Автор Тема: Продукты богатые кальцием  (Прочитано 96492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerinka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
Re: Продукты богатые кальцием
« Ответ #15 : 08 Июня 2009, 17:52:14 »
Я сама с пятого месяца беременности начала принимать кальций из скорлупы+сок лимона каждое утро в йогурт, исчезли покалывания пальцев и зубы сохранила, хотя ждала двойню яяя
А когда с Ромашкой в деревню приехала, одна знакомая бабулечка увидела его и тоже посоветовала эту смесь....сказала, что чей-то малыш до трех лет ходить не мог, начали кальций давать и пошел....ну, не знаю...вполне может быть....теперь в кашу закапываю и он употребляет, а с йогуртом ни за что не заставишь-хрустит...

Оффлайн Наталка

Re: Продукты богатые кальцием
« Ответ #16 : 08 Июня 2009, 20:46:27 »
Девочки, про скорлупку я поняла - на кончике ножа, а сока лимона сколько? ккк


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн NATULYА

Re: Продукты богатые кальцием
« Ответ #17 : 08 Июня 2009, 22:26:27 »
Девочки, а при эпи с судорогами можно яичную скорлупу давать?

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Продукты богатые кальцием
« Ответ #18 : 09 Июня 2009, 00:42:29 »
 Девочки я давала своему с 7 мес(у нас была аллергия на желток) аллергия в то время прошла и до 2,6, потом когда аллергическая реакция проявлялась тоже давала, зубы (тьфу 3р) целые, но ходить не начали, давала на кончике ножа в чайную ложку, 1-2 капли лимона, он гасит и поэтому легко дается, давала  утром, сейчас тоже думаю подавать, но хочу домашние проверенные яйца, а то наслушалась  по телеку, что в птицефермах добавляют какой-то  кальций, чтоб скорлупа была толще, теперь думаю, а  у меня мысли сейчас вместо этого подавать  кунжутное масло, там помимо большого количества кальция и витамины есть и аминокислоты.

Оффлайн p.shu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Продукты богатые кальцием
« Ответ #19 : 22 Февраля 2010, 08:06:41 »
девочки, а кунжутное масло давать просто в ложке отдельно, или добавлять во что-то? просветите. пжл.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Продукты богатые кальцием
« Ответ #20 : 22 Февраля 2010, 09:16:55 »
скорлупа с лимоном ес-но берется от домашних курочек..
а с птицефабрик..незнаю..не рисковала бы..
ХЗ что там в этой скорлупе..

при эпи из масел..масло фундука пользуем..
в супермаркетах в отделах масел продается продукция.
и там какие хочешь масла.. помимо масла фундука мы еще пьем..
Масло из бразильского ореха, кунжутное (сезамовое), кешью, грецкого ореха , фисташковое, арахисовое, фундука, Кедровое, Миндальное и
тыквенное масло

в кашу с утра добавляю и в салаты овощные ..они достаточно специфические по запаху..последние два года я только их даю..

удобно...фасовка по 200 мл..выпил...и новая порция..

вот эта марка, что 200 гр фасует..http://www.sania2000.ru/


Тыквенное масло  

Состав масла: каратиноиды, токоферолы, фосфолипиды и витамины В1, В2, С, Р, РР, F

Показания к применению: восстановление функции печени, слизистой ЖКТ, желчевыводящих путей, предстательной железы, мочеполовой системы;токсическое поражение почек;-как противоглистное средство;при гипертонической болезни, атеросклерозе, ишемической болезни сердца;нормализует работу иммунной и эндокринной системы;снижает риск заболевания раком;повышает потенцию, полезно в климактерический период;общеукрепляющее и профилактическое средство.
Способ применения: по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Масло фундука  
Состав: глицериды, олеиновая, линолевая и ряд ненасыщенных жирных кислот, витамины группы В и Е.

Масло фундука применяется при лечении:ревматизма;мочекаменной болезни;анемии;эпилепсии;кашля;боли в печени, ожогов;для укрепления роста волос;как общеукрепляющее средство;как глистогонное средство, повышает потенцию и либидо.

Способ применения:Внутренее применение: 1-2 столовые ложки в день вместе с пищей (анемия, кашель, мочекаменная болезнь, эпилепсия и др.)

Наружное применение: смазывать болевую поверхность (ожоги).

Арахисовое масло  
Состав масла: богато витаминами группы А, D, E, В1, В2, РР, фолиевой кислотой, микроэлементами, клетчаткой и абсолютно лишено холестерина.

Применяется при лечении:гнойных и труднозаживающих ран;геморрагических диатезов у детей, благоприятствует профилактике нормального функционирования нервной ткани, сердца, печени; как желчегонное средство;снимает утомляемость, бессонницу; улучшает память, внимание и слух; замедляет разрушение эндофринов - "гормонов удовольствия".
Внутренее применение: 1-2 чайные ложки в день.

Арахисовое масло очень питательный продукт, усиливает чувство сытости, составляет основу диет для снижения веса и особо популярен среди фотомоделей, а также людей, которые хотели бы максимально сократить потребление мяса в своем рационе.

вот единственное масло, которе мы никак не можем купить..

Масло из черного тмина  

Обладающее прекрасным ароматическим свойством масло черного тмина не даром используется в народной медицине как выдающееся средство против многих заболеваний. В его состав входит большое количество активных веществ: ароматизирующие вещества, витамины, железо, фосфаты, эфирные масла, поэтому уже в течение многих веков масло черного тмина широко используется миллионами людей во всем мире.

