Автор Тема: Мой Пашик  (Прочитано 7758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pavelАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пашика, г.Липецк
    • Моя история
    • Награды
Мой Пашик
« : 15 Мая 2012, 11:47:36 »
Здравствуйте, мамочки и детки!
Читала, читала и вот решила написать нашу с Пашиком историю.
Паша у меня второй ребенок, первая дочь Настя ей уже 10 лет. Я долго не могла решиться на второго, работа. карьера и т.д. но муж настоял. и вот забер5еменела. токсикоз до 20 недель, Узи в 10 недель, в 22 неделт отличные. ниразу не сохранялась,вроде все было хорошо, только слабость. усталость постоянная. потом в 28 нед начало подниматься давление, выписали таблетки. в 31 неделю пошла делать Узи сама без напрвления, чую не то что-то,мало шевелится живот маленький. там врач сразу убила - вес 1500, ФПН 2-3 степени, мы бегом в перинат центр. там сказали долго не сохраним пару дней И вот - капелницы ,Дксаметазон, генипрал. через 3 дня на узи сын уже не шевелился. срочное кесарево - и ОН родился - првда самый красивый и любимый, 1360 рост 40 см, задышал, закричал. Затем кувез 5 дней без ИВЛ, потом месяц в отделении  - Массажи начали делать с 2 мес, прошли 6 курсов и ЛФК. голову начали держать в 3,5 мес, сидел с 7 мес, преворачивался с 6 мес, в 9 мес встал в кроватке и стал ходить с опорой. ползание мы пропустили, с 9 мес ходили за ручки или држась за предметы. И ровнов год он пошел. конечно, ходит сейчас не все время сам, хитрец такой, дойдет до дивана  и дальше уже по стеночкам Бегаеет. наблюдались у областного невролога раз в 2 мес , медикаментозно не лечились. к В год нам сняли диагноз ППНС, но все равно тревога остается, да меня волнует вопрос - он не становится на четвереньки, вернее встанет. а потом сразу на живот. как вы думаете после года не могут возникнуть никакие нарушения? переживаю очен. хотя нам теперь пишут развитиепо возрасту, тонус хороший, все вроде делам. Девочки ответьте!!1для недоношенных. все это вам известно, кормления. борьба за каждый грамм. кушали неделю через зонд, потом бутылочку. выписали нас ровно в месяц - 2100, 45 см, с диагнозом ППНС, ставили ретинопатию 2-3 ст, мы ездили в москв в гельмгольца, оказалось - глаза абсолютно здоровы. Теперь о развитии
мама пашика

Оффлайн pavelАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пашика, г.Липецк
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #1 : 15 Мая 2012, 12:02:19 »
да забыла, сказать, у нас было ВЖК 2 степени, но вроде рассосалось, только межполушарная щель расширена до 5 мм. Это опасно? консультировалсь и нейрохирурга областного, но лечения не назначили, невролог тоже ничего не прописала, склняются что это наследственное, у меня и матери то же самое, всю жизнь мучаюсь головными болями, поэтому и мое давление в беременности списывали на мою неврогию. а еще мы как то мало стоим без поддержки, например если держит игрушку, может стоять до минуты, а потом сразу хвататься за что нибудь
мама пашика

Оффлайн MamaYulia

Re: Мой Пашик
« Ответ #2 : 15 Мая 2012, 12:36:28 »
Здравствуйте! Могу вам сказать, что у вас все хорошо. Продолжайте в том же духе...занятия, массажи... У меня тоже мальчишки родились в 32 недели, но у нас все сложнее. Нам годик. Мы еще не ходим, да что там...сидеть бы научиться нормально. Но ползаем и встаем. А у вас уже такие успехи. ВЖК 2 степени это как правило не страшно...тем более у вас уже видно развитие ребеночка.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн MamaYulia

Re: Мой Пашик
« Ответ #3 : 15 Мая 2012, 12:39:28 »
Кстати если вас интересуют именно недоношенные детки (тут все-таки специфика другая), то есть сайт касающийся именно недоношенных малышей и все что с этим связано....развитие, кормление, уход...в общем все :)
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн pavelАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пашика, г.Липецк
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #4 : 15 Мая 2012, 15:04:02 »
может какие то еще занятия, упражнения? развивающие игры? хотя как с ним играть- не знаю. он все время ходит, разбрасывает и стучит. дочь как то росла  спокойно, а здесь хочется сделать все, чтобы шло развитие. а массажи нам уже не назначают.
мама пашика

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #5 : 15 Мая 2012, 15:45:53 »
А вам сейчас сколько?
Посмотрите вот здесь занятия:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1719.msg836414#msg836414
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26382.0

Оффлайн pavelАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пашика, г.Липецк
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #6 : 15 Мая 2012, 16:10:00 »
нам25апрелябылгод, мы еще маленькие совсем, но сын очень любознательный, играет, собирает кубики в ведерко, пирамидку, с моей помощью, кубики стаканчики разбирает складывает,  знает "дай-на", машет досвидания, играет ладушки, сороку никак, его только за руку берешь, значит надо куда то бежать, включает телек. интересуется всем, особенно что нельзм. как вы думаете, девочки, это нормально в год?
мама пашика

