Автор Тема: Терапия по методу Анат Баниэль  (Прочитано 259590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина295

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1155 : 30 Мая 2018, 18:13:03 »
@ИринаЛ, от бда очень много изменений в теле...около 15 пунктов изменений за 7 месяцев...у нас 3 уровень...прошли тестирование,в общей сложности 9 месяцев занимаюсь по 4 часа

Оффлайн Екатерина295

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1156 : 30 Мая 2018, 19:13:03 »
@danyasmom, вот дело то и в том,что к нам только один специалист приезжает( и бросать не хочется,ждем,слышала что бывает эффект накапливается потом выскочит...у нас 3ий уровень,немного затюкали традиционной медициной,в виду незнания.

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1157 : 01 Июня 2018, 16:28:05 »
@Екатерина295, тогда я бы попробовала продолжать хотя бы год еще, интенсивами, и давать ребенку отдых от других терапий после интенсива хотя бы недели две, чтоб у мозгов был шанс устаканиться. плюс можно попытать вашего практика на счет упражнений/игр/занятий которые можно было бы делать дома чтоб поддерживать работу. Это не обязательно именно "упражнения", чаще изменения в обстановке и образе жизни которые могут помочь.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1158 : 05 Июня 2018, 19:46:45 »
Девочки и мальчики, посоветуйте хорошего АБМ-практика в Москве! Я прощелкала клювом запись к Карловой, июнь расписан ооо ыыы

Оффлайн natahariksu

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1159 : 07 Июня 2018, 00:24:21 »
@1Сакура1, Есть еще Екатерина Болдырева. Она сейчас в отъезде на неделю.
Но ей можно написать. katek.boldyreva@gmail.com

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=brfddn0i22d1qmqllo97loh7s7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1160 : 28 Июня 2018, 23:06:11 »
напишу наш отзыв от курсов АБМ.

Мы с дочкой прошли два курса  и дочь и я у Наташи Хариной @natahariksu,
 Напишу свои изменения и ощущения.

Первый курс был в октябре 2017 года. У меня проблемы с шей и грудо-поясничным отделом от этого  затекают руки.

1. Отпустило руки и выровняло спину.
2. Дало мне много энергии что бы пережить, тяжелый этап в жизни.  Именно больше в плане поддержки и жизненных сил был этот курс положителен.

Второй курс в апреле был более направлен именно на физическое состояние. Тело после него стало само чувствовать "неправильные" положения и регулировать их.

Такие интересные ощущения, когда вот вроде сейчас должна спина заклинить и пойдет перекос и тут какое -то движение совершает мое тело и все стает на места. Я еще сама не успеваю осознать и принят меры, а мышцы и кости уже сами делают работу по регулировке.

Может сумбурно конечно пишу, но вот спустя несколько месяцев моих наблюдений именно  такая работа происходит в теле - саморегулировка и самобаланс.

Огромное спасибо Наташе, за ее волшебные ручки и за тот позитив и силу, которую она дает нам.

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн GO

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1161 : 06 Июля 2018, 14:06:07 »
Девочки и мальчики, посоветуйте хорошего АБМ-практика в Москве! Я прощелкала клювом запись к Карловой, июнь расписан ооо ыыы

Самый лучший специалист в Москве Анна Уткина, могу дать контакт в лс
код HRZ085 скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн GO

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1162 : 06 Июля 2018, 14:07:19 »
@1Сакура1, Есть еще Екатерина Болдырева. Она сейчас в отъезде на неделю.
Но ей можно написать. katek.boldyreva@gmail.com

У неё нет сертификата! Сертификат только у Анны Уткиной. И у Карловой тоже нет сегмента с детьми, только База!
код HRZ085 скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн natahariksu

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1163 : 06 Июля 2018, 14:21:37 »
@GO, откуда такие сведения?

В марте 2018 года сертификаты по работе с детьми с особыми потребностями получили ещё 7 человек.
Практики из Санкт-Петербурга Григорий Мелкумов, Татьяна Заяц, Юлия Прокопьева, Николай Козицкий и я, Наталья Харина.
Практики из Москвы Татьяна Карлова и Екатерина Болдырева.
При этом почти у всех нас свои особые дети и уже большой опыт работы с другими детьми.


Хватит уже вводить в заблуждение людей.
Если вы общаетесь с Анной Уткиной и она у вас в авторитете, то можете поинтересоваться и у неё тоже.

« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 14:54:06 от natahariksu »

Оффлайн natahariksu

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1164 : 06 Июля 2018, 14:23:01 »
Девочки и мальчики, посоветуйте хорошего АБМ-практика в Москве! Я прощелкала клювом запись к Карловой, июнь расписан ооо ыыы

Самый лучший специалист в Москве Анна Уткина, могу дать контакт в лс
Вы, видимо, уже со всеми практиками успели поработать, чтобы сделать такие выводы. )))))))

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1165 : 06 Июля 2018, 14:47:24 »
про самого лучшего - это  Вы от Уткиной услышали))) серьезное заявление) специалисиы выпустились отличные, все с детским сегментом.
Анна, очевидно, еще и с лучшими человеческими качествами).

