Автор Тема: " Как я рожала " (наши истории о родах)  (Прочитано 203646 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYААвтор темы

Ну что, захотели новую темку, давайте колитесь, рассказывайте о самых трудных, но счастливых минутах появления малышей на свет. Принимаем рассказы, но не те которые в наших историях, а о самих родах. В этой темке будут только рассказы, комментарии здесь не пишем.   mki

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #1 : 29 Апреля 2011, 13:50:16 »
РАССКАЗ МАРИНЫ  (baggibum)
 
Дело было в общем так .....
Проснулась я утром 12 го как обычно. Прислушалась к себе - тишина вторая серия  rer 41- я неделя даёт о себе знать- кое как сползла с кровати, подхватила пуз и печально поплелась в развалочку по своим делам. К тому времени я уже чего только не перепробовала- и на мячике прыгала и прогулки пешие муж мне устраивал, и шторы ползала по окнам отпаривала ( лень мне их гладить было как нормальным людям))) и т.п. Короче в итоге я поняла, если сегодня не рожу - сойду блин с ума от ожидания. В обед у меня заболел живот ( желудок как пить дать)). Звоню своему врачу. Сказала, что хочу консультацию получить приехать, а она мне говорит давай едь с вещами, посмотрим... если ничего нет, то переведу в патологию на пару дней. Я с радостью рванула мыться собираться. К вечеру приехали таки в роддом. В приёмнике оформили в родзал. Сказала с чесными глазами, что живот тянет  ллл  Врач моя посмотрела меня... конечно схваток у меня в помине не было даже. Сказала, час ждём, потом в патологию. А там на завтра сдаём анализы и послезавтра если что воды спустим и будем рожать. Потому как срок уже нормальный и всё готово к родам ( и шейка созрела и головка ребёнка прижата). Сделали КТГ. Конечно через час схватки не начались, а в патологию ужас как не хотелось  :blink: Я уже психологически настроилась на процесс, да и мужа уже гонять не хотелось туда сюда. Короче в очередной визит врача с акушеркой. Я им предложила сделать вид, что два дня уже прошло... и заявила, что очень хочу космонавтку родить ллл  После недолгого раздумья они согласились и пригласили на процедуру. В семь часов вечера воды мне слили. Я сказала, что теперь надо успеть до 12.00 родить. Врач посмеялась и выразила своё сомнение в том что я успею. Я была непреклонна  ллл  А дальше всё понеслось.... Через полчаса где то начались схватки. Сначала они были очень реденькие, но очень скоро, ближе к десяти стали регулярные. Палата у нас была отдельная со всем необходимым. И мячик нам выдали ( кстати мне он понравился ))) Под конец я всё пыталась добраться до душа и испробовать его магическое действие,  когда я только к нему делала шаг у меня схватк я бегом обратно, к мужу  ллл   Так несколько раз, в итоге я на него забила. Муж делал массаж руками и массажером керамическим эйвоновским - здорово. Да и присутствие человека с которым можно поговорить очень помогало. Время пролетело незаметно. В промежутках между схватками я считала сколько детей уже родилось, муж надо мной выпал в осадок  ллл  Ещё на схватках очень хотелось писать... В один прекрасный момент сидя на белом друге я поняла, что мне хочется не только писать... О чём собственно и сообщила мужу и отправила его бегом за врачом с акушеркой. Муж сказал акушерке, что меня тужит и она посмотрев меня понеслась готовить родзал. Потом меня перевели в родилку, дали ЦУ и велели продышать пару потуг, при этом подтягивая коленку моей левой ноги в моим ушам. Кстати мне посчастливилось рожать на супермодной штатовской кровати трансформере  dcvf  Техника проведения родов для меня была тоже нова. Снакчала меня положили на бок и тянули мне коленку левую к ушам, а на спину перевернули уже когда разрешили тужиться по нормальному. Было мягко говоря жарковато мне и я дала мужу команду " Дуй" . Вот он и дул на меня... То что он это делал в маске я узнала потом  ллл  ллл  Доча моя при выходе подогнула одну ручку и пришлось выводить плечи через правое, но сделали всё хорошо и я осталась целая и невредимая  dcvf
Так в 22.10 родилась наша Аришка  jytr jytr jytr
Мне её положили на живот, поздравили, показали счастливому папе, а потом унесли обмывать. Потом  искали папу( ушедшего звонить в палату), нашли отдали ему ребёночка и только после этого дали мне и приложили к груди. Доча немного пососала и "отпала " от меня. Поэтому остаток двух часов папочка наш переодически нарезал круги с ребёночком вокруг меня. А я лежала с окситоцином вместо льда и ловила кайф.
 Вот такие у нас получились роды. Кстати доча получила 8 баллов !
 

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #2 : 29 Апреля 2011, 13:56:14 »
РАССКАЗ ЛЕНЫ (Лисик)

Напишу и я про свои 'роды'. Хотя плановое кесарево оно видимо на то и плановое что все как надо обычно проходит. В общем отправив Катюшу гулять с бабушкой я со слезами погрузилась в машину, до того было жалко оставлять ребенка на долго. Приехали в госпиталь, операция запланирована на шесть вечера, приехали к четерым, встретили нас так хорошо, прямо с радостью )) проводили в палату, пришли медсестры смеряли давление, взяли кровь на анализ, послушали сердце у ребенка, принесли халат, рубашку и гольфы спецальные против тромбоза. Потом пришел наш врач, тоже такой радостный, сказал ну скоро увидетесь с малышкой, врач у нас надо сказать был все же хороший, и опытный и одновремено очень тактичный, вежливый и какойто такой родной даже чтоли)) сказал что перенесли с шести на шесть пятьдесят операцию. Потом анастезиолог притопал, такой дедушка практически! Я аж испугалась, но ничего, старичок бодрячок оказался)) подбодрил нас тем что у него жена 4 раза кесарилась и все ок - два сына и две дочери, счастливчик)) в общет пока одевались то се, время пришло топать в операционную, притопали с медсестрой да не в ту, пришлось переться в другую на другом конце госпиталя, пришли а нас там вся команда уже готовая стопятьдесять раз встречает - типа ну где вы ходите??!! Медсестра оказывактся спутала там чтото и отвела не туда, все посмеялись пожурили медстестру ну и давай нами командовать - я сюда, муж туда)) в общем, даже опомниться не успела как вогнали спинальную анастезию - во где больно былооооо)) но ничего, можно и это стерпеть. Ну и все,  дальше тоже пока туда сюда, пока нас отвлекали разговорами да проверяли чувствительность конечностей - минут 10 и раздался долгожданный крик.. Я конечно не сдержалась, разревелась как белуга)) анастезиолог тем временем схватил наш фотик и давай щелкать направо и налево мужа с ребенокм, потом как он пуповинку перерезал (а сначала не хотел нивкакую!))) потом нас всех троих, потом сфотал мужа с докторами и с ребенком, в общем фотографий с операционной море. Зашивали минут 40, потом отвезли в рекавери (это чтото вроде послеоперационной) там я часа два провалялась тоже развлекаемая добрыми тетечками-медсестрами)) ну и наконец палата где муж с доченькой меня уже вовсю поджидали)) в общем конечно не сравнить с моими родами первыми.. Даже совсем совсем несравнить.. Все же можно сказать что руки у австралийских врачей растут из правильного места.Выписали нас на четвертый день, так что мы уже дома))