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #7 : 15 Мая 2012, 16:17:00 »
все хорошо у вас ;D не переживайте dghj
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн pavelАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пашика, г.Липецк
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #8 : 19 Мая 2012, 22:23:01 »
девочки подскажите, а как речь можно развиват? он все понимает, только сказать не может. если нужно что, за руку меня тащит, и рукой показывает.  скажешь, где машинка - идет к машинке, но не говорит би-би. я все время с ним разговариваю, на картинках знает животных - хрю-хрю и т.д. но пока не называет, только слоги- ба-ба, ма-ма , иногда их складывает - ба=на, ма-ка и т.д. как стимулировать. но желателно безмедикаментозно, не люблю я эти лекарства
мама пашика

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #9 : 20 Мая 2012, 00:17:44 »
Привет, насчет развития речи, если у вас нет серьезных проблем по неврологии то тогда пальчиковые игры, теплый песочек ( закапывайте предметы и его ручкой в песочке ищите, различное переберание круп ( гречка, фасоль.) И еще немного жесткий способ, хочет машинку пускай пытаеться за вами повторять то же би-би, и после этого дать ее. Ну вот как-то так. А еще кормите птичек на улице ( Покупайте перловку и пускай сам из пакетика дастоет ибросает.)

Оффлайн pavelАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пашика, г.Липецк
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #10 : 12 Июня 2012, 23:19:41 »
ДЕВОЧКИ! У ПАШИКА ОЖОГ ЛАДОШКИ 2 СТЕПЕНИ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ ИЗ НАРОДНЫХ СРЕДСТВ, А ТО ВСЕ ЭТИ МАЗИ -ЕРУНДА КАКАЯ-ТО, ТЕЧЕТ ВСЕ ИЗ ВОЛДЫРЕЙ
мама пашика

Оффлайн pavelАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пашика, г.Липецк
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #11 : 12 Июня 2012, 23:24:12 »
А ВОТ ТАКИМИ МЫ РОДИЛИСЬ
мама пашика

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #12 : 12 Июня 2012, 23:29:53 »
Растворите фурацилин (1 таблетка на 100 г воды), смочите свёрнутый бинт (такую подушечку из него нужно сделать) и некрепко прибинтуйте к ладошке или трубчатым бинтом зафиксируйте. И по мере высыхания смачивайте эту подушечку раствором, чтоб всё время мокренькая была. Фурацилин и обеззараживает, и подсушивает.
Ещё можно лист алоэ взять, кожицу с шипами снять ножом и прибинтовать на места ожогов. Но его ещё рекомендуется (в смысле, лист) сутки в холодильнике подержать перед тем, как использовать.

Оффлайн pavelАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пашика, г.Липецк
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #13 : 12 Июня 2012, 23:34:43 »
СПАСИБО, А ТО НЕДЕЛЮ УЖЕ МУЧАЕМСЯ, ОН ЭТОЙ РУЧКОЙ НИЧЕГО НЕ БЕРЕТ, ТОЛЬКО ПОКАЗЫВАЕТ ВСЕ ВРЕМЯ, ПАЛЬЦЕМ В НЕЕ ТЫЧЕТ, ЧТОБ ПОЖАЛЕЛИ, ТАКОЙ ЖАЛОСТЛИВЫЙ. ЭТО ОН У НАС К ДУХОВКЕ ПРИЛОЖИЛСЯ
мама пашика

Оффлайн pavelАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пашика, г.Липецк
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #14 : 09 Апреля 2013, 22:23:42 »
Здравствйте, мамочки!  Может. кому -то проблема наша покажется не такой уж и серьезной, но мой пашик  очень боится чужих людей, точнее очень настороженно к ним относится. Нам уже почти 2 года, дома он просто веретено, НО не играет один вообще, ни на секунду от меня не отходит, все время требует внимания, с ним обязательно нужно все время разговаривать, если играть с игрушками. то только со мной, везде сует нос, невозможно даже в туалет отойти,, то есть каждая моя секунда проходит с ним. не знаю, нормально ли это., тое меня очень волнует, НО все меняется, как только мы выходим на улицу. Реб как-будто замирает, боится, очень несмелый, ни к кому не подойдет, ничего не возьмет, может стоять на одном месте около меня. И если к нам приходят гости с маленькими детьми, то же самое, как вкопанный, сидит, ручки на коленочках сложит и все. Так всегда было, уже где-то мес в4. он отворачивался от незнакомых. И сейчас он не плачет, а просто замирает, ручки мнет, вздыхает, очень переживает в незнакомой обстановке.   Врачей вообще панически боится, у нас уже год назад была операция - паховая грыжа, ис тех пор -белый халат - и слезы!  Как социализироват ребенка,? А еще в сентябре хотели в сад на неполный день, может вообще не стоит с такими страхами? Поблем по неврологии у нас вроде нет, вот не знаю, эта боязнь проблема или просто характер? как вы думаете? просто у меня муж такой же, до сих пор его окружающие напрягают. Невролог нам сказал не приставать к ребенку, вообщем не знаю, но меня это сильно беспокоит, особенно когда вижу, как он сам переживает
мама пашика