Автор Тема: Мой маленький зайчик.  (Прочитано 5562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн солькаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мой маленький зайчик.
« : 12 Июля 2011, 21:29:58 »
Здравствуйте, меня зовут Оля. Моему сыну 2 года, родился в 30 недель, 1,5кг. 39см. Во время беременности повысилось давление, врачи положили в больницу на сохранение, после двух дней капельниц мне стало плохо, стала задыхаться, повезли кесарить (у нас город маленький, могли и не спасти ребёночка, мне так и сказали-" нам бы тебя спасти, а ребёнка посмотрим), там то я и решила, если малыш выживет, назову Александром. В итоге я 2 дня в реанимации, Сашуля в роддоме, через 2 недели перевели в детское отделение, где мы отьедались до 2,5кг. Через 2 месяца нас выписали, и вроде всё нормально кушает, развиваеться. Но у нас диагноз двойной порок сердца, регулярно ездили в Екатеринбург, на операцию нас не послали, т.к. развиваеться малыш хорошо и вроде не так всё страшно, врачи просто нас смотрят и говорят приесжайте через пол года. Рос сынуля хорошо, аппетит отменный, пополз в 7,5; встал в кроватке в 8мес. С 9-ти ходил за ручку. Но... Нам было 1,3 а он всё только за ручку, невролог поставил плоско-вальгусные стопы и назначил лечение ЛФК, массаж, озокерит, три месяца пили таблетки, результата 0. Сейчас нам 2 года, невролог поставил ДЦП и вывел на инвалидность. Дома делаем гимнастику, массажистка регулярно ходит, ну и таблетки. Санька дома ходит сам, в больнице тоже (конечно не как все детки, но сам), а на улице и шагу ступить не может, поверхность не ровная, по ступенькам не спускаеться и не поднимаеться сам, речь тоже отстаёт, а в остальном обычный малыш. Садик для таких деток у нас только с трёх лет, так что мы год дома. Надо срочно ехать куда-нибудь лечиться, центров много, а какой выбрать не знаю. Может посоветуете. Вроде в Тольятти и Самаре не плохие. Буду очень признательна. Завтра едем в Ёбург в "Бонум", там поставят точный диагноз, очень волнуюсь jgdb.

Оффлайн ell

Re: Мой маленький зайчик.
« Ответ #1 : 12 Июля 2011, 22:01:00 »
Привет! Мы тоже 30 недельные из-за маминого гестоза!!!!Не переживай, хорошо отделались!!!!А самостоятельно малыш обязтельно пойдет!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький зайчик.
« Ответ #2 : 12 Июля 2011, 23:02:00 »
привет! добро пожаловать! ттт ттт ттт
все у вас поправимо (на мой взгляд), инвалидность пусть пока будет - хоть какая-то помощь от государства
на форуме много девочек из Тольятти Lilo одна из них, свяжись с ней и другими форумчанами-земляками они помогут советом)))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Мой маленький зайчик.
« Ответ #3 : 13 Июля 2011, 07:46:19 »
Привет Оля, а из какого города вы?  Ваш сынулька все равно молодец, и конечно у него все будет хорошо, мой вот совсем ничего не умеет, даже жевать, и мы все равно за него боремся.  Вам бы методику войта попробовать, ну и Самарский реацентр говорят тоже не плохо, почитай на форуме очень много информации о разных клиниках где помогают нашим деткам. Удачи!!!!!!!!!!!!