Показания к применению: заболевания желудка, сердца;заболевания дыхательных путей; астма, бронхит;головная и зубная боли, простуда;
 укрепление иммунитета; при заболеваниях нервной системы; дисфункции печени и почек; при язвах, глистах; аномальных менструациях; раковых заболеваниях.
Способ применения: по 0,5 чайной ложки после еды (сут.доза 1 чайная ложка)
 
Масло грецкого ореха  
Состав масла: глицериды, олеиновая, линолевая и ряд ненасыщенных жирных кислот, витамины А, В1, В2, В6, Р, РР, Е, С, К, F, а также микро и макроэлементы.

Масло грецкого ореха применяют при лечении: гангрены; ожогов; воспалений глаз, конъюнктивита; воспаления среднего уха;камней в желчном и мочевом пузыре;гипертонии;диабета;заболеваний печени и почек;заболеваний щитовидной железы;трещин и болей в заднем проходе, запоров, для изгнания глистов; для профилактики атеросклероза;улучшает кожный обмен веществ, снижает нервозность.
Внутренее применение: 1/2 - 2 столовые ложки в день перед едой (анемия, истощение, запор, язва желудка).

Масло кунжутное (сезамовое)   Таинственное восточное масло из зерен сезама (так на Востоке называют кунжут) подарит любому блюду новую палитру вкусов и ароматов. Согласно восточным медицинским трактатам, сезамовое масло помогает набрать мышечную массу. Его полезно употреблять истощенным больным, а также при различных легочных заболеваниях.

Состав масла: фитостерин, сезамин, сезамолин, витамин Е, глицериды олеиновой, линолевой, пальмитовой, стеариновой, арахиновой и лигноцериновой кислот.

В народной медицине применяют : естественный антиоксидант; повышение кальция в организме; при нарушении липидного обмена; при гипертонии; при воспалительных и дегенеративных заболеваниях суставов; профилактика остеопороза; сухой кашель, астма, воспаление легких; малокровие, болези сердца;- болезни щитовидной железы; препятствует образованию тромбов.

Способ применения: 1 чайная ложка в день внутрь

Масло из бразильского ореха  
Характеризуется высоким содержанием минеральных веществ, витаминов и микроэлементов.
Состав масла: высокое содержание минеральных веществ, таких как калий, фосфор, железо, магний, витамины А, В, Е.

Показания к применению: лечение воспаления и язв кожи;способствует снижению уровня холестерина и нормализации сахара в крови
Способ применения: 1 чч.л. день внутрь (лучше натощак)

ну вообщем понятно, что нашим детям..в небольшом кол-ве все виды масел показаны..сливочное масло мы не употребляем вовсе..
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 09:34:39 от Pappilonka »

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=bqu0g0h26k9qga2fcljco18kc2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Продукты богатые кальцием
« Ответ #21 : 22 Февраля 2010, 09:40:30 »
Все витамины и добавки необходимо пить в определенное время и они не сочетаются со многими продуктами и друг с другом:


Поливитамины -  после  еды
Кальций, витами Д и магний -  принимают после еды и  через   2 часа после  приема молока или за 2 часа до молочки!!!
 Железо - не совмещать с молоком и кальцием  как минимум  через  2 часа после молока   или за два часа до молочки и кальция.
  Железо принимают с мясом , так оно усваивается лучше.


  Вот ссылки, там описаны очень хорошо процесс работы и усвоения кальция.


http://www.ortho.ru/7_orto/Sudorogi.htm

http://www.ortho.ru/77_KMD/Orto-KMD.htm#1_4
 
 
 
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн grisvet

Re: Продукты богатые кальцием
« Ответ #22 : 26 Января 2013, 23:48:16 »
Прежде, чем насыщаться кальцием, необходимо проверить его уровень в крови и убедиться, что этого элемента не хватает! Это простой анализ делают как государственные, так и частные лаборатории. После того, как у меня выявили очень завышенный уровень кальция в крови, я настоятельно это всем рекомендую. Теперь я на форумах, чтобы знать, каких продуктов мне НЕЛЬЗЯ, пока не устраню причину гиперкальциемии. Это не такое уж редкое явление. Если у вас окажеться высокий уровень Ca- бегом к эндокринологу!

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Продукты богатые кальцием
« Ответ #23 : 07 Марта 2019, 01:34:11 »
Девочки, посоветуйте полезное кунжутное масло.

Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн LadaVidneeva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Продукты богатые кальцием
« Ответ #24 : 22 Марта 2019, 12:24:56 »
Всем привет! а кто-нибудь слышал про заваривание кунжутных семечек? например, с вечера на утро? или полезнее в сухом виде в кашу например добавить?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Продукты богатые кальцием
« Ответ #25 : 22 Марта 2019, 20:10:28 »
кому как удобнее делают,_ кто то покупает муку из кунжутного семени
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Продукты богатые кальцием
« Ответ #26 : 15 Апреля 2019, 09:59:35 »
Самые кальцийсодержащие продукты - капуста, зеленый салат, лук и творог.

Я люблю капусту, только квашеную: интересно в ней тоже содержится, кальций? А ещё в детстве бабушка мне для повышения кальция в организме давала, толчёную яичную скорлупу:
Его слово для меня закон!

Оффлайн newera

Re: Продукты богатые кальцием
« Ответ #27 : 17 Апреля 2019, 15:59:38 »
Кальций в организме усваивается только после 18-00. Поэтому все кальциобразующие продукты лучше всего принимать вечером.(молочные продукты, рыбу и т.д.)
Особенно творог, там еще белок(казеин).