Автор Тема: Республиканский детский реабилитационный центр г.Астана Казахстан  (Прочитано 14413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПавлаАвтор темы

Мы сейчас находимся в этом центре. проходим уже 3 курс реабилитации. Всё очень нравится! Открыли для себя этот центр когда искали "Локомат".  В этом центре два "Локомата" - один для маленьких, другой для детей постарше. Три бассейна - для детей разного возраста. Температура воды 32 градуса. Занимаются гидрокинезотерапией инструктора индивидуально. Делают упражнения, растяжки и обучают плаванию. Продолжительность занятия 30 минут. Есть и групповые занятия. ЛФК в зале индивидуально по 40 мин. Инструктора обучались в европейских клиниках. Много педагогов: логопеды, психологи, дефектологи, музыкотерапевты, игротерапевты, трудотерапевты и т.д.  также прошли обучение. В центре чуть ли не ежедневно проходят семинары с привлечением специалистов из Москвы, Питера и европейских клиник. Не буду подробно останавливаться на том, что есть в этом центре. Всю информацию найдёте на сайте. Об условиях : центр новый, оборудован лифтами и пандусами. Проживание в палате - мама+ребёнок, удобства в палате. Палаты убираются два раза в день. Выдаются по 3 полотенца на ребёнка и 3 полотенца для мамы, халат для бассейна. В отделении для больших деток есть палаты с душем, вода уходит в отверстие в пол, можно помыть ребёнка не затаскивая его в ванну. Что очень актуально для больших и неходячих! Питание в столовой или, по желанию, вам будут приносить в палату. В палате холодильник, чайник, проводной интернет, выдают ноутбук. Телевизора нет, но по интернету можно смотреть любой российский канал. В Астане есть Билайн, но мы не покупаем местную симку, общаемся с Россией по скайпу. В центре 6 отделений - для детей разных возрастов. На 1 этаже есть магазины, буфет, аптека. Обменника нет. Поменять валюту можно только за территорией центра в банке или обменнике. Курс рубля меняется.  На сегодняшний день курс составляет за 1 рубль - 3, 70 тенге. Для того, чтобы сориентироваться по стоимости процедур Цены из прайса для СНГ, представленном на сайте  нужно ДЕЛИТЬ на 3.7! Мы приезжаем на Программу "Локомат+" ("Локомат, гидрокинезотерапия, ЛФК) + дополнительно можно выбрать по желанию любые другие процедуры!!!! Всё на усмотрение врача и пациента. Гулять можно на территории центра, но погода как правило ветреная, Астана находится в степи. В выходные по заявлению, подписанному зав. отделением, можно выйти в город. Центр организует экскурсии по Астане на автобусе. Город молодой, очень современный и потрясающе красивый, есть что посмотреть. Для детей почти ежедневно организуются в отделениях праздники, дети поют на русском и на казахском, танцуют. Загранпаспорт не нужен!!!! Приехать можно по российскому. Языкового барьера нет, все свободно говорят на русском, надписи на казахском и на русском. Выписки и обследования на русском! Персонал к нам очень  приветлив и внимателен, такого отношения к пациентам я давно уже не встречала в наших больницах. Дети из Казахстана лечатся здесь по квоте, из России можно только платно. Молодцы казахи, сделали для своих  детей такой современный центр! Подобного в России я не видела. Нам остаётся лишь мечтать....

Оффлайн Сёмыч

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, мама Семена
    • Награды
Мы тоже были на лечении в этом центре. Хочу сказать, что реабилитация на очень высоком, международном уровне. Очень важно, что используется комплексный подход - медицинская, социальная и психолога-педагогическая реабилитация. Центр оснащен самым современным оборудованием, используются все известные методики. Подходит для детей с двигательными и психическими нарушениями. Мы занимались на Локомате, у ребенка (ДЦП) хорошие результаты, благодаря системе обратной биологической связи. Бассейн великолепный, теплый, очень все удобно для ребенка на коляске. Прошли курс иглорефлексотерапии, специалист высокого класса обучался и работал в Китае 9 лет. Инструктор ЛФК, который занимался с сыном, стажировался в Германии. Очень внимательное и вежливое отношение к пациентам. Я не знаю ещё такого центра, что бы в одном месте было все необходимое для достойной реабилитации. Ссылка центра http://rdrc.kz/. Кого интересует,отвечу на все вопросы.