Оффлайн иратим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!
    • Skype: akvf-fnf
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/yakhochukh
    • Награды
Re: Мой маленький зайчик.
« Ответ #4 : 13 Июля 2011, 09:54:25 »
Здравствуйте, меня зовут Оля. Моему сыну 2 года, родился в 30 недель, 1,5кг. 39см. Во время беременности повысилось давление, врачи положили в больницу на сохранение, после двух дней капельниц мне стало плохо, стала задыхаться, повезли кесарить (у нас город маленький, могли и не спасти ребёночка, мне так и сказали-" нам бы тебя спасти, а ребёнка посмотрим), там то я и решила, если малыш выживет, назову Александром. В итоге я 2 дня в реанимации, Сашуля в роддоме, через 2 недели перевели в детское отделение, где мы отьедались до 2,5кг. Через 2 месяца нас выписали, и вроде всё нормально кушает, развиваеться. Но у нас диагноз двойной порок сердца, регулярно ездили в Екатеринбург, на операцию нас не послали, т.к. развиваеться малыш хорошо и вроде не так всё страшно, врачи просто нас смотрят и говорят приесжайте через пол года. Рос сынуля хорошо, аппетит отменный, пополз в 7,5; встал в кроватке в 8мес. С 9-ти ходил за ручку. Но... Нам было 1,3 а он всё только за ручку, невролог поставил плоско-вальгусные стопы и назначил лечение ЛФК, массаж, озокерит, три месяца пили таблетки, результата 0. Сейчас нам 2 года, невролог поставил ДЦП и вывел на инвалидность. Дома делаем гимнастику, массажистка регулярно ходит, ну и таблетки. Санька дома ходит сам, в больнице тоже (конечно не как все детки, но сам), а на улице и шагу ступить не может, поверхность не ровная, по ступенькам не спускаеться и не поднимаеться сам, речь тоже отстаёт, а в остальном обычный малыш. Садик для таких деток у нас только с трёх лет, так что мы год дома. Надо срочно ехать куда-нибудь лечиться, центров много, а какой выбрать не знаю. Может посоветуете. Вроде в Тольятти и Самаре не плохие. Буду очень признательна. Завтра едем в Ёбург в "Бонум", там поставят точный диагноз, очень волнуюсь jgdb.
Привет Оля gfds gfds gfds.У нас тоже плоско-вальгусные стопы,Тимка еще и на цыпочках ходит,держу под "мышки".мы все это проделали и уколы и озокерит,не помогает,но если носить спец обувь стопа лучше становится.Мы вот все еще эту обувь выбить не можем.Думаем Войту попробовать.Вы молодцы сами ходите.Откуды вы?Мы с Кургана. jytr

Жемчуг

  • Гость
Re: Мой маленький зайчик.
« Ответ #5 : 13 Июля 2011, 11:05:36 »
учитывая, что вы родились на таком сроке и при таком весе то вы большущие молодцы!!! Диагнозы диагнозами но может ваш малыш еще и боится сам на улице ходить, покрайнемере так у моей подруги. Ее малышке 1.5 и она боится сама ходить, по квартире пару метров ходит а дальше ползком. Удачи вам! ттт

Оффлайн сима

Re: Мой маленький зайчик.
« Ответ #6 : 13 Июля 2011, 11:06:48 »
СОЛЬКА, постарайтесь в "Бонуме" к Степаненко Дмитрию Геннадьевичу попасть. Я ему очень благодарна, замечательный  врач.

Оффлайн солькаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой маленький зайчик.
« Ответ #7 : 13 Июля 2011, 17:32:45 »
Спасибо огромное девочки за поддержку и добрые слова. Уже 2 месяца читаю этот форум, истории, уже поняла, что нам ещё очень повезло. Если честно больше двух историй читать не могу, реву pgcv, очень переживаю за малышей, хотя в жизни достаточно сильный человек, на лице только улыбка и для всех у меня всё хорошо, а тут не могу себя контролировать. Наши детки ангелы, а мамы просто богини, выдержать такие испытания, верить, не сдаваться и трудиться над здоровьем ребёнка изо дня в день, просто  wer wer wer. Мы из Лесного, Свердловская область. Сегодня были в "Бонуме", невролог сказала, что наша походка на ДЦП не похожа, диагноз поставить затруднилась, оставила пока ДЦП, говорит приедете лечиться там и поставят точный. Развитие речи на 1,6-1,9 сказала не так уж плохо. Записались на 9 ноября, что меня не порадовало совсем ghj, решила время не терять, сьездить в Тольятти, завтра буду звонить узнавать какие документы нужны, с Lilo, думаю спишусь ещё, трудно ехать ничего толком не зная.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 18:04:42 от ДЦПшник »

Оффлайн солькаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой маленький зайчик.
« Ответ #8 : 13 Июля 2011, 18:18:53 »
NATULAY, и правильно делаете, их здоровье напрямую зависит от наших усилий, веры и надежды. Даже представить не могу как вам тяжело, я со своим-то устаю. Вы огромная, огромная умничка wer wer wer. Дай бог вам здоровья, терпения и сил, пусть сынуля вас радует.
      иратим, у нас с обувью проблем нет, сами звонят говорят есжайте заказывайте. Правда ходит он в ней плохо, без неё намного лучше, но что делать надо. А сколько вам лет?

