Автор Тема: Давайте знакомиться  (Прочитано 4196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ярусяАвтор темы

Давайте знакомиться
« : 23 Марта 2015, 14:54:16 »
Девочки, добрый день. Пожалуйста, ответьте. У вас уже столько опята. А мы зависли над пропастью, пытаюсь не упустить время. Сама врач невропатолог. Роды 4, малыш родился 4 кг, кесарево сечение, на 40 неделе, роды начались сами, отошли воды, 6,5 часов головка не вставлялась, поставили слабость родовой деятельности, предложили стимуляцию, от которой я отказалась, попросила кесарево. Лучше бы родила сама. Малыша достали на 3 минуте, по Апгар 8/9 баллов, у неонатологов к нам вопросов не было вообще. Ребёнок спокойнейший, поел-спать. Ещё в роддоме стала замечать, что он при засыпании закатывает глазки наверх, но у второго сына у меня такое тоже было, прошло быстро, я и не парилась. Выписали нас на 5 день, в выписке крупный ребёнок после оперативных родов. в месяц и неделю пошли с мужем гулять на петропавловку, там брусчатка, видимо растрясли в коляске, на обратной дороге заметили, что он дёргается, как бы икая во сне. Принесли домой. он проснулся, как не бывало. берёт грудь. спокойный, не плачет. Но я уже на измене, начинаю его сторожить днём и ночью. И понимаю, что ночью у него повторяются как бы спазмы при коликах, он кряхтит и тужится, утром памперс чистый, или нет, как вчера. и дыхание при засыпании неровное и есть элементы как бы апное на пару секунд. Но при этом он спит ночью до 4 точно, дальше кормлю, спит до 6. затем опять в 8.иногда вздрагивает, но без заметной системы. Днём много спит в коляске на балконе иногда на улице, 3 раза. часов 6-7 в общей сложности. Быстро утомляется, когда сосёт, начинает мощно, а через 10 минут тянет уже по инерции с закрытыми глазами. Насчёт умения, что ещё в полтора месяца проверить можно? головку держит когда рподнимаешь вертикально и на животе, но не более полминуты, ну да голова у нас в папу, большая, родились почти 38 см, сейчас уже все 40. У папы голова 60 размер, у меня тоже 58. узи делали, всё нормально, опять же плановое узи в обычной поликлинике, сами знаете какой там поток. В пятницу наконец попала на приём к неврологу, принимает 1 день в неделю, людей масса 5 минут на ребёнка, рефлексы проверил, я тут со своими миоклониями. выписал направление в св Ольги.на выходные приехал муж, говорит, ты цепляешься к ребёнку, всё у него хорошо, мы собираемся к нему поехать в другой город, вчера муж уехал, а я спать не могу, есть не могу, душа болит. Эпи ни у кого в роду нет, видимой травмы родовой не было, шов сделали большой, не 10см, как молодым девчонкам. Вот сегодня утром он проснулся, пару раз потянулся, покряхтел (у меня душа в пятки) и через 40 минут спать на балкон, проспал полтора часа, поел и снова дремает. Да, ещё икота нас достаёт, икает пару раз в день громко, как резиновая игрушка. И слюни у нас пузырями, особенно, когда купаемся в ванной. И после ванны синеет иногда носогубный ьреугольник. Вывалила всё, аж полегчало.

Девчонки, напишите, как у вас всё начиналось и когда вы насторожились, пора ли мне бить тревогу.Сама не верю, что это 4 деть, ни с одним так не нервничала.  Муж сказал, давай подождём, если ещё будут тики тогда обследуемся, типа, нсли эпи, то всё равно до конца не вылечим, а я прочитала, что гормоны дают выздоровление, только если их в первые месяцы колоть. Спасибо всем, кто ответит. Ирина
« Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 18:29:45 от Ксюша »

Оффлайн Ольга П.

Re: Давайте знакомиться
« Ответ #1 : 25 Марта 2015, 08:19:32 »
Здравствуйте.  Я бы вам посоветовала к хорошему остеопату.  У меня лично похожая ситуация в плане родов 12 лет назад была. В 5 ребенкиных лет судороги догнали все таки.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #2 : 25 Марта 2015, 11:58:35 »
Я на стороне вашего мужа))) Мне кажется, у вас вполне нормальный,  здоровый ребенок. Чтобы успокоиться, я бы сделала  ЭЭГ.