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #3 : 29 Апреля 2011, 14:16:42 »
РАССКАЗ ЮЛИ  (Мама гуськи-гу)

И я расскажу. Так сказать декретный срок я благополучно доходила каждую неделю появляясь у своих врачей и чуть реже на УЗИ. Обычно при не имении показаний посещения после 30ти недель происходят каждые 2 недели
Мне каждый раз делали КТГ (пару раз уровень тонуса матки был около 50 - мне намекали, что если я не стану "водохлебом", то попаду в роддом раньше намеченного срока. Пить больше воды хорошо помогало
С нами ж не могло все гладко пройти, и тут такая история

Мои родители (низкий им поклон за помощь и еще больший мужу - за терпение) должны были прилететь 16декабря (врочем так и прилетели), а вот я на КС собиралась 17го
в итоге выяснилось, что выбранный нами доктор не может в этот день (предлагали всех остальных - но нет, хотим Крейка)
в итоге перенесли все на 16е (начало в 8 утра), маме решила ничего не говорить, для них это и так первая заграничная поездка в жизни, а тут еще нервы
в итоге нашли няню для Тохи, а у той время свободное только до обеда - нас ничего не остановило))) в 5, 40 пришла Танюшка, потом в 8 утра к ней присоединилась няня (Таня - умница, своих деток у нее пока нет, но не отказала - пришла и тусила с нашим необычным малышом ттт)
К дате "икс" наш папка все-таки под напором доктора (я вообще не причем lljj) сломался и согласился присутствовать. Вообще вероятно, если бы он не пошел, то позвали бы переводчика  ллл - так как тут важно, чтобы пациент все понимал и правильно понимали его
другими словами 16 декабря в 5, 50 утра мы садились в  машину, почти всю дорогу молчали, прям как агенты на спец задание следовали, такое скованное состояние продолжалось до тех пор, пока мы не поднялись на лифте в родильное отделение
там во всю бурлила жизнь, не было заспанного персонала (недовольного столь ранним подъемом), да и вообще все готовились к рождеству, ждали чуда.
 У стойки ресепшен я показала мои вод права, как удостоверение личности, подписала так скажем листок прибытия, у него в низу штрих-код, и тут же получила второй браслетик с этим же кодом (почти как упаковка еды в магазине ллл)
затем совершая некоторые медицинские действия, врач сначала считывал спец машинкой (как в магазине почти) свой штрих-код, а потом мой
и таким образом заполнялась моя "карточка" - история нахождения в госпитале

затем минут через 10 к нам подошла симпатишная тетечка, сказала, что будет нашей проводницей-мед. сестрой до тех пор пока я уже не поступлю в палату (на основное место пребывания)
и мы пошли за заветные двери ( в предоперационное  - оно же и послеоперационное - отделение)
там мне выдали одежку, и пакеты для упаковки той, в какой явилася ;D, сразу после переодевашек я удобно разместилась в позе полу-лежа. Наша гидша заботливо подложила мне пару подушечек, и укрыла ПОДОГРЕТОЙ! простыней, в тот момент я не придала этому особого значения, а вот потом очень была рада такой приятности
затем пришла еще одна работница и не только принесла, но и сама нацепила (наотрез проигнорировав мои попытки сделать этой самой) узкие, плотные чулки-гольфы - объяснив, что так положено при операциях, и еще добавив к моему наряду махровые носки
затем мой пузик подключили к мониторингу, и не только его - еще и меня (давление, сердцебиение), так же установили капельницу (всего их было 2), прокомментировав, что это необходимо перед применением наркоза, чтобы подстраховаться от возможных негативных последствий
теперь говорит буду брать у вас интервью - 100 вопрос, думали шутит, на деле оказалось правда много, но быстро)))

(подписываю бумагу, что в случае необходимости - все решения принимает муж)

затем и папка наш переоделся


капельница давала о себе знать (да и страшна все же), бегала в туалет (как это может делать черепашка ллл)


затем по очереди заходили анестезиолог и врач наш, каждый рассказывал как все будет происходить...
и вот мы в операционной
папке нашему выделили место у моей головы (он кстати мне помнится, предлагал меня привязать - типа вдруг я буйная  lllh, на что ему принесли табуреточку и сказали, что лучше на ней сидеть, а то вдруг падать  ллл высоко)
потом мне вкололи анестезию, по ходу объясняя, как она действует. Я легла, мне на ноги одели такие штуки  - как давление мерять, только пошире манжет, в них постоянно то накачивался воздух, то спускался - профилактика кровообращения
и тут они все дружно решили выйти, типа на 5 мин (мы еще поприкалывались - типа чай пошли пить), наша гидша лишь проявила стойкость не покинула доверенных ей
единственно, меня ввел в изумление некоторый аспект, связанный с наркозом, врач сказал, что ноги я совсем не буду чувствовать, а вот в районе животика, чувствительность немного сохраниться, но это будет похоже на надавливание
на самом деле так и было, и это важно для малыша, не потравиться большой дозой анестезии

народу было 5 человек (из медиков) - анестезиолог, врач с ассистентом, наша медсестра и детский доктор (обычно его не зовут - есть только гидша, но в таких случаях как наш - все на подхвате)
вобщем сначала было все терпимо... и вот он Глеб - первые 3 сек молчал, а потом как заорет
его тут же на спец столик, помыли, напялили шапку, носки и памперс, папка его пофоткал (в операционной запрещена видеосъемка - можно только фото делать) и мне принесли поцеловать dghj dghj dghj
и тут мне стало больно че-то, по первой же просьбе укололи чаво-то , боль пропала

потом меня повезли обратно, на пару часиков под наблюдение и в палату.

