Автор Тема: О внесении изменений в Приказ 998 н  (Прочитано 7234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: О внесении изменений в Приказ 998 н
« Ответ #15 : 15 Мая 2016, 16:10:23 »
Добавить в перечень опору доля купания .
hjg у нас даже стул не выдают санитарный Хотя он вписан в ипр. Говорят,нет в фсс такого в списках. Мы еще маленькие,не не настаиваю пока.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: О внесении изменений в Приказ 998 н
« Ответ #16 : 15 Мая 2016, 16:13:25 »
@NovLana,  и что?? А по их мнению где еще должна была быть патология??? Ей Богу уже прям зла не хватает??
Ну,в этом же документе с показаниями и противопоказаниями по мутному написанно,можно по разному толковать.

Воот значит надо конкретизировать.
Это точно. В показаниях должно быть,что памперсы рекомендованны не только лицам с заболеваниями мочевыделительной системы,но и лицам в связи с заболеванием не умеющим контролировать процессы мочеиспускания. Как то так,думаю.

Оффлайн Вилена8

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • вера может двигать горы
    • Награды
Re: О внесении изменений в Приказ 998 н
« Ответ #17 : 15 Мая 2016, 16:40:42 »
нам тоже было отказано в подгузниках, хотя у нас врожденный гидронефроз и нефролог написала заключение...нейрогенная слабость мочевого пузыря, эта формулировка есть в приказе...мне было сказано что это я не научила ребенка на горшок ходить, а она просто не просится, не понимает что хочет в туалет, я уже не знаю как ее к горшку приучать, я обжаловала решение филиала и область направила к психиатру что бы было его заключение, а не уролога.
И в обуви было отказано, хотя есть показания. Как только мы зашли в кабинет своими ногами сразу стали разговаривать по другому и ноги в один момент из плоско-вальгуса превратились в норму...они трактуют в свою пользу этот приказ

Оффлайн лянаАвтор темы

Re: О внесении изменений в Приказ 998 н
« Ответ #18 : 15 Мая 2016, 16:47:46 »
Ну значит не зря я затеялась с этим письмом.


Оффлайн ярославаяра

Re: О внесении изменений в Приказ 998 н
« Ответ #19 : 15 Мая 2016, 17:31:27 »
Для меня по сей день важен вопрос ,кто будет решать какая модель ребенку ТСР подходит ???

Мы судились, и судьи был ответ на основе записи ИПРА .Справки о назначение ТСР  ортопедов а так же из клинки Турнера ,ни для кого указ.

Кто будет указом для ФСС ,что мой и любой ребенок заслуживает качественную и подходящую коляску , обувь ,подгузники??

Оффлайн лянаАвтор темы

Re: О внесении изменений в Приказ 998 н
« Ответ #20 : 15 Мая 2016, 17:34:18 »
@ярославаяра,  проще всего еслибы на мсэк вписывали 2-3 модели подходящих тср прям с названиями. Как в Кемерово. И вопросов бы не было.


Оффлайн ВанильныйПерец

Re: О внесении изменений в Приказ 998 н
« Ответ #21 : 15 Мая 2016, 17:35:24 »
Думаю надо чтоб мсэ обязАли указывать тех характеристики опор как и колясок.что б у фсс не было двоякочтеия.

Оффлайн лянаАвтор темы

Re: О внесении изменений в Приказ 998 н
« Ответ #22 : 15 Мая 2016, 17:38:37 »
@ВанильныйПерец,  характеристики они тоже двояко читают. Названия. Вот выход!! К примеру коляска типа киви, конвайд,кимба. И т.п.


Оффлайн ярославаяра

Re: О внесении изменений в Приказ 998 н
« Ответ #23 : 15 Мая 2016, 17:40:55 »
@ярославаяра,  проще всего еслибы на мсэк вписывали 2-3 модели подходящих тср прям с названиями. Как в Кемерово. И вопросов бы не было.

Так не хотят же вписывать ,только характеристики на прогулочную коляску.

Оффлайн НатаСонет

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: О внесении изменений в Приказ 998 н
« Ответ #24 : 15 Мая 2016, 17:41:12 »
Для меня по сей день важен вопрос ,кто будет решать какая модель ребенку ТСР подходит ???

Мы судились, и судьи был ответ на основе записи ИПРА .Справки о назначение ТСР  ортопедов а так же из клинки Турнера ,ни для кого указ.

Кто будет указом для ФСС ,что мой и любой ребенок заслуживает качественную и подходящую коляску , обувь ,подгузники??
,,,

Оффлайн лянаАвтор темы

Re: О внесении изменений в Приказ 998 н
« Ответ #25 : 15 Мая 2016, 17:44:15 »
@ярославаяра,  проще всего еслибы на мсэк вписывали 2-3 модели подходящих тср прям с названиями. Как в Кемерово. И вопросов бы не было.

Так не хотят же вписывать ,только характеристики на прогулочную коляску.
Значит надо писать об этом. Что есть удачный опыт. Суд признал что нарушений Закона нет. И вопрос решился. Так почему бы хорошее и другим не перенять.


Оффлайн ВанильныйПерец

Re: О внесении изменений в Приказ 998 н
« Ответ #26 : 15 Мая 2016, 17:46:35 »
@ВанильныйПерец,  характеристики они тоже двояко читают. Названия. Вот выход!! К примеру коляска типа киви, конвайд,кимба. И т.п.
Ну.у кимбы только есть амортизаторы и перекидывающаямя ручка )))
Поэтому если б да,писали что коляска соответствующая тех характеристикам кимба нео, скат,конвайд родео, плико

Ходунки по типу рифтон
Опора для стояния соответствующая тех характеристикам Жирафик /долматинец/ R82 и т п...
И даже можно вообще было б объединить опору для сидения и стояния в Долматинчике.

Оффлайн лянаАвтор темы

Re: О внесении изменений в Приказ 998 н
« Ответ #27 : 15 Мая 2016, 17:50:40 »
Да. На самом деле не надо изобретать велосипед создавать комиссии отца динисия и все такое. Впишите что ребенку надо конкретно. И все. Отпадут скандалы переписки суды нервы и т.д.


Оффлайн Nikka2007

Re: О внесении изменений в Приказ 998 н
« Ответ #28 : 15 Мая 2016, 17:51:53 »
А еще бы указать необходимость указания технических характеристик не только для колясок, но и для других ТСР. Притом, что в нашем регионе, даже и на коляски теххарактеристики отказываются вписывать.


Упс, долго я писала)))
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн Nikka2007

Re: О внесении изменений в Приказ 998 н
« Ответ #29 : 15 Мая 2016, 17:53:08 »
@ВанильныйПерец,  характеристики они тоже двояко читают. Названия. Вот выход!! К примеру коляска типа киви, конвайд,кимба. И т.п.
Ну.у кимбы только есть амортизаторы и перекидывающаямя ручка )))
Поэтому если б да,писали что коляска соответствующая тех характеристикам кимба нео, скат,конвайд родео, плико

Ходунки по типу рифтон
Опора для стояния соответствующая тех характеристикам Жирафик /долматинец/ R82 и т п...
И даже можно вообще было б объединить опору для сидения и стояния в Долматинчике.

 ,,,
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.