Автор Тема: " Как я рожала " (наши истории о родах)  (Прочитано 203726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #30 : 18 Сентября 2012, 13:17:05 »
Жень, не поверишь, у нас с Катей такая же история. Звоню Вовке (своему) и говорю- мы родились и т.д и т.п. Он- хорошо. И ложит трубку. Через пять минут перезванивает - ты мне чего-то говорила?
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #31 : 18 Сентября 2012, 13:19:52 »
Ира, я прям растрогалась...)) всем бы такого внимательного медперсонала))
Да, Наташ, со сменой мне повезло. Самое интересное- все молодые, и акушерки и врач. Я за последние 7 лет, что с Катей по больницам мотаюсь, молодых врачей вообще не вижу, так медсестры еще попадаются. Хотя у нас в городе и медколледж и медаккадемия есть.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #32 : 18 Сентября 2012, 23:07:09 »
Ну, девчонки, среди ночи СМС-ки слать надо ллл

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #33 : 19 Сентября 2012, 02:18:43 »
Неее лучше ммс)))
Девы умнички!!!
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #34 : 19 Сентября 2012, 04:54:59 »
Анастасия, у меня была такая идея. В телефоне фото есть мелкого в кювезе, там ему где-то около часа. Но думаю мои вообще бы ничего не поняли, т.к не в курсе были.они думали, что мы спим дома после вечерней прогулки.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #35 : 19 Сентября 2012, 07:30:13 »
Набрала номер родителей, разбудила папу и сообщила радостную новость, что он во второй раз стал дедом. Он не поверил и обиделся, сказал, что такими вещами не шутят и мне должно быть стыдно.  Кое-как убедила, что  мне сейчас не до шуток и я абсолютно серьезна. В общем через пять минут уже все родственники знали, что мы родились.

Ну в общем как-то так....

мамаКати, а до этого он не знал, что Вы ждете  dghj если сразу не поверил?

Поздравляю с месяцем!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #36 : 19 Сентября 2012, 07:45:52 »
Набрала номер родителей, разбудила папу и сообщила радостную новость, что он во второй раз стал дедом. Он не поверил и обиделся, сказал, что такими вещами не шутят и мне должно быть стыдно.  Кое-как убедила, что  мне сейчас не до шуток и я абсолютно серьезна. В общем через пять минут уже все родственники знали, что мы родились.

Ну в общем как-то так....

мамаКати, а до этого он не знал, что Вы ждете  dghj если сразу не поверил?

Поздравляю с месяцем!
спасибо за поздравления.
нет, конечно, родители были в курсе, что мы ждем прибавление, просто срок у меня стоял 10 сентября, а в понедельник 20 августа  я должна была ложиться на сохранение, но мелкий решил по-своемому, и когда муж повез меня в РД я запретила звонить и говорить об этом кому-нибудь, чтобы не наводить панику в рядах "российской армии".
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #37 : 19 Сентября 2012, 12:00:12 »
Девочки, всем привет  ттт Я тоже "отстрелялась"



ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодчина!!! wer wer wer wer Растите здоровенькие и умненькие!

насчем ГВ - к Вике - специалисту по грудному вскармливанию - ее советы творят чудеса ммм ммм ммм

мамаКати,
Ира, классный рассказ!!!
Здорово все получилась, слава Богу!

я тоже всем родным ммс-ки разослала в 5-30 утра, перезвонили только в 8 ;D
а Вика Фея самая первая пришла в себя и ответила ДА ЛААААААААААААААДНО!!!!!?????????? ))))
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Людмила Акимова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #38 : 01 Ноября 2012, 15:39:11 »
у меня все прошло нормально, родила довольно быстро.