еще в операционной у врача появилось подозрение, что у Глеба не вся жидкость вышла из легких, для уточнения диагноза его отправили на рентген, а потом не в детскую комнату, а скажем так в комнату интенсивной терапии. Муж курсировал между местом пребывания маленького и моим. Все врачи в один голос твердили, что все нормально, так бывает с 10процентами детей при КС, что они знают, что делать (вот это только и успокаивало), и главное все улыбались и говорили  - ПОЗДРАВЛЯЕМ, Чудесный малыш
Но, наверно, можно представить наше состояние. Егор несколько раз все переспрашивал у доктора (как на допросе, вдруг оговорится  ллл), но он твердил всегда одно то же
В итоге я оказалась в своей палате, папка принес мне фотки Глебушки, в носике трубочка с кислородом, на пальчике ноги датчики. На вопрос, а нельзя ее просто откачать и дело конец, врачи утверждали, что это должно произойти естественно ( в нашем случае, когда нет никаких угроз), что постепенно будут снижать дозу кислорода, и следить за показания аппаратуры. В таком случае ребенок делает как бы не полный вздох, и потому делает это чаще, и когда вдохов станет меньше 40 в минуту, то все ок! По статистике это нормализуется по времени от 2х часов, до 2-3х суток
Глеба и его пребывание пока оставим (к нему я попала уже в 16 ч  - этого дня)
Теперь про меня
Меня привезли уже на кресле, помогли перебраться на кровать, показали кнопочку на пульте - вызов медсестры и ушли
Вскоре пришел папка, мы с ним как-то и погрустили, и порадовались - вобщем он поехал к Антохе, а потом и в аэропорт за родителями
Я провалилась в сон, часа на 2... тут слышу кто-то дверь приоткрывает, и говорит - как вы себя чувствуете, давайте знакомится, Ида (честно я даже не сразу поняла, что слышу родную речь :lost:), открываю глаза передо мной девушка ( с животиком), в синей одежке (сразу и не скажешь, что мед работник), оказалось это моя медсестра, и 3 ее дневных смены попадают на мое пребывание
разу доложила, что с Глебом происходит, спросила не хочу ли я чаю, дала спец литровый стакан с трубочкой для воды, объяснив, что нужно пить очень много. Принесла чайку, сказала, чтоб готовилась в 16-00 к вылазке в комнату к сынуле
Далее - я уже начала думать, что наркоз действует на мозг, и я не правильно все воспринимаю
Вобщем она меня переодела, сказала, что самой (до ночи точно) вставать нельзя - то есть обязательно кто-то должен быть рядом, что в любое время, если я хочу чаю, или мне что-то нужно (например, не могу достать что-то из своих вещей), я должна звонить ей, пользуясь пультом (если бы не она, я б наверно и предположить не смогла, что можно так "наглеть" lljj)
Так же боль, которую я чувствую, я должна примерно представлять по 10ти бальной системе, где 10 - это очень-пре очень больно, и если я оцениваю свое состояние как 4 балла, то уже имею право получить пилюлю
Вобщем я немного оклемалась и решила, пора осваиваться в новой комнате
сначала поигралась со своей чудо-кроватью, на спинке которой есть кнопки, с помощью которых меняется наклон 3 частей (то есть их можно менять независимо друг от друга), потом нашла тот самый ПУЛЬТ - это супер штука, с помощью его можно не только звонить, но и переговариваться с персоналом, так же изменять интенсивность освещения, и управлять телеком  - очень умно, что звук идет тоже из пульта, таким образом далеко стоящий агрегат не орет на всю палату
Затем добралась до ноутбука, оп... а инета нету - все были застроены и направлены на починку сети (инет вобщем и в телефоне есть ;D)
минусы в прочем тоже есть, не дают поспать спокойно lllh - то температуру померять, то давление, то спросить, почему я ничего не спрашиваю - ужос aq] (а че мне спрашивать. у меня может и таблетки все есть ллл)
все-таки писАть или хотя бы конспектировать надо было по горячим следам, теперь уже и ощущения стираются, и не сразу все детали вспоминаются
уже в операционной я стала обладателем 3го браслетика, идентичные получил Глеб - на ручку и на ножку, и наш папка  :blink: тут как то все так построено папка=мамка  ;D он без меня ходил к Глебу, терроризировал врачей. Они потом уже сами бежали на встречу (это я говорю про детских), а мои , заходя с утра на осмотр, держали тоже доклад (перед этим узнав все у детского врача)

и уже почти 16, приходит Ида с креслом-каталкой, она кстати на 37ми неделях dcvf, говорит давай руку - я тебя подниму
Я честно, ну никак не могла себе позволить лишиться удовольствия от общения с русскоговорящим персоналом 767, говорю ей - я сама - вам не надо меня тянуть - она - да ладно подожди и вернулась еще с 2мя тетеньками и вот общими усилиями меня перебазировали в кресло (капельница не расставалась со мной в дороге ллл) и мы поехали везет меня Ида (с моими 2мя пакетиками - капельница и тара для пипи lljj), а голова моя немного кружится :lost: даже сидя, вот заветное отделение, на входе настоящий блок-пост, показываю браслет, называю фамилию - двери отворяются
тут же моем руки и ... еще пару шагов, и мы пришли
это такая уютная комната с приятными стенами, вдоль стен как бы выделены небольшие "ниши", в каждой по паре кювезов и набор всевоможной аппаратуры. В отделении в основном недоношенные детки, у многих сверху лежат видно, что домашние пледики-одеяльца, в каждом загончике есть удобные кресла, мама или папа могут в нем проводить не ограниченное время, некоторые кормят детишек из бутылочек, кто-то просто прижимает к себе (кстати и мед сестры кормят ребенка держат его на руках, а потом еще и "солдатиком" (то о чем я пишу, конечно, разглядела не с первого раза), так же я узнала, что к каждым 2м ребятишкам приставлены одна медсестра, в любое время суток есть доктор, который постоянно находится в этом отделении.
по середине несколько стоек-столов - с компьютерами, и др нужностями для персонала
к каждому ребятенку не более 2х посетителей за раз. Мне показалось, как-то все уютно, по-домашнему....
Глеб оказался в самой глубине комнаты, поэтому я могла многое разглядеть, пока до него добиралась

