

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1366
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Таня и Вовочка, г.Донецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Инклюзивное образование (Украина)
« Ответ #28 : 02 Августа 2017, 13:38:42 »
Лена, здорово! dcvf

Оффлайн angel_Ok

Re: Инклюзивное образование (Украина)
« Ответ #29 : 10 Августа 2017, 17:54:35 »
http://naiu.org.ua/kabmin-sprostyv-dostup-do-inklyuzyvnoyi-osvity/

Кабмін спростив доступ до інклюзивної освіти
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.