Автор Тема: Компенсация ЛОУ (Лицу, осуществляющему уход за инвалидом)  (Прочитано 79648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Oksana123, пенсионный фонд платит 5500 - это ЛОУ, а от собеса наверное  у вас какие-то доплаты. Получается, что на федеральную ЛОУ - у вас никто не оформлен, хотя ваш муж мог ее оформить и получать уже давно
Child"Space

Оффлайн maria081271

@valigma, У нас региональную доплату ЛОУ (6-5--6 рублей)  даже не назначат,  если в ПФ не оформлен ЛОУ на родителя.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Oksana123

@кисярыба, на маму переоформили после статуса многодетности, т.е. мама уже работала и ушла в декрет, на нее бы ЛОУ не оформили. А так да, если не уведомить ПФ и выйти на работу, то придется возвращать.
На маму переоформили московскую 12 видимо . Но 5500 могла тоже на ней остаться . .. и это нужно проверять.
В любом случае в Москве положено 12 лоу многодетной даже если она работает , но 5500 не положено работающим . А вот могут ли оба родителя разделить эти федеральные и региональные лоу ...  мне самой интересно . Я выхожу на работу , 12 за мной сохранится , а 5500 нет и вот думаю можно хоть 1200 на кого то оформить , может ли у ребёнка инвалида быть по сути два ЛОУ ( лица, а не выплат ) .
На мне 5500 тоже, но может потому что многодетная.
Я когда пришла в мфц и сказала, что хочу всё  переоформить на себя, одна  отказала,  типа не положено. Другая сказала что можно, потому что многодетная.  Я сомневалась и пошла спрашивать в собес. Сказали что можно  на меня.  Пришла опять в  мфц к этой женщине. Опять она говорит что нельзя,, а рядом девушка сидела,  сказала что можно по новому  приказу какому то

Оффлайн Oksana123

@Oksana123, пенсионный фонд платит 5500 - это ЛОУ, а от собеса наверное  у вас какие-то доплаты. Получается, что на федеральную ЛОУ - у вас никто не оформлен, хотя ваш муж мог ее оформить и получать уже давно
Голова уже кругом. А сколько эта ЛОУ федеральная?

Оффлайн maria081271

@Oksana123, пенсионный фонд платит 5500 - это ЛОУ, а от собеса наверное  у вас какие-то доплаты. Получается, что на федеральную ЛОУ - у вас никто не оформлен, хотя ваш муж мог ее оформить и получать уже давно
Голова уже кругом. А сколько эта ЛОУ федеральная?
5500
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Oksana123

Незнаю у кого в каком городе как, но вот вы мне объясните я получаю такие выплаты по инве:
 1515.05   12432,44   5500. Так прямо написано "зачисление пенсии" что то еще наш папа может получать?
А то уже прямо кошмар какой то

Оффлайн Oksana123

@Oksana123, пенсионный фонд платит 5500 - это ЛОУ, а от собеса наверное  у вас какие-то доплаты. Получается, что на федеральную ЛОУ - у вас никто не оформлен, хотя ваш муж мог ее оформить и получать уже давно
Голова уже кругом. А сколько эта ЛОУ федеральная?
5500
Значит мы всё  что можно получаем? И больше папе тогда ничего не положено?

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Oksana123, да, 5500 к пенсии - это и есть Лоу от ПФ. Вам нужно уточнить на кого оно оформлено, т.к. его имеет право получать только неработающий родитель
Child"Space

Оффлайн Oksana123

@Oksana123, да, 5500 к пенсии - это и есть Лоу от ПФ. Вам нужно уточнить на кого оно оформлено, т.к. его имеет право получать только неработающий родитель
На меня. Я его получаю. А раньше папа получал

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Oksana123, может оформили получение выплат  на вашу карту, а в ПФ числится муж?
Child"Space