и вот он мой малыш))) медсестра, ухаживающая за ним, рассказала, что он сделал (свои делишки мокрые), что он очень хотел сосать уже и потому получил пустышку (там многие детки с дуляками), что скоро его покормят, а пока он спит. Я пощупала свое сокровище, поцеловала - тут доктор пришел, рассказал о его состоянии, что не так быстро, как чаще бывает, но ему становится лучше,  показал на мониторе какие параметры сейчас вызывают небольшое опасение и сказал какими ни должны быть, чтоб Глеб очутился уже со мной
спросил не надумали ли мы сделать обрезание - этот вопрос задавали нам несколько раз, так же о прививках (уточняя, что их он сможет получить, только когда его состояние будет оценено как хорошее
от наплыва эмоций, кучи информации мне немного поплохело и мы двинули обратно, на дорожку мне сказали, что могу приходить в любое время, и что завтра уже надо кормить сиськой пробывать
все о чем я писала, мне переводила Ида - спасибо ей еще раз  efy efy efy
 



Оффлайн Alsana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Коля, г. Краснодар
    • Facebook: https://www.facebook.com
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #4 : 31 Июля 2011, 00:26:05 »
Девочки мои дорогие! Как давно у вас не была, пора и отписаться. Я родила мальчика 22 июня, назвали Димка, родился 4140 рост 55. Вот много все хорошего и радостного, но это я напишу в другой теме, а сейчас про роды. Как я не классно отходила беременность, ничего кроме одного орви не было, но роды приготовили сюрприз.  Срок ставили на 15, а когда я уже взяла направление и приехала в роддом, посмотрели вроде предвестники, но решили взять, так как вторые роды проходят гораздо быстрее первых. Мой доктор, с которым договаривалась, уехала на платный прием в частную клинику, а меня перепоручила другому врачу (за это ей спасибо), рожала у зав.отделением, к которой просто так не попасть, очень грамотная и хорошая женщина.
НИКОГДА не стесняйтесь говорить, что у вас уже есть проблемный ребенок. Я чуть ли не с порога и на узи и у других специалистов кричала, смотрите внимательнее у меня старший ДЦП, и врачи как-то не осознано все-=таки чувствуют вину, хотя авторететно гинекологии мне заявляли в один голос что ДЦП- внутриутробная инфекция. А инфекционисты (была на консультации во время второй беременности), что перенесенная мною ветрянка с первым никак не могла дать таких тяжелых последствий.\
Вот вернемся к родам. Рожала так не обычно, днем и практически без схваток (просто низ живота тянуло и все). В час дня прокололи пузырь и отправили рожать, в 4 уже посадили на кресло, и тужилась я в этот раз правильно, но большеголовый мой малыш очень медленно продвигался, а в самом конце взял и развернулся лицом. Хорошо доктор была все время рядом, быстро меня разрезала и достала ребенка, мы отделались только огромной гематомой практически на все лицо. Синяк практически сошел еще до выписки из роддома, доктора провели все обследования и обещают мне здорового сына, но я все равно вся настороже теперь.
когда благодарила врача, она мне сказала, что если бы вовремя не заметили могло бы и ребенка не быть, а я в слезах почему вы у меня первого не принимали, был бы и он здоровенький.
Вот наболело, простите если внесла мрачные краски, не хотела никого пугать, легких вам родов и хороших докторов.

Оффлайн АртНика

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #5 : 16 Ноября 2011, 07:16:35 »
Вот и моя история, начну немного раньше родов, Беременность протекала, очень хорошо, но это благодаря моим врачам, которые были в курсе всех моих проблем, но несмотря на это в 27 недель  у меня опять началось открытие, но вовремя заметив меня положили на сохранение и поставили колечко, с ним я ходила до 36 недели, как говорят многие, что снимают колечко и можно родить в этот же день, а ПДР у меня была 23 января, и мужу это нравилось. очень хотел водолейчика. 5 января я приехала на процедуру снятия колечка, мне его сняли и ничего, тишина. у врача спросила, что может сегодня рожу, но она мне сказала, что ходить еще точно будешь, шейка хоть и открыта на 1 см, но еще не готова к родам. И все новогодние праздники я изучала материалы про роды, как правильно дышать и т.п.  rt  Где числа 8 января начала отходить пробка, я не стала говорить родственникам - зачем их пугать bdso. Наступило 20 января, я прям летаю, мне так хорошо было с моим пузиком, что я не чуствовала усталости, только вот по ночам не спалось, у нас была дискотека эээ.
И так 21 января, помню это был четверг, муж взял выходной и мы поехали, оформлять Маринке аппараты и покупать их, домой вернулись в 4 часа и муж уехал, а Я с Маришкой легли спать ммм. Проснулись часов 6 вечера, и я понимаю что-то не так ка обычно, живот так тихонечко ноет, и самое главное переодически. Звоню родственнице, она работает в роддоме, она говорит приезжай, я сейчас поз0воню, чтоб тебя ждали, правда она сказала. что врачи сейчас не очень. но есть очень хорошая акушерка и она тебе поможет. gfb
Звоню мужу, говорю приезжай за мной, а сама на сборы,  gwcm
Ну вот и поехали,  он всю дорогу задовал один вопрос: Больно??, я говорю нет. тянет не приятно и все.
Я В роддоме время 8 часов - пришел врач смотрит меня, а у меня раскрытие 6 см ооо. Спрашивает: Болит?? Я сказала, что нет так чуть-чуть тянет. Заполнели все нужные документы и все приятные процедуры тоже были. fffd Мужа отпустили домой.
Часов в 20-40 я была уже в предродовой. сделали КТГ - все отлично, меня на кресло - раскрытие уже 8 см, а я хожу себе и кричу, было не больно, а просто не приятно тянул живот. Прокололи мне пузырь, и я пошла ждать дальше в предродовую. Все это время я разговаривала с мужем, только во время схватки, прерывала разговор, продышу ее и дальше к телефону. Приходить акушерка смотрит - полное раскрытие. но головка еще высоковато, врач говорит:" подождем?"
И тут начинает меня тужить. Акушерка опять смотрит и говорит: Зачем девочку мучить. сейчас со следующей потугои и опустим головку ниже. Она садиться на кровать и говорит: Сейчас будем учиться тужится.
Ставит мои ноги себе на плечи и говорит тужиться. Головка опустилась сразу и мы пошли рожать в родовую. we]
Вскарабкалась я на кресло, и тут я вспомнила что схватки я не чувствую, т.е. чуствую только пик, а начало и конец не чуствую, а пик длиться секунд 5, за это время не реально 3 раза потужится. Она мне не поверила яяя. Положила руку на живот и смотрит на меня, говорит: Как почуствую схватку ей сказать. Так вот когда я ей сказала. что чуствую.  llk Акушерка очень удивилась. ведь схватка уже заканчивалась. Поэтому я ее слушала, когда начинать тужится и когда переставать.
В родовую я попала в 22-00, при этом я разговаривала с мужам, и когда пришли врачи, я ему сказала что я перезвоню. Родила я в 22-30 dghj, девочку весом 3560 кг и ростом 53 см. Она не плакала, только один раз вскрикнула, ее положили мне на живот и она лежала и смотрела на меня своими такими большими и черными глазами все 2 часа. А потом проспала до утра, и только днем решила покушать. Вот такие у меня роды, длились 4 часа 20 минут.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #6 : 21 Ноября 2011, 14:06:11 »
вот наконец и до этой темки добралась. fffd rer
Рожала я долго rer rer rer....первый раз с вещами поехала 3 января,схватки были не кислые,оказались тренировочные,поэтому вещи остались,а я уехала домой ftgr и 2 раза в неделю навещала их,на протяжении 3 недель....
на 43 неделе 28 января,поехала навестить вещи и сказать главврачу что не хочу ходить второй срок и вообще муж начал коситься и озабоченно спрашивать,что это я делаю в кабинете у главврача на кресле и долго это будет продолжаться????
мой дохтур поржал от души,обрадовавшись что получил статус второго мужчины в моей жизни fffd xde
а потом говорит давай или сегодня рожать или до понедельника жди-я завтра в командировку улетаю,но из больницы уже не выпущу,время пятница,3 часа дня...
начитавшись и наслушавшись о вреде стимуляции,задрачиваю xdeпо другому не скажешь врача вопросами и сомнениями и после того как получаю клятву ,практически на библии что все будет хорошо и он знает что делает,и если вдруг что-то не так экстренно прокесарит,а мой доктор просто асс,не побоюсь этого слова в КС полностью доверилась его профессионализму.