Оффлайн maria081271

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #39 : 15 Ноября 2012, 00:56:45 »
у меня все прошло нормально, родила довольно быстро.
И интересен результат этих родов! 999
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #40 : 02 Декабря 2012, 21:39:20 »
 gfds Я родила ещё в мае.
По данным узи все предполагаемые даты родов прошли,я всё хожу, fdg уже перехаживать начала,муж приходя с работы всё время подшучивал"ты ещё не родила"? Вся родня уже с нетерпением ждала, когда я разрожусь.Мы ещё не знали до самых родов пол ребенка.Но я была уверенна что будет дочка!
Схватки начались в 42недели,в больницу заранее я не ложилась.В три часа ночи начало потягивать живот,я подумала что тонус.А потом поняла что наконец-то началось!!! В 6 утра бужу мужа,за окном дождь льёт,приезжаем в род.отделение в 7утра меня оформляют,схватки на тот момент уже шли каждые пять минут,но терпимые,я ещё могла спокойно стоять.В предродовой буквально минут через 15-20 отходят воды,и начинается самый пик схваток,а ещё через пять минут чувствую что тужит прям чувствую как головка опускается к выходу,я попала в пересменку,в предродовой находилась одна никто кроме меня в этот день не рожал,я так напугалась что никого из персонала нет рядом,все куда то разбежались, я начала звать кого нибудь кричать им что потуги начались,тут же прибегает акушерка смотрит на кровати раскрытие, и командует бегом в род.зал, я еле иду ,родильный стол при мне накрывают,меня на него "закидывают" ;D ,через четыре схватки в 7ч55мин родилась доча вся синяя, заплакала не сразу, к груди прикладывала уже другая бригада которая заступила на дежурство.В завершении своего рассказа я хочу сказать что очень благодарна той акушерке и всей той бригаде которые помогли моему ребенку появиться на свет -ЗДОРОВЫМ ттт. Сейчас нам уже 6месяцев,растем и радуем маму с папой!!!

Всем спасибо efy



Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #41 : 13 Декабря 2012, 23:21:55 »
Здорово как!!!!!!!!!!!!!!! молодец! fgnb fgnb fgnb fgnb fgnb fgnb fgnb
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #42 : 14 Декабря 2012, 07:15:01 »
Попробую я тоже рассказать о своих родах.Рожала в род.доме,который по системе естественные роды!!!вкратце,у  каждой роженицы отдельный бокс,там кровать,мяч,коврик,рожаешь где тебе хочется,на роды можно взять кого хочешь.Там не бреют ,не клизмят.Стимулируют только по показаниям!!!я поступила туда в 38 нед,из за гестоза сильного.Рожала по знакомству.Обьяснила сразу всю ситуацию,мне сказали,что ночью начну рожать,но я не начала,утром мне проколи пузырь в 8.00,в 10.30 я родила.Мне попалась супер мед.сестра и врач,так хорошо ко мне относились,не отходили от меня.Родила сама.3910,55 см.Костик сразу закричал и  положили ко мне.это такое счастье!!!Я рожала на кровати.Правда счастье длилось не долго.Когда Костю помыли,увидели у  него прыщи,и  они напугались ,что это герпес инфекция как у Вани и забрали его у меня в ГНЦ!!!Это был шок,больно!!меня одну положили в палату мать и дитя,там мамка с ребенком была,там я ревела белугой,звонила своему малышу.узнавала как он там!!!на 3 сутки меня отпустили домой.и начала ездить к сыночку!!
все сумбурно!!!но вроде как то так!!!
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #43 : 14 Декабря 2012, 10:58:37 »
Аллочка, я тебя еще не поздравляла с рождение мальчика Костика, поздравляю здоровья вам самое главное.....ну и что что сумбурно, роды вообще дело такое, я вот тоже рыдала что в новый год рожать поехала.......главное что все хорошо закончилось и вы дома

Оффлайн Tasa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Счастье есть..!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #44 : 30 Января 2013, 04:32:22 »
Моему солнышку уже второй месяц пошел, спим все меньше, времени на интернет соответственно тоже ;D Поэтому надо сейчас отписаться, пока сопит мое счастье в колыбельке dghj
Моя вторая беременность на удивление была схоже с первой, беззаботная, легкая, я хорошела на глазах-отличная кожа, блестящие волосы xzs Не в чем себя не ограничивала, вела активный образ жизни ( тем более моя беременность совпала с адаптацией в Канаде, так что скучать времени не было). 9 месяцев пролетели на одном дыхании и вот подходит к концу 40я неделя, но малышу в животике у мамы хорошо, он рождаться не торопится (как и его старший братик в свое время))) Пошла сорок первая неделя и я начала действовать! Перепробовала все возможные способы стимуляции родовой деятельности от мужетерапии до ручного мытья полов, но результата не последовало.. Тогда я решила просто расслабиться и ждать 212 И вот в 41 неделю, после того как я приготовила свой любимый тортик и поставила его в холодильник, иду в туалет и у меня отходят воды! Сумка давно готова, мужа под мышку и на такси едем в госпиталь. Схваток к слову сказать нет и одолевают сомнения, но это второй ребенок, возможны стремительные роды, поэтому едем здаваться 767





Я живу, потому что я Мама. Я дышу, потому что Жена. И для счастья мне много ненадо чтобы рядом была вся семья!!!.Чтоб здоровыми были Родные. Все кто дорог и сердцу мне мил. И хочу, чтоб Вы знали отныне . У меня на всех Вас- хватит сил!!!