Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 814986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6075 : 26 Апреля 2017, 15:01:56 »
Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет, как грамотно и без нервов действовать в данной ситуации. Сыну 2,4. В 1 мес была реанимация- гемолитическая болезнь, кровоизлияние субархноидальное, менингит....Выкорабкался. До года был мед отвод, потом мой отказ. У нас только БЦЖ и манту. Я планирую ставить пентаксин, вот в мае первую будем делать.
Заведующая в дет. саду сказала, что без прививок не примет!!!!! Я думаю, что до августа мы точно не успеем все три поставить, хорошо бы две сделать....
Я что-то начала говорить, что это не законно, она даже слушать не хочет, рот мне затыкает. ..
Мы ходим в сад без прививок вообще. и делать не планируем.
Хочу вам пожелать беречь ребенка, да еще с таким тяжелым стартом. Это удача, что вы выкарабкались. Не пытайтесь подстроиться под зав.сада. Она того не стоит. Я бы не стала ставить ребенку прививки. Вы очень маленькие, они еще могут принести ребенку ощутимый вред.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн АришаГлебка

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Ариша и Глеб
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6076 : 26 Апреля 2017, 15:17:14 »
@Ekaterina and Anna B., Да все понимаю. И прививок боюсь, но и без них страшно....У нас хороший иммунолог, я ему доверяю.

Оффлайн Такая

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6077 : 26 Апреля 2017, 15:25:28 »
@АришаГлебка, почитайте в шапке этой темы,где красным написано "очень важная информация для родителей",под этим предложением синим написано "прививки за и против"- кликните по этой ссылочке-там очень ценные сообщения, про то,как общаться с поликлиникой и заведующей д/с ,что писать и бланки. Не хочет по-хорошему-общайтесь в письменном виде. Просто поставьте её в известность,завизируйте своё заявление, и пишите дальше. Там много в этих сообщениях,как писать,куда...почитайте.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6078 : 26 Апреля 2017, 15:31:44 »
Если у вас хороший иммунолог,он должен знать, что прививки нужно делать крайне осторожно, никуда не гнать! Это очень, очень страшно. На этом форуме столько историй с трагическими последствиями из-за прививок. Поэтому, повторюсь, здесь нужно к р а й н е осторожно. Потому что если вдруг что (не дай Бог) заведующая будет продолжать жить и радоваться,а вот вы? Ни в коем случае не поддавайтесь её незаконным требованиям,ни в коей мере. Не спешите только, все вопросы только и только с доктором!
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6079 : 26 Апреля 2017, 15:34:57 »
Хороший иммунолог не посоветовал бы колоть прививки при таком анамнезе
Шью для особенных деток!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6080 : 26 Апреля 2017, 16:08:58 »
Девчонки, я может что-то не о том, но вот думаю, что реакцию вызвать может не только сама прививка, но и консерванты и пр.добавки. llk
Кто-либо и когда либо сталкивался с тем, что делают накожную пробу на аллергическую реакцию к вакцине? Было бы вполне логично. Ведь на разные аллергены делают.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Сиренька

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6081 : 26 Апреля 2017, 16:13:59 »
@АришаГлебкаЕсли вы пока не хотите делать прививки, может справку купить?

Напишите,в прокуратуру жалобу,быстро примут
Это конечно хорошо,только ребёнку в этот садик ещё ходить надо будет.Вы же понимаете какое может быть к малышу после такого отношение.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6082 : 26 Апреля 2017, 16:33:57 »
@Ekaterina and Anna B., Да все понимаю. И прививок боюсь, но и без них страшно....У нас хороший иммунолог, я ему доверяю.
Хороший иммунолог расскажет о возможных последствиях. И согласна с @Киноманка, что ребенку с таким анамнезом прививки не назначают и зря вы боитесь жить без них.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Такая

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6083 : 26 Апреля 2017, 17:16:35 »
@АришаГлебкаЕсли вы пока не хотите делать прививки, может справку купить?

Напишите,в прокуратуру жалобу,быстро примут
Это конечно хорошо,только ребёнку в этот садик ещё ходить надо будет.Вы же понимаете какое может быть к малышу после такого отношение.
Если четко дать понять, что мама малыша если что будет писать в прокуратуру, департамент и министерство,причем столько раз, сколько потребуется, при малейшем даже подозрении на какое-то "не то" отношение,то отношение будет "то".
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн SKYLARK

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6084 : 26 Апреля 2017, 23:22:08 »
@АришаГлебкаЕсли вы пока не хотите делать прививки, может справку купить?

Напишите,в прокуратуру жалобу,быстро примут
Это конечно хорошо,только ребёнку в этот садик ещё ходить надо будет.Вы же понимаете какое может быть к малышу после такого отношение.
Нормально будет ходить!И да,зав.садом не имеет отношения к медицине и не может обязать  делать прививки.И мед.работники не имеют права требовать прививки.Это добровольное дело каждого родителя.

Оффлайн АришаГлебка

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Ариша и Глеб
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6085 : 27 Апреля 2017, 05:04:23 »
НАПИСАЛА НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МИНИСТЕРСТВ ОБРАЗОВАНИЯ. ДОЛЖНЫ ДАТЬ ОТВЕТ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА.

Оффлайн АришаГлебка

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Ариша и Глеб
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6086 : 27 Апреля 2017, 05:14:46 »
Без прививок все равно страшно. Особенно в детском коллективе. Хотя понимаю, что тише едешь - дальше будешь...
У меня старшая дочка 900 гр, я через многое с ней прошла, сами понимаете...Но все равно привила ее по инд. графику.

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6087 : 27 Апреля 2017, 06:44:17 »
@АришаГлебка, простите, а каких болезней вы боитесь? Коклюш? Он лечится,. Столбняк? Так что его получить нужно очень сильно постараться. И от царапины или небольшого пореза его не будет. Полиомиелит? Так давно известно, что он вакциноассоциированный.. чё там еще? Краснуха и ветрянка? Я вас умоляю.
Шью для особенных деток!

Оффлайн АришаГлебка

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Ариша и Глеб
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6088 : 27 Апреля 2017, 07:26:46 »
@Киноманка, Конечно Вы правы! Просто уж всего боюсь...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66862
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6089 : 27 Апреля 2017, 07:57:06 »
@АришаГлебка, ну ходили в сад с нами дети без прививок (с медотводами были ).Ветрянкой болели все (ее тогда и-не ставили)  краснухой болели,  мальчик в группе заболел гепатитом В (тоже наши годы ее без нее шли)  - больше никто,  туберкулезом в группе ребенок заболел (имевший БЦЖ) как и все),  более никто из бывших в контакте с ним. С невррологией больше риска от осложнений,  чем от того,  что заболеет. Ну не ужас-ужас все таки с этими болячками.
За тучами всегда есть солнце!