Автор Тема: Вопрос педиатру  (Прочитано 208749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #390 : 17 Августа 2016, 10:02:28 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вылечить анемию! Гематолог назначает Мальтофер и фолиевую, от всего этого диарея. Мы пьем Гемобин, без побочек, сначала повысили гемоглобин до 115, перестали пить - упал до 69. Может как-то еще можно помочь? Ребенку 8 месяцев, из прикорма ничего есть не хочет, аппетит плохой, на ГВ почти полностью. Последний анализ крови:


Деть здоров или ангелочек? Гемоглобин крутой. Такой не просто лечить надо, а выяснять причину ПОЧЕМУ он такой. То есть обследоваться. Нет ли кровотечений. Сдать кал и мочу на скрытую кровь
 А насчёт железа - оно вместе с молочкой (ГВ) плохо усваивается. И мясом кормить
Спасибо! Да, ребенок зоровый. У меня во время бер-ти гемоглобин был 74, ребенок родился с гемоглобином 213, потом стал падать. Может из-за анемии при бер-ти такое быть? Анализы сдадим, спасибо!

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #391 : 17 Августа 2016, 11:09:44 »
Здравствуйте! Не знаю, по адресу ли я, но все врачи, к которым мы обращились нас мягко говоря "послали"! Ребенку 5 лет, лежачая. Чуть более года назад заметила у дочки сильный неприятный запах мочи и одновременно слизистые зеленоватые выделения, задержки мочи, отказ от еды, срыгивания, истерики. Сдали мочу -лейкоциты 600, белок, бактерии. Бак посев показал кишечную палочку. Пропили амоксиклав + канефрон. Анализ стал получше, но лейкоциты не норма.  Пропили фурагин (канефрон продолжали) - анализ стал хороший. Проходит буквально несколько дней (3-5) - опять выделения, задержки, плохая моча. И так несколько раз, по результатам бакпосева пропиваем антибиотик, три дня и моча опять плохая.   
      Обследовались в нефрологии, поставили нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря, из лечения - фурамаг, физио, катетеризация мочевого пузыря (длительно). Эффекта не было. Потом я стала разбираться сама, вести дневник и поняла, что сначала появляются выделения, потом в моче появляются бактерии и только потом начинаются задержки мочи (а не наоборот, как сказал нефролог). Пили различные травы (укропное семя, хвощ, толокнянку) - на их фоне моча в норме, но выделения периодически возникают и после этого опять задержки мочи. Последние пол года обходимся без циститов, но почти постоянно пьем травы и фурамаг неделя/ через неделю.
      Не раз сдавали бак посев из влагалища - там высеивается кишечная палочка - 10 в 5 степени (бактериальный вагинит), педиатр назначала нам антибиотики, заканчиваем прием - и все снова начинается. Были у двух гинекологов и одного венеролога, кроме мирамистина никаких назначений! Практически полностью отказались от памперсов (только на прогулку), от мыла (подмывала гелями для интимной гигиены, малавитом, цитросептом), курсами пьем пробиотики. Но выделения отсутствуют и ребенок себя чувствует хорошо только при приеме фурамага! Врачи разводят руками, посылают от одного к другому по кругу уже больше года....

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #392 : 11 Декабря 2016, 22:43:36 »
Здравствуйте! Не знаю, по адресу ли я, но все врачи, к которым мы обращились нас мягко говоря "послали"! Ребенку 5 лет, лежачая. Чуть более года назад заметила у дочки сильный неприятный запах мочи и одновременно слизистые зеленоватые выделения, задержки мочи, отказ от еды, срыгивания, истерики. Сдали мочу -лейкоциты 600, белок, бактерии. Бак посев показал кишечную палочку. Пропили амоксиклав + канефрон. Анализ стал получше, но лейкоциты не норма.  Пропили фурагин (канефрон продолжали) - анализ стал хороший. Проходит буквально несколько дней (3-5) - опять выделения, задержки, плохая моча. И так несколько раз, по результатам бакпосева пропиваем антибиотик, три дня и моча опять плохая.   
      Обследовались в нефрологии, поставили нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря, из лечения - фурамаг, физио, катетеризация мочевого пузыря (длительно). Эффекта не было. Потом я стала разбираться сама, вести дневник и поняла, что сначала появляются выделения, потом в моче появляются бактерии и только потом начинаются задержки мочи (а не наоборот, как сказал нефролог). Пили различные травы (укропное семя, хвощ, толокнянку) - на их фоне моча в норме, но выделения периодически возникают и после этого опять задержки мочи. Последние пол года обходимся без циститов, но почти постоянно пьем травы и фурамаг неделя/ через неделю.
      Не раз сдавали бак посев из влагалища - там высеивается кишечная палочка - 10 в 5 степени (бактериальный вагинит), педиатр назначала нам антибиотики, заканчиваем прием - и все снова начинается. Были у двух гинекологов и одного венеролога, кроме мирамистина никаких назначений! Практически полностью отказались от памперсов (только на прогулку), от мыла (подмывала гелями для интимной гигиены, малавитом, цитросептом), курсами пьем пробиотики. Но выделения отсутствуют и ребенок себя чувствует хорошо только при приеме фурамага! Врачи разводят руками, посылают от одного к другому по кругу уже больше года....
Не надо антибиотики!!! Попробуйте бифидо- и лакто-бактерин в свечах. При первых признаках дней на 5. По 2 раза того и того. И еще - если нет аллергии на йод - бетадин свечи (это вместо мирамистина). Вполне может быть так, как вы описываете. И еще - пропить бифиформ. Каждый месяц по 1 неделе. Кишечник тоже взаимосвязан посредством всех дырочек
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #393 : 11 Декабря 2016, 22:45:17 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вылечить анемию! Гематолог назначает Мальтофер и фолиевую, от всего этого диарея. Мы пьем Гемобин, без побочек, сначала повысили гемоглобин до 115, перестали пить - упал до 69. Может как-то еще можно помочь? Ребенку 8 месяцев, из прикорма ничего есть не хочет, аппетит плохой, на ГВ почти полностью. Последний анализ крови:


