Автор Тема: Наш особенный Коленька  (Прочитано 3729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НастяzАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • идти по жизни не пропуская ни чего
    • Награды
Наш особенный Коленька
« : 25 Февраля 2013, 15:05:10 »
 ;lkj Родители особых деток,Привет gfds !!! вот,решила и я поделиться своей историей ;D

Можно сказать Коля(беременость)  стало началом нашей любящей семьи.Беременность проходила отлично,меня окружал только позитифф.На 42-43 недели у меня перестал тянуть живот и какое то не понятное ощущение.Я сразу же собралась и поехала в ротдом.Там мне сказали,зачем приехали,ведь схваток нет,сиди мол дома.Потом осмотрел врачь и в панике поставили капельницу(стимулировали схватки)очень мучетелное время.Потом время родов,все орут,не так мол,дыши...выталкивали локтями надавливая на живот,щипцы...бррр.Не закричал.Я плачу,не знаю,что да как.Потом вымали и чистенького показали.Такой лапочка,,прямо Котеночек.Я была счастлива не смотря на то,что 2 часа зашивали наживую..
 На утро все изменилось,у всех детки,а у меня нет((( потом к концу дня пришли и сказали, что ребеночек плох...но тогда я и не догодывалась,что это только начало в неизвестность,косым взглядам и безразличием врачей..

в 1.5 года сыну поставили диагноз ДЦП двойная гемеплигия с грубой задержкой психо моторного рахвития ЗПР и каждый раз нахождение все новых дифектоф.Грудь,голова..

До 1.5 лет ставили слабость мышц,и говорили,все нормально,поййдет вот вот...

Сейчас нашему Коле 3.8 месяцев,занятия с логопедом-дефиктологом,иппотерапия,массажи,ЛФК,тренажоры...
У Коли есть младший брат Андрей,ему 2.1 месяц,бегает,прыгает,кушает сам...слезы кажый раз pgcv. Мамы,это очень тяжело в первые месяцы,когда младший взяв тебя за пальчик идет...ревела на взрыв.Сейчас уже легче...

Коля научился недавно проситься на горшок,это большой плюс для нас.МОжет сесть на меленький стульчик и неплохо держит спинку.Почти уверенно держит голову.ползает плохо,скачет как лягушка.

Весь год расписан,ежедневной реабелитацией и накоплением денег на реабелитацию в не дома(были в Шахтах,скоро в Риацентр,плыны к Шамарину и в Китай)

Но мы не сдаемся и вам советую,только вперед!!! loi спасибо,что выслушали ---
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 15:07:49 от Ксюша »

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш особенный Коленька
« Ответ #1 : 26 Февраля 2013, 08:42:48 »
Да ,наверное правда очень тяжело наблюдать ,когда один малыш здоровенький и развивается по возрасту ,а другой не может. Мы все здесь карабкаемся ,как можем и надеемся на себя и на Бога, держитесь мы с вами . ;l

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш особенный Коленька
« Ответ #2 : 26 Февраля 2013, 11:59:58 »
Здравствуйте Настя, коля и Андрей! Меня тоже Настя зовут и двойнята  tyj- Яна с Егориком. Вы так трагично рассказываете, будто до сих пор не смирились с диагнозом и образом жизни Коли. Я тоже постоянно жду, что еще полгодика и Егорик будет более самостоятельный и станет легче, и еще полгодика, а легче не становится, хотя сынулька действительно становится самостоятельный. Вы много вкладываете в ребенка, постоянно лечите, должен быть боевой настрой и ожидание победы, а вы уж совсем грустно... Может вы много суетитесь и все пробуете, а надо найти что-то действенное в реабилитации. Во-первых в развитии должно быть все последовательно, человек не может ходить, не удерживая головы. А во-вторых, "мозг надо учить давать команды на движения" путем постоянных упражнений с многократными повторениями, потому что ВЖК "стерла" двигательную программу в голове наших деток. Лучше всего вам в таком возрасте поможет кинезотерапия (Бобат-хвалят, но надо за ней в Чехию ехать, Войта и т.д. мы их не пробовали, занимаемся в Самаре по программе Муромова, результаты хорошие). В Реацентре мы были 2 раза, толку нет, только деньги на ветер.

