Автор Тема: Хижина трех самураев  (Прочитано 31934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #15 : 21 Сентября 2017, 17:41:08 »
Я далека от мечей, существо сугобо мирное  ;D но вот чисто эстетически и  так сказать, философски, бой, поединок а так же сложные техники - нравятся. Очень здорово, что вы нашли свое!  efy
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #16 : 23 Сентября 2017, 12:09:11 »
@NAB, спасибо.

Что бывает, когда люди, которым 3, 5, 7 лет, начинают вместе играть? Вот когда людям 20...3,5,7, и они начинают играть, восполняя то, чего не было в детстве, вот тогда это особенно интересно. Фрагмент вчерашней тренировки:
League C_Huntsmen game_22 Sep 2017 - YouTube

А еще к нам пришли студенты-адаптивщики из института физкультуры МГПУ на практику. Это было как-то так:


P.S. Ну и тот редкий момент, когда мы поймали нашего тренера в кадре ВЫБРИТЫМ. На документы фотографировался.


Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #17 : 23 Сентября 2017, 12:29:55 »
@Нима, знаете ли вы какие-нибудь эльфийские игры?

Оффлайн Нима

Re: Хижина трех самураев
« Ответ #18 : 23 Сентября 2017, 12:57:38 »
@7цветик, увы, нет. Я уже давно не в теме, не в игре и не в обойме))) Наша эльф-тусовка была, видимо, одной из первых тогда еще в Союзе, но в позже развившееся ролевое движение мы как-то не влились. не тянуло. да и подросли, занялись другими делами (дети, работа, наука, у кого что). ПОэтому я тут только на ваши игры любуюсь. Вы молодцы!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #20 : 25 Сентября 2017, 08:44:18 »
Вчера на тренировку Андрей принес Лиге С стальной двуручный меч. Лиге С. Стальной. Двуручный. МЕЧ.







Нам бы с собой сначала совладать, мы никого не били, мы просто примеривались к оружию. Самым главным было не упасть самим и не уронить меч.

Вообще всё это делалось для того, чтобы мы прочувствовали движение мышц корпуса и переживание того, что без них нельзя совсем. Совсем нельзя. Никак. Как бы сильно мы этого ни хотели. Поэтому пришлось быстренько учиться чувствовать, иначе меч никуда не поворачивается, даже не поднимается. Выяснилась замечательная вещь: махнуть - не такая проблема, как потом устоять на ногах. Женя нас подстраховывал сзади на случай падения, а Андрей спереди объяснял, как инженер инженерам, шо куда крутится😊

Держать в руках настоящий стальной меч было очень трепетно, так трепетно, что даже руки дрожали.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #21 : 25 Сентября 2017, 22:06:32 »
Сразу вспомнилось свое детство- Робин Гуд - и самодельные луки. Брюс Ли и наши нунчаки) причем мы из луков реально в деревне по машинам долбили).Света, спросите пожалуйста про 12 летнего мальчика. А в 31 ирэенате мы учились) но видимо раньше вашего тренера. Нима, красавчик, точно)

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #22 : 26 Сентября 2017, 16:48:42 »
Мы спросили у тренера, но, увы, из-за возраста никак.

Оффлайн Нима

Re: Хижина трех самураев
« Ответ #23 : 05 Октября 2017, 00:13:24 »
Меч обалденный! представляю, каково  это - взять его в руки и покрутить... действительно, трепет!
ЛИчно у меня было два контакта с холодным оружием, вызвавших дрожь в душе и в теле, аж до самых пяток - один раз, когда наша преподавательница по археологии принесла на лекцию скифский акинак из метеоритного железа; другой раз в Испании, в оружейном зале музея в Сеговии, когда  я втихаря потрогала шикарную шпагу, висевшую там на стене, меня от нее вообще до слез прошибло, такой там был звенящий холод металла, и ловко сидевшая в руке рукоять.... ух! до сих пор вспоминаю с мурашками. А от такого меча, как у вас, я бы, наверное, вообще в обморок хлопнулась. я девушка впечатлительная)))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #24 : 06 Октября 2017, 08:02:00 »
@Нима, мы так были осчастливлены присутствием сразу двух любимых тренеров, что восхищенные обмороки были бы непростительной тратой времени. Потрогать забугорное оружие - круто!  Вроде у нас в оружейных палатах тоже разрешают.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 08:14:01 от 7цветик »

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #25 : 08 Октября 2017, 11:56:25 »
Вчера рассказали о нас и показали мечевой бой в организации "Молодые инвалиды Москвы". Правда, я ожидала, что раз молодые, то будут люди лет 23-27, а на деле участники оказались 35+. Было заметно, что им не очень интересно, но иллюзий я и не питала, да и в любом случае проведение этого мастер-класса - еще один опыт в мою копилку. Аудитории бывают разные, и, какая придет на этот раз, не угадаешь.

https://youtube.com/watch?v=0MoaqZ6WIF8#


https://youtube.com/watch?v=t9g9Ag2J4gI#

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #26 : 16 Октября 2017, 19:27:46 »
А к нам вчера приходил нареченный студентами Геральт из Ривии, то есть Стрижак Анатолий Петрович, профессор из педагогического института физкультуры, доктор педагогических наук (1993 г.) по специальности 13.00.04 – теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры, нынешний научный руководитель Алевтины.

Бывший тренер сборной СССР по прыжкам в высоту, до сих пор тренирующийся спортсмен. А с нами он не фехтовал, потому что повредил руку на тренировке по жиму штанги. В 76 лет. Жим штанги.
Кажется, кто-то нашел эликсир молодости и никому о нем не сказал. Вот как надо хранить секреты.
Но чтоб вот прям жим штанги...в 76 лет...

Всем бы в его года такую физическую форму. Геральт остался нами доволен, так что написанию работы ничто не угрожает, ведь очень важно, чтобы диплом был интересен не только студенту, но и преподавателю.









Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #27 : 21 Октября 2017, 19:57:14 »
Мы разместили в "Историях со счастливым продолжением" ( Истории со счастливым продолжением ) видео с нашим участием ;D

Оффлайн Нима

Re: Хижина трех самураев
« Ответ #28 : 21 Октября 2017, 20:02:41 »
Спасибочки за еще одну интересную тему! обязательно посмотрю!
А дядька какой классный! Не зря его Геральтом прозвали , похожж!!! Но, врет, я думаю, что руку штангой потянул. небось, ночью нечисть гонял, как ведьмаку подобает))))
А на какую тему диплом? ужжасно интересно!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #29 : 21 Октября 2017, 20:25:20 »
@Нима, да, мы тоже подозреваем его именно в этом, потому как не может Геральт заниматься такими глупостями, когда еще полно нечисти:) А вообще к нему шикарно подходит слово "стать" - рост под 2 метра и идеальная осанка.

Диплом у капитана на тему "Технология адаптации современного мечевого боя для людей с ДЦП".