Деть здоров или ангелочек? Гемоглобин крутой. Такой не просто лечить надо, а выяснять причину ПОЧЕМУ он такой. То есть обследоваться. Нет ли кровотечений. Сдать кал и мочу на скрытую кровь
 А насчёт железа - оно вместе с молочкой (ГВ) плохо усваивается. И мясом кормить
Спасибо! Да, ребенок зоровый. У меня во время бер-ти гемоглобин был 74, ребенок родился с гемоглобином 213, потом стал падать. Может из-за анемии при бер-ти такое быть? Анализы сдадим, спасибо!
В 3 месяца - может. А в 8 - поздновато. Обследоваться!!!
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #394 : 19 Декабря 2016, 10:48:30 »
Здравствуйте,Ольга Сергеевна!!!Я к вам с таким вопросом.Мальчику 4 годика,ДЦП.Практически постоянно трескаются губы(верхняя).На что обратить внимание,в чем может быть причина???И еще,частыми " гостями " у нас стали ячмени на глазах.Что нам проверить,обследовать???Общий анализ крови  всегда был в норме,гемоглобин тоже(126),анализ мочи норма,капрограмма не очень(плохо переваривается пища),но не критично.Спасибо
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #395 : 23 Декабря 2016, 19:58:40 »


Не надо антибиотики!!! Попробуйте бифидо- и лакто-бактерин в свечах. При первых признаках дней на 5. По 2 раза того и того. И еще - если нет аллергии на йод - бетадин свечи (это вместо мирамистина). Вполне может быть так, как вы описываете. И еще - пропить бифиформ. Каждый месяц по 1 неделе. Кишечник тоже взаимосвязан посредством всех дырочек
Свечи вы имеете в виду ректально? Вагинальные свечи я не знаю куда ставить - я не вижу у нее там "отверстия"! Бифидумбактерин применяли ректально длительное время, эффекта не было. Бифиформ тоже пьем курсами. Были вчера у гастроэнтеролога, он считает что причиной в том числе могут быть наши жуткие запоры - назначил сначала прочистить кишечник (слабительным) а потом сказал попробовать бактериофаг пропить. Попробуем этот вариант. Ну и лакто и бифидобактерин думаю не повредит.
А вы можете что-нибудь сказать по поводу препарата уроваксон?
Спасибо за ответ!

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #396 : 24 Декабря 2016, 07:08:55 »
бактериофаг
сын на него сильно реагировал,плакал.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #397 : 24 Декабря 2016, 14:32:55 »
бактериофаг
сын на него сильно реагировал,плакал.
Мы пили уже, нормально было.

Оффлайн Парцио

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #398 : 25 Декабря 2016, 01:40:29 »
Здравствуйте. Опишу в кратце проблему. У нас отказ от еды. С 3 мес до 10 была рвота через нос и черезрот,почти после каждого кормления. Только к 10 мес удалось диагностировать аллергию на коровий белок(альфа лактобульмин) до этого воачи все списывали на неврологию,недоношенность и дцп(спастическая диплигия) в итоге ребенок 7 мес ел только во сне и блевал. С 10 мес удалось научить есть не во сне. Смесь,но очень маленькими порциями. Абсолютно без аппетита. В итоге нам прописали Перитол. 1/4*2 раза в день на две недели. На нем начали очень хорошо кушать. С радостью при виде еды. Через ложку. Но как курс закончился,закончился и аппетит. Связаться с врачем возможности нет(мы из Спб,доктор из НЦЗД г.Мск)воспрос через сколько можно повторить курс и как долго можно принимать?!
Инструкция на Польском. Инструкции из интернета не описывают курс приема. Очень жду ответа. Ребенок совсем не ест,я скоро головой биться начну.  awe
Недеяться можно на что угодно,но расчитывать только на себя.

