Автор Тема: Близняшки  (Прочитано 7211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sveta1209Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Близняшки
« : 10 Июля 2014, 08:10:24 »
Всем привет!Решила написать свою историю,поделиться, надеюсь станет немного легче на душе.
Мне 28 лет,я замужем,и у меня две девочки близняшки. Детей мы планировали вместе с мужем, планировали одного мальчика, но бог послал нам двух девочек. Узнав об этом,наша семья была безумно счастлива, мы делились этой новостью со всеми,ни от кого не скрывали. По своему телосложению я очень хрупкая, при росте 166,вешу 53 кг, сейчас в связи с непрекращающимися стрессами вешу 49. Но не об этом речь)) Сначала был тонус,потом нарушение кровотока, я сразу ушла с работы на больничные сидела дома,мне помогала мама приходила,постоянно гуляли. Начала много читать про патологии,которые могут быть при беременности двойней, люди я думаю вы знаете,но мысли действительно материальны!!!!!Читала читала,и начала у себя выискивать проблемы, так как человек по натуре я мнительный, мерила давление,следила за тонусом и т.д.В итоге проблемы более масшатбные все же пришли ко мне,ведь я о них столько знала....Давление начало скакать вверх, в весе сильно прибавляла,стал белок выпадать в мочу,короче полный букет,в итоге лежала два раза на сохранении,и последний раз когда легла сделали узи,на котором было показано что нарушение кровотока уже третьей степени у второго плода.Нужно экстренное кесарево,прокесарили,девочки родились одна вес 1000,другая 1350. И началось, сначала реанимация,потом второй этап выхаживания. Каждый день молилась богу,чтобы оставил мне детей. Бог услышал мои молитвы,дети набрали вес нас выписали,счастью моему не было предела,я думала началась новая жизнь,и впереди меня ждет только радость и счастье. Поверьте я не знала ничего не про дцп, ни про всякие отклонения....Ужас начался дома, мы переехали к маме,она взяла одну девочку на поруки,и полностью была с ней. Зовут их Настя и Соня. Может даже здесь меня кто и узнает из своих))) Так вот дети стали орать очень очень сильно,постоянно, сначала это были колики,мы сходили с ума от их криков нечеловечкских,ждали когда все пройдет, закончился период коликов,далее мы стали замечать  отклонения, Настя очень шустрая,начала замечать игрушку, брать ее,то есть видно было что развитие идет, Соня же не замечала ничего,она у меня с самого рождения на груди,ее интересовала только она. Начались хождения по врачам,в итоге мы узнали что у обеих поражение мозга,гидроцефалия,у сони судорожный синдром(приступов не наблюдала ни разу).Начали делать массаж,пить всякие цераксоны,пантгоамы,кавинтоны,мидокалмы, и т.д.Ходили к мануальщикам,Соне прописали конвулекс,пили два месяца,она начала превращаться в овоща,я сама решила прекратить. Также обе сами не могли ходить в туалет,неприятно звучит и кто то меня не поймет,но я постоянно была у них в попах,у сони порой тоже бываю до сих пор!!!!!!То свечи,то палец,лишь бы сходили в туалет. Я бежала бежала,мама рядом со мной все ждали момент когда станет легче,когда мы вздохнем полной грудью и сможем жить как все,но испытания еще были впереди. Потом я нашла информацию о Китае,организовала сбор средств,собрали деньги мы с мамой полетели с девочками в Китай на лечение,я была полна амбициозных планов что нам помогут,особенно Соне,результат есть,но не тот что я ожидала......В итоге мы там все были на нервах,жить пришлось в одной комнате,дети постоянно также орали,будили друг друга,приходилось в панике мыться за две минуты,потом путь назад,огромный стресс в самолете. И все мы дома.....Я думала что дома наконец сейчас станет спокойней после пережитого,я постоянно сама занимаюсь с детьми,у меня есть план занятий, я все время посвящаю детям, у меня было много целей планов поднять их...
Но что то щелкнуло не знаю что, наверное постоянный стресс дал о себе знать, мне вдруг стало очень очень страшно,прям случилась паническая атака на улице,Соня стала орать как обычно, и мне просто стало нехватать воздуха все поплыло .....И с тех пор мне страшно,постоянно я боюсь что все я не смогу ничего сделать,у меня полностью упали руки,я занимаюсь через силу с детьми,вечером смотрю на Соню,и плачу,мне жалко что она не такая как все.Мама испугалась за меня, теперь даже со мной не ругается,хотя до этого мы ругались каждый день,потому что постоянно на нервах.И самое ужасное что дети также орут,и кажется что этот ад не закончится никогда,и они нас загоняют в могилу. Возможно меня тут не поймут, но вы просто не представляете когда дети их двое орут одновременно,причем очень пронзительно. Мне говорят все,что я должна быть сильной,ради детей,не распускаться, не опускать руки....и Все должна  должна, а у меня нет сил....Я целый год гнала как бешеная и сейчас у меня просто тревога, на груди можно сказать жаба лежит,меня ничего не радует ничего.....и я не знаю что будет дальше......По девочкам могу сказать,что нам сейчас год,и два месяца. Настя очень веселая, хоть и орет часто тоже,но везде лазиет,встает с коленок,ползает на коленках, сидит сама,нормально еще не ползает,больше по пластунски,но пытается,говорит баба,за нее у меня душа мало болит,она разивается,хоть и очень медленно. А соня так и не умеет ничего делать,ничего!!!!!Плюс частичная атрофия зрительного нерва,она редко фиксирует свой взгляд,из нарушений тела, у нее повышенный тонус и не более,самая проблема в голове,она не управляет своим телом,поставили диагноз тетрапарез.Плюс она не хочет быть одна,только на руках сидит,более менее держит свое тело,любит когда ей занимаются,играют,громко смеется, но все равно ощущение что она как будто в себе,с виду нормальная девочка,все говорят как красивая кукла,а толку то.......И эти крики сводят меня с ума......Вот такая грустная история, наверное не готова была к таким испытаниям вот и сломалась