Оффлайн Nadezda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не все потеряно, значит не потеряно ничего!!!
    • Награды
Re: Мой маленький зайчик.
« Ответ #9 : 13 Июля 2011, 20:11:50 »
Солька, привет! Меня зовут Надя. Мы из Ульяновска. И история моего Матвейки, и все, что Вы описываете, практически наша история. Нам сейчас 2,4. Мы ходим, бегаем ;D просто Но плоско-вальгусные стопы и цыпочки периодически на правой ножке - никуда пока от нас не ушли (надеюсь, что, все-таки, пока ;D)

Оффлайн солькаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой маленький зайчик.
« Ответ #10 : 14 Июля 2011, 17:43:29 »
Nadezda, вы меня прям порадовали nht, а во сколько Матвей пошел? И если лечились, то где и как. У вас обязательно всё исправиться, вы уже такие малачинки, бегаете сами  dcvf dcvf dcvf.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький зайчик.
« Ответ #11 : 14 Июля 2011, 23:29:39 »
Здравствуйте, Ольга и Сашенька! Добро пожаловать на форум, успехов вам!  jytr


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Nadezda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не все потеряно, значит не потеряно ничего!!!
    • Награды
Re: Мой маленький зайчик.
« Ответ #12 : 15 Июля 2011, 06:54:50 »
Nadezda, вы меня прям порадовали nht, а во сколько Матвей пошел? И если лечились, то где и как. У вас обязательно всё исправиться, вы уже такие малачинки, бегаете сами  dcvf dcvf dcvf.
Оль, Матвей пошел сам в 1,6. Т.е. в прямом смысле сам. Не опускаясь на четвереньки, потому что ползать легче ;D Человечище осознал, что за ходьбой будущее))) Мы живем в Ульяновске. И с лечением у нас тут, знаешь, мягко говоря не очень. Стандартные процедуры. Начали в 4 месяца. И каждые 1,5-2месяца обязательно шли на очередной курс. Т.Е. на сегодняшний день у нас за плечами накопился приличный "опыт".  Съездили для успокоения души в Казань, но ничего нового нам там не сказали. Поэтому решили не мотать ребенка. Тем более, как ты, наверное, заметила, у меня он из двойни. И вторую малышку просто не с кем оставлять. Да и за старшим присмотр нужен, естественно.
Сейчас Матвей разве только что походкой отличается от "здоровых" деток. И то, знаешь, постепенно принаравливается и с каждым месяцем все лучше бегает. Так что, мы с тобой, отчасти, везунчики, наверное. Потому что наши детки практически здоровы (я всегда говорю об этом так и Боженьке говорю спасибо). Удачи вам и обязательных успехов 767

Оффлайн солькаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой маленький зайчик.
« Ответ #13 : 15 Июля 2011, 08:11:38 »
Вы молодцы, что начали в 4 месяца dcvf, нам до года говорили всё хорошо, малыш здоров, а потом не идёт и не идёт сам, начали ставить ложные диагнозы, лечение толком не назначали, только в 1г.7м. дали массаж, озокерит, лфк. Массаж в больнице 15 мин. + одеть-раздеть, т.е. массаж минут 10 всего. Вот в 2 года только и поставили ДЦП и принялись лечить. Ладно мы сами с 1,8 начали делать массаж (массажистка у нас классная) и гимнастику, и так много времени потеряно. Знать бы раньше, да город маленький врачи толком ничего не знают, я уж подавно, слава богу есть интернет, всё по развитию и всю информацию здесь нахожу. я тоже считаю, что нам очень повезло, раньше думала что всё плохо, потом прочитала про ДЦП и  деток в больнице увидела, поняла что везунчики. Врач меня порадовала в Ёбурге, говорит если заниматься регулярно и лечиться ездить, то всё может наладиться, не сразу конечно, но через пол года, год будет немного получше. Спасибо за поддержку, будем работать над собой. И вам успехов, через время походку Матвея и не отличить будет от обычных деток. А как у вас с речью и развитием, мелкую моторику развиваете? Мой вот говорит очень плохо слов 10-15 всего, остальное звуки.

Оффлайн Nadezda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не все потеряно, значит не потеряно ничего!!!
    • Награды
Re: Мой маленький зайчик.
« Ответ #14 : 15 Июля 2011, 08:26:54 »
С речью сейчас хорошо. Говорит предложениями. Много. Не совсем чисто, естественно, но и не коверкает слова так, что тоько мама догадается))) У нас сестренка как из рога изобилия сыплет))) Может быть, пример ее заразителен.
А по поводу того, что мы рано начали лечиться. Нам в роддоме неонатолог сразу сказала, что недоношенные детки (а мы родились на сроке 32-33 недели) в любом случае требуют дополнительного пристального внимания со стороны неврологии. Поэтому мы не стали обольщаться, убеждать себя, что уж с кем-с кем, а с нами точно ничего не может быть, и практически сразу обратились к врачу. А врач сказала, что все, в принципе, от ребенка зависит. Т.е. можно не лечить, и проскочить, а можно лечить, и не получить никакого результата. На Боженьку надейся, а сам не плошай, короче ;D Сейчас прдолжаем курсы лечения. Только перерывы стали побольше - 3 месяца