Автор Тема: Проблемы с родителями, или Как понять друг друга...  (Прочитано 30294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Самурай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id91722848
    • Одноклассники: http://ok.ru/anna.marukevich
    • Награды
Я очень люблю свою маму!!!!!!!!!!!! Правда, поняла это с возрастам((( очень стыдно, а она у меня самая клевая в мире))))))))  как вспомню, как по полгода дома не показывалась, прям дрожь пронимает.  Хотя с мамой не живу  с 17-ти лет (мне сейчас 28), при слове "дом" сразу встает МАМИНА квартира. Берегите родителей, это самые надежные люди в мире!!!!!!!!

Оффлайн Таня1610

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
    • Награды
Я немного не понимаю темы. Просто не сталкивалась. Мои родители все время относятся ко мне как к здоровой. Конфликты очень редки.
Но могу сказать - наверняка терки из-за усталости.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Я немного не понимаю темы. Просто не сталкивалась. Мои родители все время относятся ко мне как к здоровой. Конфликты очень редки.
Но могу сказать - наверняка терки из-за усталости.
Усталость-один из вариантов.Но существуют жизненные позиции.И у детей, и у взрослых.Можно жить в одной квартире много лет и не разговаривать друг с другом.Можно разговаривать и не слышать.Можно пытаться разменивать жилье,но это долго и муторно.Идеальным считаю вариант совместного проживания с родителями до 18-ти лет.Далее,по возможности,размен жилья(если дети и родители без инвалидности).И по праздникам обмениваться подарками! ;D

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
О, да, подавляющее большинство в 18 лет уже деньги сотнями тысяч зарабатывает, как раз на отдельную хату.

Оффлайн Таня1610

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
    • Награды
О, да, подавляющее большинство в 18 лет уже деньги сотнями тысяч зарабатывает, как раз на отдельную хату.
У нас и без инвалидности куча "детей" живут с родителями лет до 40.... ждут пока дедки-бабки квартиры поосвобождают советские. И горло друг другу грызут. Как при СССР квартиры не дают... а з/п еще не как в Европе....
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
О, да, подавляющее большинство в 18 лет уже деньги сотнями тысяч зарабатывает, как раз на отдельную хату.
У нас и без инвалидности куча "детей" живут с родителями лет до 40.... ждут пока дедки-бабки квартиры поосвобождают советские. И горло друг другу грызут. Как при СССР квартиры не дают... а з/п еще не как в Европе....
У моей крестной так и вышло. До 53 лет ждала смерти свекрови, теперь поет от счастья и честно говорит "ну наконец-то умерла". Страшно...

Оффлайн Лушенька 2

А дети уже ждут когда она освободит
Съесть меня хотела грусть-тоска... подавилась, сволочь, с первого куска.                                                                                       Не нужно тыкать в меня пальцем. Если я вам не нравлюсь- ткните себе в глаз....что б  меня не видеть.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А дети уже ждут когда она освободит
Возможно, но ее старший сын живет с девушкой отдельно на съемной хате, младшему еще 17 лет только стукнуло.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
О, да, подавляющее большинство в 18 лет уже деньги сотнями тысяч зарабатывает, как раз на отдельную хату.
У нас и без инвалидности куча "детей" живут с родителями лет до 40.... ждут пока дедки-бабки квартиры поосвобождают советские. И горло друг другу грызут. Как при СССР квартиры не дают... а з/п еще не как в Европе....
У моей крестной так и вышло. До 53 лет ждала смерти свекрови, теперь поет от счастья и честно говорит "ну наконец-то умерла". Страшно...
Вслух не все так говорят,но большинство из тех кого я знаю, именно этого и ждут.И не только дети.Отец моей племяшки хотел отобрать у нее однушку(подаренную ей лично бабушкой),а взамен обещал ей комнату в квартире с алкашами.Естественно,она выкинула его вещи из своей квартиры,а он обратно занес и живет по сей день,не являясь собственником и не будучи зарегистрированным(прописан в деревне).А племяха к мужу уехала.Добрая душа,папочку с мачехой пожалела.Кстати,в СССР внучек и внуков (по возможности) прописывали к бабушкам и те же ожидания.Только помалкивали в тряпочку. Не советую спрашивать свою родню,чего они ждут.А то ответ может разочаровать,хотя заверят в вечной любви и преданности.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 11:01:50 от zenita »

Оффлайн Аннна

Если на свое 80-летие дедушка разом задул все свечи, то квартира освободится еще не скоро...

Оффлайн СенычкаАвтор темы

 Часто мне мамы меленьких детей с особыми потребностями, говорят что прикладывают много усилий для того, чтобы Любить искренне свою ребенка если нет прогресса выдачи а не просто "заботиться" о ней потому что так "надо" ....

как же я вас сейчас понимаю ...

Я столько усилий прилагаю чтобы любить своего отца а не просто "уважать" его потому что это заповидь Божья ...

Но после его субботнего поступка я не испытываю к нему ничего ни любви ни ненависти тотальная пустота и это меня пугает ...

  У меня в душе тотальная пустота ...