Автор Тема: Моя радость Вадюсичка  (Прочитано 6098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна1984Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Моя радость Вадюсичка
« : 25 Марта 2012, 16:37:43 »
Привет всем мамочкам!Рада познакомится.  Давно собираюсь написать нашу историю,так как часто ищу полезную информацию для себя.Моего ангелочка зовут Вадим.Нам 8 лет.Мы прошли очень длинный путь всевозможной реабилитации.Буду искренне рада если наш опыт кому-нибудь будет полезен.Сынок у меня родился  в 7 месяцев.По шкале Аппгар 6 б.Реанимация,ОПН,пункция,кислородное голодание.Дома продолжили массажи,лекарства.В 1,5 годика не ходит,не разговаривает ,в ножках перекос.Некогда в жизни не сталкиваясь с такой проблемой(участковая врач могла бы рассказать, последствия кислородного голодания,что нужно бить тревогу ).Так благодаря мамочке с которой мы познакомились на море ,мы действительно серьёзно занялись лечением.Она рассказала нам о д.БерсеневеВ.А .Это в Киеве.Институт проблем боли.12 раз через каждые 3 месяца мы ездили на обкалывание итальянскими аминокислотами.В это время ездили в  Трусковец к Козявкину,в Одессу Золотой Ангел, Нееl препараты обкалывание по точкам ,Евпатория МО гипсование ,Диспорт 5 раз.Дельфинотерапия,массажи,разработки,костоправы.Сейчас наш мальчик бегает.Интеллект сохранён.Вот заканчиваем первый класс на отлично.Из-за тугоухости(не слышет шопот)мы на индивидуальном обучении,ходим в школу ,учитель занимается с нами.Оборачиваясь назад, незнаю ,смогла бы я сейчас пройти все эти обкалывания и т.д.Сейчас в своём городе ходим на тренажеры,бассейн.Могу сделать выводы ,что благодаря Берсеневу мы начали разговаривать,ушел перекос.В Трускавце мы укрепили спину ,поползли .Гипсование-опустились на пяточки.Очень помог Диспорт,ушел страх и мы пошли. Отвечу на все интересующие вопросы.Терпения всем дорогие мамочки,побольше оптимизма!
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 17:44:39 от Яна1984 »

Оффлайн KAPO

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и доченька Полина, г.Киев
    • Skype: katerinayak1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя радость Вадюсичка
« Ответ #1 : 25 Марта 2012, 23:09:05 »
Рады приветствовать вас на форуме!ваш мальчик просто молодец! А откуда вы?


Оффлайн наталья7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я знаю, всё ещё будет...) САМАРА
    • Награды
Re: Моя радость Вадюсичка
« Ответ #2 : 26 Марта 2012, 11:13:50 »
Яна, добро пожаловать. А с каким весом вы родились, когда пошли, как сейчас у вас походка? Расскажите побольше, очень интересно.
Двое - это уже БАНДА

Оффлайн Яна1984Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя радость Вадюсичка
« Ответ #3 : 26 Марта 2012, 11:58:45 »
Привет всем!Наш вес при рождении 1750.Долго мы ходили за одну ручку.Был ужасный страх.Мы видели что он может (когда я или муж шли сзади,потихоньку шагал,но стоило нам его обогнать он падал назад).В 4 годика после гипсования (подымался на носочки)+Диспорт мы опустились на пяточки ,благодаря Диспорту расслабились.Приехав домой из санатория мы снова занялись ходьбой.Так как папу малыш слушается больше,муж начал его штурмовать(вперёд,я тебе сказал).Вместе с папой они сначала научились самостоятельно ходить по двору,затем больше и больше.Так мы в буквальном смысле переломили в нём страх.Продолжали реабилитацию.гипсовались ,разрабатывались.Он у нас очень терпеливый,большой труженик(как сказала наша учительница)  dghj .Ходим то на полную стопу,то вновь подымаемся на носочки.Носим ортопедическую обувь.Консультировались в ЕвпаторииМО по поводу операции у Сиротюка М.В.,сказал что операция Вадику не нужна (хотя мы не исключаем этого в будущем).

