Автор Тема: Спастическая диплегия  (Прочитано 345434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Martyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1785 : 09 Декабря 2015, 10:01:28 »
@natik86, малыш по другому не может вертикально находиться, раньше немного стоял с опорой, а теперь и этого нет. А про сидеть врач сказал, что ребенок не сможет сидеть как все.
Смените невролога
Выбор не большой неврологов, но на консультацию еще к двум ходили, тоже самое "сильно недоношенный, ждите, востановится". Я так думаю, это у них дежурная фраза(((

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1786 : 09 Декабря 2015, 10:13:30 »
@natik86, малыш по другому не может вертикально находиться, раньше немного стоял с опорой, а теперь и этого нет. А про сидеть врач сказал, что ребенок не сможет сидеть как все.
Смените невролога
Выбор не большой неврологов, но на консультацию еще к двум ходили, тоже самое "сильно недоношенный, ждите, востановится". Я так думаю, это у них дежурная фраза(((
Я нам то не нашла невролога нормального а у нас их много.Мой сын не садится сам,я с 7 месяцев забила тревогу.И начали заниматься реабилитацией.
Сейчас диагноза два,спастический парапарез или смешанный тетрапарез лёгкой степени.
Нифига не легкий диагноз.Хорошо мы рано начали заниматься реабилитацией.
И то,думаю, я делаю мало...
Обратитесь хотя б к реабилитологу Муромову, у него есть в контакте группа,называется Пойду сам.
Если минусовой,то Вам 1,4 ну по недоношенности
На четвереньках же ползает?

Оффлайн Катерина Л.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1787 : 09 Декабря 2015, 10:47:32 »
@Катерина Л., добрый день! А какой шлем у Вашего ребенка? Где покупали на такой взрослый возраст? Спасибо
Добрый день! Вот такой у нас : http://olx.ua/obyavlenie/zaschitnaya-shapochka-zaschitnyy-shlem-protivoudarnyy-shlem-dlya-rebenka-ID6u0Ef.html
Покупали в 2,5 года, просили пошить побольше, и до сих пор в нем ходим, уже немного маловат, но благодаря мягкости и липучки одевается. Он у нас в садике как дед мороз (шлем голубой однотонный и завязки мы кверху завязали), все как-то сразу привыкли и дети и воспитатели, что он в шлеме и даже не обращают на это внимание:))

Оффлайн Martyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1788 : 09 Декабря 2015, 11:01:35 »
Я нам то не нашла невролога нормального а у нас их много.Мой сын не садится сам,я с 7 месяцев забила тревогу.И начали заниматься реабилитацией.
Сейчас диагноза два,спастический парапарез или смешанный тетрапарез лёгкой степени.
Нифига не легкий диагноз.Хорошо мы рано начали заниматься реабилитацией.
И то,думаю, я делаю мало...
Обратитесь хотя б к реабилитологу Муромову, у него есть в контакте группа,называется Пойду сам.
Если минусовой,то Вам 1,4 ну по недоношенности
На четвереньках же ползает?
На четвереньках ползает хорошо и быстро с годика, только переживаю, правильно ли ползает?
А Ваш сынок сейчас сидит? Мой не может сесть, т.к. туловище по отношению к ножкам всегда 45-60 градусов, как полулежа, поэтому получается сидеть только в позе W. Думала проблемы с тазобедренными суставами, но ортопед говорит неврология, а невролог - недоношенность :lost:
Спасибо, сейчас почитаю Муромова, нужно действовать самой

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1789 : 09 Декабря 2015, 12:11:01 »
Я нам то не нашла невролога нормального а у нас их много.Мой сын не садится сам,я с 7 месяцев забила тревогу.И начали заниматься реабилитацией.
Сейчас диагноза два,спастический парапарез или смешанный тетрапарез лёгкой степени.
Нифига не легкий диагноз.Хорошо мы рано начали заниматься реабилитацией.
И то,думаю, я делаю мало...
Обратитесь хотя б к реабилитологу Муромову, у него есть в контакте группа,называется Пойду сам.
Если минусовой,то Вам 1,4 ну по недоношенности
На четвереньках же ползает?
На четвереньках ползает хорошо и быстро с годика, только переживаю, правильно ли ползает?
А Ваш сынок сейчас сидит? Мой не может сесть, т.к. туловище по отношению к ножкам всегда 45-60 градусов, как полулежа, поэтому получается сидеть только в позе W. Думала проблемы с тазобедренными суставами, но ортопед говорит неврология, а невролог - недоношенность :lost:
Спасибо, сейчас почитаю Муромова, нужно действовать самой
Нет. Сам не садится. Нейрогенные контрактуры тазобедренных. Если Ваш малыш ползает перекрестно, то это правильно
А Вы делали рентген тазобедренных?
Мы тоже с года начали на четвереньках

Оффлайн Martyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1790 : 09 Декабря 2015, 12:25:19 »
А Вы делали рентген тазобедренных?
Мы тоже с года начали на четвереньках
Рентген не делали, ортопед сказал все в норме, хотя сейчас начала читать  и понимаю, что визуально тяжело определить нарушения, тем более ребенку с тонусом в 1,6 года.

