Автор Тема: Статистика причин ДЦП  (Прочитано 309322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #360 : 19 Февраля 2016, 11:43:37 »
Вот зачем 8-и месячному прививки делать? Неужели подождать немного нельзя было?

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #361 : 20 Октября 2016, 12:52:53 »
У нас ДЦП из-за недоношенности. Беременность 3-я. протекала тяжело. ЭКС  по показаниям на 26-27 неделе. Было высокое давление, ничем не сбивающееся, постоянный тонус, белок в моче.
У меня отрицательный резус-фактор, у мужа положительный, дети положительный. Титров не было. Но каждая беременность протекала тяжелее предыдущей. Организм зажимал Б, у последних 2-х было нарушение кровотока в пуповине.  У младшей так вообще нулевой последнюю неделю перед рождением.
Ребёнок родился 770г 32 см. 3,5 месяца ИВЛ, лейкомоляция. Как следствие на возраст 4 года - ДЦП до 18 лет. ЗПР.  Ходит с с 2,10 . Частично себя обслуживает. Интеллект сохранён. Посещаем ортопедический садик.
Для статистики - Старшая ЕР 2820 на 40 неделе. стимуляция.  Средняя ЭКС 1960 г на 36 неделе.

В моём случае врачи сделали всё возможное. А если не сделали, я об этом не знаю.
Единственная халатность - это в больнице 7-й детской, недоношенное отделение : упустили венозный катетер кончик в правое предсердие в размере 9мм. Катетер не ренгенографичен и узнали мы об этом в полгода. До этого ставили тромб в правом предсердии. В квоте на операцию в возрасте 1,5 лет нам отказано, так как угрозы для жизни нет. Больше я документов не собирала.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн мама лили

Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #362 : 24 Ноября 2016, 11:59:25 »
@Юлия74, а какая форма дцп у вас? извините, если ворошу не приятное...

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #363 : 24 Ноября 2016, 12:49:13 »
@мама лили,
ничего неприятного нет.
был спастический тетрапарез. сейчас диплегия нижних конечностей. зпр. дизартрия. ходит. разговаривает.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн babohka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #364 : 06 Апреля 2017, 09:19:50 »
Халатность медперсонала где?

Оффлайн babohka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #365 : 06 Апреля 2017, 09:29:56 »
Что недоношенность я не согласна.Тоже зависит от многих факторов вес и многие другие.причины и хороший или плохой врач.Известные люди ,как Наполеон,Чапаев и см эту тему были недоношенным.Кого то выпаривали в рукавице и т.д. А сейчас современная дорогая техника.800гр ребеночка можно выходить удачно,есть свои примеры,все зависит от профессионализма врачей.Будет отставание в развитии,но не глубокий ИНВАЛИД.Инвалиды у тех врачей ,кто все делает через одно место.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #366 : 06 Апреля 2017, 09:34:05 »
Известные люди ,как Наполеон,Чапаев и см эту тему были недоношенным.

Вот именно потому и стали известными, потому что их никто не вытаскивал, не реанимировал, не клал под ИВЛ и пр. Они были ЖИЗНЕСПОСОБНЫМИ. А сейчас медицина шагнула вперед, но вот негативное последствие - дети-инвалиды в массовом количестве. Халатность персонала тут не при чем, материнская утроба и кювез с трубками - несовместимы.

Здоровому недоношенному не нужен ИВЛ и пр. атрибуты. А если изначально природа прервала беременность, значит есть этому причина.

Нет, я понимаю, когда в родах накосячили, это страшно. Но вы же писали, что роды прошли хорошо. Потом что-то произошло с ребенком. Но изначально здоровый ребенок не перестанет вдруг дышать...
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 09:39:13 от CogitoErgoSum »

Оффлайн Natalii

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #367 : 14 Мая 2017, 19:02:45 »
Известные люди ,как Наполеон,Чапаев и см эту тему были недоношенным.

Вот именно потому и стали известными, потому что их никто не вытаскивал, не реанимировал, не клал под ИВЛ и пр. Они были ЖИЗНЕСПОСОБНЫМИ. А сейчас медицина шагнула вперед, но вот негативное последствие - дети-инвалиды в массовом количестве. Халатность персонала тут не при чем, материнская утроба и кювез с трубками - несовместимы.

Здоровому недоношенному не нужен ИВЛ и пр. атрибуты. А если изначально природа прервала беременность, значит есть этому причина.

Нет, я понимаю, когда в родах накосячили, это страшно. Но вы же писали, что роды прошли хорошо. Потом что-то произошло с ребенком. Но изначально здоровый ребенок не перестанет вдруг дышать...

По вашему недоношенных спасать не надо, положить на окно?  В палате с кем я лежала 26, 28, 27недель, все прошли реанимацию, ивл. Минимальные последствия, сейчас пишут, что все у них хорошо, радуются жизни. Вы считаете этих детей не надо было спасать? У них была хорошая реанимация и врачи. Что не скажешь про нас( Мы родились 32 по узи 34, вес с 2630,за 10 мес.ни разу ничем не болели даже простудой, хотя все время по больницам, реабилитациям. ВУИ чисто, ген.тоже.

Оффлайн ТамараХ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #368 : 24 Июня 2017, 08:41:30 »
А у меня анафилактический шок на новокаин во время родов (врач обезболил эпизиотомию). выдавили сына, результат- линейный переломом теменной кости, апгар 1/3, вес 3750 рост 54 (38нед), кровоизлияние, отек ...ивл 9 суток.
Сейчас все "не". Интелект на бытовом уровне. Реагирует на всех положительно)))
Очень хотелось бы, чтобы врачи отвечали за содеянное! Нашего врача даже совесть не мучает! 

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #369 : 15 Сентября 2017, 15:09:58 »
ДЦП мы получили в следствии того, что в роддоме не слушали меня. Изначальна шла на плановое кесарево, когда пришла и сказала, что рожаю, наверное, меня отправили со словами, что ПКС через 2 дня. Так продолжалось 14 часов, я просила посмотреть меня. В итоге родила я молча, в чем меня же и обвинили. Спастическая диплегия. Сказали, что надо было орать и вообще рожать не умею.

Оффлайн Lola

Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #370 : 15 Сентября 2017, 16:43:59 »
Прививка виновата в нашем случае.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #371 : 15 Сентября 2017, 16:58:07 »
Травма в родах и в дальнейшем некомпетентные врачи
 


Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #372 : 15 Сентября 2017, 17:04:43 »
Неправильное ведение родов( пытались избежать кесарева, поэтому стимуляция, слабость, выдавливание ,длительный безводный период больше 14 часов) ,травма как следствие  выдавливания. Затем тяжелейшее состояние из-за аспирации меконием и легочное кровотечение . Неправильное ведение раннего восстановительного периода, позднее обнаружение травмы шеи .......
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн angel_Ok

Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #373 : 15 Сентября 2017, 20:22:45 »
Травма в родах...криворукие врачи
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн ангелина172

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #374 : 15 Сентября 2017, 20:49:52 »
Немного другая у нас история.Совершенно здорового ребенка в возрасте 4 года кретины-врачи Бакулевки сделали инвалидом на всю жизнь.У ребенка развивался отек мозга после относительно несложной операции,а врачи бездействовали.Последствия оказались трагическими-он выжил,но пострадала кора мозга.Теперь он-инвалид на всю жизнь(себя не обслуживает,пропала речь,появилась эпилепсия,которая не поддается терапии)