Автор Тема: Автокресло для особых деток.  (Прочитано 152756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #435 : 20 Октября 2016, 08:16:54 »
Скажу за себя, когда Динарке был год попали в аварию, в нас сбоку въехал микроавтобус форд на скорости 90, у нас шестерка была, со стороны удара на заднем сидении сидела я с Динарой на руках, машина всмятку, все отделались ушибами и испугом, а если бы в тот момент Динара сидела в кресле спереди то каюк был бы ей, а так я своим телом ее загородила. Считаю что законодательно надо менять и гаишникам быть человечнее, в каких городах не были, относились с пониманием, сейчас оба дитя в креслах, но в дальней дороге естественно устают и я периодически брала на руки кого то, знак Инвалид на лобовом как амулет действовал, один раз только гаишник остановил под Сызранью, хотел наверно к тренировке придраться, у нас передняя половина заклеена атермальной пленкой, но увидев знак Инвалид отпустил
Шью для особенных деток!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #436 : 20 Октября 2016, 08:54:16 »
Мы 10 лет ездили в машине по три дня,даже не представляю как сын выдержал бы в кресле столько времени. Хорошо мы выросли,не надо уже в кресло сажать. Тоже как то понесло машину по дороге,чудом уцелели,я тогда сына в охапку сгребла и весь удар пришелся на меня.
Про курильщиков в поезде,как курили,так и курят,в туалете не видела ни одного курящего.Проводники втихушку разрешают курить в тамбуре,наша проводница получила взбучку за это от начальника. На станциях выскакивают и курят в специальном месте для курения.Ехала сейчас долго и много на поезде,страдающих курильщиков не встречала.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн IVASHKA_NATASHKA

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #437 : 20 Октября 2016, 08:57:07 »
Хорошо-сказать-приучить...в семь с половиной лет...
сразу дугой выгибаемся и истерика(((
ой, у нас тоже самое, дугой, крик, весь красный,мокрый, причем пытаемся все наши годы, научится сидеть, хотябы где, хоть в коляске, хоть в автокресле, уже не знаю даже как это сделать.

Оффлайн IVASHKA_NATASHKA

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #438 : 20 Октября 2016, 09:05:27 »
Цитировать
У моей голова болтается на шее как колокольчик. Поэтому при перевозке в машине в автокресле одеваю на шею такой " ошейник", с надеждой что это ее шею как нить убережет.
http://www.rehabmart.com/product/hensinger-head-support1-21584.html
а он по размерам идет?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 13:19:47 от Ruta »

Оффлайн Деличка

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #439 : 20 Октября 2016, 10:05:38 »
@IVASHKA_NATASHKA, по размерам

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #440 : 20 Октября 2016, 21:25:55 »
Скажу за себя, когда Динарке был год попали в аварию, в нас сбоку въехал микроавтобус форд на скорости 90, у нас шестерка была, со стороны удара на заднем сидении сидела я с Динарой на руках, машина всмятку, все отделались ушибами и испугом, а если бы в тот момент Динара сидела в кресле спереди то каюк был бы ей, а так я своим телом ее загородила.
сложно сказать чтобы было... была у нас на форуме история, когда мама малышку держала на руках, машина в кювет и перевернулась, ребенок в итоге оказался с очень сильными травмами...
да и автокресла правильные сделаны так, что рассчитаны выдержать большую силу удара.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн MaIrusi

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #441 : 23 Ноября 2016, 09:55:10 »
Девочки,может кому пригодится)))
 сегодня купили Ванюхе кресло-оно огромное. и совсем не дорогое)))) русское)))) может по качеству кому-то и не очень, но мы миллион обычных пересмотрели-ничего нам не подходит((((.
у него высоченная спинка,оно широкое! у меня 8ми летняя здоровая (оч крупная jgdb))))) дочка сидит в нем свободно)))))
на днях выложу фото Вани в нем,пока так.еще не эксплуатировали))).

http://zlatek.com/catalog/atlantic.html


Оффлайн Екатерина88

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #442 : 23 Ноября 2016, 10:29:42 »
Девочки,может кому пригодится)))
 сегодня купили Ванюхе кресло-оно огромное. и совсем не дорогое)))) русское)))) может по качеству кому-то и не очень, но мы миллион обычных пересмотрели-ничего нам не подходит((((.
у него высоченная спинка,оно широкое! у меня 8ми летняя здоровая (оч крупная jgdb))))) дочка сидит в нем свободно)))))
на днях выложу фото Вани в нем,пока так.еще не эксплуатировали))).

http://zlatek.com/catalog/atlantic.html
По ссылке пишется страница не найдена

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #443 : 24 Ноября 2016, 02:09:26 »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #444 : 24 Ноября 2016, 08:13:25 »
Не стоит рассуждать о необходимость детского кресла в машине, если кому-то один раз повезло, это ещё не значит что везёт всем подряд, про ремни безопасности у нас тоже многие говорят, что не нужны. Все наверно слышали про аварию на ярославке, когда погибла семья священника, и выжил один ребёнок, который был пристёгнут в кресло, второго ребёнка как раз мама держала на руках. Да и вообще после того как я посидела на материалах ДТП со смертями, я однозначно своих в кресло пихала. Да я и представить не могу как бы я дочку возила, водилы у нас нет, сама с ней матыляюсь, она у меня с самого начала приучена к креслу, пока помещается полулёжа. Да и на дальние расстояния тоже в кресле, конечно остановки делали, разминались, но на руках бы я не выдержала бы.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #445 : 20 Января 2017, 07:37:01 »
Девочки, у меня ребятенку 5 лет ростовка 120, ну и весим около 20кг., самостоятельно сидит. Есть проблемы с перевозкой в машине - когда начинает себя активно вести, сползает с кресла, даже если очень сильно притягивать плечевым ремнем. Т.е мне перестало хватать длинны обычных детских ремней крепления, чтобы зафиксировать его через промежность.
Девочки, спасибо, всем кто писал в этой теме! Подсказали идею самой увеличить длину этих самых детских ремней! Просто старые вытащу, куплю в швейном магазине аналогичные ленты только длиннее и все останется только прошить и обратно вставить!  gwcm

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #446 : 21 Января 2017, 17:48:07 »
вот нашла ещё экземплярчик кресла http://observer-mobilityproduct.ru/catalog/5063/3977/ стоит не 200 тысяч конечно. может кому пригодится для фонда.

Оффлайн ИЕлена

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #447 : 22 Января 2017, 09:25:22 »
 @raduga110511, что-то это кресло не тянет на свою стоимость 999  и описания толкового нет. По мне -можно купить обычное дорогое с такими же функциями.
Подголовник только глубокий у него.

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #448 : 22 Января 2017, 12:25:53 »
@ИЕлена, ну как то это не ко мне. просто случайно увидела.

Оффлайн ИЕлена

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #449 : 22 Января 2017, 13:22:53 »
@raduga110511, так к вам претензий нет) вы написали,я поддержала разговор)  просто сама думаю куда пересаживать своих детей и тема для меня актуальна.