муж всё это время стоит под дверями оперблока,естественно ничего не знает,поэтому не долго думая сообщаю ему что остаюсь на выходные прокапаться и отпускаю с миром домой,т.к. время кормить Андрюшку,а у нас это большая проблема,поэтому  за 6,5 лет сынульки кроме меня его никто не мог это сделать и все мои вылазки из дома строго от кормления до кормления происходили. xd
муж уехал,а я вернулась на уже практически родное кресло,зафигачили мне гель и отправили на переодевачку-подготовку к родам
вернулась,опять на кресло взлетела полупрофессионально :ah:
подготовил матку,проткнул пузырь.спустили воды.,а Златулька взяла и вверх уплыла... opну не тут-то было,наш доктор самый лучший ;lkj,малую вернул на место, яяяправильно вставил в лоно и не разрешил вставать,пока не насчитаю 15 схваток сильных,а то может пуповина выпасть :lost: тут его вызвали на срочное КС.он дал мне все цу,акушерке и мс,сказал что мин на 10 убежит,но в случае чего тут же звонить...
лежу считаю схватки,заходит мс чё лежишь-вставай!говорю Евгений Фёдорович сказал 15 схваток не вставать....она: глупости всё это,вставай.пуповина редко выпадает,ага щас...говорю не встану lllh,она так обиженно-ну и лежи,если хочется!!! и ушла...
посчитала,встала...т.к. никому мы не платили-дела до меня нет дамам в белых халатах,поэтому хожу сама себе приятная,позвонила домой,спросила как Андрюшка,поговорила с мамой между схваток,а во время схватки говорила что перезвоню,врач зашел...
время 17,55. про меня в коридоре говорят- 3 роды рожает Филлипов. мне так смешно стало,это доктор Филлипов,а рожаю я ллл
и вдруг понимаю что меня дует после схватки.говорю спокйно так-я рожаю,звоните врачу.
позвонили ,меня в род зал,прибежал доктор,акушерка.
 Схватка,потуга,головка почти вылезла и подзастряла,акушерка начала тянуть ,Филлипов орать на нее: не тяни дура,я тебя сейчас убью!!! lllhжди следующую схватку,а сам малышку развернул и подтолкнул немножко,в следующую схватку головка полностью вылезла,в третью тельце,ну а потом и послед...
на грудь положили сразу,к груди приложили в первые 30 сек.
Филлипов звонит мужу и даёт послушать крик дочи!!!кричит в трубку поздравляю!!!муж не врубится,как поздравляю???а сохранять собирались??? llk ооо ооо оооно потом дошло до него...
а доктор ко мне поворачивается и спрашивает:ты что мужу сказала?говорю легла на сохранение,они как начали ржать там все....сохранение на 43 неделе... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

апгар 9-10
рост 52
вес 4.200
окружность головы 37

осмотрел главный неонатолог,сказали все ОК. в порядке исключения завернули в пеленки,одеяло и сразу положили к груди,а мне с грелкой разрешили повернуться на бок,т.к. спортивное прошлое не прошло бесследно и в пояснице стерты межп. диски,спина разламывалась...
часок мы так полежали и меня отвезли в отдельную палату со всеми удобствами,напоминающую больше 2х местный номер в гостинице. dcvf
Златулька накормленная,тихонько спала,а я разобрала вещички и пошла в душ,вышла с душевой отдохнувшая и с ощущением какого-то вселенского счастья rt rt rt rt
проснулась, маська,навалила целый памперс,переодела подмыла,мин 15 мы с ней поболтали о своём о девичьем,а потом доча своими сладкими зевками и потягушками дала понять:мам ты меня извини у тебя эмоции и все такое,а у меня режим,поэтому покорми,уложи меня спать и делай что хочешь...устами младенца,как говорится...так и сделала...а потом позвонила мужу и часа 2 болтали с ним и с мамулькой...
ну а в понедельник уже за нами приехали мои Тимофеи и опять же в порядке исключения,отпустили домой. fffvv fffvv fffvv

