Автор Тема: Вегето-висцеральные дисфункции или...  (Прочитано 9901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zskАвтор темы

Хотелось бы узнать ваше мнение. Мы родились недоношенных 28-29 недель, вес 1100, сейчас почти 5 месяцев, а весим всего 3200. Гипотрофия, нарушение моторного развития. После рождения в больнице провели 4 месяца, 3 месяца были на зонде, потом зонд отменили, решили учить кормить из соски, но это было очень тяжело, в основном съедали половину нормы с горем пополам, + постоянные срыгивания. Ребенок беспокойный, кричит много днём, спит мало, нсг хорошее, узи желудка хорошее. В выписке написано только что всему виной вегето-висцеральные дисфункции, типа все пройдет..., но боюсь что и мы не избежим диагноза. Жить не хочется... Эта беременность была после третьей попытки эко...
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 18:34:31 от Ксюша »

Оффлайн Luchiknadegdy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Олеся и мой сынок Димочка
    • Моя история
    • Награды
Re: вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #1 : 03 Июля 2015, 18:25:29 »
доброго времени суток!!!!! хочется очень поддержать вас ттт ттт ттт ттт, мы тоже проходили подобное, поэтому понимаю как вы себя сейчас чувствуете, там где вы живете есть возможность посетить остеопата?
Знай, завтра обязательно будет рассвет....

Оффлайн zskАвтор темы

Re: вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #2 : 03 Июля 2015, 18:32:40 »
Остеопата ещё не нашла поблизости, я честно говоря ещё даже мужу не говорила о своих подозрениях, он скорее закричал бы на меня за мои мысли, пока врачи ничего не говорят, плачу пока дома одна..

Оффлайн NATULYА

Re: вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #3 : 03 Июля 2015, 18:34:05 »
Привет новичкам  gfds gfds gfds gfds Может все же вы рано паникуете, такой диагноз ставят каждому третьему ребенку, массажиста надо найти хорошего, и правильно посоветовали, хорошего остеопата, все у вас будет хорошо, ребенок перерастет это. Сделайте узи если еще не зарос родничок, развивайте малыша физически. Удачи вам, всё будет хорошо  dcvf dcvf dcvf dcvf

Оффлайн zskАвтор темы

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #4 : 03 Июля 2015, 18:39:29 »
Девочки, спасибо за поддержку, а чем конкретно занимается остеопат?
Просто очень пугает НЕнабор веса и проблемы с кормлением, уж очень он худенький, кожа да кости.
Узи делали несколько раз, последний был где то месяц назад, мрт делать не отправляли.

Оффлайн NATULYА

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #5 : 03 Июля 2015, 18:46:10 »
А у вас срыгивания обильные? Кожные покровы какие, может мраморность есть? Посмотрите, может паховая грыжа, мой сын тоже после каждого кормления срыгивал фонтаном, не могли понять почему, потом вылезла паховая грыжа и врач сказал, что пока её было не видно, она была внутри еще и пережимала кишечник, в три месяца пришлось делать операцию и убирать её, после этого всё стало нормально.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #6 : 03 Июля 2015, 18:48:01 »
Почитайте про лого-массаж. Я думаю, у Вашего Малышоночка слабые мышцы ротовой полости, глотки и пищевода. Они укрепятся со временем, но им можно помочь. Лучше, конечно, логопед-массажист, но можно и самой.

Оффлайн zskАвтор темы

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #7 : 03 Июля 2015, 19:46:07 »
Сейчас срыгиваем намного меньше, фонтанов уже практически не бывает, кушает тоже получше, хотя норму редко съедает, но вес практически не меняется, мраморности кожи вроде нет.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #8 : 03 Июля 2015, 19:47:18 »
Привет.Остеопата Вам правильно девочки советуют.ребенок после его сеанса становиться более спокойным,лучше и дольше спит.работа жкт нормализуется.у многих с мочеиспусканием проблемы уходят.вес малыша особо на это не влияет,там нет "резких" манипуляций.главное найти знающего специалиста.чем раньше дите ему показать,тем лучше(он и с шеей работает,часто  с позвонками проблема).

Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #9 : 03 Июля 2015, 20:08:26 »
Правильно вам советуют. Ищите хорошего остеопата и все будет хорошо! Если нсг хорошее то время не теряйте и занимайтесь

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн zskАвтор темы

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #10 : 25 Июля 2015, 15:09:48 »
Девочки, прочитала много ваших историй на форуме, а вами просто поражена, мне кажется вы все святые действительно. А у меня в голове только плохие мысли, за которые мне даже стыдно, плачу когда муж не видит, не нахожу у ребенка никакого развития и ничего не хочу.., только спать, так как во сне не думаешь. Мне часто говорили, что я сильная, а на самом деле я очень слабая и не могу принять ситуацию такой какая она есть. В голове один вопрос за что это все моему мужу, он очень хороший человек, помогает всем родственникам, друзьям, обо мне, о старшем сыне от первого брака заботится, о младшем, вот и за что его бог так наградил..., мы так долго и так сильно хотели ребенка.., а сейчас я не хочу ничего, вернее хочу, вернуться на год назад, вот такая я плохая...

Оффлайн кисярыба

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #11 : 25 Июля 2015, 15:29:56 »
@zsk,  привет! Как Вас зовут?
А вы знаете,что возраст недоношенных не так считается?  И Вам сейчас месяца два всего.....плюс если вычесть ваше пребывание в больнице, то вам и того меньше. Новорожденный.....  Что Вы от него хотите что бы он умел?  :).
Вы где живете? Войта терапия есть в ваших краях обитания? 
Переставайте оплакивать свою жизнь, начинайте верить в своего ребенка.  Пока Вы не верите в него, он не будет развиваться. 
 Закаляляйтесь,  живите на воздухе, занимайтесь войтой или лфк.
Чем кормитесь?  Грудью? Если смесью,то советую сдать анализы на переносимость коровьего белка...! 
 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ольга П.

Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #12 : 25 Июля 2015, 15:34:16 »
Бог тут ни при чем.  И вы не плохая мать. Надо время, чтобы пережить это и смириться. Не накручивайте себя раньше времени. Ребенок еще маленький.  К остеопату хорошо было бы вам.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #13 : 25 Июля 2015, 18:07:53 »
Наша Марго родилась с весом 1130 в 28 недель.
Забирали малышку из ДР в 11 мес. с весом чуть более 5 кг. Ни сидела, ни стояла, ни ползала одни "Ни"
Скоро 2 годика и почти год как дома. С весом, да все не очень. В 11 мес. ещё срыгивала как новорожденная, стоило только после еды на ручки взять. Прошло после года, когда укрепились мышцы пресса. Жевать толком до сих пор не жуем, но мы и с ложки после года учились кушать почти 3 мес. Я на форуме наверно всех достала с вопросами как учить есть :))) Вес у нас сейчас чуть более 8 кг.
К году были по развитию как трех-четырех месячные детки. Сейчас почти на год тянем.
Моя дочка дома, у неё есть мама которая её никогда не оставит, братики (родные пусть и не по крови).
Мой ребенок счастлив, а значит и я счастлива. Я делаю все возможное, что бы вытянуть её. Но если сравнивать перспективы любого ребенка в системе и дома, то это небо и земля.
ВЫ замечательная мама, вы все время с вашим малышом и он это чувствует. Ему есть для кого стараться.
Не делайте прогнозов заранее, иногда про такие чудесные истории тут читаешь, что невольно вдохновляешься.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вегето-висцеральные дисфункции или...
« Ответ #14 : 25 Июля 2015, 18:37:42 »
Так что за мысли в голове. Пора настраивать себя и ребёнка на положительную волну. Покупателей фитбол и делайте упражнения, в интернете их куча. Читайте книжки, делайте лёгкий массаж. Слушайте музыку. Хватит себя жалеть, а сейчас вы именно это и делаете. Малыш ещё совсем мал он должен был вот только родиться. Наслаждайтесь каждым днём и прекратить воспринимать все как катаргу. Это ваш ребёнок и делайте для него все что возможно. Пишите тут будем помогать советами. Все будет хорошо.

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!