Оффлайн Просто Татьяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #399 : 10 Января 2017, 00:28:36 »
Здравствуйте. У сына дцп, эпилепсия. Во время гирудотерапии понизились Эозинофилы, врач посоветовали сдать анализ на лямблии, причем в ветеринарной лаборатории (смотрят там якобы лучше, из опыта). Анализ положительный. В человеческой лаборатории анализы кала и крови на всех глистов и простейших отрицательные. Как нужно лечить и стоит ли? Ведь лямблиозом так легко повторно заразиться, например глотнуть воды из бассейна и т.д.
От болезни не останется и следа!

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #400 : 23 Января 2017, 11:54:04 »
Здравствуйте! У моего сына (6 лет, особы), третий раз за 5 месяцев поднимается высокая  температура 38-39 без при признаков простуды. Первый раз в моче было незначительное повышение лейкоцитов, ОАК в норме, темпа 39. Начали антибиотики - сразу прошло. Второй раз была гнойная моча, темпа 39, после антибиотиков прошло. Узи почек в норме. Сейчас третий раз темпа 38.1, признаков простуды нет, моча в норме. Какие нам анализы, обследования делать, чтобы выяснить причину? Самое интересное, что в первый раз заболел старший (6 лет), через два дня младший(1,2 года), но с соплями. Во второ раз заболел младший герп ангиной, через два дня старший с почками. Сейчас третий раз. Посоветуйте пожалуйста, что нам обследовать и как лечить?
И еще вопрос по поводу младшего (здоровый 1,2 года). Он совсем не хочет есть прикорм. Я его не заставляю, просто предлагаю, он не хочет ничего. У нас ГВ. Но грудь он тоже ест в основном во сне, один раз в дневно сон и ночью несколько раз. А весь день голодный. Может 7 часов вообще ничего в рот не брать. К груди приложится на секунду и убежит сразу же. В 6 мес было 8 кг, в 11 мес 9 кг, сейчас 9.7 кг. То наберет 200 г, то сбросит столько же. Периодически пьем элькар. Что мне с ним делать, чтобы кушал? Спасибо!

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #401 : 28 Января 2017, 15:42:07 »
Здравствуйте! У моего сына (6 лет, особы), третий раз за 5 месяцев поднимается высокая  температура 38-39 без при признаков простуды. Первый раз в моче было незначительное повышение лейкоцитов, ОАК в норме, темпа 39. Начали антибиотики - сразу прошло. Второй раз была гнойная моча, темпа 39, после антибиотиков прошло. Узи почек в норме. Сейчас третий раз темпа 38.1, признаков простуды нет, моча в норме. Какие нам анализы, обследования делать, чтобы выяснить причину? Самое интересное, что в первый раз заболел старший (6 лет), через два дня младший(1,2 года), но с соплями. Во второ раз заболел младший герп ангиной, через два дня старший с почками. Сейчас третий раз. Посоветуйте пожалуйста, что нам обследовать и как лечить?
И еще вопрос по поводу младшего (здоровый 1,2 года). Он совсем не хочет есть прикорм. Я его не заставляю, просто предлагаю, он не хочет ничего. У нас ГВ. Но грудь он тоже ест в основном во сне, один раз в дневно сон и ночью несколько раз. А весь день голодный. Может 7 часов вообще ничего в рот не брать. К груди приложится на секунду и убежит сразу же. В 6 мес было 8 кг, в 11 мес 9 кг, сейчас 9.7 кг. То наберет 200 г, то сбросит столько же. Периодически пьем элькар. Что мне с ним делать, чтобы кушал? Спасибо!
Вот ОАК старшего ребенка. Анализ мочи в норме по словам педиатра. Темпеература поднималась до 39.5, продержалась трое суток, начали антибиотики пить - все прошло. Участковый педиатр не знает что нам обследовать.


Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #402 : 01 Февраля 2017, 13:26:53 »
Добрый день,Ольга Сергеевна!Прокомментируйте,пожалуйста,наши анализы.Беспокоит  высокий уровень троибоцитов в крови и довольно высокий гемоглобин.




И может это быть как то связано с глубокими трещинами на губах и частыми ячменями на глазках???Спасибо
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #403 : 02 Февраля 2017, 14:16:09 »
Здравствуйте подскажите у сына высокие серомукоиды?какие еще анализы сдать,чтобы понять причину.серомукоиды 400 при норме 200

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #404 : 07 Февраля 2017, 18:21:19 »
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Сдавали биохимию крови, очередной контроль при приеме Депакина Хроносферы.
Все было в норме, а в этот раз повышен калий и хлор.
Калий 5.77 при норме 3.5-5.1,
Хлор 108.3 при норме 98-106
Остальные показатели, включая натрий, кальций и магний в норме.
С чем может быть связано такое повышение?
Какие обследования нужно еще пройти.
Сделали УЗИ почек и надпочечников норма.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 18:27:58 от ksennya7 »