Оффлайн Мама Владушки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оля и Владушка
    • Skype: victormochalov61
    • Награды
Скажите пожалуйста, во сколько вам обошелся весь курс?И где вы жили ?проживание отдельно оплачивается? или входит в стоимость?

Оффлайн ПавлаАвтор темы

Трудно сказать во сколько Вам обойдётся курс. Всё зависит от срока лечения, который Вы можете выбрать самостоятельно и тех процедур, которые Вы хотели бы взять Вашему ребёнку. А также от курса тенге. Например, курс рубля на сегодня вырос и составляет 4.11 тенге за рубль. Все цены у них есть на сайте в прайсе для граждан СНГ. Вы можете посмотреть и примерно посчитать во сколько Вам будет обходиться день. Например, самая дорогая процедура - занятие на "Локомате" стоит 11 000 тенге. Нужно разделить на 4.11 и Вы получите сумму в рублях. Проживание, как я уже писала выше, в Центре. Стоимость койко-дня для ребёнка - 6050 тенге, сопровождающего - 1980 тенге, питание ребёнка - 1367 тенге, взрослому - 1440 тенге. Вы можете приехать на любой срок! Для начала  Вам  написать Начальнику отдела маркетинга Тажиной Айнур Ainur Taghina <a.taghina@inbox.ru>. Вы высылаете выписку ребёнка, она направляет её врачу. Врач Вам назначит процедуры и Вам выставят счёт. Далее Вы самостоятельно можете скорректировать процедуры - что-то, допустим убрать. И тогда определитесь!

Оффлайн Мама Владушки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оля и Владушка
    • Skype: victormochalov61
    • Награды

Оффлайн светик 1974

Мы тоже лечились в этом центре. Вот бы нам поучиться создавать такие же комфортные условия для лечения и проживания в наших , Российских, реабилитационных центрах. В этом центре нет лестниц, везде пандусы и лифты, чтобы удобно было передвигаться на коляске. Центр большой и красивый, в отделениях все время проводятся какие-то праздники, чтобы детям не было по вечерам скучно. Еще там есть школа, где можно учиться. Очень теплые бассейны с грамотными инструкторами, которые индивидуально занимаются с каждым ребенком. Занятия на локомате приносят хорошие результаты, неплохое лфк и очень много других важных процедур. Моему сыну 14 лет и мы много где проходили лечение и реабилитацию, но в Астане нам понравилось особенно, и если найдем средства, обязательно поедем снова.

Оффлайн Kudratova89

Дорогие мамочки,месяц назад мы были на реабилитации в Астане, я очень осталась довольна лечением и подходом врачей, моя крошка 10 месяцев была на зонде и местные наши врачи только разводили руками,  там мы уже через 3 дня с него ушли,состояние стало намного лучше, уменьшилист гипергинезы,ребенок стал делать попытки к переворота, все комплексно, отлично кормят и ребенка и маму, в палате выдают ноут и интернет,да и по деньгам не заоблачно, у нас в России такое лечение проживание и еда вышло бы дороже, единственный минус для нас был мы конечно потеряли в весе,но это не так страшно, как говорится были бы кости мясо нарастает. Всем советую, очень много мамочек из России.если что пишите отвечу на все вопросы

Оффлайн sharma

По этому реабилитационному центру уже есть тема Республиканский детский реабилитационный центр г.Астана Казахстан

Тоже читала много хороших отзывов в сети от родителей, но по двигательной реабилитации.
@Kudratova89, правильный оф.сайт http://umc.org.kz/

Оффлайн Люди

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой любимый сынок Илюша
    • Награды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно попасть в этот центр,или контакты подскажите. Я нашла несколько телефонов никто не отвечает.