Автор Тема: Помогите с ответом  (Прочитано 3727 раз)

Оффлайн ирина кулебякинаАвтор темы

Помогите с ответом
« : 09 Август 2014, 12:08:15 »
здравствуйте,я прошу помощи .ребенок родился на 26 недели.4 раза лежал в реанимации на ивл,ставят диагноз блд .сейчас ему 9 месяцев кислородно зависим ,возле него лежит маска .держит сатурацию 86.без кислорода держит 75-60,когда засыпает сатурация падает до 40%,врачи говорят что это нормально,и собираются нас выписывать ,но я боюсь .скажите мне это нормально.
« Последнее редактирование: 09 Август 2014, 15:34:38 от Ксюша »

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 13
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Помогите с ответом
« Ответ #1 : 12 Август 2014, 15:13:06 »
здравствуйте,я прошу помощи .ребенок родился на 26 недели.4 раза лежал в реанимации на ивл,ставят диагноз блд .сейчас ему 9 месяцев кислородно зависим ,возле него лежит маска .держит сатурацию 86.без кислорода держит 75-60,когда засыпает сатурация падает до 40%,врачи говорят что это нормально,и собираются нас выписывать ,но я боюсь .скажите мне это нормально.
Это та ситуация, когда для того чтобы сказать, надо видеть ребенка и всю клиническую ситуацию. Все 9 месяцев он провел в реанимации или выписывался, были ухудшения и возвращался? Кислородзависимость в этой ситуации - закономерное развитие болезни, низкая сатурация - цифры 40 - не нормально для здорового человека, а в вашем случае - надо смотреть, как датчик лежит, есть ли признаки нехватки кислорода (одышка, цианоз) и т.п.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн ирина кулебякинаАвтор темы

« Ответ #2 : 12 Август 2014, 16:48:31 »
он 4 раза лежал по месяцу  в реанимаций под ивл,как становилось лучше его переводили в палату интенсивную терапию ,диагнозов много бронхолегочная дисплазия ,сердечная недостаточность ,гидроцефалия ,возбужденная нервная система,и так же певмания.пульсоксиметр прикреплен к ножки ,кислород поступает с маски  1 литр.последний раз когда забирали врачи сказали причину "собралась большое количество жидкости в легких поэтому поставили на ивл,признаки били он ловил воздух ртом и плакал сильно,сейчас его состояние лучше снимок легких сделали жидкости не обнаружили ,анализы крови хорошии ,но все равно когда он спит сатурация 40 ,спит спокойно дыхание ровное без задышки ,кожа не темнеет ,врач говорит что для него это нормально ,головной мозг отдыхает поэтому он не контролирует себя.

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 13
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2014, 13:34:24 »
он 4 раза лежал по месяцу  в реанимаций под ивл,как становилось лучше его переводили в палату интенсивную терапию ,диагнозов много бронхолегочная дисплазия ,сердечная недостаточность ,гидроцефалия ,возбужденная нервная система,и так же певмания.пульсоксиметр прикреплен к ножки ,кислород поступает с маски  1 литр.последний раз когда забирали врачи сказали причину "собралась большое количество жидкости в легких поэтому поставили на ивл,признаки били он ловил воздух ртом и плакал сильно,сейчас его состояние лучше снимок легких сделали жидкости не обнаружили ,анализы крови хорошии ,но все равно когда он спит сатурация 40 ,спит спокойно дыхание ровное без задышки ,кожа не темнеет ,врач говорит что для него это нормально ,головной мозг отдыхает поэтому он не контролирует себя.
Я бы такого ребенка не выписывала и ситуацию как нормальную не расценивала бы. Но. В данной ситуации мнение субъективное и ребенка не вижу
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Помогите-врачи не знают что с ребенком-температура месяц

Автор eva354

Ответов: 21
Просмотров: 7826
Последний ответ 12 Июнь 2016, 23:08:44
от Педиатр