Автор Тема: Мальчики-зайчики  (Прочитано 5064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CrazyMamaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мальчики-зайчики
« : 22 Июня 2011, 07:59:24 »
Здравствуйте!Читаю на форуме разные истории и как-будо сама переживаю все прочитанное, каждый раз плачу, казалось своя история уже забыта, но нет - так похоже все у всех начиналось....

Наша история началась с безграничного счастья. О своей беременности я догадалась еще до задержки, тест все подтветдил, а на контрольном узи в 3 недели улыбающаяся врач показала мне 2 плодных яйца.Мы были на седьмом небе. Беременность протекала без особых проблем, только мучил сильнейший токсикоз - с 5ой недели и до самых родов. В 11 недель, за 2 дня до Нового года узи показало, что будет два мальчика, я не много расстроилась - хотелось мальчика и девочку, а муж просто сиял jytr. На плановых узи в 16, 22 недели все было хорошо, дети развивались как положено, никаких патологий не было. Все было хорошо и в 33 недели, врач еще пошутил:"Мужички чувствуют себя отлично и на волю не собираются!", тем не менее через 4 дня я должна была лечь в роддом к врачу с которым он договорился и ждать родов там, т.к. двойни обычно рождаются чуть раньше, а рожать я должна была не в своем городе. А через сутки у меня отошли воды.....

Ночь, я дома одна (муж только утром уехал в командировку, 200 км от дома), я в панике позвонила ему и мамае, забилась в кресло и только твердила, что рожать в нашем роддоме не буду (Уже после родов я узнала, что в нашем роддоме нет полноценной реанимации, и будь я там моих детей бы просто не спасли), муж позвонил врачу и мы с его братом рванули в Барнаул (260 км от нас), муж выехал одновременно с нами. Я была в роддоме через 2 часа, еще через пол часа приехал муж.Врач сказала, что будет Кесарево, но нужно переждать все схватки, что бы процесс шел максимально естесственно и легкие детей лучше подготовились. В 8.28 и 8.30 22 мая появились на свет мои мальчики, кесарили под эпидуральной анестезией, я слышала как они тихонько запищали, потом мне их показали и унесли. Вечером ко мне в реанимацию пришел педиатр и сказал, что дети в реанимации, на ИВЛ, у обоих пневмония. Димочка родился весом 2070, рост 43, Владик 1210, рост 40. Маленький вес Владюшки очень пугал, я сходила с ума, думая выживут ли, чем обернется все это. Через 3 дня Владика сняли с ИВЛ и он задышал сам, а Дима дышать отказался. Я в истерике. Врач сказал у Димы отек мозга и кровоизлияние в правый желудочек. Все 10 дней пока они в реанимации я ежедневно спрашиваю о последствиях этого отека и кровоизлияния, никто ничего не говорит. На 7 день Дима задышал сам, а на 10 нас перевели в детскую больницу в отделение выхаживания недоношенных. Там нам предстояло долечивать пневмонию и набирать вес до 2300. Владик в больнице перенес серозный менингит, никак не мог избавится от пневмонии. Дима быстро поправился и набрал нужный вес и стал просто дожидаться братишку, озорными глазками следил за медсестрами, постоянно стремился к общению. Через 2 месяца мы наконец попали домой. Мальчишки быстро набирали вес. Димка развивался хорошо, по возрасту. Судьба Владика очень беспокоила, маленький вес, менингит. В 4 месяца он наконец стал держать голову!
Эпидемия гриппа, к несчастью, не обошла и моих малышей, грипп осложнился бронхитом и мы легли в больницу, там получилось наслоение инфекций, поднялась высокая температура.... Когда мы выписались, Дима уже не держал голову, не сгибал ручки, не мог лежать на животе. А Владик стал развиваться как обычный ребенок, в 7 мес сел, в 8 пополз на четвереньках, встал у опоры,  сказал мама,в 11 пошел.

Диагноз ДЦП Диме поставили только в 8 месяцев. Сейчас нам 2 года, мы беспрерывно лечимся.У Димы спастический тетрапарез, дисплазия тазобедренных уставов. Он еще не сидит самостоятельно, не ползает, хотя очень хочет и делает попытки, пытается на четвереньки встать, но не может удержаться. Интеллект сохранен - он понимает речь, все действия по дому, по своему отвечает мне, стал брать игрушки, пиликает на детском музыкальном центре.

Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мальчики-зайчики
« Ответ #1 : 22 Июня 2011, 08:54:03 »
 gfdsМы к вам знакомиться тттНаши истории очень похожи ewewУ нас две девочки,и тоже при неудачно сложившихся обстоятельствах сейчас ангелочком стала старшенькая,хотя изначально была намного сильнее и развивалась быстрее..заходите к нам в гости в теремочек,будем дружить!! qw]

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мальчики-зайчики
« Ответ #2 : 22 Июня 2011, 09:09:03 »
Ждем от вас фоточек прекрасных принцев ;D

Оффлайн CrazyMamaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мальчики-зайчики
« Ответ #3 : 22 Июня 2011, 09:57:02 »
мои принцы на белом коне
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн CrazyMamaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мальчики-зайчики
« Ответ #4 : 22 Июня 2011, 09:58:53 »
Никак не могу фотки загрузить нормальные, компьютер говорит - файл слишком большой. Вот получилось только с телефона
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мальчики-зайчики
« Ответ #5 : 22 Июня 2011, 10:20:10 »
Загружай через http://www.radikal.ru/

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мальчики-зайчики
« Ответ #6 : 23 Июня 2011, 01:32:11 »
добро пожаловать! ттт ттт ттт
братишки умненькие, будут тянуть друг дружку (важно, что интеллект сохранен - это одно из главных слагаемых успеха) ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Стелла

Re: Мальчики-зайчики
« Ответ #7 : 23 Июня 2011, 04:19:47 »
Том, ты новый теремочек открыла?
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн CrazyMamaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мальчики-зайчики
« Ответ #8 : 23 Июня 2011, 08:17:04 »
Стелла, теремок старый работае, здесь промсто историю написала, не знаю что с профилем случилось - через значок не выходит ни в теремок, ни в историю, только с основной страницы форума, не могу понять в чем дело. Ждем вас в гости и там, и там. и сами будем забегать
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн Стелла

Re: Мальчики-зайчики
« Ответ #9 : 23 Июня 2011, 14:21:46 »
Мы любим по гостям ходить. Особенно Оксана. Будем считать, что у вас один загородный дом, другой городской.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......