Оффлайн кисярыба

@кисярыба, на маму переоформили после статуса многодетности, т.е. мама уже работала и ушла в декрет, на нее бы ЛОУ не оформили. А так да, если не уведомить ПФ и выйти на работу, то придется возвращать.
На маму переоформили московскую 12 видимо . Но 5500 могла тоже на ней остаться . .. и это нужно проверять.
В любом случае в Москве положено 12 лоу многодетной даже если она работает , но 5500 не положено работающим . А вот могут ли оба родителя разделить эти федеральные и региональные лоу ...  мне самой интересно . Я выхожу на работу , 12 за мной сохранится , а 5500 нет и вот думаю можно хоть 1200 на кого то оформить , может ли у ребёнка инвалида быть по сути два ЛОУ ( лица, а не выплат ) .
На мне 5500 тоже, но может потому что многодетная.
Я когда пришла в мфц и сказала, что хочу всё  переоформить на себя, одна  отказала,  типа не положено. Другая сказала что можно, потому что многодетная.  Я сомневалась и пошла спрашивать в собес. Сказали что можно  на меня.  Пришла опять в  мфц к этой женщине. Опять она говорит что нельзя,, а рядом девушка сидела,  сказала что можно по новому  приказу какому то
Я тоже многодетная Москва . 5500 Лоу это федеральная и ее получает тот, кто не работает и сидит с ребёнком , работающие ее получать не могут !!! А вот 12 региональные могут получать работающие многодетные мамы . 
Два раза одну и ту же выплату на одного ребёнка ваша семья получать не можетъ что это за новый приказ ???
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

@Oksana123, да, 5500 к пенсии - это и есть Лоу от ПФ. Вам нужно уточнить на кого оно оформлено, т.к. его имеет право получать только неработающий родитель
На меня. Я его получаю. А раньше папа получал
Да не можете Вы его получать ! Точнее можете конечно , если Вы не уведомили ПФ о том, что Вы официально работаете . Но в этом случае Вам придётся вернуть все то, что Вы получили за время того, как вышли на работу !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Незнаю у кого в каком городе как, но вот вы мне объясните я получаю такие выплаты по инве:
 1515.05   12432,44   5500. Так прямо написано "зачисление пенсии" что то еще наш папа может получать?
А то уже прямо кошмар какой то
Да, я тоже получаю такие выплаты - первое это Я не знаю что , второе пенсия , третье федеральное лоу - это от пенсионного
А от Соц защиты - 12 лоу и 5417 это Соц выплата ( ее платят вроде только тем, кто более 10 лет в Москве )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

@кисярыба, Первое это ЕДВ, у меня чуть больше, т.к есть отказ от соцпакета в части лекарств.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Oksana123

@кисярыба, на маму переоформили после статуса многодетности, т.е. мама уже работала и ушла в декрет, на нее бы ЛОУ не оформили. А так да, если не уведомить ПФ и выйти на работу, то придется возвращать.
На маму переоформили московскую 12 видимо . Но 5500 могла тоже на ней остаться . .. и это нужно проверять.
В любом случае в Москве положено 12 лоу многодетной даже если она работает , но 5500 не положено работающим . А вот могут ли оба родителя разделить эти федеральные и региональные лоу ...  мне самой интересно . Я выхожу на работу , 12 за мной сохранится , а 5500 нет и вот думаю можно хоть 1200 на кого то оформить , может ли у ребёнка инвалида быть по сути два ЛОУ ( лица, а не выплат ) .
На мне 5500 тоже, но может потому что многодетная.
Я когда пришла в мфц и сказала, что хочу всё  переоформить на себя, одна  отказала,  типа не положено. Другая сказала что можно, потому что многодетная.  Я сомневалась и пошла спрашивать в собес. Сказали что можно  на меня.  Пришла опять в  мфц к этой женщине. Опять она говорит что нельзя,, а рядом девушка сидела,  сказала что можно по новому  приказу какому то
Я тоже многодетная Москва . 5500 Лоу это федеральная и ее получает тот, кто не работает и сидит с ребёнком , работающие ее получать не могут !!! А вот 12 региональные могут получать работающие многодетные мамы . 
Два раза одну и ту же выплату на одного ребёнка ваша семья получать не можетъ что это за новый приказ ???
Ну вот смотрите, я работающая официально. Сижу по уходу до 3-х лет.