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1166 : 06 Июля 2018, 16:40:59 »
Я пока только с Татьяной Карловой работала (в смысле ребя водила), с другими не получается пока совпасть по месту/времени. Насчет отсутствия у той же Карловой детского сегмента- какой-то бред))) Зачем же она училась тогда, раз свой ребь особый есть? Знаю, из иностранных спецов мамы хвалят Дору в СМ, но ценник... 8400р.за 1занятие, курс 84000р.получается... Дорого. И опять же далеко для нас. ppp

Оффлайн Egorkina_mama

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Егор, г. Омск
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1167 : 11 Июля 2018, 21:32:57 »
Про самого лучшего улыбнуло  byte

Мне бы как-то в голову даже не пришло делить наших практиков на хороших и не очень.  Мы конечно пока занимались только с Юлей и Наташей. Ну еще с Марианной из Бельгии. Так вот, конечно подход у всех разный, мне со всеми было безумно интересно. Но! Вот допустим Марианна работала с детками еще когда Юля и Наташа только собирались учиться, но у меня язык не повернется сказать, что они в чем-то ей уступают. И, по-моему здесь это уже звучало, но углубляясь в тему все сильнее я и сама в этом убеждаюсь, Анат учит так, что не научится невозможно, и даже имея за плечами только базовый курс, наши ребята не плохо справлялись, ведь спрос на них зашкаливает. А кто из них лучше, это только наши родительски личные предпочтения и домыслы.
Горжусь своим сыном
Реабилитация без боли существует
Наш инста-блог  @tatyana_egor_bondarenko

Оффлайн Rim2301

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Instagram: @rim2301
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1168 : 15 Июля 2018, 06:16:36 »

Практик несомненно имеет значение. При одном и том же уровне образования, у кого-то получается лучше у кого-то хуже. Еще с разными детьми у разных практиков бывает разный контакт, и соотвественно с кем-то прогресс быстрее, с кем-то медленнее.

Результаты очень зависят от сложности состояния ребенка, и от их восприятия родителями :) по моим наблюдениям и общению с другими семьями, чем сложнее малыш, и чем дольше с ним занимались насильственными методиками - тем дольше приходится ждать отклика от АБМ, иногда несколько месяцев уходит только на то чтоб ребенок перестал практика бояться.

Как сейчас любят писать, ППКС))
В принципе, конечно, подготовка в АБМ-центре такова, что "не хочешь - начнешь приносить пользу". Обучение выстроено очень грамотно. НО процентов 70-80 (точно не скажу, но много) результата зависит от готовности и настроя в данный конкретный момент, причем от настроя практика тоже, а не только ребенка. Иногда я ловлю себя на том, что в процессе урока ухожу мыслями вдаль, и вот я уже делаю какое-то подобие ЛФК, а не АБМ. Или не вижу от клиента ответа "вот прям сейчас", и мои движения становятся более требовательными, "массажными".

Про детей добавлю еще, возможно, очевидные вещи: тяжесть повреждения влияет на получение результатов от АБМ. Если ребенок 5-ти лет плохо удерживает голову, то никакой практик (ни по какому методу) не добьется самостоятельной ходьбы через год. Мы с сыном 2 года на АБМ довольствовались небольшими изменениями, незаметными стороннему наблюдателю. Ну попробуй кому рассказать, что ребенок стал вставать правильнее, или спину держать ровнее, в ответ лишь поднятая бровь: "И вот за ЭТО вы столько платите?". А после 5-ти лет понеслось: поплыл, научился полностью контролировать туалет, научился кувыркаться, есть сам ложкой. И вот теперь уже да, теперь заметно. Только такие большие изменения невозможны без малых.
 
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 06:23:09 от Rim2301 »

Оффлайн GO

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1169 : 16 Июля 2018, 00:08:27 »
Девочки и мальчики, посоветуйте хорошего АБМ-практика в Москве! Я прощелкала клювом запись к Карловой, июнь расписан ооо ыыы

Самый лучший специалист в Москве Анна Уткина, могу дать контакт в лс
Вы, видимо, уже со всеми практиками успели поработать, чтобы сделать такие выводы. )))))))


Спросили про Москву и я ответила. Я была у всех московских и сделала свои выводы. На Абм мы больше года, у карловой были в прошлом году и у неё ещё не было детского сегмента и она сама подтвердила. Март 2018 совсем недавно, опыт с марта считаем ;)
код HRZ085 скидка 10% на iHerb при первом заказе