Автор Тема: Моя Надюшка и наша Надежда  (Прочитано 5659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Надюшка и наша Надежда
« Ответ #15 : 04 Сентября 2015, 08:22:31 »
@nata nadezhda, первом делом проверьте слух ребенку. Ну а затем, надо чтоб специалисты определились с диагнозом по речи, тогда будет ясно что за зверь и как с ним бороться. У моего ребенка стояла моторная алалия и смешанная дизартрия, мы с этим справились за год, теперь у нас только стертая дизартрия. Как узнаете диагноз - обращайтесь, буду рада помочь и сориентировать.
По поводу жидкости в голове ВЧД, так наш невролог до году нам никакое лечение для уменьшения жидкости не назначала, говорила, что все после года. Так что не ругайте себя, вы вовремя это выявили и занялись.
Насчет запрокидывания головы, мой тоже запрокидывал, спал в неестественной позе, у нас подвывих в шее и в 2,5г я попала к остеопату и запрокидывание прекратились.
Проверьте так-же шею ребенку (уздг сосудов шеи).

Оффлайн nata nadezhdaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Надюшка и наша Надежда
« Ответ #16 : 04 Сентября 2015, 09:35:31 »
Слух надо проверить обязательно - в таком возрасте очень трудно определить, понимает ли ребёнок речь, или он просто сообразительный и хорошо ориентируется по ситуации. Со своим я только к двум годам заподозрили, что ребёнок речь не слышит (и то, он у меня пятый, а то бы долго ещё соображала), тут на форуме есть примеры, когда родители к трём-четырём годам выясняли, что ребёнок глухой. К тому же бывает и скрытая тугоухость, когда и слышит вроде, а а самом деле речь на слух разбирает плохо. Обследовать нужно.


Спасибо большое обязательно проверю с нашими детками лучше подстраховаться

Оффлайн nata nadezhdaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Надюшка и наша Надежда
« Ответ #17 : 04 Сентября 2015, 14:26:30 »
Девчонки спасибо всем большое у меня прям второе дыхание открылось а главное я знаю что делать дальше 10.09 едем в Киев в лор институт проверять слух на аппарате.

Оффлайн nata nadezhdaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Надюшка и наша Надежда
« Ответ #18 : 24 Сентября 2015, 19:45:47 »
Девчонки вот мы и провели обследование и нам сказали что ребёнок глухой с чем я не согластна и в Элите все говорят что нет она слышит и что мне делать где искать специалистов :lost:

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Моя Надюшка и наша Надежда
« Ответ #19 : 24 Сентября 2015, 19:49:14 »
Добрый день. Может вам по Доману проверить слух самим? У него хорошая программа для стимуляции слуха

А вообше привет от нашей семьи. Мою особую дочку тоже Надюшка зовут. Нам скоро 7тлет
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн nata nadezhdaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Надюшка и наша Надежда
« Ответ #20 : 25 Сентября 2015, 21:02:14 »
Добрый день. Может вам по Доману проверить слух самим? У него хорошая программа для стимуляции слуха

А вообше привет от нашей семьи. Мою особую дочку тоже Надюшка зовут. Нам скоро 7тлет


Это как расскажите. Я вообще думаю может у нам это из за аденоидов такое я уже не знаю слуховой аппарат что одет что нет реакции ноль

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Моя Надюшка и наша Надежда
« Ответ #21 : 26 Сентября 2015, 06:45:13 »
Здравствуйте. У нас такая же история с резус конфликтом. Там не столько важно сколько был билирубин, сколько скорость его нарастания. Вам должны были брать кровь у ребенка каждый час и смотреть как быстро нарастает, но теперь уж не важно.  Под лампой мой ребенок тоже лежал, и был почти коричневый от билирубина, а не потому что сгорел. По поводу слуха- билирубин токсичен для клеток слухового нерва, мы только в 3-4 года поняли что глухой. Вопрос не в том что вы согласны или нет, есть исследования и варианты слухопротезирования. Мой тоже вроде все понимал и все дефектоллоги и логопеды занимались два года, все в один голос, что слышит говорили. В итоге он глухой и 3 года мы просто упустили. Поэтому тут не вопрос веры, а грамотного исследования и адекватного сурдолога . По поводу прогнозов- нам 10 лет, и мы только начали что- то самостоятельно говорить. Еще в 3 года пошли сильные гиперкинезы, что тоже характерно для нашего вида поражения- билирубин губит ядра подкорки, - с этим приходится как то справляться. Степень поражения может быть разной - от этого и зависит как будет развиваться ребенок.  Ну и от реабилитации адекватной тоже) много плавайте, используйте утяжеление при гимнастике, идет неплохо Войта. Все физиопроцедуры забудьте, упражнения должны быть медленные, с нагрузкой желательно. Стимулирующие препараты тоже избегайте, и если ребенок не слышит- одевайте аппараты или кохлеарный имплант- если слух ниже 4 степени. Удачи вам и малышу