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1791 : 09 Декабря 2015, 12:36:16 »
А Вы делали рентген тазобедренных?
Мы тоже с года начали на четвереньках
Рентген не делали, ортопед сказал все в норме, хотя сейчас начала читать  и понимаю, что визуально тяжело определить нарушения, тем более ребенку с тонусом в 1,6 года.
Я сделала,недавно.Чтоб уж исключить подвывих.Так Вы перекрестно ползаете, встаёт у опоры?На коленках сидит?
Просто похоже на наши проблемы.Мы доношенны

Оффлайн Martyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1792 : 10 Декабря 2015, 10:24:30 »
Я сделала,недавно.Чтоб уж исключить подвывих.Так Вы перекрестно ползаете, встаёт у опоры?На коленках сидит?
Просто похоже на наши проблемы.Мы доношенны
Когда ползает, больше бедрами виляет, чтоб ножки переставить, вначале было смешно наблюдать, а теперь понимаю, что это неправильно, а когда по скользкому полу ползет так еще и подтягивает ножки или подпрыгивает, как лягушонок. У опоры месяца два назад вставал, хоть и на носочки, а теперь перестал, только если поставишь и то, ложится грудью на опору и на носочках стоит. На коленках сидит только в позе W. На высокие коленки не поднимается.
У нас еще ретинопатия 4 ст. на оба глазика, очень плохо видит, а то что видит еще непонятно как, то ли контуры, то ли цвет, но в квартире ориентируется когда ползает и игрушки берет. И слух у нас под вопросом - на имя не отзывается, просьбы не выполняет... или это интилект((
Но все врачи твердят, что недоношенный, все восстановится позже, но нам же уже  1,7, а по гистации 1,4.

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1793 : 10 Декабря 2015, 11:15:35 »
Я сделала,недавно.Чтоб уж исключить подвывих.Так Вы перекрестно ползаете, встаёт у опоры?На коленках сидит?
Просто похоже на наши проблемы.Мы доношенны
Когда ползает, больше бедрами виляет, чтоб ножки переставить, вначале было смешно наблюдать, а теперь понимаю, что это неправильно, а когда по скользкому полу ползет так еще и подтягивает ножки или подпрыгивает, как лягушонок. У опоры месяца два назад вставал, хоть и на носочки, а теперь перестал, только если поставишь и то, ложится грудью на опору и на носочках стоит. На коленках сидит только в позе W. На высокие коленки не поднимается.
У нас еще ретинопатия 4 ст. на оба глазика, очень плохо видит, а то что видит еще непонятно как, то ли контуры, то ли цвет, но в квартире ориентируется когда ползает и игрушки берет. И слух у нас под вопросом - на имя не отзывается, просьбы не выполняет... или это интилект((
Но все врачи твердят, что недоношенный, все восстановится позже, но нам же уже  1,7, а по гистации 1,4.
Ну вот и прыжки, и носочки, это не хорошо.Надо специалиста хорошего.Вы из какого города?В контакте загляните в группу Муромова, пойду сам.Там описано как создать тему для консультации.Ну и невролога надо хорошего.Нам 1,4 родились в срок.Ползает верно,везде встаёт  может симеть на коленках любых,и у нас есть диагноз..Так что смотрите сами

Оффлайн Милли

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1794 : 14 Декабря 2015, 14:12:24 »
Девочки,а как проявляется СШТР не у малышей?Моему 4 года и почитав про рефлексы,кажется,что это оно.Ребенок ходит устремив вперед корпус,на прямых ногах.Лордоз выражен.Читаю,что при СШТР такое возможно.Это гасится укладками?

Оффлайн Марина-мама Артема

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1795 : 15 Декабря 2015, 14:49:37 »
Мамочки!Хочу поделиться нашими достижениями.Нам 1год и 11 мес.Мы начали держать голову,как положенно,переворачиваться в 6 мес,сидеть с опорой на руки в 7 мес,в 9 мес уже уверенно без опоры.В год начали вставать в кроватке,но часто падал солдатиком,сам начал садиться тоже в год,ползать по пластунски.Сейчас мы умеем вставать и ходить вдоль опоры,ползать на четвереньках,ходим за одну руку и с ходунками роллаторами.Говорит только слоги ма-ма-ма,па-па-па,ба-ба-ба,я-я-я,го(это гол,когда кидает мячик)Все понимает.

Оффлайн Скво

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1796 : 10 Января 2016, 15:45:44 »
Девочки, расскажите, у кого есть велосипед, видите ли вы пользу от него?
Мышцы укрепляются - понятно, а вот не нарастает ли спастика от кручения педалей?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Тanya

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1797 : 10 Января 2016, 20:09:23 »
@Шамурла, вроде нет. Но мы не крутим педали каждый день и помногу. Раз-два в неделю по минут 15. Но вот фишка в том, что нужно ноги крепить к педалям, а так просто не хочет.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1798 : 10 Января 2016, 20:14:39 »
@Шамурла, а как можно укреплять мышцы, если при СД они работают неправильно? Мне неврологи наоборот запрещали велосипед в свое время

Оффлайн Скво

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1799 : 10 Января 2016, 20:41:32 »
@Шамурла, а как можно укреплять мышцы, если при СД они работают неправильно? Мне неврологи наоборот запрещали велосипед в свое время

Это как белое с мягким путать.
Сила мышц и их повышенный тонус не одно и то же. Разве вы в ЛФК не делает обычных упражнений для укрепления мышц?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!