Девочки всем желаю лёгких родов и здоровых малышиков!!! dghj ттт
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #7 : 21 Ноября 2011, 14:54:26 »
я тоже созрела ;D
в 41 неделю меня положили на подготовку к родам,пробка отошла еще 2 недели до этого,часто были лжесхватки.В общем я ждала родов как еще ни разу ничего не ждала ;D 3 дня пролежала в отделении,на 4-й пришла комиссия,смотрят на меня и говорят-ну лежите еще недельку...я им-да сколько ждать то можно!мне уже надоели эти боли в животе,да и дома ре инвалид!в общем они посовещались и решили мне гель заложить.через полчаса после этого начались схватки,ну думаю наконец-то!сначала схватки были регулярные,а потом не пойми что!то через 3 мин,то через 5.врач сказала что все затихает,значит рожать не будешь пока...потом лежу и понимаю что схватки у меня все сильнее,что они уже каждые 3 мин и регулярно!я снова к врачу,ждала ее мин 20,потом пришла,говорит-ну все иди рожай,пришли мне клизму сделали,все как положено ллл после еще пришлось ждать когда медсестра освободится,в общем я пошла в родовое отделение только тогда когда схватки были уже каждые 2 мин!в родовом меня быстро осмотрели,сразу зачем-то прокололи пузырь(воды до этого так и не отошли) и началось...в палате я была одна,сначала на мячике,потом чувствую что в глазах темнеет,мне плохо.позвала акушерку,она мне помогла лечь на кровать,мне там все равно плохо,я как давай орать lljj lljj lljj lljj lljj lljj врачи мне-терпи,пока не тужся,ну я потерпела 2 мин и ору:я больше не могу,тужусь,тужууусь ллл хорошо что еще я лежала на кровати на которой еще и рожают,в общем они ее быстро переделали в родовое кресло,я все не унималась,орала там ллл родила быстро и без разрывов,только небольшая трещина была.как родила мне Дашку показали,закутали ее и положили под лампу ,потом еще приходили нажимали мне на живот(что было очень больно).ну Слава Богу все было позади.Сразу всем своим обзвонила,сообщила новость ;D через некоторое время дашку унесли к няньке,я еще час полежала и меня отвезли в палату.
по времени получилось так-в 14 мне заложили гель,в 16:20 я родила,около 23 часов мне в палату принесли мелкую и оставили(я лежала в палате "мать и дитя" где ре всегда при матери)
в общем мое впечатление от родов-наоралась вдоволь ллл реально оторвалась,когда Эмилию рожала я даже не пикнула,а тут решила дать волю эмоциям ;D

Оффлайн bilberry-10

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #8 : 21 Ноября 2011, 22:09:29 »
И я немного расскажу...В родзал отправилась в 20.00. Положили меня в предродовой, схватки идут, никого нет...Когда уже терпеть надоело, я начала кричать: помогите, помогите...ну хоть кто-нибудь rer!!! Изредко повлялась в дверях голова медсестры: рано еще, терпи. Врач пару раз заходила, смотрела: рано еще... Утром уже потуги пошли, тогда только все сбежались: тужся!!! Я только начала, а уже и головка почти на выходе! Тут они и забегали! Кое как транспортировали меня на кресло. Ну там все нормально: рассекли, быстро мой малой выскочил. Закричал, его унесли. Мне наркоз и я вырубилась. Открываю глаза и что я вижу? Девочку-практикантку, вжавшуюся в стенку! llk bdso Ее оставили наблюдать за мной. Такого перепуганного лица я еще не видела! Она наверно долго после увиденного не решится сама рожать. Во всяком случае это у нее на лице было написано ммм


Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #9 : 22 Ноября 2011, 18:19:26 »
И я раскажу свою историю....
С 20 недели беременности я провалялась на сохранение, каждую неделю меня пугали что я буду рожать, так я до лежала до 36 и меня отпустили домой, там я ещё побереглась недельку, а потом стала гулять, бегать по базарам и т.д, а меня всё не берёт и не берёт, так прошла 37, 38, и з9 неделя. Самая моя большая проблема была нереносить 8 матра, а потом я рослабилась, срок у меня вопще был 20, тоесть на моё день рождения, и тогда я рожать тоже не хотела, считаю что у ребёнка должно быть своё день рождения.вопщем пришло 11 марта, мы проснулись, муж ко мне всю беременность боялся притронуться, а я решыла когда ещё есле не сейчас ewqa jgf (на то время мы ещё выставили квартиру на продажу и подискывали себе новую квартиру.) у меня начала понаевать поясница, муж на всякий пожарный позвал маму, и они меня начали выпихать в ротдом, а я протестовала, не хотела ещё валятся в больнице, договорились мы с риэлтаром посмотреть квартиру, поехали, взглянули, приехала домой, а поясница у меня то ноет то не ноет, звоню своему врачу, а она говорит что бы ехали в консультацию, что б посмотрели меня. муж бегом вещи в машину закидывает, а я ещё на него ору мол не буда ещё рожать. пришли мы к врачу а она говорит что марш в ротдома , что мол у меня уже 2 этап родов  llkа я говорю что это бред, ведь я знаю что это такое, что у меня признаков нет. Поступила я в больницу около 5 часов вечера. седим мы с мужом в палате анегдоты расказуем, ржом на весь этаж, в 7 часов пересменка.Мама со сверовью пришли, все седим в палате, позвали меня на кресло посмотрели спустили воды, врачь говорит что хорошо что спустили, они бы сами не отошли(до сих пор интересно почему 999), и потом понеслось, мам я отправилаот греха подальше, муж немного в ужас начал приходить. Но я очень рада что он был со мной. напомню лежала я на сохранениях только потому что у меня постоянно шейка открывалась, а тут как назло, открытие 2 пальца и всё, схватки частые а шейка не открыватся. Ждали они ждали, и решыли мене ношпу вколоть, у меня потуги а врач кречит не тужся а то сейчас шейку матки порвёх, а я кричу в ответ: мать её так, нахрен она мене нужна с ней только одни проблемы  ллл ллл и через 20 мин. я родила синулю с весом 3620, 56 см
после родов муж сказал что он лучше будет каждый день брится чем ещё раз пойдёт на роды. ллл ллл ллл
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #10 : 23 Ноября 2011, 17:17:02 »
и я расскажу о своем КС :ah: будет многА букАв (именно это и удерживало меня от написания, коротко я не умею) lljj
плановое КС мне было назначено на день ПДР по подсчетам врача. в этой больнице они стараются оттянуть дату как можно дольше ,т.к. уверены, что у мамы в животике малышу лучше! ну в общем-то я думала точно так же и меня это устраивало. помню, читала на форуме, что многим назначили в 38 недель, так жалко масек было, что их так вероломно, ничего не знающих, без предупреждения , вытаскивали на свет Божий на 2 недели раньше срока ооо но это уже мои заморочки  ллл по -этому я была рада, что кесарить будут в 40 недель. тем более, по моим подсчетам ПДР выходил на 4 дня позже 212
за день до даты икс муж повез меня в больницу. там сделали КТГ и положили в палату к еще 5 девочкам, так как отделение переполнено. правда вечером , зная, что завтра я уже буду не одна, перевели в двухместную, пока пустую палату, где лежат уже с детишками. (у нас ВСЕ палаты совместного пребывания).
до 12 ночи сказали выпить 2 литра воды, а после ни пить , ни есть нельзя. страшно было очень nhr и как раз после 12 мне захотелось всего!!!! пииииитььь! но я как честная девочка, не пила, только чуток лизала бутылку  ллл
настал дань икс, сказали, что я вэтот день одна и возьмут меня первой в 9 утра. приехал муж, дали мне казенную порно-рубашку балахон и шапочку. и повели , как ягненка на закланье tre
привели в операционную, усадили на стол, капельницы, все дела. ждем анастезиолога. слезы ручьем! они в шоке! чего ревешь, радуйся! а я трясусь, страшно мне, говорю, стааааарший больной, тяжеленький (и это, учесть, что я и до этого всем им там , попадавшимся мне на глаза, все уши про Эрика прожужжала). сейчас смешно, но тогда я реально была в панике llk
ладно, врачи ушли, оставили мне тетеньку медсестру успокаивать меня. ага, добрая тетенька, с таким сочувствием " ничегоооооооо, у нас и не такие страсти были! бывало такие уродцы рождались! ужас, ужас! а ты молодая! все будет хорошо" и все в таком роде! от ее слов мне поплохело окончательно, я думала, что стеку по этому столу poiu а тем временем прошло уже 40 минут, а анастезиолога все нет nhr начали его вызванивать, а он оказывается не знал обо мне, не предупрелили, понимаешь ли lllh
черем минут 10 он прибежал. такой красавчик  ccs ccs ccs высокий, темненький, молодой, главный анастезиолог больницы, картинка! я аж подумала, как же я ужасно сейчас выгляжу с зареванными глазами jhg сделал мне сначала обезболивающий укольчик, а потом и саму эпидуралку, правда долго тыкался и попасть не мог, но я ему все простила, такой милашка! ccs
дальше началась операция и тут.... мне конкретно поплохело! начала я задыхаться, все плывет, голова едет, дышать не могу, паника, мечуть, как в фильмах прямо и только слышу голоса - кислород!!!эфедрин!!! чего то там еще! маску на лицо, забегали все! потом фуууууууф, я дышуууу! такой кайф  fffvv смотрю на свои показатели , давление 90 на 40 ооо а мне уже нормально, сколько же было, когда поплохело даже представить боюсь ljhgf зато дяденька анастезиолог все время около меня крутился, у головы стоял, спрашивал, как я, все ли ок rt в общем привели меня в чувства и решили таки достать маську! девочки, чувствовала себя индейкой, чесслово! боли нет, но как в тебе копошаться и все прикосновения чувствуешь отлично! что они там делали, я беззз понятия, но по столу меня колбасило конкретно, думала слечу оттуда ljhgf потом слышу, зашушукались, чего-то не идет, мама родная! а уже долго и все никак не достанут bdso потом я узнала, что малыш както там не так лежал, что они его вытащить не могли и пришлось аккушерские ложки накладывать tre
и вот все же наконец-то его достают!!!!10:46! и тишина!!! честно, сердце замерло! слышу, пупса моего санируют, хлопают и раздается такое "мяяяяяяяяу"! врачи - все хорошо, оклемался! я опять в слезы, "Здоровенький???????"
Помыли, завернули и мне показывают, дали поцеловать! вот оно, счастье!
унесли пупса мужу, он ждал в коридоре, а меня зашивать. про мужа - отдельная история ллл
вынесли, дают, "нате, папочка, сына, 55см, 3,780кг, идите в палату мамочку ждать!" и ушла. тот в шоке, что с малышом делать!!! на полусогнутых поковылял bdso с перепугу перепутал все на свете, сказал мне потом, что рост 50, вес 3,600"сколько то там" rer пока бирку не увидела, думала, и чего сынок такой коротенький ллл
эх, надо закругляться! в общем прикатили меня в палату к мальчикам, приложили пупса к груди, взял вяленько, забрали под наблюдение. вставать разрешили через 5 часов, что я и сделала. пупса то приносили, так как я там им все телефоны сорвала (там из палаты можно позвонить в детскую.), то уносили... думали, что я сумашедшая мамаша ллл
первая ночь. нас начало рвать кровью, паника, унесли, говорят, если что, зонд вставим! ЗОНД! ПАНИКА!!!! bdso как потом оказалось, он во время того, как его достать не могли, наглотался моей крови, а она то не переваривается, вот и рвало... утром говорят, принесут, отдохните, мамочка, вы ж после операции.... ХА! это они кому угодно пусть говорят, только не мне, носилась со скоростью бешеной черепахи туда-обратно, через все отделение каждый час, правда потом вырубило еще часа на 2, а в 4 утра прискакала опять к ним, и жаааалобно так - отдааааааайтееееееее! ldc так как я им там порядком уже поднадоела, отдали и больше мы не расставались fffvv fffvv fffvv
а на 4 день нас выписали!!!!!!! rt 

