Автор Тема: Парапарез  (Прочитано 89083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Парапарез
« Ответ #420 : 25 Июня 2017, 11:17:08 »
@koluchka, спасибо, будем делать.

Оффлайн natnz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #421 : 31 Декабря 2017, 05:21:59 »
привет всем. моесу малышу 4 месяца и врач поставил нижний пврапарез. Сижу плачу, не знаю что делать и куда бежать. Поделитесь пожалуйста где лучше сейчвс его лечить мы в Запорожье, Украина

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #422 : 01 Января 2018, 12:19:48 »
привет всем. моесу малышу 4 месяца и врач поставил нижний пврапарез. Сижу плачу, не знаю что делать и куда бежать. Поделитесь пожалуйста где лучше сейчвс его лечить мы в Запорожье, Украина
Здравствуйте! С Новым годом! Вы уже на форуме. Осталось найти похожие истории и рассказать про свою xcxx.  Парапарез уже лучше чем тетрапарез.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн natnz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #423 : 01 Января 2018, 16:33:45 »
Мы родились 39 недель экс 7/7 в перинатальном. При рождении все сказали все хорошо дали его мнн в течение часа. Был спинальный наркоз. Малыш маловесный 2800. В выписке дали рекомендацию пойти к неврологу в месяц. Мы поехали к зав отделению в обласной нашей он малыша посмотрел написал пирамидная недостаточность массаж. На словах сказал у таких маленьких все снимается массажем. Господи откуда мне было знать что нет. Ни уколов ни таблеток. Мы ходили к нему каждый месяц пили только нотту и кавинтон в 3 мес и все. Он ничего не назначал ни кортексина ни актовегина. Почему его в рд не лечили. В общем на данный момент нам почти 5 месяцев. Я ничего не подозревала, закрадывались подозрения что чтото не так, потому что он не переставая висел на груди и висит до сих пор. Что мне делать ума не приложу. Он нам не предложил ни лежать гдето ничего. Я в панике.

Оффлайн Скво

Re: Парапарез
« Ответ #424 : 01 Января 2018, 16:51:26 »
@natnz, успокойтесь и перво-наперво поймите, что уколы и таблетки - это не лечение. Это то, что может предложить вам невролог, но только потому, что ничего иного он не знает. Нет никаких таблеток, способных вылечить ДЦП, а вот таблеток, способных во всей красе дать побочные эффекты - почти все. 
Ваш малыш еще мал, вы очень многое можете сделать для него. Только вы, а не невролог с уколами.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #425 : 01 Января 2018, 19:29:18 »
Малыш маловесный 2800. В выписке дали рекомендацию пойти к неврологу в месяц.
Маловесный это  <800  ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн natnz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #426 : 01 Января 2018, 19:32:19 »
Так вот в чем и вопрос с чего нам начать, что делать, куда ехать, я делаю ему массаж но непрофессионально, сделали 2 курса массажа профессионального. Да он с рождения просто живет на,груди, сосет постоянно, возможно изза дцп. Язык очень часто высунут. Я боюсь за его умственное развитие. С чего мне начинать поделитесь пожалуйста мамы осрбенных деток?

Оффлайн Скво

Re: Парапарез
« Ответ #427 : 01 Января 2018, 19:48:58 »
@natnz, вы не рассказали что малыш умеет. Голову держит? пробует переворачиваться? руками хватает игрушки, в рот тянет?
начните с поиска хороших специалистов в вашем городе. Вам нужен в первую очередь физический терапевт (лфк-шник), который покажет-расскажет, как заниматься с ребенком, как его правильно укладывать, носить, переворачивать, чтобы не провоцировать тонус, в какой позе кормить, какие игры будут полезны и прочее.
Массаж конечно приятно, только нужно малыша мотивировать на активное движение: подьем головы, перевороты, активное барахтанье руками-ногами и прочее, что делают здоровые дети. А в остальном делайте все то же, что и все мамы -играйте, пойте, обнимайте, рассказывайте, целуйте :))
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #428 : 01 Января 2018, 19:56:13 »
Что в анамнезе написано? У меня есть ощущение что по-мимо ЛФКшника нужно определить более точный диагноз, т.е. результаты МРТ и т.д.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн natnz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #429 : 01 Января 2018, 20:20:57 »
Очень была бы признательна за контакты дельного реабилитолога или центр в запорожье или в украине, мне нужно чтоб ктото помог научил делать правильные лфк, массаж и тд. Я так понимаю в этом наше спасение. Еще с какого возраста можно посетить психоневролога логопеда, мой сынок сначала активно гулил а сейчас больше ноет и язык часто высунут. Что можно сделать, чтоб плмочь ему справиться.

Оффлайн natnz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #430 : 01 Января 2018, 20:28:27 »
делали 3 раза нсг при рождении в месяц и в 3 везде норма. Профессор зав йентра реабилитации в оьласной нашей делал эхоэг и нарисал иоже норма. Хочу мрт сделать но нужна бригада анестезрологов и только из стационара. Пока не нашли кто еас возьмет.

Оффлайн natnz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #431 : 01 Января 2018, 20:30:07 »
Малыш голову держит, переворачивается сам, но на животе не любит лежать, пробует ползти, а не выходит злится и хнычет

Оффлайн natnz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #432 : 01 Января 2018, 20:33:08 »
Лежали тоько в перинатальном там написали неонатальная энцефалопатия снижены рефлексы, он и правжа родился весь вялый был. А через дней 7 пришла участкоыая сказала наоборот гипертонуа. Я спросила может бежать срочно уюк неврологам она нет не надо ничего не упустиие.

Оффлайн natnz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #433 : 01 Января 2018, 20:39:56 »
А еще игрушки берет но отдельно то одной то другой рукой

Оффлайн Скво

Re: Парапарез
« Ответ #434 : 01 Января 2018, 20:48:50 »
@natnz, читайте и ищите в этом разделе Украина
 вообще ваш малыш вполне себе норма по возрасту
вас-то что конкретно волнует? только то, что врачи пишут? или реально у ребенка тонус сильно повышен?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!