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #3 : 25 Марта 2015, 13:44:05 »
Руську во сне сильно телепало. Особенно при засыпании сильно дергались ручки, ножки, буквально каждые несколько секунд. Сделали ЭЭГ- есть активность. Но эпи не поставили. А сделали мониторинг сна, оказалось, что у деток могут быть доброкачественные миоклонии сна. К эпилепсии они никакого отношения не имеют, проходят сами обычно после четырех лет. Русику скоро четыре, спит гораздо спокойнее. Так что не накручивайте себя раньше времени.
И голова у нас была верхняя граница нормы, и сравнить не с кем он приемный. По результатам МРТ все оказалось хорошо, а да же профессор в поликлинике убеждал, что при таких размерах у нас обязательно желудочки будут расширены.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн Elena_krl

Re: Давайте знакомиться
« Ответ #4 : 25 Марта 2015, 14:36:29 »
Эх
Лучше не ждать и идти к хорошему невропатологу,так как в последствии могут быть проблемы гораздо более серьёзные...ни в крем случае не новою , что все плохо, посто гораздо правильнее перестраховаться и тем более коррекция в раннем возрасте гораздо более эффективна....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #5 : 25 Марта 2015, 14:56:01 »
Добро пожаловать!  ттт
я тоже считаю, что нужно сделать обследования. тем более, что ребенок очень чувствует не спокойную маму. Скажите, а Вы как врач, как к прививкам относитесь?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Наталья Леденёва

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: batman-kuriza
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #6 : 25 Марта 2015, 15:31:19 »
Конечно идите к врачу! Сделайте ЭЭГ. Чем раньше поймете, тем лучше! А когда узнаете, что все хорошо, успокоитель, и ребенку сразу лучше будет!!!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн Diana1982

Re: Давайте знакомиться
« Ответ #7 : 25 Марта 2015, 16:51:24 »
Здравствуйте, у нас было все то, что Вы описываете со старшей дочкой. И кряхтела и тужилась и конечности подергивались и вздрагивала. Делала ээг - чисто. Сейчас ей 2 года. Все у нее отлично, по развитию - опережает сверстников. Сейчас младшая дочка родилась. Ей 23 дня. Спит точно также. Может это и ужасно, но не беспокоюсь....

Оффлайн ALIKA

Re: Давайте знакомиться
« Ответ #8 : 25 Марта 2015, 17:40:52 »
Здравствуйте. Найдите хорошего невропатолога и выпросите у него направление на ЭЭГ видео мониторинг . Будет отговаривать-настаиваете. Ээг безопасно ,лучше пусть ээг будет чистое,,зато вы успокоетесь!

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #9 : 27 Марта 2015, 08:46:20 »
Здравствуйте. Найдите хорошего невропатолога и выпросите у него направление на ЭЭГ видео мониторинг . Будет отговаривать-настаиваете. Ээг безопасно ,лучше пусть ээг будет чистое,,зато вы успокоетесь!
Полностью поддерживаю!!! Я сама тоже врач, и представляю чего Вы там сейчас в голове прокручиваете)))). Так что лучше обследуйтесь, и спите спокойно.

Оффлайн верони

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #10 : 27 Марта 2015, 15:26:57 »
 
Здравствуйте. Найдите хорошего невропатолога и выпросите у него направление на ЭЭГ видео мониторинг . Будет отговаривать-настаиваете. Ээг безопасно ,лучше пусть ээг будет чистое,,зато вы успокоетесь!
,,,

Оффлайн tata k

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #11 : 27 Марта 2015, 15:40:16 »
 ,,,
и до результатов не делайте прививки

Оффлайн Антонина

Re: Давайте знакомиться
« Ответ #12 : 27 Марта 2015, 16:07:05 »
 gfds
А я бы рекомендовала ко всему перечисленному развернутую биохимию крови,при гипокальциемии у грудничков (несмотря на грудное вскармливание и хорошее питание мамы,да да так бывает,тем более в весенний период года) бывают судорожные явления.Так и называется спазмофилия или тетания новорожденных.Дети с гипокальциемией  на ГВ поступают к нам достаточно часто.Остальные электролиты тоже не помешает уточнить.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн ALIKA

Re: Давайте знакомиться
« Ответ #13 : 27 Марта 2015, 17:11:03 »
,,,
и до результатов не делайте прививки
+1. После того как у детишек после прививок появляются приступы я что то не хочу вообще их ставить. Хоть у нас и медотвод,но когда то его снимут.  Нам в 3 мес пытались поставить хоть и пометка была до полугода . Типа "кто вам сказал и БЦЖ мооожно ведь. Вы же время пропустите." Не вникая в диагноз лишь бы для галочки поставить, блин.  (Извините,но бесит просто)