Автор Тема: Бензонал  (Прочитано 16182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оле-ЛукоеАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Маргаритка, Самарская обл., г.Тольятти
    • Награды
Бензонал
« : 20 Февраля 2012, 22:26:23 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:46:14 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн MamaLery

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #30 : 06 Октября 2015, 23:22:17 »
Принимаем 2 дня. Сегодня днём вообще не спали, какое-то беспокойство у ребёнка. Обычно спим 1-2 раза. И приступов к вечеру больше было. Может, потому что не спали, а может и на лекарство.  Когда ждать эффект?

Оффлайн Анима

Re: Бензонал
« Ответ #31 : 07 Октября 2015, 09:17:51 »
Принимаем 2 дня. Сегодня днём вообще не спали, какое-то беспокойство у ребёнка. Обычно спим 1-2 раза. И приступов к вечеру больше было. Может, потому что не спали, а может и на лекарство.  Когда ждать эффект?
первые дни-адаптация,тяжело,потом через неделю полегче будет.

Мы принимали 1.5мес,не помогло.

ЧАЗН, фокальная криптогенная эпилепсия с генерал.приступами, ЗПРР

Оффлайн MamaLery

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #32 : 13 Октября 2015, 22:11:31 »
Напишу про нас: принимаем 9 день, приступы постпросоночные, после ночи и дневные снизились по кол-ву, а которые не связаны со сном остались. Не знаю даже, что думать. Принимаем 2/3 табл в сутки.

Оффлайн MamaLery

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #33 : 22 Октября 2015, 19:37:29 »
Напишу опять. Нам отменили бензонал, назначили кеппру, потом трилептал. Стало хуже, в 2 раза больше приступов с кеппры. Так что будем возвращать бензонал. Помимо принимаем депакин и Фризиум

Оффлайн Очень Милая

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #34 : 17 Августа 2016, 13:33:51 »
Нам очень помог этот препарат. Перепробовали наверное всё, что существует. Ребенок с него совсем не вялый, как я боялась. Ушло 90% приступов на 10 день приёма.

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #35 : 21 Августа 2016, 19:35:28 »
@Очень Милая, мы его тоже принимаем. Вы один препарат даётё? Ещё хотела спросить сколько раз в день вам назначили? Не могу понять действует он на нас или нет? Может даю как-то не правильно.

Оффлайн OM

Re: Бензонал
« Ответ #36 : 27 Октября 2016, 15:09:31 »
     Мой сын принимает бензонал с 10 лет. Сейчас ему 18. Перед этим препаратом попробовали всё, что было на тот момент - приступы только учащались.
     Поначалу бензонал очень "глушил" сына. Получалось, что после приёма таблетки он 1-2ч был либо расторможенный, либо тупой как валенок, либо агрессивный.Со временем это уменьшилось. Зато приступы бензонал снял полностью! После 2-х летнего кошмара всё учащающихся приступов и неэффективности других препаратов для нас с мужем это был выход (препаратов было много и все уже не помню. Только кепру запомнила надолго - реакция была ужасной, и депакин - ужас. При двукратном приёме депакина - бегал за мной с табуреткой).
     Конечно побочных действий от бензонала много, но приступы закончились!!! на тот момент это было главное. У сына была длительная ремиссия на бензонале, примерно 7 лет. Ребёнок  изменился сильно, но врачи говорили, что этот препарат даёт побочные действия и никуда не деться. Типа выбирайте: либо приступы, либо побочный эффект.Препарат не отменяли. Учеба ухудшилась однозначно, плюс бессонница, если после ночной дозы сразу не лёг. Ещё залысина появилась.
     Сейчас опять начались приступы. Врачи в краевой поликлинике разводят руками: вы всё попробовали, больше нечего. Не знаем. Нашла врача из Москвы, он предлагает пробовать  новый препарат. Сейчас вводим его при одновременном приёме бензонала с дальнейшей отменой.
   Думаю, что каждый ребёнок индивидуален, но препараты должен подбирать хороший врач, исходя из диагноза. Если Вы этого врача ещё не нашли - не останавливайтесь! Я возила своего сына много. Диагноз поставили в 18 лет.
    Дай бог Вашим деткам и Вам сил и здоровья.
    Буду благодарна за опыт отмены бензонала. Спасибо.

Оффлайн OM

Re: Бензонал
« Ответ #37 : 27 Октября 2016, 15:13:25 »
Бензонал назначали 3 раза в день. Но на моего сына он действовал приглушающе, потом он длительно пил 2 р/д утром и на ночь - так было лучше.  Лучше было с настроением, когда рано утром пил и сразу перед сном.

Оффлайн OM

Re: Бензонал
« Ответ #38 : 27 Октября 2016, 15:19:29 »
Кстати про разных производителей: когда начинали пить  другого производителя - приступы сразу в тот же день. Поэтому бегала как ошпаренная, когда препарат пропадал из аптек, писала Медведеву.
 Анжеро -Суджерский - хорошо. Московский - приступы.

Оффлайн диася2005

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Диана Владивосток
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #39 : 09 Декабря 2016, 17:04:06 »
ОМ,  у Вашего сына появилась залысина. Когда стали выпадать волосы? Мы принимаем бензанал 3-й год и сейчас стала замечать что волосы у дочери выпадают. Может тоже на него такая побочка началась. ккк

Оффлайн диася2005

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Диана Владивосток
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #40 : 09 Декабря 2016, 17:10:35 »
ОМ, Вы реладорм пробовали? Мы тоже уже все пэпы перепробовали и сдерживают приступы рецепт препараты. Нам к бензоналу реладорм добавили когда один бензонал перестал работать. Уже семь месяцев на двух.

Оффлайн wudly_m

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Маша и Герочка
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #41 : 26 Декабря 2016, 12:33:04 »
Мы пили бензонал. Ничего хорошего не помню. Слюни текли от него, и не спал сынок, чем очень удивил доктора, когда она спросила после первой дозы" Дрыхли всю ночь?", а я ответила, что нет, кричали.
По второму кругу нам прописали бензонал. Пьем его уже пять недель, 1 таблетка в день на наши 9 кг.  В этот раз лучше картина. Хотя и было сильное слюнотечение,  хрипы, с трудом откашливал, но это прошло перед пару недель. Приступы стали меньше и легче, взгляд сфокусированнее, ночью спит дольше. На ЭЭГ еще через месяц.

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #42 : 26 Декабря 2016, 12:40:26 »
@wudly_m, вы на одном бензонале или ещё что-то пьёте противосудорожное?

Оффлайн wudly_m

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Маша и Герочка
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #43 : 26 Декабря 2016, 12:42:44 »
Сейчас на одном. Если будет плохо работать, то не представляю еще что предложат добавить, мы уже всё пили.

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бензонал
« Ответ #44 : 26 Декабря 2016, 12:47:23 »
Сейчас на одном. Если будет плохо работать, то не представляю еще что предложат добавить, мы уже всё пили.

Мы тоже всё пробовали. Бензонал у нас третий препарат. Никак не пойму есть от него польза или нет?