Оффлайн кисярыба

Re: Близняшки
« Ответ #1 : 10 Июля 2014, 09:16:53 »
Света, здравствуйте! Лично я очень понимаю Вас. Здесь не важно сколько детей - один,два,три. Но когда им плохо,то тебе хорошо быть не может.
Мой скромный совет- остановитесь. Передохнуть. Почитать про реабилитации. Открыть новый сбор и...... Поехать в Чехии на Войта.
Таким образом Наст Вы точно вытащите. Да,да. Про вторую девочку забывать не стоит. Если не хотите получить двух тяжелых инвалидов. Извините,если резко. Соне так же может подойти Войта. Возраст ваш нежный еще позволяет. Ну а Вы с мамой в Чехии немного развеетесь и придете в себя.
Не ставьте перед собой непомерные цели. Медленно. Но постоянно Вы обязательно добьетесь успехов.
Сами попейте с мамой афабазол.
И заводите теремок,  вместе мы сила!
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн sveta1209Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Близняшки
« Ответ #2 : 10 Июля 2014, 09:30:36 »
Света, здравствуйте! Лично я очень понимаю Вас. Здесь не важно сколько детей - один,два,три. Но когда им плохо,то тебе хорошо быть не может.
Мой скромный совет- остановитесь. Передохнуть. Почитать про реабилитации. Открыть новый сбор и...... Поехать в Чехии на Войта.
Таким образом Наст Вы точно вытащите. Да,да. Про вторую девочку забывать не стоит. Если не хотите получить двух тяжелых инвалидов. Извините,если резко. Соне так же может подойти Войта. Возраст ваш нежный еще позволяет. Ну а Вы с мамой в Чехии немного развеетесь и придете в себя.
Не ставьте перед собой непомерные цели. Медленно. Но постоянно Вы обязательно добьетесь успехов.
Сами попейте с мамой афабазол.
И заводите теремок,  вместе мы сила!



Спасибо за совет! А куда именно в Чехию?Самой отзывы почитать?я просто думала туда с более взрослыми детьми едут...

Оффлайн кисярыба

Re: Близняшки
« Ответ #3 : 10 Июля 2014, 09:43:12 »
Если Вы хотите научиться сами и продолжать дома, что нужно для Сони. То лучше Оломоуц.
Насте может помочь,как нам например, курсы раз в 3 месяца. Мы в Теплице лечились.
Зайдите в раздел санаториев Чехии и почитайте, да.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Близняшки
« Ответ #4 : 10 Июля 2014, 09:44:37 »
Войта именно хороша в нежном возрасте. ЧЕМ МЛАДШЕ,тем лучше. Пока мозг еще пластичен.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн hogsmeed

