Автор Тема: Гирудотерапия  (Прочитано 191160 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана68

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #705 : 11 Марта 2016, 10:12:23 »
Спасибо за подсказку, в понедельник побежим кровь сдавать.С препаратов уходить пока страшно, планировала через год под прикрытием пиявок их снижать

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #706 : 11 Марта 2016, 10:52:54 »
Спасибо за подсказку, в понедельник побежим кровь сдавать.С препаратов уходить пока страшно, планировала через год под прикрытием пиявок их снижать
обязательно надо контролировать анализы, пока не добьетесь стабильных показателей крови, и все равно потом периодически проверять. Крашенюк об этом обязательно предупреждал. Препараты это инидвидуадьное решение и выбор каждого. Но вот пиявки действительно могут сказаться на эффективность их действия. Может быть посове оваться с вашим эпилептологом о снижении дозы осторожном?

Оффлайн Оксана68

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #707 : 11 Марта 2016, 12:36:55 »
Я про пиявки ей пока даже озвучить боюсь, думаю, что не поймет, покрутит пальцем у виска.Когда сказала, что были у остеопата, то критично отнеслась к этому.Тем более, что нам после него хуже стало.Так что пока потихоньку сами будем пробовать.Официальная медицина плохо жружит с нетрадициониками:(

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #708 : 11 Марта 2016, 18:35:06 »
@Оксана68, ну да, бывает и так((
Но встречаются и хорошие врачи, поддерживающие нетрадиционные методы.
посое сеанса остеопата бывает обострение. Это нормальное явление, если ребенок имеет серьезные проблемы и их начинают "вытаскивать" из него.
кстати, реакция на гирудо тоже модет быть из этой области.
такие же вещи бывают и от гомеопатии. К этому надо спокойно относиться и разбираться в обострениях с тем специалистом, после работы которого это происходит. Иногда это даже желательная реакция организма. Бывает и так "нет обострения -нет выздоровления".
Под чьим руководством вы ставите пиявки?

Оффлайн Оксана68

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #709 : 11 Марта 2016, 18:42:16 »
Под руководством ученицы Крашенюка.Она сама мама, в прошлом особого ребенка.Супер человечище, бывший медик,которая все свои знания и опыт бросила на то, чтобы ребенка вытянуть из тяжелейшего состояния.Сейчас ему 10 лет и он учится в гимназии, а врачи при родах уговаривали ее отказаться от него.Она занималась гирудотерапией, а к Крашенюка ездила на курсы повышения квалификации.Теперь уговорила меня попробовать его схему.Она ставит всем своим знакомым, родным, себе, мужу,ребенку и меня научила как это правильно делать.Каждый "чих" с ней обсуждаем.Здесь читаю опыт других мам, анализируем.Я ей очень доверяю!

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #710 : 11 Марта 2016, 18:56:25 »
@Оксана68, очень здорово! А что этот специалист говорит по поводу изменения состояния ребенка на фоне гирудотерапии?

Оффлайн Оксана68

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #711 : 11 Марта 2016, 20:14:51 »
Считает, что это адаптация к пиявкам.Треугольник объясняет тем, что , действительно, мог снизится гемоглобин, в понедельник кровь сдадим.Мы еще крапиву пьем, она говорит, недостаточно....надо больше.У нас получается 300 мг в день, а надо 0.5 литра.

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #712 : 11 Марта 2016, 20:37:56 »
Считает, что это адаптация к пиявкам.Треугольник объясняет тем, что , действительно, мог снизится гемоглобин, в понедельник кровь сдадим.Мы еще крапиву пьем, она говорит, недостаточно....надо больше.У нас получается 300 мг в день, а надо 0.5 литра.
@Оксана68,
я тоже считаю что первым делом проверить кровь. И по результатам проверять другие факторы. У нас как раз во время адаптации и было падение показателей
на счет крапивы -мы вообще никогда столько не пили. Мы ее вообще пить не могли.ну может столовую ложку запихнуть ,не больше. Из острого периода падения показателей выбирались гранатами, а крапиву в суп как приправу сыпала, и в овощные пюре. Очень быстро выправилась ситуация. Пиявок не прекращали ( только на неделю), но увеличили интервалы. Через месяц алаптировались, кровотечение сократилось до капельки за час, и все нормализовалось. Удачи вам!

Оффлайн Оксана68

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #713 : 11 Марта 2016, 22:45:30 »
Считает, что это адаптация к пиявкам.Треугольник объясняет тем, что , действительно, мог снизится гемоглобин, в понедельник кровь сдадим.Мы еще крапиву пьем, она говорит, недостаточно....надо больше.У нас получается 300 мг в день, а надо 0.5 литра.
@Оксана68,
я тоже считаю что первым делом проверить кровь. И по результатам проверять другие факторы. У нас как раз во время адаптации и было падение показателей
на счет крапивы -мы вообще никогда столько не пили. Мы ее вообще пить не могли.ну может столовую ложку запихнуть ,не больше. Из острого периода падения показателей выбирались гранатами, а крапиву в суп как приправу сыпала, и в овощные пюре. Очень быстро выправилась ситуация. Пиявок не прекращали ( только на неделю), но увеличили интервалы. Через месяц алаптировались, кровотечение сократилось до капельки за час, и все нормализовалось. Удачи вам!
Спасибо большое!

Оффлайн Наш сынок.ru

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #714 : 27 Августа 2016, 05:48:24 »
Всем привет. Нужен совет.
Имеем две банки использованных пиявок. В 1 от полу года до 3х мес. как покушали. Но!! Они почти все там жирные. Как будто только что сняла с ребенка. Во 2 в течение трех последних месяцев ставила. Некоторые срыгивали кровь. Видимо по этому худенькие есть.
Вопрос. Можно ли начать ставить худеньких пиявочек из 2 банки. Боюсь, что из 1 не переварили еще все.
Спасибо.

Оффлайн Ганна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #715 : 06 Февраля 2018, 23:59:18 »
По моему опыту ставить имеет смысл пиявок, которые не ели месяцев 9. Те, что меньше плохо присасываются, одно мучение. Я как то нашла банку с пиявками, они не ели у меня год и 4 мес. Они у меня все по месяцам подписаны и годам. И даже эти кочевряжились, прохиндейки.
6 месяцев - это ни о чём (ИМХО)

Оффлайн Ганна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #716 : 07 Февраля 2018, 00:21:24 »

Оффлайн Елена_мама

Re: Гирудотерапия
« Ответ #717 : 22 Марта 2018, 21:53:47 »
Что то не слышала до этого про применение пиявок в лечении ДЦП. Неужели помогает?

Оффлайн zofia

Re: Гирудотерапия
« Ответ #718 : 03 Апреля 2018, 12:12:34 »
Почитайте ветку , очень много положительных отзывов)

Оффлайн АннаЛев

Re: Гирудотерапия
« Ответ #719 : 21 Апреля 2018, 15:30:56 »
Здравствуйте, девочки и мальчики! Посоветуйте хорошего специалиста по пиявкам в Санкт Петербурге. Пожалуйста)