Оффлайн vanilli

Re: Моя радость Вадюсичка
« Ответ #4 : 26 Марта 2012, 13:10:56 »
Здраствуйте Яна!
Мы с доченькой новички в этих темах, но общая проблема сближает.Нам 2,4 и мы тоже не можем приодолеть страх перед ходьбой. Да и спастика мучит. Пытаемся дома ходить от опоры до опоры, но на носочках. Где вы гипсовались , со скольки лет это можно делать?

Оффлайн Яна1984Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя радость Вадюсичка
« Ответ #5 : 26 Марта 2012, 13:17:30 »
      Здравствуйте! Первое наше гипсование было в Евпатории в МО ,гипсовал ВласенкоС.В.Под гипсы мы укололи Диспорт.Советую побывать у них на консультации.Они именно этим и занимаются.

Оффлайн vanilli

Re: Моя радость Вадюсичка
« Ответ #6 : 26 Марта 2012, 13:38:01 »
Скажите пожалуйста а как это делается - с ними связываешься по телефону или как? Или просто едешь в санаторий? А в санаторий реально попасть?

Оффлайн Яна1984Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя радость Вадюсичка
« Ответ #7 : 26 Марта 2012, 13:45:42 »
   Конечно реально.Наш лечащий врач Власенко Сергей Валерьевич (050)65-22-555 говорите свою проблему и договариваетесь на консультацию.

Оффлайн gala777

Re: Моя радость Вадюсичка
« Ответ #8 : 26 Марта 2012, 16:46:19 »
Яна, очень заинтересовал ваш рассказ. Мы тоже из Киева, интересует подробнее про Барсенева. Наш малыш, тоже родился 7 мес. , правда у нас еще проблема было ВЖК, как осложнение шунтированая гидроцефалия.Можна в личку.

Оффлайн Яна1984Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя радость Вадюсичка
« Ответ #9 : 26 Марта 2012, 17:15:11 »
Яна, очень заинтересовал ваш рассказ. Мы тоже из Киева, интересует подробнее про Барсенева. Наш малыш, тоже родился 7 мес. , правда у нас еще проблема было ВЖК, как осложнение шунтированая гидроцефалия.Можна в личку.
     К Берсеневу в первый раз мы попали в 1 и 7 месяцев.Я очень благодарна ему за наши достижения!Повторюсь,что сейчас мы бы уже не стали обкалывать ребёнка по точкам.Мальчик уже достаточно взрослый ,я бы его туда и не смогла бы затянуть  ;D Он ведь всё хорошо понимает.Лечение происходит так-мы через каждые 3 месяца ездили к нему на обкалывания по точкам(я в том числе ,себе спину).Колят итальянские препараты .Ребёнка ложат на стол,я держу за руки,медсестра за ножки.Врач обкалывает по точкам инсулиновым шприцом.И так 5 дней .Уезжаем домой с кучай заданий ,я делала всевозможные компрессы(вот кстати по моему личному мнению очень эффективный-помыть и высушить зелёный букетик лаврового листа,мелко нарезать,высыпать в банку,залить оливковым маслом и на две недели в тёмное место.Идеальное средство для массажа,прекрасно разогревает мышцы).

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Моя радость Вадюсичка
« Ответ #10 : 26 Марта 2012, 18:29:58 »
Яна спасибо за историю, может и мы к 8 годам начнем давать советы. так хочется чтоб ребенок максимально восстановился.


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя радость Вадюсичка
« Ответ #11 : 27 Марта 2012, 03:47:56 »
добро пожаловать! ттт
спасибо за вашу историю, для многих она увеличит надежду на успех  767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Яна1984Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя радость Вадюсичка
« Ответ #12 : 28 Марта 2012, 18:52:01 »
 Спасибо всем! ттт

Оффлайн Мама Дашульки

Re: Моя радость Вадюсичка
« Ответ #13 : 28 Марта 2012, 23:29:51 »
Яна, здравствуйте, вы молодцы. Мне бы тоже хотелось, чтоб моей дочке было скорее 8 лет и мы были такими как вы. Я в инете посмотрела про Берсенева, кроме того, какой он хороший, ничего не нашла. А как к нему попасть, цены какие, телефон или электронка есть? его фонд не открывается

Оффлайн Мама Дашульки

Re: Моя радость Вадюсичка
« Ответ #14 : 28 Марта 2012, 23:43:22 »
Я нашла, что искала, мои вопросы не актуальны