Re: Близняшки
« Ответ #5 : 10 Июля 2014, 11:41:57 »
sveta1209, вы говорите вы часто в попах у деток, а как лечите животики?
Сейчас уже прошел год с небольшим в режиме нон-стоп после рождения нашего сына, к этим испытаниям никто никогда не бывает готов. Силы появляются вновь когда видишь пусть небольшие но шажки вперед, у нас тоже тетрапарез, но сначала ты видишь как ребенок хорошо спит, потом раскрыл ручки, потом начал следить итд итп и это добавляет сил, придает смысл. Соберитесь!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Близняшки
« Ответ #6 : 10 Июля 2014, 11:46:13 »
sveta1209, видела ваше видео в интернете, девочки и правда куколки! мы тут все устали..надо держаться еще много сил понадобиться !
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Elenamama

Re: Близняшки
« Ответ #7 : 10 Июля 2014, 14:59:10 »
Света, привет! я слышала что дети становятся спокойнее, благодаря гомеопатии, еще есть такой аппарат Карбоник, тоже родители говорили, что деть поспокойнее стал, попробуйте может поможет, чтобы девочки не так сильно плакали. Желаю вам сил и терпения, тут на форуме есть разные темки, почитайте, может что полезное, исходя из сложившейся ситуации, найдете.

Оффлайн sveta1209Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Близняшки
« Ответ #8 : 10 Июля 2014, 16:26:57 »
sveta1209, видела ваше видео в интернете, девочки и правда куколки! мы тут все устали..надо держаться еще много сил понадобиться !


Извините но видео  не было, только группу создавала))

Оффлайн sveta1209Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Близняшки
« Ответ #9 : 10 Июля 2014, 16:28:38 »
sveta1209, вы говорите вы часто в попах у деток, а как лечите животики?
Сейчас уже прошел год с небольшим в режиме нон-стоп после рождения нашего сына, к этим испытаниям никто никогда не бывает готов. Силы появляются вновь когда видишь пусть небольшие но шажки вперед, у нас тоже тетрапарез, но сначала ты видишь как ребенок хорошо спит, потом раскрыл ручки, потом начал следить итд итп и это добавляет сил, придает смысл. Соберитесь!

Только у Сонечки бываю, Настя сама все делает, мама ее вообще к горшку приучаю. А Сонька просто ленится.... Живот болит не знаю может уже от моего молока у Сони,чего я только не давала ей

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Близняшки
« Ответ #10 : 10 Июля 2014, 16:32:17 »
Добро пожаловать!
про Чехию тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=126.0!
будьте внимательны с прививками, они могут давать откаты. Что касается животика, мой обычный младший сын не спал 2 года - проверили на что только можно, говорят, так бывает и пройдет и правда лучше стало)) (но эти боли могут носить и другой характер, к примеру, повышенное внутричерепное давление)


и еще вопрос, Вы вот начали вроде про мужа, то есть, когда еще ждали малышек, а теперь как? Просто понятно, что сейчас самые важные года для развития девчушек, но в семье вашей не только не они, Вам нужно делать выходной в занятиях и жить хотя бы день, просто семьей!

Маме вашей низкий поклон!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Близняшки
« Ответ #11 : 10 Июля 2014, 16:37:33 »
sveta1209, да значит спутала там на китай собирали 2 близняшкам Соне и НАсте))
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн sveta1209Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Близняшки
« Ответ #12 : 10 Июля 2014, 16:45:46 »
sveta1209, да значит спутала там на китай собирали 2 близняшкам Соне и НАсте))


Да группа есть на сбор средств,но видео нету!!!!

Оффлайн sveta1209Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Близняшки
« Ответ #13 : 10 Июля 2014, 16:47:36 »
Добро пожаловать!
про Чехию тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=126.0!
будьте внимательны с прививками, они могут давать откаты. Что касается животика, мой обычный младший сын не спал 2 года - проверили на что только можно, говорят, так бывает и пройдет и правда лучше стало)) (но эти боли могут носить и другой характер, к примеру, повышенное внутричерепное давление)


и еще вопрос, Вы вот начали вроде про мужа, то есть, когда еще ждали малышек, а теперь как? Просто понятно, что сейчас самые важные года для развития девчушек, но в семье вашей не только не они, Вам нужно делать выходной в занятиях и жить хотя бы день, просто семьей!

Маме вашей низкий поклон!

Муж рядом,опора и поддержка, но мы даже спим в разных комнатах,я с Соней, мама с Настей. Он работает я сильно его не загружаю, но он всегда поможет если что, и возит на все массажи и к врачам.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 00:03:34 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн elena94

Re: Близняшки
« Ответ #14 : 10 Июля 2014, 17:29:31 »
sveta1209 , А во сколько недель вы родили девочек ?
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508