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #11 : 23 Ноября 2011, 20:09:36 »
Ну вот и я дошла до этой темки  ccvv ccvv ccvvи  собралась рассказать нашу с Илюшкой историю... :ah: :ah: :ah:
Начну издалека...Когда я узнала,что беременна,я была самая счастливая,но когда я сообщила об этом нашему папе,он был в шоке.И совсем не в легком. лллЕму нужно было несколько дней,чтобы осознать это.Но все равно он все время,пока я не родила,пытался бороться со своими страхами.
Мы сразу же стали искать хорошего врача,у которого я буду стоять на учете и через знакомых вышли на заведующую роддома.Она принимает в частной клинике и я встала к ней на учет.Всю беременность она наблюдала за мной внимательно,держала мое повышенное давление в норме.Так и пролетели 36 неделек.На 36-ой неделе я пришла к ней на прием и сказала,что у меня поднимается давление иногда до 130/80.Она сказала,что это не критично,но если хочешь,то я тебя положу.Я сказала,что хочу.В общем положили меня в стационар и я просто лежала отдыхала.Из назначений у меня было КТГ через день и давление мерять несколько раз в день.При повышении выпить таблеточку.Сказала,что я могу ездить домой,но свекровь говорит не езди,а лежи отсыпайся,пока есть возможность,а с Яной мы справимся.Так пролежала я 10 дней.В среду утром на обходе мне зав.роддомом сказала,что готовимся на плановое кс на следующей неделе и отпустила меня домой.Приехал за мной муж и поехали мы по магазинам докупать Илюшке пеленки-распашенки.Чувствую,что начинает хватать живот временами.Схватит,я постою,пережду и дальше бегу по магазинам.Накупила всякой всячины и приехала домой,а у меня хватает все чаще и чаще.Я давай звонить своему врачу,она говорит,дуй в роддом,с утра не ешь,не пей.Я приехала,меня посмотрел доктор дежурный,дали 2 таблеточки но-шпы,сказали иди спи.
Утром за мной пришла молодая врач и повела меня на осмотр.Я пришла в смотровую,а там стоит врач,которая мне Янку недосмотрела и загубила lllh lllh lllh и говорит ложись,посмотрю.Посмотрела она меня и говорит молодой,что берем на операцию,а то уже пошло раскрытие.Я в ужасе,неужели опять меня будет кесарить она же.Звоню домой,трубку взяла свекровь,я спрашиваю,как у них дела,как Яна спала и тихонечко так говорю,все,меня готовят на операцию.Она в слезы.
Я звоню своему врачу и говорю,что меня готовят на операцию и я не дамся никому,кроме нее.Она мне сказала,что знает про меня и скоро приедет,чтобы я не переживала.
Ну вот повели меня в операционную в 9,30.Пришли,а там никого нет,только одна операционная медсестра.В общем,уложили меня на стол голяком,накрыли простынкой и ушли.Остались мы вдвоем с опер.медсестрой ждать всю бригаду.Так прождали мы полчаса,я уже задремала на столе и говорю медсестре,когда все соберутся,то не будите меня,прооперируйте так.Она посмеялась и сказала ладно.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #12 : 24 Ноября 2011, 14:46:50 »
;D ;D ;D видимо, Надю не стали будить ;D ;D ;D
ллл ллл ллл ллл лллНет,я тогда сама разбудилась,когда пришел симпатичный анестезиолог fffd со своей медсестрой.Начали они вокруг меня крутиться-вертеться.Через 10 минут пришла вся остальная бригада,в том числе моя врач и я выдохнула.Начали мне на пузо приклеивать накидку с окошечком,наркоз вводить,а я лежу и думаю вот не успею я уснуть,а меня резать начнут.И тут я уснула.
Когда проснулась,то увидела того же самого симпатичного анестезиолога и поехала в палату спать.Илюшка у меня родился в 10,37,а в 13 часов я уже всех обзвонила и всем сообщила,что все хорошо.Вечером мне принесли малявку показать,а с утра принесли уже кормить.На третий день к нам в роддом пробрался папа,чтобы обнять любимую жену и посмотреть на сыночка.На четвертый день мне его отдали насовсем,т.к. у меня скопилось много молока и начала болеть грудь.Так мы больше с сыночком не расставались.Выписали нас на 10 день,подержали подольше из-за желтушки.
Выписывались мы тоже весело.Приехал за нами наш папа с братом,привез мне белье,платье,пальто,а туфли привезти забыл.И уходила я домой в пальто,с цветами и в тапочках... rer rer rer
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн panova201088

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • новосибирск таня и никита
    • Мой теремок
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #13 : 14 Декабря 2011, 14:17:16 »
Привет!! Краткий отчет о родах( длинно и красиво писать не умею)
4 декабря поросыпаюсь в 6.00 от того что слегка потягивает живот, полежала подумала и решила- треники, в 6.30 пошла в туалет и обнаружила пробку, здесь я уже насторожилась навсякий случай помылась, побрилась. 7.30 живот так же слегка потягивает, включила схваткосчиталку, переодичность через 4-5минут (муж уже около меня крутится с телефоном намеревается вызвать скорую, я не даю т.к. не уверена что это уже ОНО)  встала с дивана, чувствую по ногам потекло, у мужа глаза на выкате (оказывается он думал, что после того как отходят воды дети сразу рождаются) разрешаю вызвать скорую, в 8.30 уже в роддоме осмотрели раскрытие 4 см, но шейка еще не сгладилась, схватки идут, но совсем не болючие, просто слегка потягивает, прошла все процедуры оформление, клизма, ктг. 10.30 прошу акушерку посмотреть т.к. чувствую, что подтуживает, она смотрит-полное открытие и бежит скорее готовить стол,  залезла на стол и за 2 потуги в 10.45 родился наш Мишутка розовенький, без обвития правда руча у лица была, я немножко поплакала от счастья. через 2 часа меня перевили в палату я пообедала, и мне принесли сыночка.




Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #14 : 14 Декабря 2011, 21:45:56 »
а я,если можно не о себе.мой брат с женой ждут вторую ляльку,первой 1,6г.ночью начинает у невестки болеть живот,она идет принимать все нужные подготовительно-мыльно-брильные процедуры,а живот болит уже сильно,вызывают маму,дедушку на машине,на скорой не захотела,т.к.когда первую рожала,везли по такой дороге,что подбрасывало до потолка,что и боли от схваток не чувствовала.собирается неспеша,первую то рожала двое суток awe и родила не по ощущению схваток,а механически,по грамотной команде акушерки тужилась,т.к.схваток почти не было,как она говорит выкакала доцю lljj.значит дальше,начинает натягивать джинсы,и все...приспичило по большому lljj,идет в туалет,и думает,что-то сильно приспичило,дует то как  jgdb,и понимает,что рожает,начала звать мужа,тот прибегает ,стаскивает ее с унитаза и опирает копчиком об ободок.Говорит,смотрю,УЖАС,кровь,слизь какае-то лезит,а то уже головка сыночка вышла и тут же закричала (головка),он только успел ее взять и малыш шлеп и на руки прям выехал.ШОК!!!благо теща уже была у них,вызвали Скорую,ждут,а те по телефону:сколько лет,какие роды и т.д....Он ей "...ука, едь суда,расскажу"так он и сидел на корточках с малым на руках,а жена полу лежа на унитазе до приезда скорой,зато сынок мирно спал и посасывал палец.Скорая по приезду выдала на "5баллов":"Тю,а чего пуповину вы еще не перерезали?".брат отвечает что-то в духе"Тю,блин протупил,каждый день режу,а тут завтыкал".Скорая:ну тогда ножницы дайте,есть у вас?
короче мало того,что родили дома ,еще и своими ножницами пуповину перерезали.Брат три дня не спал,таблетки горстями пил и до сих пор удивляется,КАК он ЭТО сделал????????????????????????
 

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...