Автор Тема: Коляска для особого ребенка.  (Прочитано 686115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляна

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4365 : 25 Мая 2017, 16:15:53 »
бюджет?
Конвайды, патроны посмотрите


Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4366 : 25 Мая 2017, 20:01:00 »
@Babochka,у нас так же как у вас на фото.это в ту сторону спина искривляеться.ничего не сделать.им так удобно.в бок что нибудь где голова подкладываю чтоб попрямей сидел но это не надолго.если только в корсете гулять.

Оффлайн Babochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4367 : 25 Мая 2017, 20:05:45 »
@Babochka,у нас так же как у вас на фото.это в ту сторону спина искривляеться.ничего не сделать.им так удобно.в бок что нибудь где голова подкладываю чтоб попрямей сидел но это не надолго.если только в корсете гулять.
А у вас какой корсет?

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4368 : 25 Мая 2017, 23:45:30 »
@Babochk@Babochka, нет мы корсет не одеваем.это мысли мои о корсете.что уже одевать когда спина уже кривая.

Оффлайн Babochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4369 : 26 Мая 2017, 00:36:59 »
у нас пока в порядке. многие советуют, но всё не знаю, где и какой покупать

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4370 : 26 Мая 2017, 02:22:31 »
@Babochka,у нас так же как у вас на фото.это в ту сторону спина искривляеться.ничего не сделать.им так удобно.
им не удобно так, а мышцы с одной стороны больше в тонусе, но исправлять ситуацию нужно, чтоб как можно дольше не было проблем с позвоночником и тазом, надо подбирать "правильную " коляску.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4371 : 26 Мая 2017, 22:38:02 »
@Мама гуськи-гу, юль а как исправить?спина уже кривая.у нас и стингрей есть а толку то.в корсет его непосадишь.он у него вечно спалзает.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4372 : 26 Мая 2017, 22:51:42 »
@Мама гуськи-гу, юль а как исправить?спина уже кривая.у нас и стингрей есть а толку то.в корсет его непосадишь.он у него вечно спалзает.
если уже есть, то исправишь только операцией, но нужно не допустить ухудшения. Стингрей хорошая коляска, если со всеми допами, нужен спец, кто правильно, все настроит.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4373 : 26 Мая 2017, 23:12:50 »
@Мама гуськи-гу, она у нас дома стоит.на улицу мне с ней не выйти.3 этаж без лифта.сами както настроили а спецы к нам в тверь непоедут.

Оффлайн Сафи2015

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4374 : 30 Мая 2017, 12:56:58 »
 :flowers:Девочки пожалуйста помогите. Завтра буду корректировать ИПР,пойду к ортопеду. Нам в июне 2 года и вот хочу вписать 2 коляски и ходунки. Да вот не знаю как правильно.Все вроде прочитала тут. Ребенок после инсульта 1,11 мес: ни сидит,не ползает,голову не держит, левосторонний гемипарез. Первый раз оформляла инвалидность в марте этого года,так эти твари на мсэке выписали ходунки для взрослых. Теперь хочу по максимуму вписать все. Не могу определится с колясками , как вам писали,чтобы получить хорошую коляску. Уже поняла,что воевать придется с ФСС.


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4375 : 30 Мая 2017, 15:26:41 »
:flowers:Девочки пожалуйста помогите. Завтра буду корректировать ИПР,пойду к ортопеду. Нам в июне 2 года и вот хочу вписать 2 коляски и ходунки. Да вот не знаю как правильно.Все вроде прочитала тут. Ребенок после инсульта 1,11 мес: ни сидит,не ползает,голову не держит, левосторонний гемипарез. Первый раз оформляла инвалидность в марте этого года,так эти твари на мсэке выписали ходунки для взрослых. Теперь хочу по максимуму вписать все. Не могу определится с колясками , как вам писали,чтобы получить хорошую коляску. Уже поняла,что воевать придется с ФСС.
Смотрите  Приказ от  9.12.2014  №  998 н ,  cноску  4  в  нём.  Другое вносить запрещается в соответствии с пунктом  2  Письма от  22.12.2016  №  40515 / 2016 .  Но если Ваш  ребёнок - инвалид  не  сидит,  то  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  имеет  право  вообще  отказать  в  креслах - колясках  из - за  противопоказания  к  ним.  В  нашей  Кемеровской  области  уже  есть  такие  факты  отказа  в 
креслах - колясках  лежачим  не  держащим  спину,  правда,  совершеннолетним  инвалидам,  про  детей  -  пока  не  знаю.   
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 18:05:51 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Сафи2015

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4376 : 30 Мая 2017, 15:29:30 »
А если вот так вписать про коляску:" Кресло-коляска с ручным приводом для больных ДЦП,прогулочная(подголовник;боковые упоры для тела;сиденье,регулируемая по высоте,по горизонтали,с регулируемым углом наклона,откидная; валик для сохранения зазора между ногами;предохранительный ", можно будет получить кимбу при упорстве?

Оффлайн НlTka

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4377 : 30 Мая 2017, 15:32:48 »
А если вот так вписать про коляску:" Кресло-коляска с ручным приводом для больных ДЦП,прогулочная(подголовник;боковые упоры для тела;сиденье,регулируемая по высоте,по горизонтали,с регулируемым углом наклона,откидная; валик для сохранения зазора между ногами;предохранительный ", можно будет получить кимбу при упорстве?
нет. вам предложат вот такую
поэтому должны быть указаны все размеры до милимметра, а лучше найдите  Стингрей и х-панду кояски и их впишите


Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4378 : 30 Мая 2017, 15:37:21 »
@Сафи2015, Обязательно еще вписывайте ширину, глубину и высоту сиденья, а также высоту спинки и подлокотников. Так больше шансов приблизиться к Кимбе.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Сафи2015

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4379 : 30 Мая 2017, 15:39:23 »
@Сафи2015, Обязательно еще вписывайте ширину, глубину и высоту сиденья, а также высоту спинки и подлокотников. Так больше шансов приблизиться к Кимбе.

А вы можете сфоткать вашу ИПРку,где вписаны? Буду безмерно благодарна.