Автор Тема: Использование ударно-волновой терапии(УВТ) при ДЦП  (Прочитано 4932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧелнинкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: chelninka1973
    • Награды
Всем привет! Недавно свекор подсунул мне статейку из газеты "Мир новостей!" №21 от 17 мая 2011г.(не знаю почему раньше -то не показал, моему ангелочку уже 3,5, наверно свою макулатуру перебирал)). Статья о докторе Титове В. и его методике ударно-волновой  терапии. Так вот там написано ".... Если взяться на ранней стадии(про ДЦП),то эффект однозначно будет. Другое дело,что он зависит от  степени поражения.Например, при самых тяжелых формах и когда ребенок уже взрослый -мы улучшаем ситуацию процентов на 15-20. Снимаем спазмы, улучшаем координацию.Но если начать лечение раньше, на первых годах жизни , то наоборот , от прежнего состояния останется 15-20%.На 80% все признаки ДЦП будут сняты, и человек будет полноценным. " Кто сталкивался  с такой терапией, может и результаты лечения есть? Интересно стало. В инете тоже порыскала, нашла его сайт, отзывов по лечению ДЦП не увидела. А может уже такая темка есть,тогда тыкните носом?
Верю, надеюсь, люблю

Оффлайн Galina S

Да, Увт действительно помогает при ДЦП. Сама столкнулась с данным видом лечения в 21 год, прошла 12 процедур- эффект закрепился на год (ходила по 2 раза в неделю). Сейчас прохожу курс УВТ повторно

Оффлайн elvelt

Врачи считают, что ударно-волновая терапия очень болезненна, поэтому ее почти не применяют у детей.

Оффлайн Galina S

Насколько я знаю, ударно-волновую терапию применяют  с 16 (в отдельных случаях), а так только с 18 лет....

Оффлайн Galina S

да,метод небезболезненный, но всё зависит от степени тяжести и запущенности....

Оффлайн Маляля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Где то мы это уже обсуждали, не могу найти где. Надо позвать Елисея он поможет найти.