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Моя Надюшка и наша Надежда
« Ответ #22 : 26 Сентября 2015, 06:51:02 »
Реакции в аппаратах может не быть по разным прич-нам.1. Вам подобрали не подходящий аппарат. Их реально меряют разных фирм, у нас в половине реакции ре было.
2. Аппарат неправильно настроен. Мы долго ходили на заводских настройках, просто сурдолог что то перепутала.
3. Ваш слух сильно поврежден, аппарат не тащит.
4. Реакции на звук надо научить. Звените- поворачиваете ее голову на звук. Все проговариваете. Стучите, гремите- тоже поворачиваете. Это не всегда приходит само.
Доман- наверное очень хорошо, но при сенстневральной тугоухости не помогает

Оффлайн nata nadezhdaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Надюшка и наша Надежда
« Ответ #23 : 07 Октября 2015, 09:27:20 »
Девчонки спасибо всем большое вы очень помогает вчера были на обследовании и 1 поставили снижение слуха не большое она слышит и поворачивается когда зовеш. В Киеве нам поставили глухота по аудиограмме. У нас аденоиды  а когда нос не дышит она не может  быть точной. Я уже запуталась совсем. Едем теперь в Харьков что скажут там.

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Моя Надюшка и наша Надежда
« Ответ #24 : 07 Октября 2015, 10:31:10 »
Метгемоглобинемия- не причина ваших проблем. Биллирубиновая энцефолопатия (ядерная желтуха)-отсюда и снижение слуха, и ЗРР. По КТ и МРТ у таких деток полная норма.В целом, вы очень хорошо проскачили. Чаще из последствий гиперкинезы, у детей в возрасте старше 1 года, развиваются классические симптомы  поражения ядер мозга, которые включают нарушения экстрапирамидной, зрительной и слуховой систем:ореоатетоидный паралич,паралич взора,стоматологические дисплазии. У нас есть подружка Кира с такой проблемой.  Сейчас уже и ходит и говорит, но гиперкинезы и паралич очень явные. Вы огромные молодцы, у вас все получится. Сделайте КСВП, оцените ситуацию и вперед- в борьбу за речь! Удачи Вам, сил и терпения!

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Моя Надюшка и наша Надежда
« Ответ #25 : 07 Октября 2015, 10:36:59 »
@perels, а до 4 лет были какие-то слова? После 4 предложения пошли? Для меня очень важная тема: моему 4, не говорит...(

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Моя Надюшка и наша Надежда
« Ответ #26 : 07 Октября 2015, 18:09:27 »
@perels, а до 4 лет были какие-то слова? После 4 предложения пошли? Для меня очень важная тема: моему 4, не говорит...(
да, были..  мама,папа, вот это.. ну слов 10 наверное отдельных.. после 4-х словосочеитания..
сейчас сыну 11-ть ..  речь и сейчас корява .. ужас.. слова иногда забывает.. названия предметов..
но в принципе динамика положительная..  наверное поэтому и эпи выстрелила, что мозг  зреет постепенно...

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Моя Надюшка и наша Надежда
« Ответ #27 : 08 Октября 2015, 07:01:04 »
Спасибо за ответ! У нас так же, вроде тоже сдвиг наметился (ттт) А вы с логопедами- дефектологами занимались постоянно или само все пришло?

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Моя Надюшка и наша Надежда
« Ответ #28 : 08 Октября 2015, 07:03:16 »
Учится сын в обычной школе?