Оффлайн НастяzАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • идти по жизни не пропуская ни чего
    • Награды
Re: Наш особенный Коленька
« Ответ #3 : 26 Февраля 2013, 15:13:28 »
 gfds настя,прям в точку ;D иногда нахлынет ,что аж выть хочеться. Да,да..я ставлю себе условия,что через год побежит,потом через еще один год...но вера очень нужна,в чудо sdfe а разве плохо мечтать ;lkj

я согласна и давно уже поняла,что все последовательно и постепенно,долго и усердно изо дня в день grg .Я не очень то и боевая ;D но за детей глотки перегрызу ллл  ллл ллл .ни кому не позволю их обидеть.

Писала искренне,наболело и написало sfet  ;D ;D ;D в жизни я веселая и всегда потдержу словом или делом.Я не сдамся,ведь у меня есть цель k[l we] ну и пусть все звучит немного грустно,но ведь,девчата,без боли непознаешь настоящего счастья,счастья,когда твои сын улыбаеться(кривит пальцы,пытаясь удержать их наместе и показывает что ему 3 года),а у особенных детей она особенная ;D П.С. Второго сына я тоже просто ОБОЖАЮ dghj

Посмотрим,что и как у нас там будет,ребенок индивидуален и нужно пробывать все(не вредя и неперенапрягая),Я склоняюсь к Китаю,приметила,узнаю и буду действовать!!!

 ---

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш особенный Коленька
« Ответ #4 : 27 Февраля 2013, 13:22:56 »
Насть, я не хотела "наехать" на вас. Просто, нам повезло, мы нашли своего врача и за год он меня усмирил. А то я кидалась везде и всюду, бедный сынок как подопытная крыса. Мы приезжали на 3 недели в Самару и я хотела за это время объять необъятное, а страдал Егорушка. Сейчас я поняла, что моему ребенку надо и что можно еще попробовать. Сейчас только ленивый не пытается лечить больных детей, и если все пробовать, то без штанов останешься, да как бы и не навредить еще. Вот так и с Реацентром, они плохого ничего не сделали, но времени и денег на них мы убили, да и сыустали от ежедневных процедур, как бешенные на все обследования, через весь город. Сейчас спокойно приезжаем на несколько недель, ходим на кинезотерапию, к логопеду, в бассеин, к офтальмологу и остеопату. Большую часть времени мы занимаемся дома. Вот знакомая недавно рассказывала, что хочет Бобат попробовать в Чехии, интересовалось, результаты у многих шикарные. А что в Китае? иголки и травки? это воздействие на нервные окончания, но никакой двигательной активности. Ребенок у вас уже большой, что бы просто у него рефлексы вызывать, его напрямую учить надо. Вообще, съездили бы в Самару к Муромову, он нас за год на ноги поставил, а еще через полгода, надеемся, сам пойдет.

Оффлайн НастяzАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • идти по жизни не пропуская ни чего
    • Награды
Re: Наш особенный Коленька
« Ответ #5 : 27 Февраля 2013, 15:17:53 »
план намечен на этот год будем пытаться воплощадь nht В Китай однозначно поеду,так как помимо травки и иголок,там другие методы реабелитации подстоенны под твоего ребенка.Настя,я не хочу желеть,что время упущено и грысть локти,что не поехали туда когда возможно там будет результат.Спасибо за совет,ознакомлюсь на досуге,мне будет интиресно.А сколько лечение там стоит?и что делают?

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш особенный Коленька
« Ответ #6 : 28 Февраля 2013, 07:32:49 »
Тут есть тема про него и есть сайт с его методикой http://poidusam.ru/ Но тут основные упражнения, и по большей части для начальных этапов развития (удержание головы, перевороты), а дальше лучше заниматься по индивидуальной методике, мы ездим раз в месяц-полтора (но так часто из-за диспорта еще) на неделю-три. Занятие стоит 2 тыс, их количество зависит от срока пребывания. Помимо этого в центре есть логопед-диффектолог, бассеин, психолог. И если вы пийдете на консультацию и спросите у Муромова, будет ли результат у ребенка от занятий с ним, то он вам откровенно скажет, если он не увидит перспективы, то не будет тянуть из вас деньги.

Оффлайн НастяzАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • идти по жизни не пропуская ни чего
    • Награды
Re: Наш особенный Коленька
« Ответ #7 : 28 Февраля 2013, 11:43:52 »
а мне не нравиться использования диспорта... с мужем отношусь к нему не очень то и хорошо 999 но спасибо,ознакомлюсь на страничке ;D ведь нужно быть в курсе ---