Автор Тема: Спастическая диплегия  (Прочитано 345047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena_zubenko

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю свою крошку!
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2280 : 22 Апреля 2017, 10:06:22 »
@Ekaterina and Anna B., спасибо за ответ. К сожалению, мы от Москвы живем далековато, будем тут в Алтайском крае искать специалиста.

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2281 : 26 Апреля 2017, 15:54:12 »
Я всегда думала что остеопат и мануальный это одно и то же. У нас тоже , получается, мануальный. Руки заработали , наверное, после шестого раза, помню когда появился указательный жест, я не поверила своим глазам, а когда ладушки, Дак вообще .. я их даже и не ждала если честно, думала у моего ребёнка это никогда не появится, ну а дальше понеслось, уже сам ест, рисует, собирает конструктор, сортер  и т. п. Проблем выше крыши у нас, но моторика рук стала отстраиваться стремительными темпами именно при работе с шоп ( была родовая)

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2282 : 26 Апреля 2017, 16:00:45 »
Когда у нас была полная ..... с руками, я тоже не знала что делать, именно на этом форуме мамы посоветовали посмотреть в сторону мануальной, и я ни разу не пожалела, именно на неё и насчитывалась. Поражение рук при дцп, это самое ужасное и тяжелое состояние. Причём поражаются не выпрямим смысле руки, плохая моторика рук это уже следствие достаточно серьезных проблем , я не верю ни в один метод , который может их " завести". Если у кого-то есть опыт, кроме мануальной, на положительном результате, с удовольствием послушаю.

Оффлайн confessaЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2283 : 26 Апреля 2017, 21:38:52 »
Девочки, кто знает опытного и квалифицированного реабилитолога в г.Москва? Хочу обратиться, но не могу найти к кому? Заранее благодарна всем, кто откликнется на пост.

Оффлайн Еленааа

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2284 : 27 Апреля 2017, 13:52:21 »
Я всегда думала что остеопат и мануальный это одно и то же. У нас тоже , получается, мануальный. Руки заработали , наверное, после шестого раза, помню когда появился указательный жест, я не поверила своим глазам, а когда ладушки, Дак вообще .. я их даже и не ждала если честно, думала у моего ребёнка это никогда не появится, ну а дальше понеслось, уже сам ест, рисует, собирает конструктор, сортер  и т. п. Проблем выше крыши у нас, но моторика рук стала отстраиваться стремительными темпами именно при работе с шоп ( была родовая)

Где и у кого Вы были?

Оффлайн elena_zubenko

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю свою крошку!
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2285 : 27 Апреля 2017, 17:55:20 »
@Na_Shi,  записались мы на прием к остеопату, буду надеяться что поможет, так как много чего перепробовали уже, а руки у нас как будто не слушаются, вот говорю ей "пошли к маме на ручки", а она вижу что пытается их тянуть ко мне, но получается по факту так неуклюже, а ладушки ладушки никак не могу научить, вы в каком возрасте их стали делать? У нас еще шея не совсем держется, вперед голова падает и все тут, или на бок свесит, лежа на животе нет еще установочного рефлекса на голову, в общем бардак у нас в шея-руки...

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2286 : 27 Апреля 2017, 19:08:02 »
@elena_zubenko,  если не поможет один , ищите другого. Действительно, на профессионала не так то просто нарваться. Например, у нас в Беларуси их хватает, а толкового ни одного. Абсолютно все, кто занимается остеопатией, гоняют в Россию, в том числе и мы.Это парадокс, но все едут к Бикетову, это не реклама, а констатация факта( специально для модераторов).
Ладушки появились только ближе к двум годам , я поняла что все мы делаем не зря и на правильном пути. У меня двойняшки , в год по развитию пропасть, в два почти сравнялись, а сейчас мне даже кажется что Матвей сообразительнее Данила. На последней реа, реабилитологи за головы хватались, как так руки пошли, не должны были же  ;D Нам прямым текстом сказали, что неожидали от него того к чему мы пришли. А все что мы делаем это остеопатия и бассейн, ну и лфк естественно, как без него, но оно у нас в режиме лайт. Ноотропы не принимаем с года. Вот и думай. Пока стоят руки, стоит все развитие. Все же идёт от рук. @Еленааа,  у Бикетова

Оффлайн Еленааа

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2287 : 27 Апреля 2017, 19:12:12 »
@Na_Shi,  адреса, пароли, явки ))))

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2288 : 27 Апреля 2017, 19:15:11 »
@Na_Shi,  адреса, пароли, явки ))))
Да он в теме остеопатии под ником dom2 пишет

Оффлайн KATIUSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2289 : 11 Мая 2017, 16:38:03 »
Может не в правильной теме пишу, но может кто подскажет, делают ли операции в Чехии? Спастическая диплегия, ходим на носках.
И вообще, кто подскажет, что делать и где? Одни говорят - надо, другие - не надо, лфк...
Спасибо.


Оффлайн Samantha

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2290 : 11 Мая 2017, 18:10:17 »
Может не в правильной теме пишу, но может кто подскажет, делают ли операции в Чехии? Спастическая диплегия, ходим на носках.
И вообще, кто подскажет, что делать и где? Одни говорят - надо, другие - не надо, лфк...
Спасибо.
делают операции, но подробностей не знаю

Оффлайн mama_irina

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2291 : 27 Мая 2017, 08:52:25 »
Всем привет! Присоединяюсь к вам.
Нам 5 месяцев, скорректированных 3, мы в самом начале пути,  у нас диагноз СД. Прошли 1 курс массажа и Войта в Солнцево. Больше пока ничего не делали. Собираемся лечь в 18 после мойки.
Надеюсь, что с вашей помощью, коллективным опытом и знаниями, я смогу добиться большего в развитии малыша.

Нам прописали глицин и пантогам. Данные препараиы вызывают у меня сомнения. Стоит ли их пить?


29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн Samantha

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2292 : 27 Мая 2017, 12:57:27 »
Всем привет! Присоединяюсь к вам.
Нам 5 месяцев, скорректированных 3, мы в самом начале пути,  у нас диагноз СД. Прошли 1 курс массажа и Войта в Солнцево. Больше пока ничего не делали. Собираемся лечь в 18 после мойки.
Надеюсь, что с вашей помощью, коллективным опытом и знаниями, я смогу добиться большего в развитии малыша.

Нам прописали глицин и пантогам. Данные препараиы вызывают у меня сомнения. Стоит ли их пить?
пантогам однозначно не стоит..

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2293 : 27 Мая 2017, 13:54:18 »
В 18 не разу не была, но Севилья прям какой-то ужас описывала через который им пришлось там пройти, если я не перепутала конечно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 14:39:33 от Na_Shi »

Оффлайн mama_irina

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2294 : 27 Мая 2017, 21:16:27 »
В 18 не разу не была, но Севилья прям какой-то ужас описывала через который им пришлось там пройти, если я не перепутала конечно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Буду благодарна за ссылки на рассказ.
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.