Автор Тема: Компенсация ЛОУ (Лицу, осуществляющему уход за инвалидом)  (Прочитано 79410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
@raduga110511, Не светит ничего! (Тем более,  если региону на усмотрение,  наши точно не повысят! (
я тоже так поняла. только если царю путину бзыканет поднять, тогда и поднимут. обидно что даже в регионах кому то доплачивают, остальным дулю.

Оффлайн FINE777

@raduga110511, Не светит ничего! (Тем более,  если региону на усмотрение,  наши точно не повысят! (
и наши не повысят(((

Оффлайн наталья пампух

Добрый вечер. я может немного не по теме..меня интересует вопрос-кто и где оформляет 60% от МРОТ выплату родителю ребёнка-инвалида?подскажите пожалуйста,вы же всё знаете)

Оффлайн maria081271

@raduga110511, Не царь, а Президент России!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@ГалаЕва, Про петицию я давно писала, что толку не будет и не подписывала её поэтому!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн FINE777

Добрый вечер. я может немного не по теме..меня интересует вопрос-кто и где оформляет 60% от МРОТ выплату родителю ребёнка-инвалида?подскажите пожалуйста,вы же всё знаете)
впервые слышу о такой выплате, это всем положено? или это какая-то региональная выплата?

Оффлайн Khomochka95

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Скажите пожалуйста, какой размер выплаты ЛОУ в Москве?

Оффлайн maria081271

@Khomochka95, 5500 федеральная и городская 12000.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Khomochka95

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@maria081271, Это плюс к региональной доплате к пенсии?

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Oksana123

Скажите, если папа не работает и сидит с ребенком инвалидом, собес платит мне 12000 (т.к. я многодетная мама) а ему должен платить пенсионный 5500?
Просто  когда я ходила на себя оформляла выплаты, мне в мфц сказали что еще и папе положено выплаты от пенсионного фонда, т.к. он не работает и сидит с ребенком.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Oksana123, если он оформлен как ЛОУ - лицо осуществляющее уход,  да.
Т е это просто надо оформить.
То что вы получаете как многодетным мама,  пересекаться с Лоу не должно,  это разные выплаты.
Единственное,  что папа не должен работать,  или получать пособие как безработный от службы занятости,  быть частным предпринимателей,  получать сам пенсию.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Oksana123

@Oksana123, если он оформлен как ЛОУ - лицо осуществляющее уход,  да.
Т е это просто надо оформить.
То что вы получаете как многодетным мама,  пересекаться с Лоу не должно,  это разные выплаты.
Единственное,  что папа не должен работать,  или получать пособие как безработный от службы занятости,  быть частным предпринимателей,  получать сам пенсию.
Мое многодетное пособие не пересекается. Просто когда мы все это оформляли, на меня только оформили пенсию по инвалидности, а на папу всякие доплаты.потом мы стали многодетные, и все доплаты перевела на себя. Когда получали второй раз инвалидность,  т.е. переосвидетельствование нам и сказали, что ему тоже от пенсионного положено. Именно как неработающему.

Оффлайн кисярыба

@Oksana123, вам на семью положено один раз 12 , один раз 5500 . А на кого из вас оформлено 12 не важно, а 5500 важно ) . 
Как то так )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Oksana123, если не работает - оформите,  будет получать.  По этому статусу еще стаж засчитывают для пенсии. Минимально конечно по деньгам,  но что то.
За тучами всегда есть солнце!